Космический истребитель из подручных средств

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HIK
18.05.2011 - 18:13
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 776
Цитата (muty @ 18.05.2011 - 12:23)
Molekula RedPepper, я даже не спорю о праве на пятиминутный отдых. Наверное, есть какой-то прикол в таких самолетиках. Просто расскажу вам немного о своей прошлой жизни. Я в 1992 году окончил институт по специальности конструктор-технолог радиоаппаратуры. Пришел "юношей с горящими глазами" в отдел Главного конструктора на профильный завод. Рьяно взялся за работу. Перспективы были радужными : на фоне отделовских баб ( не женщин, а именно баб) с непрофильным образованием и специалистов хорошего уровня , но на грани пенсионного возраста я вскоре мог рассчитывать на карьерный рост, если бы не разруха середины 90-х. Так вот, в первую же неделю моей работы мне недвусмысленно намекнули ( вначале шутя, потом с раздражением) , что при таком темпе я сам могу выполнять работу почти всего подразделения. Это может привести к лишним вопросам руководства. Работать медленнее... Я в институте за день делал до 3 чертежей формата А1 , а тут один надо было растянуть на две недели. Вот тогда я и стал рисовать на листочках хрень, мастерить лажу, подобную этим космолетам. Потом стал больше прохаживаться по заводу, заглядывать в цеха. Интересно было само производство. Получил нагоняй от начальства за то, что отсутствую на рабочем месте ( хотя работу выполнял даже несколько быстрее других). Завод , конечно, развалился, там теперь руины. Но отвращение к подобному отношению к труду осталось на всю жизнь.
Скажу только, что со средины 90-х работал только сам на себя, никогда не винил в отсутствии денег никакое правительство ( кроме тех, что посрались с Россией и мешали мне вести бизнес)
Дядька Штурм, который меня поддержал, всю жизнь отпахал в доблестной милиции и тоже знает, что есть те, кто тянет работу, и есть те, кто нихрена не делает кроме самолетиков

Блеать, согласен с тобой.
Сам на работе часто вынужден сидеть без дела за бесплатно. В мозгу постоянчиком крутится: "Дайте мне возможность заработать или отпустите домой". А вот хуй, сиди и как тут написали, яйца высиживай. Хотя работа не самая плохая.
зы сразу для умников скажу, другую работу сейчас хуй так просто найдёшь, ибо по официальной статистике 43 человека на одно рабочее место. Но я ищу.
 
[^]
Kyotoya
18.05.2011 - 19:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1065
а мне безделица понравилась..а срач по поводу мнимого безделия считаю неконструктивным, хотя мнение безусловно интересное
 
[^]
Googgi11
18.05.2011 - 19:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (muty @ 18.05.2011 - 10:18)
Меня вот иногда всегда мучает вопрос : а что было бы, если бы народ на работе занимался делом, а не херней страдал? А вдруг ВАЗ собрал бы классную машину, строители построили бы дом без недоделок, а дорожные рабочие положили асфальт так, чтоб его 5 лет не ремонтировать... Но космолет из канцтоваров сделать круче...

Работа работе рознь. Не все стоят у станка от сохи до сохи. Тупо повторяя одни и те же монотонные движения. Ага. Работа может быть и "взрывной" и творческой. И вообще часто работают по системе "то пусто то густо".
 
[^]
FclssFever
18.05.2011 - 19:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 116
Цитата (muty @ 18.05.2011 - 12:23)
Molekula RedPepper, я даже не спорю о праве на пятиминутный отдых. Наверное, есть какой-то прикол в таких самолетиках. Просто расскажу вам немного о своей прошлой жизни. Я в 1992 году окончил институт по специальности конструктор-технолог радиоаппаратуры. Пришел "юношей с горящими глазами" в отдел Главного конструктора на профильный завод. Рьяно взялся за работу. Перспективы были радужными : на фоне отделовских баб ( не женщин, а именно баб) с непрофильным образованием и специалистов хорошего уровня , но на грани пенсионного возраста я вскоре мог рассчитывать на карьерный рост, если бы не разруха середины 90-х. Так вот, в первую же неделю моей работы мне недвусмысленно намекнули ( вначале шутя, потом с раздражением) , что при таком темпе я сам могу выполнять работу почти всего подразделения. Это может привести к лишним вопросам руководства. Работать медленнее... Я в институте за день делал до 3 чертежей формата А1 , а тут один надо было растянуть на две недели. Вот тогда я и стал рисовать на листочках хрень, мастерить лажу, подобную этим космолетам. Потом стал больше прохаживаться по заводу, заглядывать в цеха. Интересно было само производство. Получил нагоняй от начальства за то, что отсутствую на рабочем месте ( хотя работу выполнял даже несколько быстрее других). Завод , конечно, развалился, там теперь руины. Но отвращение к подобному отношению к труду осталось на всю жизнь.
Скажу только, что со средины 90-х работал только сам на себя, никогда не винил в отсутствии денег никакое правительство ( кроме тех, что посрались с Россией и мешали мне вести бизнес)
Дядька Штурм, который меня поддержал, всю жизнь отпахал в доблестной милиции и тоже знает, что есть те, кто тянет работу, и есть те, кто нихрена не делает кроме самолетиков

bravo.gif

Не у всех бывает так хорошо работа спориться )

Добавлено в 19:52
Цитата (muty @ 18.05.2011 - 10:18)
Меня вот иногда всегда мучает вопрос : а что было бы, если бы народ на работе занимался делом, а не херней страдал? А вдруг ВАЗ собрал бы классную машину, строители построили бы дом без недоделок, а дорожные рабочие положили асфальт так, чтоб его 5 лет не ремонтировать... Но космолет из канцтоваров сделать круче...

Ха ! Дороги и так по 5 лет не ремонтируют, даже по 6 лет ничего не делают. Зато когда вспоминают про ямы на дорогах, приезжают, полдня смотрят на них (репу чешут), покидают кое-как асфальт (какбэ это асфальт) и уезжают.
 
[^]
Katastropha
18.05.2011 - 22:12
0
Статус: Offline


ПИГОСОС

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 3767
Знакомая история! сколько я таких истребителей, броненосцев, и поодобной ерундыы сделал...особенно креативны в даном случае совещания!!! Там столько наделаешь, что Дарт Вейдер позавидует.
 
[^]
RuMaS
18.05.2011 - 22:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.09
Сообщений: 376
Цитата (muty @ 18.05.2011 - 09:18)
Меня вот иногда всегда мучает вопрос : а что было бы, если бы народ на работе занимался делом, а не херней страдал? А вдруг ВАЗ собрал бы классную машину, строители построили бы дом без недоделок, а дорожные рабочие положили асфальт так, чтоб его 5 лет не ремонтировать... Но космолет из канцтоваров сделать круче...

Обожаю, когда первый коммент вытягивает средненькую тему! )))
 
[^]
Клизьмоед
19.05.2011 - 00:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.03.09
Сообщений: 250
Цитата (muty @ 18.05.2011 - 10:18)
Меня вот иногда всегда мучает вопрос : а что было бы, если бы народ на работе занимался делом, а не херней страдал? А вдруг ВАЗ собрал бы классную машину, строители построили бы дом без недоделок, а дорожные рабочие положили асфальт так, чтоб его 5 лет не ремонтировать... Но космолет из канцтоваров сделать круче...

Согласен.
Но бывают такие моменты когда работы просто нет. минут 15 или час.
И по мне лучше что то сделать чем идти курить или дуть кофе.
У меня бывает на работе затык, никак не могу понять или придумать, как решить проблему и порой очень помогает отвлечься на какую нибудь ерунду, немного мозги остудить. Как правило помогает.

Это сообщение отредактировал Клизьмоед - 19.05.2011 - 00:39
 
[^]
shoer
19.05.2011 - 02:22
1
Статус: Offline


перификатор скарикарда

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 2683
Первый комент конечно дельный, но он полностью вытеснил тему топика.
Доцент, ты конечно вор авторитетный, но зачем ты так при Мишке то?
В общем поделка очень даже себе интересная. Прибавлямс.
 
[^]
biowolf
19.05.2011 - 04:31
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 0
Цитата (muty @ 18.05.2011 - 10:18)
Меня вот иногда всегда мучает вопрос : а что было бы, если бы народ на работе занимался делом, а не херней страдал? А вдруг ВАЗ собрал бы классную машину, строители построили бы дом без недоделок, а дорожные рабочие положили асфальт так, чтоб его 5 лет не ремонтировать... Но космолет из канцтоваров сделать круче...

Мы люди, а не роботы! И я горжусь что мы такие какие есть. Да, мы не выкладываемся на 100% на работе, но зато мы общаемся друг с другом, обсуждаем на работе как кто сыграл на чемпионате по футболу, девушки обсуждают какая помада нынче в моде, общаемся между собой, флиртуем, занимаемся своими делами и т.д. и т.п. Вообщем мы общаемся и живем! Живем даже на работе, а не вкалываем как зомбированные роботы или рабы, да еще и на чужого дядю. Мы такие какие мы есть! Пусть мы не делаем Тойот и Швейцарских часов, пусть мы живем бедно и не так развито как в других странах, но зато мы Люди! Люди с большой буквы! В нас есть Человечность! Именно то, что свойственно нашему Человеку! И я это не променяю ни на какой ВАЗ который будет лучше Тойоты и не на какие дороги лучшие по качеству чем хайвэй. Пусть мы будем такие какие мы есть!
 
[^]
DarthVader
19.05.2011 - 05:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.08
Сообщений: 453
Цитата (biowolf @ 19.05.2011 - 09:31)
Цитата (muty @ 18.05.2011 - 10:18)
Меня вот иногда всегда мучает вопрос : а что было бы, если бы народ на работе занимался делом, а не херней страдал? А вдруг ВАЗ собрал бы классную машину, строители построили бы дом без недоделок, а дорожные рабочие положили асфальт так, чтоб его 5 лет не ремонтировать... Но космолет из канцтоваров сделать круче...

Мы люди, а не роботы! И я горжусь что мы такие какие есть. Да, мы не выкладываемся на 100% на работе, но зато мы общаемся друг с другом, обсуждаем на работе как кто сыграл на чемпионате по футболу, девушки обсуждают какая помада нынче в моде, общаемся между собой, флиртуем, занимаемся своими делами и т.д. и т.п. Вообщем мы общаемся и живем! Живем даже на работе, а не вкалываем как зомбированные роботы или рабы, да еще и на чужого дядю. Мы такие какие мы есть! Пусть мы не делаем Тойот и Швейцарских часов, пусть мы живем бедно и не так развито как в других странах, но зато мы Люди! Люди с большой буквы! В нас есть Человечность! Именно то, что свойственно нашему Человеку! И я это не променяю ни на какой ВАЗ который будет лучше Тойоты и не на какие дороги лучшие по качеству чем хайвэй. Пусть мы будем такие какие мы есть!

Тобишь ты за распиздяйство во всех слоях общества? А остальные страны нам завидуют.

Это сообщение отредактировал DarthVader - 19.05.2011 - 05:11
 
[^]
мыслитель
19.05.2011 - 05:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9615
Цитата (muty @ 18.05.2011 - 15:23)
Дядька Штурм, который меня поддержал, всю жизнь отпахал в доблестной милиции и тоже знает, что есть те, кто тянет работу, и есть те, кто нихрена не делает кроме самолетиков

А есть те, кто тянет работу и её всю оптимизировал, что ему по штату (а не по финансам) платят 1 зарплату, и то не всегда, а по штату у него 2 должности и обязанностей чуть больше чем на 5 должностей. Тогда эти люди параллельно идут работать на ещё одну работу, где всё оптимизируют, потом ещё на одну. Их бы ставить директорами госзаводов, но там места уже забиты нерожденными внуками детей начальства и тогда эти люди стараются в силу своего характера оптимизировать процессы везде вокруг себя. Ну не могут они иначе. Они не могут смотреть когда секретарша набивает одним пальчиком документ, исполнительный директор сваливает на шашлыки под предлогом совещания а строитель трясется чтобы не выйти за рамки обьема работ в смену, т.к. "это выходит из указанных сроков в договоре подряда". Видно что нужно вводить адекватные системы поощрения и наказания, видно где нужно реструктурировать а где структурировать, где отделы надо объединить а где распустить, где логистика хромает а где бухгалтерия. Видно на каком сегменте документооборот закупоривается, и кто ответственный. У них на столе есть кубик-рубика который они уже наверное закрытыми глазами могут собрать даже не думая об этом, просто руки требуют действия а мозг полыхает и его надо тушить работой, процессами загружать, а двигаться не могут, т.к. им не дают...

чета вырвалось.

уволюсь нахер наверное отсюда.
 
[^]
ViOJUL
19.05.2011 - 07:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 3
Цитата (muty @ 18.05.2011 - 10:44)
Цитата (ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ @ 18.05.2011 - 10:36)

...вы то судя по колличеству оставляемых каментов тоже не строете качественные дома круглосуточно

Многоуважаемый ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ! Все один раз на ЯПе и специально для тебя сообщу, что я работаю сам на себя. Комментарии на ЯПе пишу исключительно в промежутках между визитами к неисправным компьютерам моих клиентов. Звонки от клиентов в основном поступают от 10-00 до 20-00, в то время я наиболее занят. Исходя из моих заработков я это делаю очень качественно, поскольку за 5 лет заработал себе на постройку дома на берегу моря. В летнее время у меня в связи с местом жительства есть еще и дополнительная работа, из-за которой я не подхожу к компу 2 месяца, разве что в 23-00 , на любимый ЯП посмотреть. Так что камень в мой огород пролетел мимо.

никому не нравится работать на начальство... вам-то с этим повезло... что ж вы стебёте-то других, кот.хоть как-то радость от жизни получают?..

качественной продукции на рынке хватает - бабла не хватает! dont.gif
 
[^]
KoPaTT
19.05.2011 - 09:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 448
Пыталяся собрать такой же, вышло кучка мусора smile.gif Все... Завязываю коснтруировать !
 
[^]
muty
19.05.2011 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Цитата (KoPaTT @ 19.05.2011 - 10:37)
smile.gif Все... Завязываю коснтруировать !

Ты это... Правда, бросай КОСНТРУИРОВАТЬ. А то вдруг чё....
 
[^]
Terlog
19.05.2011 - 11:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 730
Цитата (Logrus @ 18.05.2011 - 15:36)
А какже R2-D2 забыли?..:

Э-э-эх! Молодой человек! R2-D2 (он же механик, он же астронавигатор) располагался за кабиной пилота. Идите учите матчасть, перед тем как гвоздиками тыкать.

Всегда ваш КЭП dont.gif
 
[^]
ExtraSsencE
19.05.2011 - 15:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.08
Сообщений: 14
Цитата (muty @ 18.05.2011 - 10:18)
Меня вот иногда всегда мучает вопрос : а что было бы, если бы народ на работе занимался делом, а не херней страдал? А вдруг ВАЗ собрал бы классную машину, строители построили бы дом без недоделок, а дорожные рабочие положили асфальт так, чтоб его 5 лет не ремонтировать... Но космолет из канцтоваров сделать круче...

ВАЗ никогда не соберет классную машину, пока прибыль от продажи запчастей больше ожидаемой прибыли от продажи качественных автомобилей.

Асфальт никогда не положат чтоб 5 лет не ремонтировать, потому что 1 - часть асфальта уходит налево и с этого идет прибыль, 2 - со всех муниципальных заказов на асфальтирование идет откат заказчику, довольно приличные суммы.

То же самое везде, в любой сфере.

А на качество всем начхать.
 
[^]
LepRiKonS
20.05.2011 - 12:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 572
Цитата (muty @ 18.05.2011 - 10:18)
Меня вот иногда всегда мучает вопрос : а что было бы, если бы народ на работе занимался делом, а не херней страдал? А вдруг ВАЗ собрал бы классную машину, строители построили бы дом без недоделок, а дорожные рабочие положили асфальт так, чтоб его 5 лет не ремонтировать... Но космолет из канцтоваров сделать круче...

Сказал человек сидящий в рабочее время на ЯПе gigi.gif
 
[^]
muty
22.05.2011 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Цитата (LepRiKonS @ 20.05.2011 - 13:27)
Цитата (muty @ 18.05.2011 - 10:18)
Меня вот иногда всегда мучает вопрос : а что было бы, если бы народ на работе занимался делом, а не херней страдал? А вдруг ВАЗ собрал бы классную машину, строители построили бы дом без недоделок, а дорожные рабочие положили асфальт так, чтоб его 5 лет не ремонтировать... Но космолет из канцтоваров сделать круче...

Сказал человек сидящий в рабочее время на ЯПе gigi.gif

Один раз я уже ответил на эту реплику на первой странице, перечитайте все камменты
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41510
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх