Кондиционеры, Начальство оно такое начальство...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PanzeRocK
26.05.2011 - 23:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 446
Отвечаю почему нельзя сплит системы юзать...
1) это запрещают СНиПы
2)Это сказал мой почтенный препод по ЭОЖДЧ (я на теплоэнергетика учусь)
3)В любом помещении где находятся люди требуется смена воздуха. иначе все вредности выделяемые человеком наносят вред самому человеку.. Сплит система не кондиционер а бональный тепловой насос(холодильник) который только охлождает воздух... В условиях средней полосы требуется еще и осушать воздух для создания нормального микроклимота.. т.е. в наших условиях реально требуется КОНДИЦИОНЕР который будет осушать, охлождать, нагревать, очищать, менять(забирая из атмосферы а не из помещения) воздух...
если вы ставите сплит систему то вы дышите воздухом при полной рециркуляции.. вобщем вы получаете холодный воздух которым нельзя дышать. если надумаете открыть при этом окно чтобы всетаки дыхнуть холодного воздуха, вы попусту будете тратить энергию которую у вас будет хавать этот аппарат..потому как вы впустите теплый воздух который ему надо будет охлождать.. к тому же эти ящики с наружи(радиаторы) портят фассады зданий.
 
[^]
Zheka37
26.05.2011 - 23:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 189
До первого хорошего дождичка
 
[^]
ГенГеныч
26.05.2011 - 23:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7993
Молодцы ребятки! Теперь им кондея точно не видать, пока срок амортизации на эти изделия не закончится, а это лет 10. Хитрый начальнег уже на основные средства оборудование повесил и инвентарные номера коробкам присвоил
 
[^]
Gurza
27.05.2011 - 02:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.09.07
Сообщений: 697
А мне понравилась идея, оригинально и весело smile.gif
 
[^]
GreenCDog
27.05.2011 - 02:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 70
а для чего в офисе кондей? я как то на одном предприятии кое что делал неделю, вот понимаю люди 70 градусов температура в цеху, плюс испарения фенол, кислоты всякие, пот льется и надо иметь трезвую голову для работы и предельную концентрацию внимания, и никаких кондеев, только вытяжка
 
[^]
YRR
27.05.2011 - 06:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 102
Хм, странные какие-то способы улучшить свою жизнь. Можно принести вентилятор из дома. А можно вообще дома работать))
 
[^]
ОперацияЫ
27.05.2011 - 20:17
1
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
Кондиционер-плацебо gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21745
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх