Что видел больной белой горячкой?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
astarot
22.04.2011 - 20:08
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.08
Сообщений: 26
И мои пять копеек в копилку шизофрении.ВИА "Полиморфное расстройство"



Это сообщение отредактировал astarot - 22.04.2011 - 20:09
 
[^]
zloybublik
22.04.2011 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2352
Саныч69
Вот ептить . И у мну такая книженция есть green.gif Правда издание 1977г. Не поленился , нашел. На обороте цена - 43 коп. blink.gif
 
[^]
CEKTOPx
22.04.2011 - 20:26
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 130
А мне вспомнилась картина Сальвадора Дали "Сон, навеянный полётом пчелы вокруг граната, за миг до пробуждения"

Что видел больной белой горячкой?
 
[^]
samuel
22.04.2011 - 20:27
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.09
Сообщений: 561
Цитата (astarot @ 22.04.2011 - 21:08)
И мои пять копеек в копилку шизофрении.ВИА "Полиморфное расстройство"

Это просто попытка напугать зрителя. Я сейчас "нарисую" вам примерную картинку расстройства. Подчеркиваю, нет никакого страха. Представьте, что все углы испускают бесконечные линии-лучи в пространство. Например угол стола испускает линию под 45 градусов вверх. И эта линия осязаема! Она буквально сбивает вас с ног, приходится нагибаться! Каждый угол стола испускает две линии одну 45 градусов вверх другую вниз и приходится переступать их чтобы сесть за стол. Все поверхности с острыми и тупыми углами испускают в пространство стальные линии-лучи, улица буквально вся изрезана ими на неправильные трехмерные фигуры. Каждая линия имеет цвет, линии отличаются фактурой и свойствами, вообще, информации от линий больше чем от реальной картинки которую видят глаза. Основную роль в мире играют линии. Я бы назвал это состояние больше подавленным, чем страшным. Мир как бы ощетинивается стальными линиями-иглами, причиняет страдания самим своим существованием, а не испугом.
 
[^]
AwesomeFr
22.04.2011 - 20:33
0
Статус: Offline


Регистрация: 17.04.11
Сообщений: -5
samuel
очень инстересно! могли бы поподоробнее рассказать, а как выглядели люди?
и почему называют белочкой или белой горячкой, откуда произошло название
 
[^]
Rawen
22.04.2011 - 20:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 523
Очень жуткие рисунки.
Грань безумия очень тонка.....и очень жаль этих людей!
 
[^]
MASKOTRON
22.04.2011 - 20:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 1093
страшно когда у человека с головой не все в порядке...
 
[^]
паццак
22.04.2011 - 21:00
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Цитата (CEKTOPx @ 22.04.2011 - 21:26)
А мне вспомнилась картина Сальвадора Дали "Сон, навеянный полётом пчелы вокруг граната, за миг до пробуждения"

Сальвадора вдали нихило штырило , босха насмотрелся , и солнышко пекло на больную головушку будь здоров.
PS
Сейчас просто тьма сальводеристов выдадут не хуже.

Блевт , не люблю я хуйдожников.

Некая жертва сталинизма выдавила.


Писатель:

- Я писатель!

Читатель:

- А по-моему, ты говно!

(Писатель стоит несколько минут, потрясённый этой новой идеей, и падает замертво. Его выносят.)
 
[^]
Times
22.04.2011 - 21:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 63
Блин! Почему ни когда не подписывают, что принимали эти люди перед этим?

Как можно учиться по таким картинкам?

 
[^]
hondamihal
22.04.2011 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 1066
я требую продолжения банкета ещё картинок
 
[^]
robobobo
22.04.2011 - 21:25
7
Статус: Offline


Русский космист

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 13
Вот видео, действовать дейстивительно тянет.

 
[^]
Zakolodovannaja
22.04.2011 - 21:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 261
Цитата (freelife @ 22.04.2011 - 19:44)
Цитата (datas @ 22.04.2011 - 11:00)
а вот картина "Свободен", автор болен шизофрениеей. взял здесьздесь

Хех))) по этой ссылки видимо путин автопортрет рисовал biggrin.gif

х-х-х biggrin.gif то же самое подумала biggrin.gif
 
[^]
недомедик
22.04.2011 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
Илюстрация из книги фрейда.
там много таких картинок.
Где то была такая книженция.
 
[^]
enginee
22.04.2011 - 21:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 34
"Если не умеешь пить, можешь белку ты схватить
...
Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец"
© сектор газа
alik.gif dont.gif
 
[^]
zoba
22.04.2011 - 22:29
11
Статус: Offline


Проходил мимо, и остался.

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 367
Я один раз сам ловил за хвост(беличий).я в отпуск к родственникам поехал.В деревню.Один,без жены и детей.Так как долго не виделись за встречу и так далее.Родни много.Тут за баню.Тут за еще че нибудь.Пил недели две.Нормально так(каждый день в хлам).Потом отшел(сам!без вмешательств и откапываний)Даже за рулем пару деньков поездил.Потом снова какой-то праздник.Выпили и чет мне хреново стало.Пошел прилег.Дом частный и заходят иногда соседи и.т.д.,я этих людей не знаю но,-как бы своя местная движуха -зайти в дом не постучавшись и с порога крикнуть типа: -Петровна, я у тебя грабельки возьму.И уйти не увидев даже Петровну.То есть это нормально и я за две недели к этому привык.И вот лежу я в комнате, а комната от кухни далековата и что там происходит слышно хреново.Я слышу голоса все тише и тише ну думаю расход там уже.Вдруг к кровати подходят две девочки лет 6-8, одна чуть постарше.И начинают со мной разговор.Я думаю соседские и начинаю трещать с ними,так нехотя отвечяя на вопросы.О чем трещали не помню.Тока смотрю на них, а они в зимнее одеты.Еп!Лето же на дворе.Сажусь на кровать и уже более осмысленно спрашиваю.Девченки!А вы чего в валенках и шапках?Лето же!А они мне- какое лето,дядя, счас зима! пойдем на улицу посмотришь.Я встаю иду с ними,выходим,на улице уже поздний вечер темно,гдето +25 и мертвая тишина(кто в деревне был знает что вечером такой треск цикад стоит, и прочих звуков)а тут мертвая реально мертвая тишина.Я девченкам говорю -ну и какая же это зима? смотрите лето!а они в ответ-так у нас зима. мы в таком то городе живем(название сейчас не помню,лет 7 прошло, но это московская область потом по карте смотрели) Я им -а вы как сюда попали?А они мне-Нас убили два года назад и найти не могут.дяденька помоги.И называют свои фамилии и имена мам пап.У меня слезы и реально истерика.тут я очухиваюсь что меня пиздят серьезно по морде.Передо мной двоюродные братья,тетка ,дядька и все в ахуе.
С их слов.Я пилег.чето начал бубнеть.Тетка зашла проведать слышит я реально с кем то разговариваю.Позвала сына(моего двоюродного брата).Тот пишел смотрит ,я встал на улицу ,пошел.и он по разговору понял что я с двумя девчушками разовариваю.слушал угорал,тут второй брат вышел и тут я плакать и истерить начал.брат быстро в чувство привел.Потом в баню меня потащили водичкой колодезной окатили,дали пол стакана водки и в люлю(тобиш спать).Утром проснулся-все помню.Ну и все помнят ессно.Хорошо левых небыло.Посидели обговорили,решили- ЭТО БЕЛКА.никому не говорить.Всем забыть.Я и забыл.Да ваш пост напомнил.
P.S.Пить не бросал,и не брошу.В разумных пределах конечно.С головой все впорядке.(Ну мне так кажеться)В экстрасенсорных способнастях замечен не был.
 
[^]
sanekcska
22.04.2011 - 22:32
0
Статус: Offline


Автор

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 427
Цитата (zoba @ 22.04.2011 - 23:29)
Я один раз сам ловил за хвост(беличий).я в отпуск к родственникам поехал.В деревню.Один,без жены и детей.Так как долго не виделись за встречу и так далее.Родни много.Тут за баню.Тут за еще че нибудь.Пил недели две.Нормально так(каждый день в хлам).Потом отшел(сам!без вмешательств и откапываний)Даже за рулем пару деньков поездил.Потом снова какой-то праздник.Выпили и чет мне хреново стало.Пошел прилег.Дом частный и заходят иногда соседи и.т.д.,я этих людей не знаю но,-как бы своя местная движуха -зайти в дом не постучавшись и с порога крикнуть типа: -Петровна, я у тебя грабельки возьму.И уйти не увидев даже Петровну.То есть это нормально и я за две недели к этому привык.И вот лежу я в комнате, а комната от кухни далековата и что там происходит слышно хреново.Я слышу голоса все тише и тише ну думаю расход там уже.Вдруг к кровати подходят две девочки лет 6-8, одна чуть постарше.И начинают со мной разговор.Я думаю соседские и начинаю трещать с ними,так нехотя отвечяя на вопросы.О чем трещали не помню.Тока смотрю на них, а они в зимнее одеты.Еп!Лето же на дворе.Сажусь на кровать и уже более осмысленно спрашиваю.Девченки!А вы чего в валенках и шапках?Лето же!А они мне- какое лето,дядя, счас зима! пойдем на улицу посмотришь.Я встаю иду с ними,выходим,на улице уже поздний вечер темно,гдето +25 и мертвая тишина(кто в деревне был знает что вечером такой треск цикад стоит, и прочих звуков)а тут мертвая реально мертвая тишина.Я девченкам говорю -ну и какая же это зима? смотрите лето!а они в ответ-так у нас зима. мы в таком то городе живем(название сейчас не помню,лет 7 прошло, но это московская область потом по карте смотрели) Я им -а вы как сюда попали?А они мне-Нас убили два года назад и найти не могут.дяденька помоги.И называют свои фамилии и имена мам пап.У меня слезы и реально истерика.тут я очухиваюсь что меня пиздят серьезно по морде.Передо мной двоюродные братья,тетка ,дядька и все в ахуе.
С их слов.Я пилег.чето начал бубнеть.Тетка зашла проведать слышит я реально с кем то разговариваю.Позвала сына(моего двоюродного брата).Тот пишел смотрит ,я встал на улицу ,пошел.и он по разговору понял что я с двумя девчушками разовариваю.слушал угорал,тут второй брат вышел и тут я плакать и истерить начал.брат быстро в чувство привел.Потом в баню меня потащили водичкой колодезной окатили,дали пол стакана водки и в люлю(тобиш спать).Утром проснулся-все помню.Ну и все помнят ессно.Хорошо левых небыло.Посидели обговорили,решили- ЭТО БЕЛКА.никому не говорить.Всем забыть.Я и забыл.Да ваш пост напомнил.
P.S.Пить не бросал,и не брошу.В разумных пределах конечно.С головой все впорядке.(Ну мне так кажеться)В экстрасенсорных способнастях замечен не был.

а ты потом не проверял насчет этого города,девочек?Не узнавал пропали ли они и т.п?
 
[^]
Alexid1
22.04.2011 - 22:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 173
А можно я с научной точки зрения спрошу. Интересно разобраться - эти галлюцинации - объективная реальность или глюки мозга? По-моему, должен быть хороший способ это определить.

Скажем "очевидец" крутит головой, смотрит с разных ракурсов - смещается галлюцинация или нет? Если это реальность, то по идее не может мозг так быстро обсчитать все смещения.

У меня горячки никогда не было. Но столкнулся с интересным феноменом несколько раз за жизнь. Иногда ночью просыпался и на грани сна и яви видел скажем таракана или паучка на стене, причем я даже спросонья включаю свет и пытаюсь его прибить - я вижу его в реальности несмотря на то что кручу головой и смотрю с разных точек. Но по мере полного просыпания он растворяется буквально на глазах. Когда я ощущаю что полностью проснулся то уже ничего не вижу. Весь этот феномен занимает несколько секунд не больше.

Можете ржать надо мной, но я был абсолютно трезв и вообще по жизни пью очень мало только по праздникам.

Получается есть некая реальность которую мы не видим в обычном состоянии. А при измененном состоянии сознания, скажем на грани сна или в белой горячке человек это способен увидеть.

Это сообщение отредактировал Alexid1 - 22.04.2011 - 22:47
 
[^]
Lutwiy
22.04.2011 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (Alexid1 @ 22.04.2011 - 23:44)
А можно я с научной точки зрения спрошу. Интересно разобраться - эти галлюцинации - объективная реальность или глюки мозга? По-моему, должен быть хороший способ это определить.

Скажем "очевидец" крутит головой, смотрит с разных ракурсов - смещается галлюцинация или нет? Если это реальность, то по идее не может мозг так быстро обсчитать все смещения.

У меня горячки никогда не было. Но столкнулся с интересным феноменом несколько раз. Иногда ночью просыпался и на грани сна и яви видел скажем таракана или паучка на стене, причем я даже спросонья включаю свет и пытаюсь его прибить - я вижу его в реальности несмотря на то что кручу и смотрю с разных точек. Но по мере полного просыпания он растворяется буквально на глазах. Когда я ощущаю что полностью проснулся то уже ничего не вижу. Весь этот феномен занимает несколько секунд не больше.

Можете ржать надо мной, но я был абсолютно трезв и вообще по жизни пью очень мало только по праздникам.

Получается есть некая реальность которую мы не видим в обычном состоянии.

Все не так просто...вы должны понимать что наш мозг это существо подключенное к куче устройств ввода. Все, что он делает это обрабатывает информацию с этих устройств, по факту мы быть может даже не существуем а нам просто крутят фильм создавая иллюзию нашего выбора...разные галюцинации бывают, но если говорить о самых частых неврологических - это галюцинации осознанные мозгом. То есть обойти их нельзя, мозг будет сам достраивать иллюзию.

И да ваше видение таракана лишь попытка мозга описать информацию которая приходит ему с просоня из глаз. Так как образ похож на таракана то и достраивает мозг эту картинку, это вполне нормально, особенно этот эффект можно увидеть, например, ночью глядя в темноту...с увеличением четкости картинки увиденный вами образ жука рассеивается и приобретает более осмысленные формы, отчего исчезает.

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 22.04.2011 - 22:57
 
[^]
Alexid1
22.04.2011 - 23:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 173
Возможно и так.
 
[^]
Desperado
22.04.2011 - 23:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 0
Цитата (samuel @ 22.04.2011 - 20:30)
У меня была белка. Скажу, что автор хреновый художник. Все выглядит очень натурально но страха практически нет, есть какая-то неуемная жажда действовать, бежать, сражаться. Вот что-то более близкое к реальной белке:

Мой товарищ как-то ловил зверька за хвост: бегал по квартире с ножом, по всем углам искал оперов и орал, что все вокруг гады, его сдали и сейчас он сначала всех оперов зарежет, потом и с остальными справится.

Действительно: одна навязчивая идея, крайняя агрессия и стремление достичь поставленной цели. Хорошо, что каким-то чудом его удалось нейтрализовать, иначе точно наделалось бы делов.
 
[^]
pajalnick
22.04.2011 - 23:15
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 156
я тут как то забухал и телефон прикурил alik.gif с тех пор не пью(4 месяца) ganja.gif телефон кстати работает pray.gif nokia forever)))

Что видел больной белой горячкой?
 
[^]
zoba
22.04.2011 - 23:22
0
Статус: Offline


Проходил мимо, и остался.

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 367
sanekcska Нет.Во первых я тогда на Севере жил и в Московской области у меня и родни никого нет(город забыл,жена спит завтра спрошу она должна помнить).Второе-Инэта тогда небыло.Третье-я сам реально думаю что это хвост белки был(хотя сны еще снились да и счас сняться всякие).
 
[^]
ВатаФак
22.04.2011 - 23:24
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 3
блин, а я спецально вызывал, у нас это называется "они" 25 таблеток одного препората и полный эффект присутствия, 3д отдыхает, бабушки вместо пеньков, дерево из стакана, причем можно рассмотреть каждый листочек, люди, раз было целая толпа, причем все помню, марки, грибы это полная хня, по сравнению с тем что, я испытовал, кончилось как обычно плохо, из этого вынес одно, самое худшое в жизни, это потерять рассудок, это просто пиздец полный
п.с. рисунок моего товарища, к ниму тоже приходили "они"

Это сообщение отредактировал ВатаФак - 22.04.2011 - 23:28

Что видел больной белой горячкой?
 
[^]
myroad
22.04.2011 - 23:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 59
У меня есть эта книга.
 
[^]
zoba
23.04.2011 - 00:15
2
Статус: Offline


Проходил мимо, и остался.

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 367
ВатаФак
Догадываюсь о препарате у меня шурин както нажрался.но не 25, там меньше.в желтенькой коробке кто знает тот поймет.Никогда этого не понимал.Алкоголь-да.Травка муравка по молодости-да(счас както даже отвращение какое то,мож потому что живу в краях где этого много,но если честно курил не табак года 2 назад и то так и нет того что в молодости было,ни поржать ни пахавать-старею наверно)А вот алкоголь как говорил не брошу.Пост начал соблюдать.С 8 марта не пил.Мясо в топку.И.т.д.С женой договорились.Детям все по обычному.Котлеты и мясо.Короче дети без поста.А мы с женой не пьем не едим.29 марта поехал по делам в Самару.Перед Самарой выкинуло с дороги.2 раза вокруг собственной оси и в кювет от дороги метров 5.Стаж вождения у меня 15 лет.Все категории.Без проишествий.Накатал раз 5 вокруг земли(тысяч 200 а мож и 300).Вытаскиваем машину на машине ни царапины-в снег мягкий легла.И как после этого не запить?В Самару приехал 2 дня пил и руки тряслись.

Добавлено в 00:20
И еще кто знает тот поймет.Когда отходишь с похмелья кажеться что сон длился где то пол часа,хотя спал всю ночь.Ты то просыпаешься,то кто то ходит, то шумы, то музыка играет, или радио.Я это кошмариками называю. alik.gif

Это сообщение отредактировал zoba - 23.04.2011 - 00:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40117
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх