Хобби-Экспо: недетские игрушки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Притворщик
9.04.2011 - 14:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.09
Сообщений: 544
Отличная тема! Как и многие глазею на витрины со всякими моделями до слюноотделения!
 
[^]
QwertyM
9.04.2011 - 14:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 91
Цитата (ZanycH @ 9.04.2011 - 21:00)
А я тоже хочу похвастаццо. Мое творчество:

конечно за старания и увлечение только большой и жирный плюс, но если честно выкладывать на общее обозрение я бы не стал, т.к. косяков ооочень много, для начала: есть специальная шпатлёвка и шкурка штобы убрать заусенцы с литников (очень сильно бросаются в глаза места склейки).
 
[^]
Ener
9.04.2011 - 16:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 69
Бдин это просто супер!!!Порадовал грузовичок в грязи) У самого вертолет р/у
 
[^]
EPIDAURUS
9.04.2011 - 16:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.10
Сообщений: 690
У меня в детстве была ж/д PIKO, колея 16мм. Все рельсы были помечены белой краской - мы с пацанами все свои дороги собирали у кого-нибудь дома в одну большую - получалось СУПЕР ... Потом подрос и отдал всю коллекцию /много докупалось в ДЕТСКОМ мире, там отдел был/ двоюродному брату, вместе с игрушечной пушкой ... Пушка даром что игрушечная - шмаляла ого-го ... Брательник из пушки все мои паровозики и раздолбал ... Жалко, надо было оставить ... сейчас сын подрастает ...
 
[^]
ZanycH
9.04.2011 - 17:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (QwertyM @ 9.04.2011 - 15:58)
Цитата (ZanycH @ 9.04.2011 - 21:00)
А я тоже хочу похвастаццо. Мое творчество:

конечно за старания и увлечение только большой и жирный плюс, но если честно выкладывать на общее обозрение я бы не стал, т.к. косяков ооочень много, для начала: есть специальная шпатлёвка и шкурка штобы убрать заусенцы с литников (очень сильно бросаются в глаза места склейки).

Так вот я и выложил, чтоб услышать минусы. cool.gif Это можно сказать проба пера была. Дальше уже, начитавшись всяких мануалов и форумов + рекомендаций, делал как можно лучше. "Расшивку" новую, "Травленку" хотел использовать. Да только времени нет. Да и жена гоняет за "запах от клея". rulez.gif А так, да, согласен недочеты есть. Но лучше чтобы о них профессионалы рассказали. Уже год как хочу аэрограф приобрести, да всё что-то никак.

А по поводу "косяков" - ну, мне не стыдно. В конце концов - для себя же. Ну для детей. Я на этом деньги делать не собираюсь. Для реалистичности - конечно надо. А так... Я не ставил перед собой задачу - сделать "абсолютную копию". Интерес был другой. Думаете те же "паровозики" делают идеально? Да фик там. Мне важен, наверное больше процесс. И нацелен он на результат, по большему счету. Что получилось - показал. Получил отзывы, осознал ошибки - сделал лучше. Вот в чем смысл.
 
[^]
Noiro
9.04.2011 - 17:46
1
Статус: Offline


3,14дагог

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 2851
ZanycH
Цитата
Так вот я и выложил, чтоб услышать минусы....

Ещё к чему всегда придираются на выставках и конкурсах - прямые лопасти у вертолётов. Провисать должны под своим весом.

Цитата
...В конце концов - для себя же...

Я сейчас тоже потихоньку подростковое увлечение реанимирую. Купил модель Т-18 и ковыряюсь с ней потихоньку

Обожаю такие мероприятия, жаль только чаще всего приходится знакомиться с ними по фото- и телерепортажам...
 
[^]
shaitan
9.04.2011 - 17:54
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
у мну Ж/Д от "пуко" естя паровоз и тепловоз, сложены в коробочку. Вырасту - играццо буду, а ща пока пивом и сиськами увлечён deg.gif
 
[^]
ZanycH
9.04.2011 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Noiro @ 9.04.2011 - 18:46)
ZanycH
Цитата
Так вот я и выложил, чтоб услышать минусы....

Ещё к чему всегда придираются на выставках и конкурсах - прямые лопасти у вертолётов. Провисать должны под своим весом.

Цитата
...В конце концов - для себя же...

Я сейчас тоже потихоньку подростковое увлечение реанимирую. Купил модель Т-18 и ковыряюсь с ней потихоньку

Обожаю такие мероприятия, жаль только чаще всего приходится знакомиться с ними по фото- и телерепортажам...

О, вот это конструктивное предложение. Я чтот не подумал. Щас проверил, у мну только на Ка-52 только нижние провисают. Но походу сами по себе - спецом не делал. Я вообще выбрал для себя вертолетное направление. Хотя ещё лежит модель крейсера "Markgraf". Вот только с лета никак закончить не могу. Некогда.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 9.04.2011 - 17:57
 
[^]
ZanycH
9.04.2011 - 18:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Noiro @ 9.04.2011 - 18:46)
ZanycH
Цитата
Так вот я и выложил, чтоб услышать минусы....

Ещё к чему всегда придираются на выставках и конкурсах - прямые лопасти у вертолётов. Провисать должны под своим весом.

Цитата
...В конце концов - для себя же...

Я сейчас тоже потихоньку подростковое увлечение реанимирую. Купил модель Т-18 и ковыряюсь с ней потихоньку

Обожаю такие мероприятия, жаль только чаще всего приходится знакомиться с ними по фото- и телерепортажам...

Вооот, и я о том же. Началось всё с чего? Пошли с дочей купить ей книжек и ещё кой-чего. И там я узрел коробки с моделями. Я и раньше их видел, но тут что-то прямо переклинило. Вспомнил деццтво. Дальше понеслась. Жаль времени не хватает. Да места-то тоже особо не всегда бывает. Летом на даче, да - можно на воздухе "повонять клеем", а дома... Вот и никак не получается в плотную заняться. Хотя ещё десяточек лет пройдёт, мож и получится заняться плотней... rulez.gif

Это сообщение отредактировал ZanycH - 9.04.2011 - 18:03
 
[^]
Змеенов
9.04.2011 - 18:14
0
Статус: Offline


Подколодный

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 34637
На 16-й пикче модели автобусов от КлассикБус в 43-м масштабе.Очень достойные по качеству и что важно,по очень приятной цене.До них подобные модели делались вручную малыми партиями и стоили в десятки раз больше.Спасибо вам,китайские мастера.Жду продолжения серии.Полку под новые модели уже смастерил. agree.gif idea.gif
 
[^]
DOCTOR77
9.04.2011 - 19:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 69790
Тема уже была.
Выложу видео от себя, фото выкладывал ранее 27 марта в подобной теме.




Добавлено в 19:27
Цитата (Jus @ 8.04.2011 - 12:55)
6. Модель популярного отечественного тепловоза М62 (в просторечии — Машка). Выпускается несколькими разными производителями. а «Пересвет» даже заявляет о выпуске его двухсекционной версии 2М62, причем, что радует, под масштаб ТТ.

Пересвет-всегда выпускал модели в ТТ...

Это сообщение отредактировал DOCTOR77 - 9.04.2011 - 19:14
 
[^]
Алексий
10.04.2011 - 00:44
0
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Цитата (ZanycH @ 9.04.2011 - 14:40)
А это уже было, но с другого ракурса. Собсно знают все. Могу ещё видео выложить как ЭТО вокруг домов летает.

Ка-52. Аллигатор. Мощнейшая вещь! И страшное оружие.

Выкладывай видюху! -). До сих пор помню, как долго долго в прошлом году "застрял" в каком-то магазе с радиупр. техникой...вертолёт 60к.(.
 
[^]
XOPEK007
10.04.2011 - 08:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 179
В Гамбурге классный музей есть. И железка, и аэропорт действующий, и автодорог куча.
Этой зимой был, чуть ушел.
 
[^]
QwertyM
10.04.2011 - 10:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 91
Цитата (ZanycH @ 10.04.2011 - 01:18)
Так вот я и выложил, чтоб услышать минусы.... Вот в чем смысл.

А вот молодец!!! Так держать!!! Уважаю людей, которые критику принимают правильно, короче респект и уважуха))
 
[^]
iМаньяк
10.04.2011 - 13:06
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 59
Красиво. Я бы тоже собирал разные модельки ток вот не когда. У меня друг собирает разные машинки(легковые). Мож я тоже начну когда нить... Игрушки для взрослых ы)))
 
[^]
ZanycH
10.04.2011 - 23:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (QwertyM @ 10.04.2011 - 11:51)
Цитата (ZanycH @ 10.04.2011 - 01:18)
Так вот я и выложил, чтоб услышать минусы.... Вот в чем смысл.

А вот молодец!!! Так держать!!! Уважаю людей, которые критику принимают правильно, короче респект и уважуха))

Мне просто интересно, может кто техникой исполнения поделится какой. Только не так, чтобы "да ну гавно, я лучше могу". А так, чтобы "на твоем месте я бы сделал вот так... вот так... и вот так.... Потому, что у меня получилось вот так и мне кажется так лучше. Смотри сам, решай сам." А то засрать каждый может, а вот показать на своем примере... Я на scalemodels тоже много примеров видел. Только вот исполнение их мне не всегда нравилось, как и результат. Ну не люблю я внутреннюю "расшивку", например. Нереалистично смотрится ИМХО. Хотя издали кажется всё гуд. Уважаю людей которые годы тратят на одну модель. Зато потом глаз не оторвать. Но это профессионалы. У меня столько времени нет.
 
[^]
nextone
11.04.2011 - 00:49
0
Статус: Offline


Учаснег

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 275
В детстве, помню, мечта была - вертолет на управлении, чтобы рюкзак до школы не таскать )))
 
[^]
amfeat
11.04.2011 - 01:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 4
На 13 фоте мальчик думает, когда же взрослые дадут ему поиграть(((
 
[^]
ZanycH
4.05.2011 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Алексий @ 10.04.2011 - 01:44)
Цитата (ZanycH @ 9.04.2011 - 14:40)
А это уже было, но с другого ракурса. Собсно знают все. Могу ещё видео выложить как ЭТО вокруг домов летает.

Ка-52. Аллигатор. Мощнейшая вещь! И страшное оружие.

Выкладывай видюху! -). До сих пор помню, как долго долго в прошлом году "застрял" в каком-то магазе с радиупр. техникой...вертолёт 60к.(.

Давно не заглядывал в тему. Не, я имел в виду видео не летающей модели, а настоящего девайса. У нас тут периодически летают такие - тренируются. Недалеко просто "вертушечная" и КБ Камовское (кстати не только), вот они видно и тестят. Поэтому у меня где-то были видео с этими аццкими пепелацами. Кстати именно "Аллигатор" я видел только один или два раза. А вот "Черную акулу" (Ка-50) постоянно периодически наблюдаю. Летають.
Я вроде где-то писал про то, как днем просто так в окно выглядываешь, а там такая фигня висит над домами и никуда не летит. И при этом её не слышно. Или наоборот, идёшь по улице, а тут вдруг из-за угла вылетает "такое". Я наверное после этого и подсел на модели вертолетов. Один раз с женой с коляской гуляли (давно было, лет так семь назад) вот тогда как раз и вылетела такая вот "Акулка" с бесшумным режимом, да ещё курсом на нас. Хорошо, вертушка просто взлетела над домами, а не пролетела над нами. Там бы инфаркт был бы точно гарантирован (не у меня правда, а у проходивших мимо бабушек). Но впечатлило так, что аж мурашки по коже. Если кому интересно, вот инфа с одного сайта (не будем рекламировать). Так вот эта инфа 100% правда. Этот комплекс до сих пор существует и с него периодически производятся полёты. Правда в текущих реалиях, это уже давно не тот комплекс, и используют его походу только как пересадочную площадку. Сама инфа ниже:

"Внешний вид новой машины был весьма необычен "самолетные" длинный обтекаемый фюзеляж и одноместная кабина, два двигателя по бокам, убирающееся шасси, ну, и конечно, "визитная карточка" камовской фирмы - соосные несущие винты. Летать первому В-80 приходилось буквально в паре километров от Московской кольцевой автодороги, где в районе Новорязанского шоссе располагался тогда летно-испытательный комплекс Ухтомского вертолетного завода Программа держалась в большом секрете, а испытания проходили вблизи столицы, на виду множества любопытных глаз, что вынудило специалистов ОКБ пойти на оригинальные меры маскировки Чтобы скрыть истинное назначение новой машины, первый В-80 решили "превратить" в транспортный Для этого на бортах фюзеляжа, покрашенного в невоенный синий цвет, нарисовали яркой желтой краской дополнительные окна и двери Для пущей правдоподобности на эти "окна" приклепали тонкие прозрачные накладки В одном из полетов такая накладка сорвалась, угодив в воздухозаборник двигателя Вертолет удалось посадить на одном двигателе, и после этого от имитаторов окон отказались, но В-80 продолжал летать в своем "камуфляже", вызывая недоумение у случайных очевидцев."

Да, В-80 (или "изделие 800") - это название вертушки при проектировании и испытаниях, в дальнейшем как раз его (доведенную до рабочего состояния версию) стали называть Ка-50.
А ещё исторический факт - Испытания Ми-28, главного конкурента Ка-50 проходили чуть подальше от Москвы - на летно-испытательном комплексе МВЗ им. М.Л. Миля в Панках. Это недалеко - пара остановок на электричке. Но самое интересное, что на вид и конструкцию Ми-28 оказало сильное влияние американского "Апача", тогда как Ка-50 создавался в противовес. И ещё - это главное отличие - одноместность. Как сказал главный конструктор С.В. Михеев: "Не стоит доказывать, что один летчик работает лучше двух, не требуется доказывать недоказуемое. Но если летчик на нашем вертолете справится с тем, что должны будут сделать двое на вертолете-конкуренте, это будет победа".

В общем "Остапа понесло" (т.е. меня)... Короче говоря, если кому интересно, можно погуглить, там вся инфа есть.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 4.05.2011 - 23:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18383
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх