На каких людях держится Русь, (18 фото)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chinuk
31.05.2011 - 20:33
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 111
Цитата
И еще. Недавно пост был, в котором говорили, что если кинуть бумажку, через час будет свалка. А приведи в порядок хоть мелочь какую-то и остальное постепенно выровняется.


Ох,как правильно Вы сказали. Батюшке не церквушку златить бы нужно было,а пастве своей жизнь облЕгчить бы сначала... Ну,а,там и до позолочения куполов дело дойдёт

Это сообщение отредактировал chinuk - 31.05.2011 - 20:35
 
[^]
zayac
31.05.2011 - 20:49
8
Статус: Offline


ULTIMA RATIO

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 0
Ребят, ну что Вы так ополчились на золоченые купола то??? Ну не все священники "сволочи". Ну не надо равнять всех под одну гребёнку... Пост то не о том. Порадуйтесь Вы, что еще остались люди, которые ВЕРЯТ хоть во что-то. Вы то (да и я тоже) верите во что-нибудь? Скорее всего нет. Разве что в себя. Да не вера это.
Я не считаю правильным трату "лишне-левых" денег на "золото куполов". Но тут пост про другое. Ничего же про этого человека, кроме поста не знаете. Зачем судить всю РПЦ (достаточно негативно к этой конторе отношусь) по одному человеку?
А купола говорят лишь о том, что вера, Русь и люди еще живы. На Вере всегда держалась наша страна.
Вообщем, я наверное не прав и не понимаю ничего...но это моё мнение.
P.S. много в интернете провокационных видео. РПЦ немного другая контора уже (мне так кажется). Но как видно из поста, остались еще настоящие служители. Не стоит осуждать всех по тем немногим примерам что мы с вами видим почти каждый день. Много об этом думал, и понял, что вера и церковь совсем разные вещи....

Это сообщение отредактировал zayac - 31.05.2011 - 20:56
 
[^]
inetsolomon
31.05.2011 - 20:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Красиво.Есть ещё Настоящие Люди.
 
[^]
chinuk
31.05.2011 - 21:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 111
Цитата
Не надо считать деньги священников.
Вообщем, я наверное не прав


Да, нет, мы ничаво... так,малость поговорили...
Только не определились где у кого БОГ.
...То ли в душе,то ли в кошельке, то ли в церкви upset.gif why.gif
 
[^]
Акация
31.05.2011 - 21:06
8
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24980
Цитата (zayac @ 31.05.2011 - 21:49)
Ребят, ну что Вы так ополчились на золоченые купола то???

Глазки колют. smile.gif Восстановил бы что другое, тоже придирались бы. И объяснять бесполезно. Ведь у нас разные ценности, у нас - душа, а у них - тело.
Батюшке низкий поклон и доброго здоровья на долгие годы!
 
[^]
zayac
31.05.2011 - 21:15
0
Статус: Offline


ULTIMA RATIO

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 0
Вот именно..что наши ценности немного отличаются. В последнее время все больше задумываюсь кто из нас прав...

Добавлено в 21:30
Ладно, не судите да и...сами знаете что. Всем приятных снов. Пойду поборюсь с незаходящим солнцем)
 
[^]
Necroproctolog
31.05.2011 - 21:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 34
т.е. "Русь" держится на служителе чужеродного культа, который обрекает себя (что похер) и детей своих (что не похер) на нищету и гордится попрошайничеством у "сожителя благодетеля"?
да я лучше буду разлагаться, но обеспечу своему ребенку нормальную жизнь, а не существование по канонам религии рабов.
 
[^]
Skat
1.06.2011 - 00:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (Necroproctolog @ 31.05.2011 - 20:53)
т.е. "Русь" держится на служителе чужеродного культа, который обрекает себя (что похер) и детей своих (что не похер) на нищету и гордится попрошайничеством у "сожителя благодетеля"?
да я лучше буду разлагаться, но обеспечу своему ребенку нормальную жизнь, а не существование по канонам религии рабов.

Отличный клип на тему. На фига нам это надо...



Это сообщение отредактировал Skat - 1.06.2011 - 01:02
 
[^]
BattlePorQ
1.06.2011 - 00:56
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57376
Цитата (Adsumus @ 31.05.2011 - 19:26)
мне нравится позиция батюшки - в мошну к селянам не лезет ( ну не сильно)

Прекрасно, да.

Добавлено в 01:05
Цитата (zayac @ 31.05.2011 - 21:49)
Порадуйтесь Вы, что еще остались люди, которые ВЕРЯТ хоть во что-то. Вы то (да и я тоже) верите во что-нибудь? Скорее всего нет. Разве что в себя. Да не вера это.

Да, это не вера, это знание.
А такие вот зайчики....знаете, и хотелось бы поверить в их искренность и желание помочь ближнему - но опыт говорит об обратном. Да хоть этого возьмём - кому он помог, позолотив купол?
 
[^]
Skat
1.06.2011 - 01:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата
Ребят, ну что Вы так ополчились на золоченые купола то???



Владимир Cемёнович Высоцкий - "Купола российские"

 
[^]
BattlePorQ
1.06.2011 - 01:10
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57376
Цитата (Necroproctolog @ 31.05.2011 - 22:53)
а не существование по канонам религии рабов.

Ваше здоровье пью я это бокал.
 
[^]
Skat
1.06.2011 - 01:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Тенгиз Абуладзе "Покаяние" - "Эта дорога приведёт к храму?"

 
[^]
BattlePorQ
1.06.2011 - 01:38
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57376
Цитата (Алексий @ 31.05.2011 - 20:29)
Молодец мужчина, и не важно - священник ли он рпц, или староверец, или прапрапрапраправнук Сварога, он делает для Родины то, что ни местная администрация, ни фед. власти, ни кто либо ещё не делает.

Да, именно он покрывает золотом купол. А когда и этих, собранных всей деревней денег, не хватает, идёт побираться. А как там в деревне с электричеством, водопроводом?
 
[^]
Глюка
1.06.2011 - 06:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2548
Цитата
Да, именно он покрывает золотом купол. А когда и этих, собранных всей деревней денег, не хватает, идёт побираться. А как там в деревне с электричеством, водопроводом?

А батюшка там один живет? Что, только он должен об этом думать? Он, если можно перевести на светский язык, на своем рабочем месте качественно делает свою работу.
Я знаю священника, который один, с нуля строил церковь там, где ее не было отродясь. И паствы у него было 10 старушек-пенсионерок. У нас в то время был очень трудный период в жизни, 90-е годы, развал везде. Отключили отопление и мама моя, жившая в доме городского типа, но в том самом поселке, сделала печку на третьем этаже. А топить чем то нужно было. Я, только после института, не могла ей помочь финансово. И вот этот самый батюшка, без всяких просьб принес ей мешок угля. Я никогда не забуду этого.
А еще один в пригороде Алматы приют для беспризорников держит. Причем разных верований.
 
[^]
Акация
1.06.2011 - 07:34
12
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24980
А почему бы не вспомнить о районной или хотя бы сельской власти, которая должна заниматься водопроводом и проводами? Почему у всех стойкое желание все мирские проблемы повесить на священников? Да и вообще, на любого общественно активного человека? Этот батюшка для своих сельчан делает немало, своим примером и словом призывая к нормальной жизни, без алкоголизма и прочих безобразий. Он утешает тех, кому утешение нужно. Разве это мало? Разве вы требуете от психологов, чтобы они делали более реальные дела, чем выслушивание нуждающихся и давание им советов? А этот батюшка даже больше, чем психолог. Так что, не надо с больной головы на здоровую валить.
И если "благодетель" добровольно соглашается помогать, какое ваше право считать чужие деньги и решать, на что их направлять?!
 
[^]
kalmar81
1.06.2011 - 07:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
Любые споры о религии имхо изначально провальны , и неизбежно перерастают в конфликт и взаимные обвинения и упрёки... Слишком тонкая и деликатная тема , слишком тёмен сейчас мир ... Но самое тёмное время ведь всегда перед рассветом , не так ли ? ^_^ по теме - дядька молодец)
 
[^]
Pietapy
1.06.2011 - 07:52
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 0
Кстати, господа... А кто нибудь из Вас здоровался за руку с деревенскими и провинциальными батюшками? Мне по работе очень-очень часто приходится это делать. У них у всех ладони, как у меня- пятки. Трудяги они. Руки, как у молотобойцев на призводстве. Я уважаю мужиков с такими руками.
 
[^]
skapitan
1.06.2011 - 08:07
6
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
низкий поклон такому Батюшке ...недавно был по работе на службе по поводу там чего то на Бутовском полигоне ...Кирилл там был , из-за этого в кусты посадили порядка 500 сотрудников милиции , ну вдруг мало-ли что ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК...ну и батюшек поноехало ...мамадорогая ....откуда стока денег ...самый лох из свиты приехал на инфинити , но диски гворят у него за 350 тыщ...золотые часы и телефоны верту и т.д.....потом они удивляются почему это в 17 году народ так на церковь ополчился...потому что вся церковь стала такой
 
[^]
Язычник990
1.06.2011 - 08:12
2
Статус: Offline


Мы ЯП - веселая банда! Тру-ля-ля

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 0
Русь держится не на религии!!! В русском народе "стержень" есть, но чем дальше, тем он становится более хрупким! Сломают скоро нас, если мы жизнь свою менять не захочем!

Не церквям, не еврейским святым народ молится, а тому кто у него внутри. С кем он в минуты уединения общается, кто его питает изнутри и вдохновляет! Поэтому и говорят людям потерявшим путь - Впусти Бога внутрь!!!



На каких людях держится Русь
 
[^]
Travolda
1.06.2011 - 08:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Церковь должны строить всем приходом, иначе зачем такая церковь?


Насмотрелся я на этих попов, в деревне монастырь и две церквушки, котеджи монахов и БМВ попов. Да и отец в 70ых таксистом поповскую мафию возил.

Я считаю что церковь не имеет права чтото просить иначе нахрен такая религия?
Вот старообрядцы грамотно и по понятиям живут у них нет такой резкой границы в духовности и социуме и пожертвований нет,всем селом церковь строят, прям как былые допетровские времена.
 
[^]
Кныш
1.06.2011 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
Название темы, конечно, пафосное. Не на попах Русь держится. На простых людях она держится, и не простых тоже. Иначе бы и попы с голоду сдохли. Не надо мешать все в кучу. Почему этого Андрея никто не упоминает? На этом Андрее этот храм держится, а на таких Андреях вся Русь стоит.
 
[^]
Leechmaster
1.06.2011 - 08:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.08
Сообщений: 86
Очень хороший пост. Спасибо, прибавило веры в нас, людей.
 
[^]
TopTuK
1.06.2011 - 08:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.06
Сообщений: 500
все о вере в лучшее людям и на фото гробы люди несут pop.gif

мужик - молодец, душевное равновесие, внутренняя гармония, открытость людям - залог возрождения!
 
[^]
Акация
1.06.2011 - 08:53
5
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24980
Цитата (Кныш @ 1.06.2011 - 09:30)
Название темы, конечно, пафосное. Не на попах Русь держится. На простых людях она держится, и не простых тоже. Иначе бы и попы с голоду сдохли. Не надо мешать все в кучу. Почему этого Андрея никто не упоминает? На этом Андрее этот храм держится, а на таких Андреях вся Русь стоит.

Да ЁКЛМН! У Чубайса тоже денег дохрена, а его не назовешь благодетелем России. Почему?
Этот батюшка хороший ОРГАНИЗАТОР, не ленивый офисный планктон, а сельский работник. Именно поэтому о нем и говорят. РАБОТАЕТ человек на благо окружающих людей. Много ли среди нас таких? Чего вы до веры докопались? Она помогает Человеком оставаться - бескорыстным и отзывчивым.
 
[^]
Ка7
1.06.2011 - 08:59
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 56
Цитата (chinuk @ 31.05.2011 - 18:40)
Харроший батюшка,правильный. ГЛАВНОЕ маковки у церкви позолотить,и наплевать,что столбы с электропроводами и связью завалились,что... ну,что по новой перечислять, главное церквушка строится...

если кто не вкурсе, первая заповедь - возлюби Господа Бога твоего, а все остальное - уже вторым планом, так что сначала храм восстановить, а все остальное - потом

Добавлено в 09:03
Цитата (Gentoo @ 31.05.2011 - 19:16)
Эх... Всё это, конечно, хорошо... Да вот картинка как бы уж очень правдивая...

опять же обратитесь к первой заповеди, а про больных детей - не нам судить. никто не ведает воли Божей о рождении больных людей, посмотрите сколько в истории православия было великомученников, сейчас мы прославляем их как святых. кто знает, возможно через этих больных многие люди обратятся к Богу и избавятся от своих духовных корост.... не судите, да не судимы будете!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20790
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх