Святые с кучей дублирующих частей тел

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alkovorona
30.03.2011 - 23:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 36
я тоже никогда не понимала христианство потому что это самая противоречащие само себе учение. Вот они утверждают,что все тела умерших должны быть сохранены для "страшного суда", и что"варварские" методы прощения с умершими вроде сжигания,как делали язычники...по их понятиям,тупые и необразованные люди(что я ставлю под большое сомнение) это кощунство и глумление. А извольте,господа, чем же тогда служители этой,так называемой хорошей церкви отличаются от них? Это правильно разве - вот так вот расчленить тела своих героев,выставлять их напоказ,дурить головы простым людям,что они приносят исцеление или еще что-то???Разве вот это не варварство самое настоящее?Максимум что это есть - желание набить свои карманы и убедить толпу в том,что они не смогут отрицать и не более того?
"Язычники были необразованными людьми,даже и общались как животные,но наш бог принес им просвящение", - так они говорят. А кто такой-то изначально был этот Иисус?? Да не более,чем тот кто был умнее,продвинутей и сообразил как можно управлять этой толпой...
Ладно,я не об этом,ни в коем случае не хотела обидеть чьи-то религиозные чувства....Просто вот этот их абсурд и противоречие всегда выводили меня из себя..
 
[^]
Зедикус
30.03.2011 - 23:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 71
В классе эдак 6-ом, поехали мы в Киев, в частности были на Лавре. И вот как сейчас помню: выходят батюшки с мобилами и с цепурами на огромным животярах(видно, что постятся), садятся в чёрный мэрс и уезжают. После этого доверие к церкви было окончательно подорвано.
 
[^]
AGS17
30.03.2011 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12090
Любителям расчлененки.
 
[^]
podvoh8
30.03.2011 - 23:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 186
Цитата
Я не понимаю тех людей, которые преклоняются перед засушенными кусками мяса себе подобных... как и не понимаю почему церкви должны быть всегда заложены на так называемых "мощах", то есть на фрагментах мертвячины.
Религия - не более чем бизнес-проект и очень хороший инструмент власти, который держит в рамках простой народ.
РПЦ сегодня - это пьянство, мужеложество,убийства и гнобёж неверных, отмывание бабоса. Да впрочем почему сегодня, такая картина всегда была актуальной, на протяжении всего существования российского православия.
Общественный институт, который должен нести в массы мораль, справедливость, истину и добро на деле оказывается оплотом безнравствия и мракобесия.
Люди, верьте в бога(богов), верьте в себя, в своих близких, развивайте свои лучшие качества, для этого не обязательно подчиняться какой-либо религии или бесприкословно доверять дешёвому еврейскому эпосу

Согласен! Бог един- провайдеры разные.....

Добавлено в 23:50
Цитата
alkovorona

посмотрите лекцию Ефимова для офицеров ФСБ(1991г) там много интересного..
 
[^]
CJIEnOu
31.03.2011 - 00:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 137
В произведении "Имя розы" Умберто Эко ,действие которого происходит в средневековой Италии, один из главных героев ( монах Вильгельм Баскервильский) после посещения крипты монастыря ,где настоятель хвастается ему и его протеже Адсону Мелькскому изобилием христианских реликвий и мощей святых, говорит своему юному компаньону : "...Если сложить все щепки святого креста, которые я видел за свою жизнь, то получается , что Христос был распят не на двух скрещенных досках в на целом заборе...", "...Я видел череп Иоанна Крестителя в возрасте тринадцати лет...." как-то так... Писал по памяти....))))

Добавлено в 00:19
Цитата
посмотрите лекцию Ефимова для офицеров ФСБ(1991г) там много интересного..


Ссыль можно. Плиз...
 
[^]
kniazmiloslav
31.03.2011 - 00:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Цитата (Бронетемкин @ 29.03.2011 - 12:21)
кто-то сказал, что если собрать все частицы того самого креста по всему миру, то из них можно построить два ковчега)))

А если собрать все части того ковчега, то не один тропический лес спасти можно будет.
 
[^]
yulidjonni
31.03.2011 - 01:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 631
Вообще-то я терпеть не люблю фанатиков - ни религиозных, ни каких бы то ни было еще. Но все же, ребята, такой стеб - это перебор. Что ни говорите, но большинство людей, реалистов и атеистов, когда их припечет как следует, приходят в церковь и просят... Обычно не за себя. Потому как бывает такое, что просить больше вроде как и не у кого.

"Если не хочешь нажить лишних врагов, никогда с малознакомыми людьми не говори о религии, политике и футболе. "
© Олег Дивов.
 
[^]
elkimotalki
31.03.2011 - 01:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4176


....кто знает, кто такой ... шестиногий восми%уй ?



Это сообщение отредактировал elkimotalki - 31.03.2011 - 01:40
 
[^]
dehash
31.03.2011 - 03:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Это как таблетка-пустышка плацебо. Главное чтобы пациент верил.
Пускай, если им это помогает. Главное что бы не насаждали другим.

Добавлено в 03:41
Цитата (yulidjonni @ 31.03.2011 - 02:01)
Вообще-то я терпеть не люблю фанатиков - ни религиозных, ни каких бы то ни было еще. Но все же, ребята, такой стеб - это перебор. Что ни говорите, но большинство людей, реалистов и атеистов, когда их припечет как следует, приходят в церковь и просят... Обычно не за себя. Потому как бывает такое, что просить больше вроде как и не у кого.

"Если не хочешь нажить лишних врагов, никогда с малознакомыми людьми не говори о религии, политике и футболе. "
© Олег Дивов.

Наверное многие верят в какую то всевышнюю силу. Не важно как её называют. Но не в церковь и то, как она всё это представляет.

Это сообщение отредактировал dehash - 31.03.2011 - 03:41
 
[^]
sudebnick
31.03.2011 - 07:51
1
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2240
Вот и задумайтесь. Церковь всегда была средством для рубки бабла. А Христос говорил, что для общения с Богом посредники не нужны
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14976
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх