Первоклашкам не легко, Включи подсознание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vityok2000
13.04.2011 - 10:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.08
Сообщений: 52
Люблю гавно и другие удобрения, потому что гладиолус.
 
[^]
Zizi
13.04.2011 - 10:30
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 564
Абсолютно нормальное упражнение для развития фантазии и воображения. Единственное, по-моему мнению, более девчачье. Мальчику можно было предложить вообразить себя машинкой там или луноходом. А девочке не составляет никакого труда вообразить себя цветком, написать 5 предложений и получить своё законное "5".

Я ромашка, весёлый летний цветок. Я расту на холме, подставляя свои белые лепесточки тёплым солнечным лучам. Я самый лучший цветок, потому что я - лучший друг всех влюблённых. Я всегда отвечу на вопрос, любит или нет. Только открою секрет- я всегда всем говорю, что их любят. wub.gif

Сложность-то хде? smile.gif
 
[^]
Smolny
13.04.2011 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 2609
(Лента.ру)/news/2011/04/13/yege/
Про ЕГЭ, педантичные немцы проверили наши экзаменационные данные по немецкому языку. Ужаснулись.. Вопрос: а по остальным предметам сколько ошибок и кто их будет исправлять?! Жуть.
Примеров подобных много. Деградируем?
Вспомнилось, как пятилетнему ребёнку задали вопрос о количестве пальцев на двух руках. Когда он ответил, что их десять - ему было сказано, что это неправильно! А родителям позже тыкали методичкой новомодной, где написано, что нужно отвечать: "пять и ещё пять"!!! За точность не ручаюсь, но подобный случай был.
Да их полно - таких случаев, есть даже более вопиющие, просто именно этот вспомнился. Многие родители занимаются с детьми по старым нормальным учебникам, в ущерб отдыху после работы..
P.S. Фантазию развивать надо, но выглядит это как-то.. Если даже взрослому трудно понять, чего хотят от его чада современные учителя - это ненормально.

Это сообщение отредактировал Smolny - 13.04.2011 - 10:39
 
[^]
БезобидныйСуслик
13.04.2011 - 10:38
1
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
товарищи, ну вы хотяб определитесь: половина орёт о том, что "мы то в первом классе сочинений не писали" и сложности такого типа-творческого задания для 7-летнего ребёнка (т.е. об усложнении программы для 1 класса), вторая же половина - об отупении детей.
тут как раз об отупении речи не идёт, на самом деле. тут воображение стимулируется. может это и сложновато для ребёнка, но "отуплению" никак не способствует. скорее - наоборот.
а уж каким образом была проведена параллель между "напишите сочинение о том, какой вы цветок" и "из наших детей делают тупых потребителей".... faceoff.gif

Добавлено в 10:42
Цитата
Сложность-то хде?

Zizi вот-вот agree.gif
более того - для ребёнка это ещё проще, чем для взрослого.
у меня малая пока в садике, так ей задают задания в стиле "придумай историю по картинке". устно, конечно.
так пока я тупо смотрю на картину и не могу понять: что ж такое можно сказать про картинку самую простую, ребёнок уже начинает говорить простой текст в стиле "солнышко проснулось, светит всем людям и растениям, чтобы им было тепло и уютно" и т.д.
и никаких проблем.
 
[^]
Моргана
13.04.2011 - 10:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 234
Из весенних из цветочков я сплету себе венок...

Первоклашкам не легко
 
[^]
ZanycH
13.04.2011 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (jankajo @ 12.04.2011 - 23:46)
Ясно одно, я своих дитей буду учить сам, по советской системе. С екзаминами как нибудь разберёмся... Это надо же такое попросить у ребёнка... Хотя, судите сами, вот вам цитата:

"Одна из основополагающих идей (реформы образования), закладываемая еще с начала 2000-х, заключается в том, что детям не нужны излишки знаний, поскольку жить они будут в постиндустриальном обществе – обществе услуг. Эту идею еще в 2007 году внятно транслировал нынешний министр образования Андрей Фурсенко: "Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя".

И чё вы хотите? Творцы им не нужны... Им нужны покупатели, в которых необходимо развивать воображение примерять вещи к себе. Вроде всё невинно, на первый взгляд... А потом: - представте себя в хорошей одежде за 1000$, представте, что у вас большой дом... и тд итп... А дальше, желания, кредиты, проценты - короче, процветай капитализм! Ёптего!

Вот что мне это напомнило:

-- Милай! -- закричал он. -- Что же это, а? Кель сетуасьен*!
Стелла, что же ты, эта, смотришь!.. Где селедка? У него же потребности!
У него же они растут!.. Мои труды читать надо!
Он приблизился к кадавру, и кадавр сейчас же принялся жадно его
обнюхивать. Выбегалло отдал ему зипун.
-- Потребности надо удовлетворять! -- говорил он, торопливо щелкая
переключателями на пульте конвейера. -- Почему сразу не дала? Ох уж эти
ле фам, ле фам*!.. Кто сказал, что сломан? И не сломан вовсе, а
заговорен. Чтоб, значить, не всяк мог пользоваться, потому что, эта,
потребности у всех, а селедка -- для модели...

...Становилось скучно, я мерз.
-- Пошли домой, -- сказал Роман.
-- Пошли, -- сказал я.
-- Откуда ты взял джинна?
-- Выписал вчера со склада. Совсем для других целей.
-- А что все-таки произошло? Он опять обожрался?
-- Нет, просто Выбегалло дурак, -- сказал Роман.
-- Это понятно, -- сказал я. -- Но откуда катаклизм?
-- Все отсюда же, -- сказал Роман. -- Я говорил ему тысячу раз: "Вы
программируете стандартного суперэгоцентриста. Он загребет все
материальные ценности, до которых сможет дотянуться, а потом свернет
пространство, закуклится и остановит время". А Выбегалло никак не может
взять в толк, что истинный исполин духа не столько потребляет, сколько
думает и чувствует.

© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Что-то мне Фурсенко своими заявлениями про человека потребляющего напомнил Выбегалло. Мне одному так показалось?
 
[^]
AlexBusinka2006
13.04.2011 - 10:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 56
да ладно, мы этим страдаем второй год, система обучения сечйчас такая, у нас геометрия с первого класса, со второго информатика и английский, тяжело, задают очень много, но самое главное результат конечно, я думаю толк будет.
 
[^]
Турелька
13.04.2011 - 10:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 822
Expo
bravo.gif

особенно силен конец сочинения
 
[^]
MyleneM
13.04.2011 - 10:58
1
Статус: Offline


Маг

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 2738
По моему это намного лучше чем писать что то "типа патриотическое" о своей любви, например, к городу, который ты всей душой ненавидишь... :/
 
[^]
1barsuk1
13.04.2011 - 10:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Я кактус. И хуй какой "лети лети лепездок" поотрывает у меня цветочки ибо я ахуенно колюч. Зато какой-нибудь программист меня выкопает, посадит в горшок ибо (как же я люблю слово "ибо") я как известно смягчаю излучение от компа. И буду я сидеть возле монитора и зырить игрушки и парнушку.
 
[^]
AnSol
13.04.2011 - 11:17
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
Моргана
...Сижу я, значит, на башке у какой-то тетки и никто на меня не смотрит, потаму шта все смотрят на титьку голой тетки gigi.gif
 
[^]
СвежийВетер
13.04.2011 - 11:44
0
Статус: Offline


Глаза боятся, а руки - крюки

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2501
А вы с блондинки со дна земли еще прикалываетесь, цветочки! gigi.gif
 
[^]
ЗлобныйРыб
13.04.2011 - 11:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 555
Я весенний цветок. Выполз на свет, а вокруг насрано и все обоссанно. В паре метров от меня на лавочке спит, раздвинув ноги и задрав юбку, пьяная малолетка. Ее друг, застегнув штаны, уже сорвал пару моих братьев, чтобы обрадовать свою подругу... Конец близок.
 
[^]
Amanita
13.04.2011 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 1844
в общем рос я " ganja.gif " ... потом пришли весёлые ребята " smoka.gif " и начали меня рвать и сушить cry.gif ... но потом пришли добрые дяди - милиционеры полицейские и влупили всем 228 dont.gif moderator.gif .... the end


 
[^]
Skat
13.04.2011 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Тема вечная как школа. Навеяло:

Алла Пугачёва Песенка Первоклассника (То ли Еще Будет) 1978

А у нас стряслась беда
Сочиненье снова...


smile.gif



Это сообщение отредактировал Skat - 13.04.2011 - 12:03
 
[^]
maddev
13.04.2011 - 12:05
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 0
Цитата (chi1 @ 13.04.2011 - 11:15)
Дрочерство это и травмирование детской психики.

дрочерство не дрочерство но мне в жизни очень помогло, ибо как говориться грамотно излагать свои мысли в устной речи и на бумаге есть две стороны одной медали (кто изучал ораторское искусство и ведение переговоров поймет)
недавно например практику студенты проходили, я стоял и плакал: они ошибки проверяли по ворду, а излагали свои мысли по принципу "ну это, типа, че то э так"
опять же может кому это и не пригодилось, но мне так как работаю в сфере гос и мун управления в переговорах с высшими должностными лицами регионов и муниципалитетов а так же в переписке с ними очень помогло
 
[^]
ОдуванчикA
13.04.2011 - 12:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 214
Цитата (Scouser @ 13.04.2011 - 00:04)
Я - одуванчик! Кто хочет дунуть? smile.gif

гонишь, это я - одуванчик! rulez.gif
 
[^]
Рэсси
13.04.2011 - 13:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 21
"Мы - красивые весенние цветы каллы. Вчера баба Муся с первого этажа удобрила нас... А сегодня утром подошёл соседский Бобик и... В общем, жизнь - дерьмо >___>"
 
[^]
schastlivaya
13.04.2011 - 13:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.10
Сообщений: 81
Ну да, соглашусь, что сочинение в 1 классе,это сильно, но тем не менее, дети мыслят немного по-другому, чем взрослые, и запросто могут придумать рассказ от имени цветочка или животного какого-нить....
 
[^]
Кысо
13.04.2011 - 13:38
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 250
Да сочинение - там же ни как в 11 классе требуют объем минимум 5 листов.
Но, блеать, показывать детям с детства, чТо ПиСаТь ИпАНуТым СтИиЛем - это нормально и допускается - голову бы оторвать редактору (ну или дизайнеру) тетради.
 
[^]
AlexSP
13.04.2011 - 13:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 801
Йа Rafflesia arnoldii. Живу в лесах Суматры. У меня огромный красно-белый цветок диаметром до метра и весом до 10 кг. Йа воняю мертвечиной и на меня слетаются мухи. Весна...
 
[^]
Imawa
13.04.2011 - 14:24
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.07
Сообщений: 58
Ладно девочкам себя цветочками представлять.. но МАЛЬЧИКАМ!!!
Это же пиздец, господа и дамы. faceoff.gif

это только мне хочется в лицо автора тетради посмотреть?
 
[^]
Whiteash
13.04.2011 - 14:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 1424
такое впечатление что в теме собралить люди способные выдавить из себя не более чем 3 предложения на тему "что я делал прошлым летом".

тема для ребенка абсолютно нормальная. И правильно ,что учат не только грамотно излагать, а и придумывать тоже.
 
[^]
Kain
13.04.2011 - 15:35
-1
Статус: Online


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5219
Бляяяя.... А я томат... repa.gif
 
[^]
thetosh
13.04.2011 - 16:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Каллы -- красивые цветы... Только название подкачало. smile.gif

Это сообщение отредактировал thetosh - 13.04.2011 - 16:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21396
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх