Солнце моего детства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RaidIt
20.04.2011 - 09:31
0
Статус: Offline


I♥ЯП|RП♥me

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 0
интересно, в Артеке СЕКС был?
 
[^]
s88s
20.04.2011 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Взвейтесь кострами синие ночи
Мы пионеры - дети рабочих...
 
[^]
antone
20.04.2011 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 3630
В лагерях не был, но в пионеры успел вступить hi.gif
 
[^]
Романыч
20.04.2011 - 10:05
0
Статус: Offline


ЯПончик

Регистрация: 27.02.08
Сообщений: 1368
был 2 раза. 1й раз в Кипарисном, второй раз в Озерном. но уже в девяностые годы. напрягала одинаковая форма... cranky.gif

Добавлено в 10:06
RaidIt
в наши годы канеш! помню как малолетки у домика где вожатые отвисали гандон нашли использованный и стояли толпой улюлюкали... shum_lol.gif
 
[^]
elgato
20.04.2011 - 10:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
В Артек не ездил. Мой первый и третий классы пришлись на распад СССР. Но. Родился я в маленьком поселке, за крайним севером, под Магаданом. И помнится мне одно: раз в несколько месяцев ездили мы в Таллу, посреди сопок и 60 градусного мороза, совершенно бесплатно, создали маленький санаторий, были и бассейны наподобие джакузи, их называли контрастными. И обыкновенный. И компьютерный зал, правда по 25 копеек за час:))) Хотя, особо строго никто не проверял, огромная игровая комната, и очччеееннннь вкусное питание. В такой глуши, как наш поселок (Мяунджа - смешное название - Медвежья Сопка), был спорткомплекс, насколько я помню - 4 этажа, с 50 метровым бассейном, тренажеркой, 2 саунами. Стадионы, спортплощадки. И даже такая мелочь как! закрытый каток. Сейчас там царит запустение. Все поросло травой. И укором смотрят зияющие раны окон в девятиэтажках. Совок можно хаять. Можно кричать о диктатуре. (Что и делают те, кто попал в Совок Горбачева, разрываемую на части спешно страну, а не жил в СССР до 85 года). Но. О жизни простого человека и маленьких детей, которые - наше будущее, заботились. Даже почти за полярным кругом. А что теперь? Распадаются осколки прошлого. А новое доброе вечное давно уже никто не созидает из наших правящих "меценатов". Зато Мишка купил Кораблик, а Витя получил конфетку от Дяди Сэма, и только Батька Лукашенко вызывает неподдельное уважение. Дай Бог ему здоровья и долголетия.
 
[^]
Zwieback
20.04.2011 - 10:32
0
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 1253
А я в детстве каждое лето ездил... По две смены.
Очень нравилось. Уезжать не хотел, так было здорово!
Жаль, что это время безвозвратно ушло...
 
[^]
БАРБОC
20.04.2011 - 10:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.07
Сообщений: 1083
Был в Артеке 2 раза по блату, мама меня туда загоняла. Помню, в последний раз, когда автобус уже стоял под парами, чтобы увезти нас из лагеря, девочки обернулись и с рыданиями кричали: "До свидания, Артек!" cry.gif Результат НЛП, хуле... cranky.gif А мы с приятелем по тихому зашли за автобус и смачно плюнули в сторону этой ебанутой детской зоны. deg.gif
Хотя сейчас у меня остались только теплые воспоминания, т.к. это было просто мое детство. И да, такой буклетик об Артеке у меня тоже сохранился.
 
[^]
Bespyatkin
20.04.2011 - 10:43
0
Статус: Offline


Беспяткинѣ

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1671
Джусу пионерский салют!
 
[^]
chij
20.04.2011 - 10:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 36
Эх, автор аж слезу ностальгическую выбил, я успел побывать только в "Океане", это кстати тоже всесоюзный пионерлагерь (во время моего пребывания уже не пионерский) на Японском море. После прошедшей смены почти год переписывались с вожатыми и соотрядниками, причём еще настоящими бумажными письмами. До сих пор храню их...
 
[^]
kylibinr
20.04.2011 - 11:00
0
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Фотки 76 года, а в 78 я чуть не попал туда.
Была альтернатива, или "Артек" или п/л в ГДР. На семейном совете решили, что надо побывать за границей и я поехал в ГДР, о чём ни разу не жалею.
На обратном пути отмечал своё 14-летие в трёх странах, ГДР-Польше-СССР.
 
[^]
jankajo
20.04.2011 - 11:22
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 907
Прослезился... Ностальгия, понимаешь...

Меня от Артека одна "троечка" увела, надо было год хорошистом заканчивать. Сам виноват.

А вообще то, что там осуждать. Возьмите, выдерните из толпы сто человек в разнобой, только возростом за тридцать (как минимум!) и попросите сравнить два строя - нынешний и тот. Любой либерал обкакается от результатов такого плебисцита!

Я как то раз, одного латыша-националиста, которому под пятьдесят, спросил: - Ну вот скажи, чего у тебя сейчас есть лучшего, чем в те времена? Только честно и по возможности, объективно!
Его ответ меня отправил на "перезагрузку", и звучал он так: - Сейчас, в наше время, я могу спокойно обозвать Затлерса (президент латвийский) дураком, и мне за это ничего не будет!

Во те на, господа!!! А я то думал, вас идеи какие то интересовали! А вам, оказывается, просто побеситься хотелось! Так вот дорогие мои, заявляю ещё раз (хрен знает который) - вы слишком хорошо жили в СССР! У вас небыло проблем (дефицит джинсов и жвачек я проблемой не считаю)!!! Всё за вас было сделано, вас обеспечили ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ (прошу не впихивать виллу, ламболджини и яхту в число НЕОБХОДИМОСТЕЙ). Да, вас не сделали богатыми (в смысле хлама и бабок), но, извините, ПИЗДИТЕ сколько хотите, а жили вы ОЧЧЕНЬ достойно! Достойней амеров и всех других западных наций! Которые, как мы сейчас, вынуждены разбиваться в лепёшку борясь за существование...

Мы были НАРОДОМ! Единым целым!

А чем вы, любители нанешних либеральных времён, живёте сейчас? О чём мечтаете? К чему стремитель? Да ваша меркантильность, лицемерие и самолюбие просто зашкаливают! И поверте мне, скоро вас разорвёт от этого на части... Мы вас просто заравняем в земельку, помолимся за ваши падшие души и даже камешек не поставим сверху... А нафига... Пусть вы, почитатели тельной культуры, будете всего лишь страшным сном в прошлом человечества.

Россия и русскодумающий народ уже встаёт с колен! Мы непременно построим государство мечты по примеру СССР, но только без иудеев... Мы спасём, прежде всего, наши ДУШИ! Мы отвергнем (уже отвергли) культуру потребления. Мы поднимем истинную историю Руси (пошлём в жопу рюриков)! Мы ещё много чего сделаем, но самая главная работа будет - не допустить возврата капитализма в любой форме.

Так что, сталинский СССР - это уникальный опыт, к которому нам придётся прибегнуть, чтобы заново отстроить и объединить разрушенную страну! И дай Всевышний нам, чтобы мои внуки, когда нибудь, смогли вот так же как тут на картинках, поехать в Артек, знакомиться со сверсниками, сидеть у костра, петь песни и жить во благо НАРОДА! И верить, что благо НАРОДА, есть благо КАЖДОГО!

Это сообщение отредактировал jankajo - 20.04.2011 - 11:25
 
[^]
ВечныйЖид
20.04.2011 - 11:31
0
Статус: Offline


Принципиальный засранчег

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 1742
А теперь посмотрите на мою аватарку и найдите меня на этих фотографиях! Подсказка - я там есть... 1976 год. Можете проверить.
Эх, какое время было! Детство, отрочество, юность...
 
[^]
DuckTalesUuU
20.04.2011 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 1843
Был и в Артеке и в Орленке... ))) понравилось и там и там )
 
[^]
NatahaN
20.04.2011 - 12:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.11
Сообщений: 40
Тоже в "Артек" попасть не довелось. Но ездила в "Молодую гвардию" под Одессой, правда весной, а не летом. Три лагеря: "Звёздный" (мой), "Морской" и "Солнечный".
В школу ходили, потом и табель с оценками выдали для предъявления в обычной школе. Куча всяких кружков, концерты, экскурсии, кино. В корпусах телики, по которым одни мультики крутили. Игорь Старыгин приезжал в гости (Арамис который). Потом ребята из Люберец были с дружеским визитом, мы им грандиознейший концерт закатали! Кормили просто отлично! И всё это совершенно БЕСПЛАТНО!!!!!
Сейчас такого днём с огнём не найдёшь, к сожалению.
Дочь ездит, конечно, во всякие там санатории. Но ведь это уже не то (((
 
[^]
RealTor
20.04.2011 - 12:20
1
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748

На фотках даже воздух какой-то... щемяще-беспечный.
 
[^]
Пятка
20.04.2011 - 12:44
0
Статус: Offline


ахуенчик и заебок

Регистрация: 24.04.08
Сообщений: 913
детство, как же хочется туда порой вернуться. была в Орленке и в Южном. большое спасибо за теплые воспоминания.
 
[^]
Drunn
20.04.2011 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1507
Цитата (jankajo @ 20.04.2011 - 12:22)
Прослезился... Ностальгия, понимаешь...

Меня от Артека одна "троечка" увела, надо было год хорошистом заканчивать. Сам виноват.

А вообще то, что там осуждать. Возьмите, выдерните из толпы сто человек в разнобой, только возростом за тридцать (как минимум!) и попросите сравнить два строя - нынешний и тот. Любой либерал обкакается от результатов такого плебисцита!

Я как то раз, одного латыша-националиста, которому под пятьдесят, спросил: - Ну вот скажи, чего у тебя сейчас есть лучшего, чем в те времена? Только честно и по возможности, объективно!
Его ответ меня отправил на "перезагрузку", и звучал он так: - Сейчас, в наше время, я могу спокойно обозвать Затлерса (президент латвийский) дураком, и мне за это ничего не будет!

Во те на, господа!!! А я то думал, вас идеи какие то интересовали! А вам, оказывается, просто побеситься хотелось! Так вот дорогие мои, заявляю ещё раз (хрен знает который) - вы слишком хорошо жили в СССР! У вас небыло проблем (дефицит джинсов и жвачек я проблемой не считаю)!!! Всё за вас было сделано, вас обеспечили ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ (прошу не впихивать виллу, ламболджини и яхту в число НЕОБХОДИМОСТЕЙ). Да, вас не сделали богатыми (в смысле хлама и бабок), но, извините, ПИЗДИТЕ сколько хотите, а жили вы ОЧЧЕНЬ достойно! Достойней амеров и всех других западных наций! Которые, как мы сейчас, вынуждены разбиваться в лепёшку борясь за существование...

Мы были НАРОДОМ! Единым целым!

А чем вы, любители нанешних либеральных времён, живёте сейчас? О чём мечтаете? К чему стремитель? Да ваша меркантильность, лицемерие и самолюбие просто зашкаливают! И поверте мне, скоро вас разорвёт от этого на части... Мы вас просто заравняем в земельку, помолимся за ваши падшие души и даже камешек не поставим сверху... А нафига... Пусть вы, почитатели тельной культуры, будете всего лишь страшным сном в прошлом человечества.

Россия и русскодумающий народ уже встаёт с колен! Мы непременно построим государство мечты по примеру СССР, но только без иудеев... Мы спасём, прежде всего, наши ДУШИ! Мы отвергнем (уже отвергли) культуру потребления. Мы поднимем истинную историю Руси (пошлём в жопу рюриков)! Мы ещё много чего сделаем, но самая главная работа будет - не допустить возврата капитализма в любой форме.

Так что, сталинский СССР - это уникальный опыт, к которому нам придётся прибегнуть, чтобы заново отстроить и объединить разрушенную страну! И дай Всевышний нам, чтобы мои внуки, когда нибудь, смогли вот так же как тут на картинках, поехать в Артек, знакомиться со сверсниками, сидеть у костра, петь песни и жить во благо НАРОДА! И верить, что благо НАРОДА, есть благо КАЖДОГО!

Ну а что сопсна поддерживаю процентов на 80!!!!


А по посту: дааа....было время...тихое, спокойное, веселое...-детство босоногое!!!
 
[^]
tafiy
20.04.2011 - 14:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
В Артеке, не был. Брат старший пару раз был в "Орлёнке".
Был пару раз в лагере под Тарусой - помню до сих пор. Уютно там было как-то, тепло.

В 83 работал (вместо практики в Москве) в в лагере всё лето. До сих пор вспоминаем свои проделки там. :-)
 
[^]
БеSпалева
20.04.2011 - 14:27
2
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
Вот жеж бля! Четвертый десяток разменял, а взглянув на эти фото и почитав комментарии камрадов, чуть не прослезился. Костры, линейки и канечно ДИСКАЧ smile.gif Блин, грустно, братцы. Молодежь сидит по домам в компах вся, раньше хоть немного в футбик гоняли, теперь во дворе тишина.
Партия мож и говно была, но все же, жить интересно было когда ты маленький
 
[^]
bashmack
20.04.2011 - 14:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 45
Был в Кастеле( с другой стороны Аюдага) обкидывали Артековцев тухлыми помидорами))
 
[^]
xoxaru
20.04.2011 - 15:50
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 257
Цитата (jankajo @ 20.04.2011 - 12:22)
Прослезился... Ностальгия, понимаешь...

Меня от Артека одна "троечка" увела, надо было год хорошистом заканчивать. Сам виноват.

А вообще то, что там осуждать. Возьмите, выдерните из толпы сто человек в разнобой, только возростом за тридцать (как минимум!) и попросите сравнить два строя - нынешний и тот. Любой либерал обкакается от результатов такого плебисцита!

Я как то раз, одного латыша-националиста, которому под пятьдесят, спросил: - Ну вот скажи, чего у тебя сейчас есть лучшего, чем в те времена? Только честно и по возможности, объективно!
Его ответ меня отправил на "перезагрузку", и звучал он так: - Сейчас, в наше время, я могу спокойно обозвать Затлерса (президент латвийский) дураком, и мне за это ничего не будет!

Во те на, господа!!! А я то думал, вас идеи какие то интересовали! А вам, оказывается, просто побеситься хотелось! Так вот дорогие мои, заявляю ещё раз (хрен знает который) - вы слишком хорошо жили в СССР! У вас небыло проблем (дефицит джинсов и жвачек я проблемой не считаю)!!! Всё за вас было сделано, вас обеспечили ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ (прошу не впихивать виллу, ламболджини и яхту в число НЕОБХОДИМОСТЕЙ). Да, вас не сделали богатыми (в смысле хлама и бабок), но, извините, ПИЗДИТЕ сколько хотите, а жили вы ОЧЧЕНЬ достойно! Достойней амеров и всех других западных наций! Которые, как мы сейчас, вынуждены разбиваться в лепёшку борясь за существование...

Мы были НАРОДОМ! Единым целым!

А чем вы, любители нанешних либеральных времён, живёте сейчас? О чём мечтаете? К чему стремитель? Да ваша меркантильность, лицемерие и самолюбие просто зашкаливают! И поверте мне, скоро вас разорвёт от этого на части... Мы вас просто заравняем в земельку, помолимся за ваши падшие души и даже камешек не поставим сверху... А нафига... Пусть вы, почитатели тельной культуры, будете всего лишь страшным сном в прошлом человечества.

Россия и русскодумающий народ уже встаёт с колен! Мы непременно построим государство мечты по примеру СССР, но только без иудеев... Мы спасём, прежде всего, наши ДУШИ! Мы отвергнем (уже отвергли) культуру потребления. Мы поднимем истинную историю Руси (пошлём в жопу рюриков)! Мы ещё много чего сделаем, но самая главная работа будет - не допустить возврата капитализма в любой форме.

Так что, сталинский СССР - это уникальный опыт, к которому нам придётся прибегнуть, чтобы заново отстроить и объединить разрушенную страну! И дай Всевышний нам, чтобы мои внуки, когда нибудь, смогли вот так же как тут на картинках, поехать в Артек, знакомиться со сверсниками, сидеть у костра, петь песни и жить во благо НАРОДА! И верить, что благо НАРОДА, есть благо КАЖДОГО!

и тут остапа понесло ... ©
 
[^]
Donson
20.04.2011 - 16:23
0
Статус: Offline


Муамарист

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 1111
Цитата (chi1 @ 19.04.2011 - 13:19)
Не бывал в мажорных пионер лагерях... А те, в которых отдыхал в ближайших подмосковьях своими порядками и контингентом напоминали лагерь, но не пионерский*()

Во во!
 
[^]
deathmetall
20.04.2011 - 17:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 85
А это Артек прошлым летом.
Я там уже четыре сезона отработал. Не так там сейчас.

Солнце моего детства
 
[^]
kulinchenko
20.04.2011 - 18:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 572
Ездил в лагерь каждое лето 10лет по 2 смены и работал там еще 3 лета. Всё было зашибись! )
 
[^]
Виверн
20.04.2011 - 19:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 23
у нас, правда, уже в девяностые дали на школу десять путёвок в Артек. сказали - должны отправить лучших ребят из малообеспеченных семей. короче, съездили дети учителей, как всегда, и было всем счастье.
года через три была в лагере, в горах - там было очень весело, хотя условия были не ахти.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17968
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх