В комнату 39 обычному человеку какой резон попадать, что там такого скрывается необычного? Чтоб узнать, величину внешнего долга СК? Или для чего? Ревизию калькуляторов им сделать? Это сообщение отредактировал mrzorg - 21 авг 2026 в 18:14
у меня мечта с детства попасть в Антарктиду после прочтения этой книги жаль, что уже не сбудется
Почему? Теперь туда туристов возят. Хочешь - кораблём, хочешь - самолётом. Моя контора там в строительстве именно гражданского аэропорта немножко поучаствовала. Лет 15 назад.
туристом не хочу именно пожить/прочувствовать/поработать но мои знания и опыт там не нужны
Самые интересные места куда мы не попадём - мы о них и не знаем!
Вот в армии помню таскали на подземный командный пункт еду. Не знаю зачем. Там по идее своя кухня. Возможно что-то внеплановое. Потому как из всех нарядов по столовой таскали только раз.
Так вот на поверхности чисто холмик как от бомбоубежища. Ну естественно дальше входа никуда и не пускают. Но даже оттуда было видно комнату отдыха! Там прям как премиум! Мягкие диваны, биллиардный стол!
А ведь там народ на дежурстве месяцами. И вот стало прям интересно как там что устроено!
На изображении написано название Гангкхар-Пуэнсум (также Канкар-Пунсум) — это высочайшая гора Бутана и самая высокая полностью непокорённая вершина в мире.Характеристики: Высота горы составляет 7570 метров над уровнем моря. Находится в Гималаях на границе с Китаем. И где она самая высокая в мире ?
Вроде по русски написано: самая высокая непокоренная.
Эверест толпами покоряют каждый день почти
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ну, я и не страдаю сильно от того, что я в эти места никогда не попаду! Гора эта, как и все остальные горы, мне, в принципе не интересны. В библиотеке Ватикана и папских переписках я все-равно ничего не пойму. В зону 51 - ну, да, может, и хотел бы попасть, интересно там. Но, нет - так нет. Зато я был в таких местах, куда попасть более, чем реально, но, хуй туда кого загонишь! Певек, Билибино, бухта Провидения, Новое Чаплино. Очень колоритные места! Камчатка, опять же, курорт Паратунка, и жил я с видом на вулкан из окна дома. Но, на Камчатке многие были.
Больше всего интересен архив Ватикана, честно говоря. Только я думаю, что я в нём разобраться не смогу. Это тебе не индексированный и разложенный по полочкам интернет. Хотя, впрочем, и интернет-то та ещё помойка...
А что ты надеешься там найти? Я без подкола, просто интересно.
Документы о чудесах божьих и козни Сатаны может быть?
Чёт про антарктическую станцию "Новая Швабия" все забыли! А ведь там летают гитлеровские нло, своих не трогают, и пуляются лазером в непрошеных гостей. Американский адмирал Ричард Бэрд уже там получал пиздюлей.
А я то думал, что самая высокая вершина это Эверест.
Так и есть - Эверест - 8,85 км, а это неровность а Бутане - 7,57 км. Но - мир-то - не без пиздаболов!))) Правильной бкдет формулировка: "Самая высокая НЕПОКОРЁННАЯ вершина мира")))))
Эверест это самая высокая вершина на земле, а если вообще, то вулкан Мануа-кеа на Гавайях, который чуть более 10 километров в высоту, из которых более 6 находятся под водой.
1. В древнекитайской алхимии и даосизме ртуть считалась ключевым компонентом «эликсира бессмертия». 2. Вместо обычной воды, которая быстро испарилась бы или размыла грунт, строители заполнили русла искусственных рек жидкой ртутью. Она имитировала течение главных рек Китая — Янцзы и Хуанхэ, а также движение морей, которые механически перекачивались с помощью специальных насосов. Так император продолжал править своей землей даже после смерти 3. смертельная ловушка для грабителей.
Китай веками добывал минерал киноварь (сульфид ртути) для религиозных и медицинских целей. Ну как-то так...
Спасибо! Интересно. Не знал.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)