Возраст, зарплата и реализм

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
солист
19.05.2011 - 13:41
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 112
Цитата (Echo23 @ 19.05.2011 - 14:10)
Лично знаком с сисьодмином в одной крупной и богатой компании - у человека незаконченной среднее(!!!), з\п с пятью нулями smile.gif

Беларусскими?))
 
[^]
buhoy
19.05.2011 - 13:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.10
Сообщений: 136
тут еще встает вопрос, что лучше - очно учиться до диплома, или начинать работать со 2-3 курса на трудовую книжку, стаж. соответственно если пункт номер два, то учебы нет, так, лишь бы сдать. и что в итоге лучше, только что вылупившийся специалист с дипломом с пятерками или никакой диплом, но спец с опытом...

Это сообщение отредактировал buhoy - 19.05.2011 - 13:44
 
[^]
panyakin
19.05.2011 - 13:52
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 745
не знаю... я работал еще с 11-го класса, вернее подрабатывал, дабы родители не насиловали мозг "а зачем тебе столько денег?" "мы же тебе вчера вон сколько дали". на первых курсах вообще землекопом подрабатывал, плюс стипендия, потом начал заниматься сантехникой и отоплением и опять же стипендия - на все хватало: одеться, обуться, погулять, даже родителям порой давал)) а за месяц до получения бакалавра устроился фактически по специальности и уже больше года работаю, получаю повышения ЗП.

так что скажу так: кто флегма - тот хрен что когда найдет. пока учишься нужно почву пробивать, пусть даже руками пахать. а не играть в ВОВ и остальную поебень и плакаться как все плохо, как не хватает денег и что ничего не умеют.

Добавлено в 13:53
Цитата (buhoy @ 19.05.2011 - 14:43)
тут еще встает вопрос, что лучше - очно учиться до диплома, или начинать работать со 2-3 курса на трудовую книжку, стаж. соответственно если пункт номер два, то учебы нет, так, лишь бы сдать. и что в итоге лучше, только что вылупившийся специалист с дипломом с пятерками или никакой диплом, но спец с опытом...

при желании можно найти способы совмещать работу и учебу на нормальном уровне smile.gif

Это сообщение отредактировал panyakin - 19.05.2011 - 13:55
 
[^]
Fyeti
19.05.2011 - 13:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 546
panyakin +100500

Все верно. Кто хочет - тот сможет. Я сам учился в другом городе, от родителей со 2-го курса ни копейки не брал. Работал на постоянной основе с конца 3-его курса (по полдня). И т.д.
И без всяких родственников в 25 был начальником отдела, в 27 лет занял пост заместителя руководителя крупного ФГУ.
 
[^]
Ra10shark
19.05.2011 - 14:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 481
Цитата
А сейчас на завод не идёт народ. Всё менеджеры блин...Даже на ИТР и руководящие должности.

Реальный пример, у мну вышка "Экономист на предприятии машиностроения", сунулся было на славный завод РКК Энергия, что под Мытищами и хуле, з/п 18-20К, и как тут блеать семью кормить? А вы говорите завод, государство все наше ебучее, нет помощи молодым специалистам!
НО, ИМХО, главное рук не опускать, ибо скоро только кошки родяца!
И вообще:
"Без труда не вытащишь и рыбку из пруда" © Русский народ!
 
[^]
ГаЗуЛя
19.05.2011 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 1820
Сейчас на 3-ем курсе, но уже на 2-ом многие крепко были уверены (в том числе и я) - что после окончания повесят диплом в рамку и будут сидеть за кассой в супермаркете. biggrin.gif
 
[^]
БезобидныйСуслик
19.05.2011 - 14:19
5
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
тут ещё меряются пиписьками?
я с вами!!!

я тоже очень богат и успешен! rulez.gif
 
[^]
BooBoo
19.05.2011 - 14:26
1
Статус: Offline


Регистрация: 13.05.11
Сообщений: -1
А я когда в школе учился не мечтал о том, что буду косить миллионы. Мечтал стать космонавтом. rolleyes.gif
 
[^]
symrak009
19.05.2011 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 1450
"..учись студент, а то так и будешь ключи подавать"
у меня столько знакомых с во(даже красно дипломники есть) и кто где, по специальности никто работать не пошел (радиотехника, электроника, микропроцессоры)
 
[^]
zayac
19.05.2011 - 14:41
0
Статус: Offline


ULTIMA RATIO

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 0
Цитата (Must69 @ 19.05.2011 - 14:01)
Цитата (Школьница @ 19.05.2011 - 13:56)
что то пропало ощущение у деток, что всего надо добиваться трудом. эт при СССР, что бы стать директором завода надо было сначала разнорабочим поишачить. а ща подавай все и сразу..... хотя что это я! знаю одного оболтуса, который вообще никем не хочет быть. в универ пошел на факультет высоких технологий, потому что модно. а кем будет??? а какая разница.... лишь бы было пиво, яга, сигареты...

А сейчас на завод не идёт народ. Всё менеджеры блин...Даже на ИТР и руководящие должности. dont.gif

идут на завод))) единицы правда).
 
[^]
Mefody66
19.05.2011 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Если человек нормально работает на своем месте, то его никуда повышать не будут. А зачем? Он же справляется со своей работой, а если его повысить, то на его место надо искать другого, кто захочет горбатиться за гроши.
А в начальники пробиваются люди, достигшие своего уровня некомпетенции, как в законах Мерфи сказано.
 
[^]
pavor
19.05.2011 - 14:44
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 83
реальность


Это сообщение отредактировал pavor - 19.05.2011 - 14:46
 
[^]
Neonl
19.05.2011 - 14:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 106
Мда, в нашей стране все ни как у людей.
Найти работу по профилю и без опыта очень сложно, но обычно помогает случай. Тут не поспоришь с поговоркой: Кто ищет, тот всегда найдет.
К примеру с нашей группы 97% пошло дальше учиться. Ну а работают реально по профессии тока 3 человека из 34. Остальные занимаются кто чем и даже не умеют элементарно комп отремонтировать(а учились то на программистов).

Сам не имею высшего образования, получив средне-специальное пошел работать по профессии, ну и как то забил на учебу. Пока учился работал там где платят, окончил обучение, подрабатывал и искал(а искал долго). Сложно конечно, где опыт, где вышку требуют. Где принимали на собеседования, где узнав что нет вышки сразу отказ по телефону. А все "детские" мечты обычно бьются до диплома.

Существует вообще правила по кадрам: либо высшее, либо стаж по профилю n лет(зависит от рода деятельности). Но у нас работодатели интересные, они лучше возьмут 2-3 с вышкой, чем 1 без вышки, но грамотного специалиста, который порой заменить может 3х. А порой вообще до маразма доходят требования: до 25 лет, стаж 5 лет и 2 высших образования(техническое и экономическое). Спрашивается НАХРЕНА эт все? Не в директоры же берут.

Сейчас занимаю ведущую должность в гос учреждении(ох эти гос, врагу не пожелаешь порой). Взяли за дела и знания, а не за диплом на полочке. А учиться можно всегда, никогда не поздно, лишь бы денег хватило на обучение(имею ввиду стоимость годового обучения, наглость преподов в расчет не беру). Ну а больше всего напрягает что обучают нас в основном преподы-теоретики, практиков настолько мало. Вот и выходим мы все с поверхностными знаниями, которые все забываем и учимся по новой уже на работе.
 
[^]
zer3tourney1
19.05.2011 - 14:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 174
Must69
Цитата
В каком городе Вы проживаете?

Ярославль

symrak009
Цитата
у меня столько знакомых с во(даже красно дипломники есть) и кто где, по специальности никто работать не пошел (радиотехника, электроника, микропроцессоры)

Странно, у нас с потока(55 человек) почти все работают по специальности(АТПиП, электроника, микропроцессоры) smile.gif От региона, наверное, зависит:)
 
[^]
Boolavka
19.05.2011 - 15:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.09
Сообщений: 215
свободная касса
 
[^]
Bydloman
19.05.2011 - 15:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1862
Если есть опыт но нет диплома-на хорошую работу рассчитывать сложно.Мест,где кадровик вас пропустит очень мало.Это еще во многом отражает степень ебанутости кадровиков и руководства фирмы. А найти нормальную работу не имея опыта и имея диплом-проблема не меньше.Знаю по младшему брату. Кстати учиться и работать ни хера не вышло.В институте сказали сразу:"Не ебет ни разу. Вы очники и должны выбирать:либо работа,либо учеба." В итоге искал работу не по специальности( социальная работа). И вот там было "весело": на норм. работу-нет опыта,а в фирмы попроще-в лоб вопрос,почему к ним,ведь образование и вуз норм.? Не скажешь же,что не берут и хочешь хоть куда-нибудь устроиться.Это я про брата,если что.
Реально,ну нах учиться 5 лет,чтобы работать сраным страховым агентом или менеджером по продажам какой-нибудь поебени на процентах с продаж и заработком в 15тыр( для Москвы).
Стоит вопрос о переходе на новую работу,на моей подняться выше почти нереал,хотя в последнее время пошли разговоры о росте.Думаю реанимировать свой студенческий билет(дотянул только до 3-го курса sad.gif ). Реально,если бы не необходимость карьерного роста,хрен бы я об этом задумался. Дебилов с дипломами хватает,в том числе и в нашей фирме.А реально работать некому.А по степени умственного развития,мне лично,эти выпускники не конкуренты. Друг искал помощника( он юрист),так найти нормального выпускника или студня со старших курсов-проблема. Вроде и юристов в стране как собак нерезаных,а найти головастого помощника тяжело.
А так,знаю тех, кто свое образование купил после того как создал преуспевающий бизнес,тех кто сделал карьеру после учебы. Знаю и тех,кто плачется на жизнь(работы нет,все по блату и т.д.) Правда,такие работу годами ищут,видимо, не очень и хотят.Хотя трудоустройство по блату-реальность,особенно в провинции,особенно в фирмах,где руководство не иностранцы.И в нашей такие тоже есть,к сожалению.
По моему глубокому убеждению,ставить человека начальником сразу после окончания ВУЗа нельзя.Надо повариться в котле низовых должностей,понять работу изнутри,проникнуться как работают те,кем ты возможно будешь управлять.Это и даст возможность,впоследствии, понимать не только коллектив,но и возникающие на работе вопросы и проблемы.Да,дело рабочего разбираться как что работает,дело начальника-грамотно управлять процессом.Но без понимания сути дела невозможно работать эффективно.Особенно для производства важно. В этом плане нам пока далеко до западных фирм,где сын директора не станет преемником отца пока не пройдет все ступени карьеры.Я полагаю это правильным,ИМХО.
В общем,теме крестег. Тем, из отписавшихся выше,кто принадлежит к категории "self made" -респект и уважение.
З.Ы. Neonl agree.gif Со многим согласен,особенно про преподов-теоретиков. Практика приходит позднее.Причем сначала надо забыть все то,чему учили. brake.gif

Это сообщение отредактировал Bydloman - 19.05.2011 - 15:44
 
[^]
stns
19.05.2011 - 15:18
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.10
Сообщений: 3
Рожа на картинке №1 сассоциировалась
user posted image
 
[^]
DenAlien
19.05.2011 - 15:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3908
Поработал экономистом в банке около 3 лет после инста, честно достало, средств хватило, открыл свой ломбард. Копеечка есть, а дальше посмотрим как оно обойдется.

Кстати, что ни говорите но обучение и корочка вещь, жаль в свое время денег не было, а так бы куда нибудь в новую зеландию или Австралию или Канаду укатил бы получать диплом.
 
[^]
Ништяк
19.05.2011 - 15:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 379
Увы,с каждым годом будет всё сложнее и сложнее найти работу по специальности в универе.Но если есть голова на плечах и при определенной доле фарта - можно очень неплохо устроиться.Лишь бы человек был согласен,может быть,пойти на какие-нибудь принципиальные уступки.Ведь 100%-го фарта,по-моему,не бывает в плане работы.Кое-что не будет устраивать по-полному.Исходя из моего опыта,ессно agree.gif
 
[^]
Jigolo
19.05.2011 - 15:50
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 100
не знаю как у большинства, у нас в городе поговорка - кто ищет, тот заебется искать...
Я почти год после армии слесарем работал за нищебродскую зп, хоть и предприятие профильное...И толку? Сейчас работаю в ПТО на атомной и даже 20 тыщ не выходит...
 
[^]
liam
19.05.2011 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.08
Сообщений: 1856
На первой привидение "Лизун" из Ghost Busters
 
[^]
КомунисT
19.05.2011 - 16:14
0
Статус: Offline


Да похуй на Бан.

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 0
Цитата (yurgen077 @ 19.05.2011 - 12:56)
Цитата (Qovrik @ 19.05.2011 - 12:43)

директорами макдаков становятся пройдя все ступени, начиная с низшей. да и зарплаты у них не хилые

Это ты про 40 тыр lol.gif

Ну вы Москали совсем зажрались, в Оренбурге на эту можно гулять 2 месяца.

У самого зарплата ~ 60 тыЩщ, так я могу на эти деньги 3 месяца колдырить. ( Главный Энергетик на заводе )
 
[^]
sw444
19.05.2011 - 16:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 388
У нас кто за институт платит сам, даже не надеется на светлое будущее...
 
[^]
freemanoid
19.05.2011 - 16:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 98
Цитата (SSgood @ 19.05.2011 - 14:35)
ВО ни как не гарантирует миллионы)) дает небольшой шанс к ним подобраться) главное голова! и куча удачи! много друзей да и я сам в ИТ (некоторые после сельхоза со специальностью механизаторов или еще хлеще). а по поводу того что 11 классник думает и ждет миллионов - да такое может быть если папа мама поможет.. есть знакомые еще учатся в универе на последних курсах а уже ком. директора.. замы директоров.. начальники служб.. в очень хороших компаниях... да будь ты хоть супер пупер голова и корки красные- тебя уже на это место не возьмут.. там друг, сын, дочь... в общем родственники сидят.. вот это реально бесит...

Что правда то правда
 
[^]
yuhmim
19.05.2011 - 16:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.08
Сообщений: 213
Цитата (yurgen077 @ 19.05.2011 - 17:56)
Цитата (Qovrik @ 19.05.2011 - 12:43)

директорами макдаков становятся пройдя все ступени, начиная с низшей. да и зарплаты у них не хилые

Это ты про 40 тыр lol.gif

Извините, но зарплата у меня сдельная, и составляет, в среднем, около тридцати тысяч рублей в месяц (плюс-минус). Высшего образования у меня нет. По вашему, не умея торговать и впаривать я лох?

Добавлено в 16:37
Кстати. Я строю лифты и к максраку, или как там вы его зовёте, не имею ни малейшего отношения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48495
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх