Один день социального работника...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mafiosoprox
14.05.2011 - 13:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 66
"но и психологическое присутствие — простое живое человеческое общение."

Глядя на фотографии одиноких пожилых людей эта фраза пробрала до слёз.
Молоко, хлеб и даже пенсия кажуться такими мелочами на фоне отсутствия собеседника, и редкий визит работцика соц. служб для них наверняка праздник.



cry.gif
 
[^]
desestra
14.05.2011 - 17:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 57
Спасибо огромное таким людям! От всех у кого есть пожилые мамы, папы, бабушки, дедушки.
А старичкам здоровья и людей рядом, которые будут заботятся о них! У меня от фотографий слезы наворачиваются!
 
[^]
lebowski
14.05.2011 - 19:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 132
мда, не хочу стареть...
 
[^]
arel
14.05.2011 - 19:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 733
другая сторона этой замечательной профессии с сайта zadolba.li

Цитата
И шестьдесят стаканов парного молока



Уже более двадцати лет моя мама — социальный работник. Сейчас работа не такая пыльная, как раньше, но бабульки стали куда более избирательными и наглыми. Раньше социальное обслуживание мог получить только старый одинокий человек или инвалид — теперь же на него может претендовать любой человек пенсионного возраста, пусть и с десятком внуков, детей и племянников. Частенько мама видит такую картину: у бабули сидит шкафообразного вида внучок и отчаянно пожирает то, что мама принесла в прошлый раз. Оговорюсь сразу: моей маме уже шестьдесят, она работает два раза в неделю из-за большого стажа и неплохой для неё зарплаты, — но всё же!

Как-то у мамы поднялось давление, и вместо неё мне пришлось обзванивать стариков и спрашивать, что принести им «покушать». Пришлось смириться с «йогуртами „Активия“ только с киви, и ни с чем другим», грейпфрутами непременно красного цвета и всём в том же духе.

— Здравствуйте, N.! Меня зовут M., мама сегодня болеет, и к вам приду я. Что вам принести?
— Упаковку молока.
— Какого?
— Ну, такого! Упаковку, в которой 12 штук по литру.
— Это же 12 литров! Я одна столько не унесу.
— Твои проблемы! — бросает бабуля трубку.

Потом я узнала, что на прошлой неделе 12 литров молока ей уже принесли. Зачем столько молока одной старушке? Она ванную в молоке принимает или кормит всех своих ближайших и дальних родственников? Нет ответа.


Это сообщение отредактировал arel - 14.05.2011 - 20:02
 
[^]
denis198110
14.05.2011 - 23:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 194
видел очень честных, но очень бедных, а жаль!!!
 
[^]
Darkangel666
15.05.2011 - 02:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 323
По долгу службы часто бывала у пенсионеров, почти все милейшие люди, рассказы про детей и внуков никогда не напрягали(обычно рассказывают, если живут очень далеко), и по мелочам по хозяйству помогала, и накормить меня пытались, конфетку дать... Только один раз попалась злая, сварливая бабка. И это человек на сто! Но у соцработников всё часто наоборот, с одинокими всегда сложнее, даже если дети далеко живут и помогают больше деньгами, общения не хватает. Все с закидонами, под каждого подстройся. Хорошо если человек в здравом уме, многие и представить не могут, как эмоционально тяжело общение с сумашедшими, и даже просто с людьми с плохой памятью, а если они ещё и подозрительны... Поистине надо иметь ангельское терпение, очень уважаю людей, которые так работают. Терпения вам.
 
[^]
Graf49
15.05.2011 - 12:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.08
Сообщений: 289
за такую работу только зелень. ибо не каждый так могет терпение и земной подарю дилдо
 
[^]
Барматолог
16.05.2011 - 03:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 411
Цитата (Darkangel666 @ 15.05.2011 - 03:09)
По долгу службы часто бывала у пенсионеров, почти все милейшие люди, рассказы про детей и внуков никогда не напрягали(обычно рассказывают, если живут очень далеко), и по мелочам по хозяйству помогала, и накормить меня пытались, конфетку дать... Только один раз попалась злая, сварливая бабка. И это человек на сто! Но у соцработников всё часто наоборот, с одинокими всегда сложнее, даже если дети далеко живут и помогают больше деньгами, общения не хватает. Все с закидонами, под каждого подстройся. Хорошо если человек в здравом уме, многие и представить не могут, как эмоционально тяжело общение с сумашедшими, и даже просто с людьми с плохой памятью, а если они ещё и подозрительны... Поистине надо иметь ангельское терпение, очень уважаю людей, которые так работают. Терпения вам.

Жена работала соцработником - тяжелая, неблагодарная работа. Но случайных людей там нет. Тот кто туда шел только для заработка - вылетали за несколько месяцев.
Жену уговорил уйти..

Добавлено в 03:06
За пост - спасибо.
 
[^]
olgao
16.05.2011 - 06:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 985
я бы не смогла там работать - не тот характер. Нервы надо железные иметь.
 
[^]
ka6bl3dox
16.05.2011 - 08:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 377
Моя мама 10 лет назад работала соц работником на летних каникулах я подрабатывал вместо нее...одна из самых сложных работ,по моему.....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9013
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх