Медицина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
жельтмен
6.04.2011 - 09:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 34
Цитата (Mxr73 @ 6.04.2011 - 01:22)
А недавно прям чуть не разорвал зав. отделения терапии у нас в ЦГБ, когда мою девушку с капельницей в коридоре положили! причем там в палатах не лучше было ! со скандалом добился нормальной палаты которая типа платная! рассчитанная на восемь человек, в которой двое лежали! остальных в коридоре размещали под предлогам отсутствия свободных мест!!! ну что ж зато реформа в мед. учреждениях "действует" !!! суки ток лишь бы на лапу деньги им кидали клятва Гиппократа давно только просто слова лишь бы отстали в институте!

Да отменили уже давно клятву Гиппократа...
 
[^]
Marygan
6.04.2011 - 09:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 526
Я в такой детской лежала в центре Питера. Правда это было лет 10 назад. А лет 5 назад навещала в такой друга. Думаю, ща получше стало. Надеюсь.
 
[^]
menstramp
6.04.2011 - 09:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 48
А вы что хотите? Кто им деньги на ремонт выдаст? Может государство?
И "на лапу" чаще берут там не для себя, а именно для приобретения необходимых медикоментов или на аппаратуру и ремонт, т.к. денег на это не выделяется. Анологичная ситуация и в дет.садах, где заведующие просто вынуждены брать с рродителей помощь, иначе все выглядело бы так же плачевно. Так что вместо того чтоб ныть и жаловаться помогли бы хотя бы отдельно взятому врачу, которой вас лечит. Представьте уровни их зарплат и надолго заткнитесь с этими темами.
 
[^]
Shashlik
6.04.2011 - 09:53
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 0
Цитата (critd @ 6.04.2011 - 12:41)
лежал я с сотрясом в травме

Странно. С сотрясом в неврологии должны лежать, а я тоже был в травме.

Добавлено в 09:58
Цитата (menstramp @ 6.04.2011 - 12:43)
И "на лапу" чаще берут там не для себя, а именно для приобретения необходимых медикоментов или на аппаратуру и ремонт, т.к. денег на это не выделяется. Анологичная ситуация и в дет.садах, где заведующие просто вынуждены брать с рродителей помощь, иначе все выглядело бы так же плачевно.

Хорош пиздеть!
Почитай финотчетность медицинских и ДО-учреждений. Потом поговорим.
 
[^]
Malachitt
6.04.2011 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 1750
Однажды один юморист сказал: у нас медицина хоть и безплатная, но лучше заплатить. А можно и не платить - если Вас не интерисует конечный результат. И такая ребята херня сплош и рядом. Жаль фоток нет , я бы Вас не меньше удивил. Свердловская обл.
 
[^]
Klonn
6.04.2011 - 10:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 81
Медицина давно уже приказала долго жить. Все что показывают по зомбоящику про крутые медицинские центры, супертомографы и прочее- это все показуха. Большинство больниц и поликлиник находится вот в таком дохлом состоянии.
У меня как-то друг загремел с аппендицитом вот в такую больницу. Его запихали в палату с такими же как он где все лежали и ждали. Чего? Когда придут родственники и заплатят за операцию. Бесплатно никто не делал. Всем было пох что люди умирают от боли.
 
[^]
Malachitt
6.04.2011 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 1750
Цитата
И "на лапу" чаще берут там не для себя, а именно для приобретения необходимых медикоментов или на аппаратуру и ремонт, т.к. денег на это не выделяется.

Ну, НУ, лежал я неделю с инфарктом .Доктор навыписывал таких препаротов и по такой цене, что я был в ах...е. Хорошо имею обр. фельдшера, но слава Богу работаю в иной сфере. А когда я стал поставлять ему коньячок, (для приобретения аппаратуры и ремонта) - дело пошло на поправку довольно быстро.
 
[^]
menstramp
6.04.2011 - 10:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 48
к сожалению и видел, т.к. мама моя всю жизнь проработала в сфере образования, сейчас когда вспоминает что и как аж глаз дергаться начинает. а ты думаешь и правда выделяют такие суммы?да если и выделяют ни заведующие,ни главврачи этих денег не видят (знакомых среди них немало, поверь ни один из них себе роскошной жизни уж точно позволить не может).

так что хватит претензий к бедным бюджетникам, и впрямом и переносном смысле бедным. а претензии все к ЕР которые такую прекрасную жизнь нам подарили.
 
[^]
Pilotla7
6.04.2011 - 10:31
0
Статус: Offline


Аве Хаос

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 1231
Что у нас тут? Стенокардия?
Хорошо, сейчас вылечим, - медсестра! йод и градусники, срочно!
 
[^]
walterg
6.04.2011 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Цитата
Жестоко...У нас в ростовской области не так..

Вы не ЕдРос часом? У нас в Ростовской области есть и похлеще, не надо басен.
Но есть и нормальные клиники. Для простых горожан и пенсионеров с доходами от 10 тыс. у.е. в месяц.
 
[^]
ира
6.04.2011 - 10:35
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 525
Цитата
вполне сносная больница. ниде не насрано, никто не бухает, спать есть на чём, даже электричество есть.


Это ж до какой степени надо довести народ, чтоб такой убожество казалось нормальным....

 
[^]
leon273
6.04.2011 - 10:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 0
когда-то брал справку в туб.диспансере для военкомата.Так немного не в те двери вошел,увидел условия пребывания туберкулезников.Это было жесть.Жаль не фоткал,но фотки автора просто отдыхают!!!
 
[^]
basurmanin
6.04.2011 - 10:42
3
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3536
Аффотр, ты что то путаешь... После Хренова все больницы проверили, Вова сказал, что у нас все нормально с больницами.
Может это фотошоп, нет?
 
[^]
Coss
6.04.2011 - 10:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 213
В Мытищинской ЦКБ, в инфекционном отделении в позапрошлом году было тоже самое. А в остальных отделениях - гораздо лучше.
 
[^]
denf
6.04.2011 - 10:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 53
Одним словом: Жесть! faceoff.gif
 
[^]
SHADOWSTALKER
6.04.2011 - 10:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Да чего вы паритесь. Я недавно в Питере в Боткинской больнице лежал. Там примерно так же. Но лечат просто отлично и кормят вкусно. Так что на интерьеры я не смотрел. Я лечился и меня вылечили, за что врачам я очень благодарен!
 
[^]
Коклюш
6.04.2011 - 10:55
1
Статус: Offline


Человеконенавистник

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: -1
Бля. Какие тут все впечатлительные. прям пиздец. Вы в санаторий едите с занавесочками на окнах и сисястыми медсестрами или в учреждение, которое должно вас починить? Лежал я зимой в кардиологии в нашей больнице. Пейзаж один в один. Первые 2 часа удручало, потом привык. На завтрак молочная каша с маслом. На обед борщ с мясом. На ужин вполне сносная котлета с макаронами. Таблетками дорогими кормят, давление меряют. Лежи в ноут пялься и не замечай ремонт в помещении. Больше всего меня удивила другое, при такой разрухе в здании, кабинет укомплектованы дорогими медецинскимим приборами. Один тамограф чиво стоит. А он у них нулевый. Видел, как в приемный покой привозят набор костей и мяса, а через неделю он уже ходит курить. Чувака порезаного привозили в реанимацию, а он через пару недель в соседней палате медсетру драл. Так что не нада пиздеть, до чего довел страну этот фигляр ПЖ. По крайней мере у нас стало в больницах на мноооого лучше.

Это сообщение отредактировал Коклюш - 6.04.2011 - 10:57
 
[^]
Kanubis
6.04.2011 - 11:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 0
90км от Москвы...
Да в центре Питера зайдите в Боткинскую больничку как-нибудь, гуляя по Невскому )))
А уж в туб.диспансер какой-нибудь заглянуть - это ваще капец, не дай Бог туда попасть... И это в ценре большого города все... Не удивило в общем... sad.gif

Ща вот кажется понял почему так. Если сделать все цивильно, - народ косить начнет, чтобы залечь в больничку - больница не должна быть домом отдыха, так сказать ))) И больные должны иметь стремление выздороветь, чтобы как можно быстрее свалить из нее smile.gif

Это сообщение отредактировал Kanubis - 6.04.2011 - 11:04
 
[^]
MacRus
6.04.2011 - 11:07
0
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
Цитата (kwasur @ 6.04.2011 - 01:58)
Короче, ребята, всё не так замечательно, как говорят по телеЕЛЕвиденью! Что делать не знаю.

Реальный мир не в телевизоре а за окном...
поэтому поменьше отдавайте свой мозг на растерзание зомбоящику ...
иногда отрывайтесь от него, это помогает более трезво взглянуть на окружающий вас мир и понять реальное положение вещей.
Думаю сегодняшним правителям России это зачтется в 2012.
 
[^]
Homerovi4
6.04.2011 - 11:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.08
Сообщений: 200
Цитата (jakerator @ 6.04.2011 - 02:07)
в чём недовольство автора???
вполне сносная больница. ниде не насрано, никто не бухает, спать есть на чём, даже электричество есть.
зажрались тут все.

Наверное, в том, что его деньги, как налогоплательщика уходят совсем не туда, куда должны. В итоге такие вот декорации для 8-ой пилы получаются, либо документальном кино про СССР можно снимать. (по-моему, из нашего времени только Ёршик gigi.gif)
 
[^]
MadMax77
6.04.2011 - 11:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 886
однако...

мне скоро тоже ложиться в больничку (бывшая ОБКОМовская) - так вот там тоже самое!
 
[^]
Balabay
6.04.2011 - 11:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.10
Сообщений: 239
Кажется что нормальный ремонт никому не нужен. Если скромно подойти, без откатов и пр, не так уж и дорого выйдет.
Прикиньте на палату: пластиковые окна, краска на стены, линолеум + плинтуса, побелить потолок. Выравнивать ничё не надо, украшательсва нах.
 
[^]
КруглаяЛысаяГолова
6.04.2011 - 11:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 905
и че, главное как лечат, а не где лежишь. Я с начала марта по середину марта в инфекционке с гриппом провалялся в такой палате. Единственное че доставало, эт сортир засраный и невозможно помыть даже голову или ноги. Все остальное мелочи
 
[^]
Ejevichka
6.04.2011 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
дам-с... фоты того места, где пришлось лежать, особо бьют по нервной системе. пусть уж какое угодно место, но чистое, убраное, без грязи и кровати не провислые... а если б положили зимой - там, смотрю, окна вообще ужасные... пришлось бы лежать с грелкой в обнимку, в тулупе и валенках, с шапкой ушанкой в комплекте... в туалет страшно ходить.. на такое - то...
 
[^]
Коклюш
6.04.2011 - 12:12
0
Статус: Offline


Человеконенавистник

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: -1
Цитата (Balabay @ 6.04.2011 - 12:38)
Кажется что нормальный ремонт никому не нужен. Если скромно подойти, без откатов и пр, не так уж и дорого выйдет.
Прикиньте на палату: пластиковые окна, краска на стены, линолеум + плинтуса, побелить потолок. Выравнивать ничё не надо, украшательсва нах.

Давайте прикиним. Линолиум на палату порядка 2 тысяч cамый дешевый (стелил в комнате самый дешевый китайский со сроком годностью один год) оно пластиковое 8 тысяч. плинтуса около тысячи, краски рублей на 300. и работа тыщу. по скромным прикидкам с палаты 13 тысяч. пущай в больнице 200 палат. 2,5 млн рублей тратить для эстетического удовольствия граждан, которым похую, какой там ремонт. главное чтоб химикаты в капельнице были.
А в России порядка 10 000 больниц. Спустить 25 миллиардов денег Минздрава на краску и линолиум? да вы же первый выть будете
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35605
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх