Эволюция по-армейски, навеяно воспоминаниями

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Delaroca
30.05.2011 - 16:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 73
Цитата (malex78 @ 30.05.2011 - 16:47)
Исключительно вот так!
расстегивать пуговицу и закатывать рукава положено только в морской пехоте и ВДВ. Остальные воины должны быть ЗАСТЕГНУТЫ!

Нифига подобного.
У нас (ПВО) приказ по части выходил, что можно расстегнуть верхнюю пуговицу и закатать рукава.
 
[^]
denisko79
30.05.2011 - 16:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 95
Цитата (fvckyeah @ 30.05.2011 - 16:33)
Кепку таблеткой делали (заворачивали верхние края внутрь)

у нас за такое от старшины можно было схлопотать в кепку два яйца куринных и попробуй урони !!!
НО !!!! все всёравно так делали sm_biggrin.gif
 
[^]
Cowboy80
30.05.2011 - 16:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 106
рукова закатывалм летом все включая духов, стопудово!
 
[^]
Gard
30.05.2011 - 16:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 103
У нас в наследство кожаные ремни передавались, оставшиеся от СССР. Это считалось верхом крутизны. Получивший его становился "бурым". Я свой тоже получил и передал.
ДМБ-2000
 
[^]
kro1eg
30.05.2011 - 16:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 295
Лучше бы служили, а не павлинов по дембелю изображали.

Клоуны
cheer.gif
http://www.yapfiles.ru/files/257169/Dembel_08.jpg
 
[^]
AMBRE
30.05.2011 - 16:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 47
Цитата (Cowboy80 @ 30.05.2011 - 17:29)
Цитата (AMBRE @ 30.05.2011 - 15:42)
Только после присяги разрешалось  делать "ласточку" и счищать с бляхи зеленую краску, превращая ее в серебро))
После посвящения в слоны разрешалось подворачиваться (подворачивать во внутрь край кителя не более чем на 5 см) и сменить серебряную бляху на золотую.

хуй знает, золотую бляху можно было после присяги встретить у "деревянных дедов" тех кто призывался на 1 год (до 2008) г, в т.ч. и у меня

по крайней мере в нашей части было именно так и было ДМБ 2005. А вообще в разных частях по-разному, например, моего друга сразу одели в "березу", дали портупею и берцы.
Лычки не имели значение, имел значение внешний вид, а выглядели все у нас опрятно и аккуратно, не было олухов в немыслимо огромных кителях и штанах, по крайней мере к этому все относились серьезно.
 
[^]
Бука
30.05.2011 - 17:25
1
Статус: Offline


ЗЕНИТ-чемпион!!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 76763
холмс
все по делу нарисовано. так и было rulez.gif
ремень до яиц как сейчас помню rulez.gif
 
[^]
Толстый27RUS
30.05.2011 - 17:31
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.09
Сообщений: 113
мдаа..как вспомню,так вздрогну..от смеха...довелось походить в "кузнечике"(гимнастерка,галифе и пИлотка на карантине)..потом неведомая "чернобыльская" с пропиткой,от которой на жаре все порылись фурункулами,затем"афганка"...когда всю часть переодели в камуфло,накопытил шоколадную стекляшку и сапоги"танкачи",за что был не раз жестоко"вы..бан"...после приказа переодевались в подменку,ремни-деревяшки,никаких знаков отличия,шевронов,значков,кокард,подков...smile.gif)..бичи кароче..ну те,кто не з
ассал..smile.gif)

2 ЕНОТ..а я свою так вычесал и опалил,что там ворса не осталось:)..мерз по конски..но считалось круто..smile.gif

Это сообщение отредактировал Толстый27RUS - 30.05.2011 - 17:39
 
[^]
EH0T
30.05.2011 - 17:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 408
У меня в части курсантская серая шинель ( как она туда попала , я хер знает )
по наследству передавалась . Каждый хлоркой изнутри свою фамилию
писал . Когда она ко мне попала - еле место нашел для своей .
Когда уходил - передал самому прошареному чуваку , соответственно ...

ДМБ 93
 
[^]
Gumi
30.05.2011 - 17:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 48
А как же ничего не сказано про "Сердце духа"? Фтулочка которая была на одной из перемычек бляхи. После присяги все приходили и с почетом ее выковыривали, считалось что это первый шаг к дембелю =) т.к. единственное позволенное изменение формы. Некоторым могли запретить, это делать и тогда надо было заслужить разрешение.

 
[^]
SlegSpirt
30.05.2011 - 17:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
хых, что же вы Холмс по т/с Солдаты судите)))
там вообще комедь сплошная)))
а так-то кантики, хлястики, подшива....... и приказ и дом......
столько вспоминается, говна отхлебнуто сполна)
 
[^]
Zlobny
30.05.2011 - 17:54
1
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2021
Цитата (fvckyeah @ 30.05.2011 - 16:33)
подковы не носили - проще каблук поменять, а то как у лошади брякали и паркет в казарме царапали.

я в роту рацуху принес (у бати подсмотрел так-то, на сапогах для парадки).
подковки 2 тонкие набиваются в подъеме, за каблуком, и - неплотно.
и позвякиваешь по взрослому, и паркет на взлётке не коцаеццо rulez.gif
 
[^]
avalot
30.05.2011 - 18:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.11
Сообщений: 246
Вставлю свои пять копеек, (94-96) первый год служил в батальоне обеспечения при военном училище, все вот эти припоны существовали, но после попал в др. часть и второй год проходил в "танкаче"- его не надо подшивать, не надо ремень носить - это считалось самым крутым.
 
[^]
Впендюр
30.05.2011 - 18:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 0
Да уж, не великая страна, а "банановая республика"... кто как может, так и изголяется, выказывая своё превосходство на местах. Далеко ли мы ушли от негров, извините афро-африканцев, по уровню умственного развития... вот в чём риторический вопрос! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Впендюр - 30.05.2011 - 18:24
 
[^]
dmus777
30.05.2011 - 18:30
2
Статус: Offline


Регистрация: 23.02.11
Сообщений: -1
писец. поэтому и довели армию, что никто не хочет туда
 
[^]
Впендюр
30.05.2011 - 18:31 [ показать ]
-13
avalot
30.05.2011 - 18:49
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.11
Сообщений: 246
Цитата (Впендюр @ 30.05.2011 - 19:31)
Ещё добавлю... я конечно понимаю, что тут многие служили и гордятся тем, что когда-то проебали несколько лет жизни, меряясь лычками и какардами... что вас морально ебали прапорщики, что вы красили траву... а может поэтому у нас сейчас большинство мужиков - терпилы, что многим с молодости привили "комплекс послушания"?! alik.gif

Послушай "не терпила" сидя перед монитором пиздеть вы все горазды - тут не обсуждают отношение к армии, тут люди вспоминают то что с было в их жизни, и выебываться и хамить не надо.
 
[^]
kro1eg
30.05.2011 - 18:58
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 295
Как яростно минусуют обладатели крутой дембельской формы smile.gif
Печально отдать год-два жизни на покраску травы\строительство дачи\расшивку формы, при этом отстреляв 3 патрона из автомата на гражданских сборах в школе. Вина на самом деле не в вас, это гос-во такое.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...l_battalion.jpg армия, в которой служат.
Да и в РФ пара частей есть. На ЯПе уже была тема про погранцов, они тоже служат.
А эта девочка наверняка заслуживает большего уважения, чем пучок расшитых типа мужиков
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...ale_soldier.jpg


Минусуйте дальше, модники)
 
[^]
Шипокрыл
30.05.2011 - 18:59
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 704
Сразу видно, что в Армии нехрен делать. Хотите знаки отличия - поступайте в Высшее Военное Училище, а картонки и пластик по форме распихивать, большого ума не нужно - этим вы не далеко от зеков ушли. Можешь сколь угодно распихивать хрень по карманам, но как были солдафонами, так и останетесь - звание сержанта, это максимум и то если без мыла в жопу кому-нибудь залезете. Печально, что армия кроме как "обезьянничать", разводить дедовщину и прочую по...нь, ничему не учит. 2 года в утиль...и нечем похвастаться, кроме "напидорашеной" бляхи...
 
[^]
Толстый27RUS
30.05.2011 - 19:03
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.09
Сообщений: 113
Впендюр,а чего вы добились за те два года,что я был в армии??..посадили печень у пивного ларька??..подыхали от передоза??..или что-то полезное родили?..а у меня норматив КМС по гирьевому двоеборью..только удостоверения нет,к сожалению..деиобелизовался..я не хочу вас обидеть...НО..на "гражданке" только в моем городе передохло(именно передохло,а не погибло) больше народу ,чем во всех ВС РФ...
 
[^]
кузнец
30.05.2011 - 19:05
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 978
Цитата (Впендюр @ 30.05.2011 - 19:31)
Ещё добавлю... я конечно понимаю, что тут многие служили и гордятся тем, что когда-то проебали несколько лет жизни, меряясь лычками и какардами... что вас морально ебали прапорщики, что вы красили траву... а может поэтому у нас сейчас большинство мужиков - терпилы, что многим с молодости привили "комплекс послушания"?! alik.gif

Это так думают только те, кто мазался от армии держась за юбку матери!!! Лично я не считаю, что два года в армии проебаны для моей жизни. Эти два года я помню до сих пор и при этом вспоминаю и с ностальгией. А вот годы проработанные и прожитые на гражданке как-то так не вспоминаются... Хотя я и нашел свое место в обществе и семью завел, и квартиру (машину) купил, и работа высокооплачиваемая. Но Вам меня не понять - ведь Вы не служили.
Попытаюсь объяснить:
Когда Вы попадаете в армию, то Вы "0" без палочки, кем бы Вы не были на гражданке - Вы "0"! Мама-папа далеко, друзья не помогут. И вот за время службы Вы на самом деле познаете себя - что Вы представляете из себя на самом деле.
Помнится со мной приехал на службу КМС по вольной борьбе (пока ехали, он из себя строил такого Рембу, что ого-го). А после года службы у меня такое ПХД наводил, что любой дух в шоке был. А ведь парень был моего призыва и ни кто его с силой не заставлял этого делать. Просто он выбрал одно из двух: либо жить по уставу и его никто не трогает, либо по дедовщине. Так вот, по Уставу, он в последний день своей службы вымыл пол в роте и поехал домой.

ДМБ 2000 ПогранВойска.
 
[^]
gonzaga
30.05.2011 - 19:08
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 415
Читаю каменты и удивляюсь,блин!Ремень до до яиц считается высшим шиком,а ворот .растегнутый до пупа вообще верх крутизны!!!И это ,блядь, армия?
А заморочки с дембельской формой,когда из солдата превращаются в обезьяну это вообще отсутствие всякого вкуса и чувства меры.
Сам носил еще старую форму Жуковскую.единственно.что позволяли себе -это жесткие вставки в парадные погоны мундира.Конечно,я понимаю,что менялось отношение к службе.Но в этом обезьянничестве виновато.конечно,командование.
Авторитет армии был утерян.а вернее спецом утеряли,чтоб развалить страну.Продолжение развала армии все ускоряется.Уже и с летчиков откаты требует командование за премии.(Луцкая авиабаза).Дальневосточные гарнизоны лежат в руинах.Сделали на всю страну 5 вертолетов -Событие охеренной значимости!!!Пипец ,приехали....
Сам служил 3 года .мои годки гордились службой.В наше время от неслуживших и девушки отворачивались.Обидно за страну и армию.ДМБ-68.
 
[^]
Впендюр
30.05.2011 - 19:12
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 0
Цитата (кузнец @ 30.05.2011 - 20:05)
Это так думают только те, кто мазался от армии держась за юбку матери!!! Лично я не считаю, что два года в армии проебаны для моей жизни. Эти два года я помню до сих пор и при этом вспоминаю и с ностальгией...

Я вот, например с ностальгией вспоминаю божественные минуты, проведённые наедине с книгами "Мастер и Маргарита", "Идиот", "Преступление и наказание"; первый поход в театр... а ты дрочку, муштру и лизоблюдство? gigi.gif
 
[^]
fox15
30.05.2011 - 19:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 202
Цитата (Впендюр @ 30.05.2011 - 20:12)
Цитата (кузнец @ 30.05.2011 - 20:05)
Это так думают только те, кто мазался от армии держась за юбку матери!!! Лично я не считаю, что два года в армии проебаны для моей жизни. Эти два года я помню до сих пор и при этом вспоминаю и с ностальгией...

Я вот, например с ностальгией вспоминаю божественные минуты, проведённые наедине с книгами "Мастер и Маргарита", "Идиот", "Преступление и наказание"; первый поход в театр... а ты дрочку, муштру и лизоблюдство? gigi.gif

Пипец, он что это - сам выбрал?
 
[^]
Catalyzer
30.05.2011 - 19:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 528
Немного не к месту, но не могу эту картинку не выложить rulez.gif

Эволюция по-армейски
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55733
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх