Московский "путеводитель" для бездомных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Барматолог
23.05.2011 - 19:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 411
Зачотный пост
 
[^]
LordAndru
23.05.2011 - 19:27
1
Статус: Offline


вижу вас,насквозь.

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 14293
Ситуация не однозначная,я понимаю что многие довольно успешные люди все хорошо и правильно расписывают,но на то они и успешные,но не учитывают состояние депрессии,чувства безисходности и др.По мне, большинству бездомным главное нужна психологическая помощь и адаптация к нормальной жизни,и при этом реально давать работу(может даже и принудительно),а не просто направлять их куда то что бы они сами устроились,ведь большенство совсем не конченные люди,просто государство практически все пустило на самотек,а с такой коррупцией и вороством деньги на поддержку не доходят и не дойдут,им проще списать бомжей чем вернуть к нормальной жизни.

Это сообщение отредактировал LordAndru - 23.05.2011 - 19:30
 
[^]
GreenCDog
23.05.2011 - 20:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 70
Цитата (tamerlan666 @ 23.05.2011 - 08:41)
Я могу себе представить ситуации, в которых люди остаются без квартиры и работы, но не понимаю людей не ищущих выход из этой жопы. Уж найти работу тем же разнорабочим на стройке как нефиг - главное не бухать.

А этих... с пропитыми фиолетовыми лицами ("братуха, помоги денежкой - видишь болею") хочется расстрелять

Это такая филосифия жизни =)) я с таким раз работал, с работы выгнали, до белоруссии не добратся естественно, какоето время его кормили, потом честно говоря надоел, потому как, его все устраивало, днем гдето ходит вечером на хату, похавал помылся, поспал.. на предложения найти работу , типа а да завтра после завтра, ну пришлось как то гнать в шею
 
[^]
Uber
23.05.2011 - 22:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 34
Практические советы для не поступивших в ВУЗы Москвы и не уехавших домой после неудачи
 
[^]
AoD8
23.05.2011 - 23:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 635
Цитата (Shashlik @ 23.05.2011 - 14:15)
У меня регистрации нет с 2002 года. А теперь можете начинать мне рассказывать о том, как легко на работу устроиться без регистрации в России.

О, да) Вспомнился мне разговор 3-х подруг, живущих в Москве (я тогда на стройке работал)-мол, из-за приезжих им жизни нет и работы тоже не осталось. Начинаю выяснять...Оказывается, надо сразу получать мильён денег и ничё при этом не делать, а так-в одном месте платят копейки, во втором работать заставляют, из третьего вообще выгнали за гонор...А вообще, даже без крыши над головой можно жить припеваючи-только суетись, ищи, лови любую возможность.Пожрать можно найти в куче мест, кроме тех, что в книге, например, в заведениях, торгующих готовой едой-у них максимум день она в витрине стоит, потом всё выбрасывается, подойти вечером, договориться с человеком, который этим занимается, чтобы не в помойку кидал, а отдельно в пакет-всё! Не обьедки, а именно фасованная готовая еда-салаты, супы и тд.Помню одно время неделю роллами питались, холодильник до отказа забит был))))...Надо денег-придумай чё-нибудь, с гитарой постой в переходе, на руках походи на улице, да чё угодно..

Это сообщение отредактировал AoD8 - 23.05.2011 - 23:27
 
[^]
loginvovchyk
24.05.2011 - 01:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.08
Сообщений: 400
Был как то в столице и в метро увидел

Московский "путеводитель" для бездомных
 
[^]
Gokudera
24.05.2011 - 08:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 285
Цитата (venna @ 23.05.2011 - 13:12)
Украли документы и деньги- все, пора ставить крест, идти спиваться, переодеваться в загаженное тряпье?
Пока не потерял человеческое обличье- ты человек, от которого примут заявление в любом пункте милиции, начнут разбираться, могут предоставить ночлег (но в 95 случаев такие "отстойники" заселены уже потерявшими все человеческое обьектами), так же могут дать временную работу- что то типа уборки мусора, на "заработанное" хватит на доширак с хлебом, далее, как долетят документы- выдадут справку, о том что ты тот, за кого себя выдаешь, помогут связаться с родными, наскрести на проезд до дома. Это значит- ну не судьба тебе в чужом городе.
Ежели ты приехал с сумой наличными, получив их с продажи квартиры, в старом городе у тебя никого нет, в новом все украли- отобрали, то это тоже не повод превращаться в окуевшего от "белочки" муд*ка. Опять же та же справка, общественные работы, выезд...
Ну не бывает в таком случае безвыходных ситуаций!!!!! Только одна- тебя ограбили и убили- тогда ужо ты сделать ничего не сможешь...
Просто у некоторых сильно зашкаливает жалость к себе, опустив руки копают себе яму у теплотрассы, разве так поступит нормальный чел? Нужно думать наперед, когда хочешь покорить новый город и готовиться ко всему.
Мля, сказала почти все, если кто то хочет добавить, что это миф, что милиция не поможет... Нет, не миф, я с этим столкнулась и пара моих знакомых, которые могли пропасть в чужом городе, но не сдались, а тупо писали заявления. Я же не дождалась, когда предоставят ночлег и просто ночевала в отделении, благо разница от моего пункта пребывания и города где жила- не более тыщи километров.

1. Вы женщина и явно не больше 30, Вам всегда проще и вообще зачем уезжать из родного города?
2. Вы говорите со своего плеча, а я общался с такими людьми и хотят они все, просто не могут ибо вот такие как Вы, называют их "Мудаками" и прогоняют ото всюду.. Менты? ментам дела нет до тех у кого бабла нету, разве Вы еще это не поняли?
 
[^]
Hetzer
24.05.2011 - 08:31
2
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата
Другое дело, что бомжи и НЕ ХОТЯТ жить по другому. В колхозы/фермы народ нужен (оплата копеечная, но с жильём и едой проблем нет) - не хотят, там же работать надо и бухать нельзя....

agree.gif Замечательно сказал...
Стоят такие аватары синерылые у поселкового сельпо ,подхожу - Мужики ,есть возможность заработать ( разборка деревянного старого дома,+разровнять землю на 20 сотках + загрузить несгоревший мусор в Камаз=для 4х работы на пару недель без напряга ) оплата по 5 ре на рыло и дом на дрова отдам.
-Дык ,насяльника ,вишь инвалиды мы,тяжелей сумки со стеклотарой подымать нельзя.Ржут..
Ага ,думаю ,и фомку чтоб садовые домики подламывать, и лом чтоб оцинковку с поселковой тепотрубы отрывать...
Не фсех нужно жалеть ,не фсех...
 
[^]
Gokudera
24.05.2011 - 08:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 285
Цитата (tamerlan666 @ 23.05.2011 - 14:22)
Цитата
Много в России строек работает, на которые без регистрации на работу берут... зимой? А сколько месяцев в году в России "зимний период"?У меня регистрации нет с 2002 года. А теперь можете начинать мне рассказывать о том, как легко на работу устроиться без регистрации в России.


промоутер, расклейщик объявлений - заработок до 15000. Монтажник интернета (если в питере, то интерзет 100% берёт) - от 25000 до 40000 и выще (зависит от желания работать и наглости), дворник 10-15 тыр,
ещё надо поискать вакансий для человека с интернетом?
Или нужна должность топ-менеджера в газпроме с окладом 2 миллиона?


Работы до мужского полового органа, желающих работать нет.

Тебе еще раз сказать? их 90% Без документов, а без денег они их тупо не сделают, ты же знаешь нашу Полицию?
 
[^]
Gokudera
24.05.2011 - 08:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 285
Цитата (Hetzer @ 24.05.2011 - 09:31)
Цитата
Другое дело, что бомжи и НЕ ХОТЯТ жить по другому. В колхозы/фермы народ нужен (оплата копеечная, но с жильём и едой проблем нет) - не хотят, там же работать надо и бухать нельзя....

agree.gif Замечательно сказал...
Стоят такие аватары синерылые у поселкового сельпо ,подхожу - Мужики ,есть возможность заработать ( разборка деревянного старого дома,+разровнять землю на 20 сотках + загрузить несгоревший мусор в Камаз=для 4х работы на пару недель без напряга ) оплата по 5 ре на рыло и дом на дрова отдам.
-Дык ,насяльника ,вишь инвалиды мы,тяжелей сумки со стеклотарой подымать нельзя.Ржут..
Ага ,думаю ,и фомку чтоб садовые домики подламывать, и лом чтоб оцинковку с поселковой тепотрубы отрывать...
Не фсех нужно жалеть ,не фсех...

А всех и не жалеем, жалеем тех, кто хочет, но не может>
 
[^]
tamerlan666
24.05.2011 - 11:33
0
Статус: Offline


Добрый клоун

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 662
Цитата
ебе еще раз сказать? их 90% Без документов, а без денег они их тупо не сделают, ты же знаешь нашу Полицию?

Я как раз и перечислил вакансии, где доки не нужны.

Цитата
А всех и не жалеем, жалеем тех, кто хочет, но не может>


В том то и дело, что те кто хотели уже выбрались из этого говна не потеряв человеческий облик.

Кстативот ещё вакансия: Грузчик на пискарёвскую овощебазу.... 1500 в день, документы нахрен не нужны.
 
[^]
oscarfried
24.05.2011 - 13:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 0
02 - храм упсения путина?
 
[^]
Shashlik
24.05.2011 - 14:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 0
Цитата (tamerlan666 @ 23.05.2011 - 16:51)
В зете работал сам, на полюстрово - 35000 + 20000 левака. промоутеры (80 руб/час летом) и расклейщики (1,1 руб за объявление) сейчас у меня работают, ещё вопросы?

Я чот два часа на карте Южного Урала ищу такой адрес... веришь - нет. Тута такого адреса не написано.
Там авансы на билет поездом дают? Да я пешком за лето дойду... авансы на еду в пути есть?

Извините, меня мама не в том городе родила...
 
[^]
tamerlan666
24.05.2011 - 15:13
0
Статус: Offline


Добрый клоун

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 662
Таки на южном урале и маргиналов поменьше чем в МСК и СПб
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19341
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх