Ну хоть бы выступил кто из этих лицо нетрадиционной ориентацииов с обоснованием то, причину озвучить бы надо считаю..
причина очевидная: кто оплачивать будет? за чей счёт? и уж точно это будет не за счёт зп госаппарата.
От продажи полезных ископаемы, принадлежащих народу, от распоряжении землей РФ, от налогов вконце концов, можно не то что студентам проезд бесплатным сделать, но вообще всем, плюс еще и ЖКХ бесплатным и многое другое. ПРосто тогда жрать в три горла не получится кому то, да детей с внуками в Маями пристраивать и в золотой унитаз срать.
да не надо никаких льгот и бесплатностей - все равно их больше всего всякие ценные забирают
просто нужно распределять доход от продажи природных ресурсов между всеми гражданами. лучше пропорционально годам гражданства
Ну законопроект изначально странный. А кто будет платить за этих студентов с бесплатным проездом?
Я в 90-е, будучи студентом, за 50% от стоимости ездил, а школьникам вообще проезд бесплатный. Некоторые хитровыделанные мои однокурсники, учась в технаре, устраивались параллельно в вечернюю школу, чтобы халявно ездить И что? Платил же кто-то. А где оно сейчас? И вопрос не стоял, кто будет платить, просто в бюджете выделяются деньги и перечисляются автобазе, которая возит рейсы с льготами. Или ты из секты "государство не просило ваших родителей вас рожать и оно вам в принципе ничего не должно"? Налогоплательщики, вы платите налоги и имеете права на эти деньги! Пусть не получить обратно, но хоть что-то на них получить.
А вопрос "А кто будет платить за этих студентов с бесплатным проездом?" - это индикатор-симптом "выученной беспомощности". Вместо того, чтобы проработать задачу, проще задать этот вопрос и нихуя не делать. Ведь Литрий Алкогольевич уже сказал, что "денехнет", значит, это стабильное состояние бюджета на всю вечность. Если с вас надо поиметь денюжек, то та же "Едим Россию" сразу же дружно проголосует, вы не сомневайтесь.
боюсь автопарки, давно уже частные. А 90е вспоминать смысла нет. Там много странного было. И проезд у школьников бы не бесплатный, а покупалась карточка ученическая.
Вот поэтому и не должно быть никаках контрольных пакетов. Должен быть установлен порог мест, к примеру 30% для любой партии. Иначе это не демократия.
Да нахер эта Дума не нужна! Только показуха, да бабло переводят. Всё по приказу голосуют и принимают. Ни одного народного закона уже давно не приняли. Закрыть этот блядюшник и пусть правительство принимает те же антинародные законы. Будет быстрее, дешевле и по итогу никакой разницы.
госдума - это тот случай, что если заменить всех "народных избранников" на ИИ- населению точно не станет хуже, а может даже (о, ужас) и получше
Раз Россия позиционирует себя , как энергетическая сверхдержава, то проезд должен для всех быть бесплатный. А то житель Таллина у которого нет нефти, газа и лесов Сибири, имеет бесплатный проезд, а я нет.
тем, кто усирался со словами "идите и проголосуйте хоть за кого, но только не за едим Россию" -- да хоть уголосуйтесь, но едимРоссию будет рулить повесткой. Только законодательное ограничение в 49,9%, а лучше в 40% может сдвинуть с места это болото
тем, кто усирался со словами "идите и проголосуйте хоть за кого, но только не за едим Россию" -- да хоть уголосуйтесь, но едимРоссию будет рулить повесткой. Только законодательное ограничение в 49,9%, а лучше в 40% может сдвинуть с места это болото
предлагаю служебные поездки депутатам оплачивать плацкарт ,проживание в общежитии и командировочные из расчета 700 р в день. Отчеты о проделанной работе и доход , включая родственников в общий доступ, затем по результатам проверки на несоответствие доходов и расходов выдавать заключение опять же в общем доступе
В СССР был льготный проездной для студентов, плюсом во время сессии еще и 50% брали за ж/д и автобусные междугородние билеты. Да и стипендия тогда была побольше. К примеру на нашей специальности на 1м курсе была 55, да еще и талоны на бесплатное питание профком выдавал - у меня в группе все общагинские их получали.
При СССР государство зарабатывало и условно своими деньгами распоряжалось. Сейчас "зарабатывает" частный бизнес, и от него лишь налоги. и на бесплатный проезд не хватит. как и на многое другое. Странно требовать от капитализма для которого цель прибыль, тратиться на хотелки холопов. Популистский проект, не более. КПРФ бы вышел с инициативой что зарплату депутата госдумы снизить хотя бы до ста тысяч, отменить все льготы, водителей, машины, служебные квартиры, а сэкономленные деньги направить на пусть те же бесплатные билеты. Так хуй, хотят за чужой счёт.
И из каждого утюга нам кукарекают, что мы радостно проголосовали за этих мразей. Ога блять! Верим! Среди кучи знакомых не знаю ни одного дебила, который голосовал за ПЖИВ. За кого угодно, но против ПЖИВ.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей)