Поход в паспортный стол...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lokijuhy
15.04.2011 - 09:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 561
много слов, я понимаю. но взгляд с другой стороны баррикад.

Жена трудится в паспортном столе. Получает 14000 (четырнадцать тысяч) рублей в месяц. Вместо 4-х человек работает 2 (нагрузка как на 4-х). рабочие часы с 9-30 до 18-00. Она уходит на работу к 8-00, возвращается в среднем в 20-30 как с каторги. Рассказывает про особо отъявленных дебилов, обычные дебилы уже в фонов режиме. Дебилы, в её понимании, это - гражданин/гражданка пришедшие в неприёмные часы, с неправильно заполненными документами, немогущие хотя бы за 3 попытки всё исправить и понимающие только когда на них наорут. таковыми, как правило, являются люди до 25-ти лет, взрослее и пенсионеры гораздо понятливей.

Бывают и чудеса. Это когда посетитель спокойно исправляет ошибки в бумажках потому как правильно заполнить все бумажки самому нереально.
Вся ситуация из-за того что напринимали всяких указов, распоряжений и законов. А о том реально ли их исполнить подумать не смогли, т.к. все кто принимает законы никогда на земле не работали.

Сборка мебели, подключение компьютеров, установка стеллажей (с предшествующей обработкой болгаркой, были высоковаты), настройка ПО, перевозка бумаги с базы, мелкий ремонт помещений это всё на мне. Хотя я не работаю в ФМС.

До этого она работала в отделе кадров была тихим, мирным человеком, сейчас очень нервная и срывается (как говориться) по пустякам.

На счет взяток. Всем известно что работники ФМС опсыпаны золотом. Но на самом деле, взятки если и брать, то только бумагой и картриджами, потому что из-за отлаженного снабжения расходку покупают за свой счёт. Отчёты в упарвление возят за свой счёт. А это 500 рублей за раз. Напомню при з/п в 14000.
 
[^]
БезобидныйСуслик
15.04.2011 - 09:36
-1
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата (nazlob @ 15.04.2011 - 07:47)
Друзья, все проблемы с бюрократами решается очень просто.
1. Узнаешь ФИО к кому идешь
2. По базам пробиваешь где живет, дети, жена и т.д.
3. Распечатываешь это досье
4. Приходишь к нему и просто даешь почитать эту папочку, ничего не говоря
5. ?????
6. Профит!
Проверенно. Работает. Just do it

и? подтираешь жопу этой бумажкой? или что? blink.gif
 
[^]
LordAndru
15.04.2011 - 09:39
1
Статус: Offline


вижу вас,насквозь.

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 14293
Цитата (mxn2010 @ 21.03.2011 - 00:12)

напомнило 50 лет в работе в НИИ
как то давно тоже нахрапом брал,хотя только минимум попытки с 3ей удавалось правильно все принести и заполнить,и каждый раз пережидая в 3ех часовой очереди.
 
[^]
nazlob
15.04.2011 - 09:40
0
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (lokijuhy @ 15.04.2011 - 10:36)
много слов, я понимаю. но взгляд с другой стороны баррикад.

Жена трудится в паспортном столе. Получает 14000 (четырнадцать тысяч) рублей в месяц.

Все так плохо? Может стоит вернуться в кадры или еще куда? cool.gif

Суслику: потом делай что хочешь. Просто мелкий бюрократишко понимает, что он и его семья не на луне живет. А места у нас суровые, всяко может случиться
p.s. понятно дело, что с крутышками это не сработает, но для мелочи самое то.



Это сообщение отредактировал nazlob - 15.04.2011 - 09:45
 
[^]
БезобидныйСуслик
15.04.2011 - 09:43
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
nazlob
мелкому бюрократишку категорически похуй на тебя и меня.
и что "может случиться"? на дворе-то не 90е...
херня это всё.
 
[^]
nazlob
15.04.2011 - 09:46
-2
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (БезобидныйСуслик @ 15.04.2011 - 10:43)
nazlob
мелкому бюрократишку категорически похуй на тебя и меня.
и что "может случиться"? на дворе-то не 90е...
херня это всё.

Ну к каждому свое отношение. На тебя вот всем похуй, а на меня не всем видимо.
Ну и понятное дело, применять стоит только ради серьезного дела.

Это сообщение отредактировал nazlob - 15.04.2011 - 09:48
 
[^]
Travis
15.04.2011 - 09:47
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 363
Мне тут вспомнилась история,как я хотел закрыть банковскую карту Сбербанка.
Мне пришлось отстоять 40(!)минут в очереди,для того что бы узнать,что мне не в это окно.Причем в это окно мне посоветовал обратиться сотрудник этого самого банка.Ох,как же мне хотелось ругаться матом... И каждый раз при обращении в этот чудесный банк происходило что-нибудь подобное:то база подвиснет,то обед,короче зарекся я в Сбербанк ходит.Реально пиздец какой-то...
 
[^]
sokoloff21
15.04.2011 - 10:03
3
Статус: Offline


Регистрация: 21.10.10
Сообщений: -8
бывает и такое.. не только в паспортном

Поход в паспортный стол...
 
[^]
lokijuhy
15.04.2011 - 10:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 561
Цитата (nazlob @ 15.04.2011 - 10:40)
[/QUOTE]
Все так плохо? Может стоит вернуться в кадры или еще куда? cool.gif


Организация, где она была в кадрах расформирована. Ищем что-то ещё.
Когда она переводилась в ФМС в 2009, думала работа - не бей лежачего. Поначалу почти так и было. Но как ввели он-лайн оформление - кирдык. И не потому что и модем свой, и оплачивать интернет SkyLink надо за свой счет, хотя это тоже очень приятно. Главная беда - это сроки исполнения. Нереальные. Они там ничего не успевают. Паспортисток в ЖКХ сокращают, в ФМС работы ещё прибавляется. Зарплата нет. Число сотрудников нет. Раньше на оформление паспорта давали 2 месяца, сейчас 10 дней.
В Союзе был один паспорт, все вносилось в него и фото менялось.
Сейчас по любому поводу - замена паспорта, а замена паспорта, это деньги и деньги идут в казну.
 
[^]
alexnovgorod
15.04.2011 - 10:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 276
Все вышеперечисленные бюрократические заебы и генералы калиток безусловно имеют место быть, но справедливости ради расскажу как я буквально несколько месяцев назад получил загранпаспорт в своем родном Великом Новгороде.
Заранее изучил в интернете какие документы нужно предоставить, скачал необходимую анкету, заполнил ее, раздобыл все необходимые доки, сфоткался, со всем этим пришел в ФМС. Минут 20-30 отстоял в очереди, в кабинете уже отдал все необходимые доки милой девушке, она сказала что все в порядке, приходите через месяц за паспортом. Вся процедура в кабинете заняла минуты 3.
Через месяц отстояв опятьже полчаса в очереди без проблем за минуту получил паспорт. Profit?
Карочи если заранее подготовиться можно сэкономить уйму времени и нервов.
 
[^]
100ronnik
15.04.2011 - 10:09
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 12.03.11
Сообщений: 241
Меня с супругой тоже достали и пришлось таки написать два письма, одно в главный ФМС, а другое ДАМу и, о чудо, начальника паспортного стола уволили, правда пришлось один раз ездить на дачу объяснений. Так что можно иногда добиться правды и справедливости, чего всем желаю. agree.gif
 
[^]
lokijuhy
15.04.2011 - 10:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 561
Цитата (100ronnik @ 15.04.2011 - 11:09)
Меня с супругой тоже достали и пришлось таки написать два письма, одно в главный ФМС, а другое ДАМу и, о чудо, начальника паспортного стола уволили,

а на его месте теперь кто? восьмирукий четырёхголовый всёуспевалец?
 
[^]
chiko
15.04.2011 - 10:15
-1
Статус: Offline


Негр

Регистрация: 15.12.05
Сообщений: 3018
да, пару месяцев назад, восстанавливал утерянный паспорт, до сих пор иногда в холодном поту просыпаюсь...
 
[^]
Imbalance
15.04.2011 - 10:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 204
Пользуйтесь порталом Гос.услуг, подали заявление в электронном виде и сидите курите дома, пару раз съездить приходится все равно, либо сфотографироваться либо принести оригиналы документов каких либо и в итоге получить на руки документ)))

А так соваться туда себе дороже...
 
[^]
iuut
15.04.2011 - 10:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1481
Цитата
почту и сбербанк забыл

Точно! Когда диссертацию защищал, надо было разослать несколько десятков авторефератов. Сучка на почте, увидев огромную стопку в моих руках, начала пиздеть, что она оформить их не сможет по каким-то хуй его знает каким причинам (очередь большая, лошадей почтовых не покормили ещё). Я уж было хотел пойти в другое отделение, как вдруг из ниоткуда появилась пожилая тётенька pray.gif (начальница) советской закалки, которая стальным голосом приказала сучке обслужить клиента. В течение всего процесса я стоял и улыбался, а сучка пыхтела и краснела, но под взглядом суровой начальницы даже не пикнула. Шоколадку, которую взял с собой в знак благодарности, сожрал потом сам.
 
[^]
БезобидныйСуслик
15.04.2011 - 10:31
1
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
На тебя вот всем похуй, а на меня не всем видимо.Ну и понятное дело, применять стоит только ради серьезного дела.

охтыжйобаныйтынахуй. какие мы не простые shum_lol.gif
я тебе расскажу чем отличается реальность от того, в чём ты живёшь:
если ты придёшь в учреждение, где решаются какие-то важные вопросы (мбти, земельное управление, водоканал, горгаз, облэнерго - короче, любое место, где всё уже давно решено, на всё свои расценки и сроки), то со своей писулькой пойдёшь лесом. при чём так далеко, что потом, чтоб реально решить вопрос ещё и переплатишь, и жопу лишнюю поцеловать придёца.
а писулька твоя может помочь только там, где и нахуй она не нужна. где обычной улыбкой и добрым словом дело может обойтись: типо отчёт какой-то простенький в налоговой сдать или в паспорт фотографию вклеить. ты, видимо, из тех чуваков, которые на просьбу гайца просто показать техпаспорт, требуешь документы, достаёшь видеокамеру и заставляешь прочитать тебе твои права?

не люблю пафосных сказочников.
 
[^]
Surround
15.04.2011 - 10:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 310
Цитата (Масяня999 @ 15.04.2011 - 05:12)
Цитата (Surround @ 15.04.2011 - 04:51)
сайт госуслуги.ру - проверено на собственной шкуре в мск (по идее в регионах тоже должен), реально работает

Действительно? Что-то у меня не получилось. Надо ещё разок попробовать.

хм, честно говоря даже не знаю что там могло не получиться.
самый геморрой у меня был - это регистрация на портале, ждал две недели, пока почта России соизволила доставить мне письмо с кодом, хотя доставка даже не в пределах одного района была... в пределах квартала.
так было полгода назад. сейчас дела обстоят гораздо лучше, отправляют заказным, доходит за три дня.
ну а дальше проще простого, если желаемая услуга доступна через портал, обращаемся. все заполнили правильно = назначают дату явки за готовыми документами, если есть возможность их направляют заказным,
если не правильно что-то в документах = мотивированный отказ в течение суток с просьбой исправить то-то и то-то, ничто не мешает исправить за пять минут и обратиться снова.
камень преткновения лишь в том, что не все пока услуги можно запросить онлайн, увы. для некоторых требуется личная явка, но будем надеяться еще пару лет и мы сполна окунемся во все радости капитализма.
самый главный плюс - никаких стояний в очередях. с ужасом вспоминаю как себе оформлял загранник, чтоб подать заявление пришел за час до открытия, думал буду первым в очереди. ага блять. чтоб не соврать - 14й или 15й. освободился только после обеда.
а недавно второй половинке загранник на новый меняли, но уже через портал. красота. в удобное время залез, все заполнил, в течение суток все рассмотрели, дату явки назначили, пришел, квитанцию о госпошлине предъявил, расписался, получил, свободен.

Цитата (lokijuhy @ 15.04.2011 - 10:36)
взгляд с другой стороны баррикад.
...
Дебилы, в её понимании, это - гражданин/гражданка пришедшие в неприёмные часы, с неправильно заполненными документами, немогущие хотя бы за 3 попытки всё исправить и понимающие только когда на них наорут. таковыми, как правило, являются люди до 25-ти лет, взрослее и пенсионеры гораздо понятливей.

в корне неверная позиция. работаешь - работай нормально, хоть с двадцатой попытки пусть заполняют. на хамство в ответ будет только хамство. это я как человек до 25-ти лет говорю.

внезапно сейчас понял, почему "на местах" у нас в стране сидят в 99% женщины. были бы мужики - их бы просто пиздили граждане, простоявшие пару часов в очереди, а потом в ответ на неверно поставленную запятую получившие порцию хамства. а с женщин и взять нечего.
 
[^]
Турелька
15.04.2011 - 10:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 822
Святая истина agree.gif
 
[^]
animko
15.04.2011 - 10:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 112
Цитата (nazlob @ 15.04.2011 - 10:40)
Просто мелкий бюрократишко понимает, что он и его семья не на луне живет. А места у нас суровые, всяко может случиться
p.s. понятно дело, что с крутышками это не сработает, но для мелочи самое то.

"Мелкие бюрократишки" как Вы их называете, это обычные люди работающие на приемке и если у Вас есть данные на этого человека, то что это даст? Что-то случится? Ну так был прецедент с Вами и папочкой, если что Вы первый подозреваемый. Да и о Вас-то уж точно все известно и с Вами тоже может что-то случится, у этой хрупкой девушки, которую Вы пытаетесь запугать, может быть муж, брат, друзья, которые тоже непрочь "мило побеседовать" с Вами.
Так что способ глупый, этим можно доказать только свою невоспитанность и неуважение к людям, а какое к Вам может быть уважение, если Вы сами ведете себя, извиняюсь за сравнение, как быдло.
 
[^]
nazlob
15.04.2011 - 10:38
-2
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (БезобидныйСуслик @ 15.04.2011 - 11:31)
охтыжйобаныйтынахуй. какие мы не простые shum_lol.gif
....

видимо ты не понял моего мессаджа и словил на этой почве лютый батхерт cool.gif
и да. с гайцами я дружу.

Добавлено в 10:40
Цитата (animko @ 15.04.2011 - 11:37)
Так что способ глупый, этим можно доказать только свою невоспитанность и неуважение к людям, а какое к Вам может быть уважение, если Вы сами ведете себя, извиняюсь за сравнение, как быдло.

Уважаемый, где было хоть слово про запугивание? Это вы сами уже напридумывали, в меру своей испорченности и ,выражаясь вашим слэнгом, "быдловатости".
 
[^]
БезобидныйСуслик
15.04.2011 - 10:41
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
видимо ты не понял моего мессаджа и словил на этой почве лютый батхерт и да. с гайцами я дружу.

удивительно насыщенное смыслом послание.
я прекрасно понял твой "мессадж". который таки нёс в себе следующий смысл: я неебически крут. мой неебически грандиозный способ распечатки списка друзей из одноклассников поможет решить "серьёзные дела" shum_lol.gif

ах да! я забыл про грандиозную фразу "А места у нас суровые, всяко может случиться" shum_lol.gif крутой решатель вопросов shum_lol.gif
так и вижу: ты такой приходишь в паспортный стол вклеить фотку новую в паспорт (например) и такой вместе с фоткой даёшь бабушке в окошке распечатку с её адресом и адресом её детей. она тя спрашует: а это что?
а ты ей такой многозначительным заговорщицким тоном: вы мне фотку побыстрее вклейте, а то "места у нас суровые, всяко может случиться" shum_lol.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал БезобидныйСуслик - 15.04.2011 - 10:45
 
[^]
ZhenDos
15.04.2011 - 10:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6
Когда потребовалось делать загранки для себя и жены (2 года назад),
1. зашел на сайт, заполнил бланки заявлений строго по инструкции.
2. собрали нужные документы на работе.
3. оплатили квитанции

мне паспорт надо было делать в МО, жене в МСК, в Мо в паспортном столе 40 мин в очереди, в МСК 20 мин. Все приняли с первого раза. Ч-з месяц съездили за паспортами.

Это я к чему? К тому, что людям лениво почитать мануал перед тем как что-то делать, гораздо проще полить всех грязью..... все плохие, один я - Дартаньян.

Не спорю, везде бывают не самые лучшие сотрудники, но и нам не стоит забывать о том, что везде люди работают. Поставьте себя на их место, одно и тоже объяснять изо дня в день, при том что есть написаные инструкции.... один, два, три раза расскажешь, а на четвертый уже сам срываться начнешь из-за тупости и нежелания хоть чуть мозг включать.
 
[^]
nazlob
15.04.2011 - 10:43
0
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (БезобидныйСуслик @ 15.04.2011 - 11:41)
Цитата
видимо ты не понял моего мессаджа и словил на этой почве лютый батхерт и да. с гайцами я дружу.

удивительно насыщенное смыслом послание rulez.gif
я прекрасно понял твой "мессадж". который таки нёс в себе следующий смысл: я неебически крут. мой неебически грандиозный способ распечатки списка друзей из одноклассников поможет решить "серьёзные дела" shum_lol.gif

/рукалицо.
я еще раз повторюсь. этот способ только для крайних случаев. оформить справочки, паспорт и тд, в 99% случаях можно за 10 мин , если все сделать правильно, как уже писали тут люди.
p.s. больше смайликов

Это сообщение отредактировал nazlob - 15.04.2011 - 10:47
 
[^]
Барсиг
15.04.2011 - 10:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.07
Сообщений: 388
а почему тока паспортный стол высказался?? есть кто с Собеса????? Может объяснят почему в ОДНОМ городе в разных районах нужны разные документы для получения блять копеечного пособия по уходу за ребенком??? А то дебилами то можно обозвать ...а нормально объяснить никто не хочет в этих учреждениях....и Почему в Регпалату режим работы написан с 9 до 21.00 а приходишь в 17.00...а нифуя никого нет....а всё у нас до 5 блеять!!!
Тока массовые расстрелы спасут Россию ©
 
[^]
lMotive
15.04.2011 - 10:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 14
Цитата (Imbalance @ 15.04.2011 - 11:21)
Пользуйтесь порталом Гос.услуг, подали заявление в электронном виде и сидите курите дома, пару раз съездить приходится все равно, либо сфотографироваться либо принести оригиналы документов каких либо и в итоге получить на руки документ)))

А так соваться туда себе дороже...

полностью согласен, но просто многие еще не в курсе про этот портал.
ну и нам в питере повезло с ЕЦД, правда для кого-то его услуги будут накладны, хотя время и нервы дороже.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34468
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх