Сбор стенда для обкатки автомобильных генераторов, решил показать картинки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГайцыГазазад
2.03.2011 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.10
Сообщений: 1022
Цитата (andruxan @ 1.03.2011 - 23:24)
да ладно вам, нормальный девайс, суровый промышленный дизайн, vistador надо туда ещё тахометр прихуячить

Да чего уж там, прям сразу двигло вытащить и к нему присобачить lol.gif Заодно много агрегатов можно проверить. Помпу, стартер, насосы всякие biggrin.gif Но за творчество крестую bravo.gif
 
[^]
ДрюсУилис
2.03.2011 - 13:45
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 55
Подключаем болкарку к генератору и получаем вечный двигатель ))) dont.gif

Сбор стенда для обкатки автомобильных генераторов
 
[^]
krakozabr04
2.03.2011 - 13:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 64
Генератор обкатывается при оборотах ну скажем 3000, вполне достаточно! Как это осуществляется на данном девайсе- непонятно! Ну хорошо, регулятор мощности, а дальше? На глаз? По моему болгарка здесь не нужна была, достаточно любого электродвижка с извесными оборотами и достаточной мощностью. Обороты в этом случае регулировать приходится сменными шкивами. Ну и главное! Поставил генератор, раскрутил, возбудил! Как дальше проверяешь его работу? Напиши про измерения, чем меряешь, как! Это тоже интересно! Не просто же напругу тестером! Как меняешь нагрузку, чем ток меряешь и.т.д..
 
[^]
GOOFI
2.03.2011 - 13:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 197
Цитата (Rodriguez @ 2.03.2011 - 06:22)
Цитата
Теперь можно высказываться...например обсирать( уже кому-то не терпелось)

Два часа блеать тему создавал! fekaloid.gif bdsm.gif
ЗЫ Алюминий чем варил? smile.gif

Алюминий аргоном обычно варится umn.gif

Это сообщение отредактировал GOOFI - 2.03.2011 - 14:05
 
[^]
gintarsbosh
2.03.2011 - 14:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 588
а теперь провода с генератора на болгарку и пусть крутится вечно pray.gif
 
[^]
Terible
2.03.2011 - 14:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 332
Цитата (gintarsbosh @ 2.03.2011 - 14:49)
а теперь провода с генератора на болгарку и пусть крутится вечно pray.gif

инвертор ещё... генератор 12в выдает а болгарка 220 кушает...
 
[^]
tbl
2.03.2011 - 16:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 98
Цитата (CTPAHnic @ 2.03.2011 - 09:53)

Уважаемый учите физику автомобильный генератор выдает максимум 16 вольт как не разгоняй...
А с увеличением оборотов растет ток.

Напряжение на выходе генератора зависит от напряжения на возбуждающей обмотке.
Если изоляцию между витками пробивать не будет, то можно и 220 выжать

Это сообщение отредактировал tbl - 2.03.2011 - 16:02
 
[^]
tuspen
2.03.2011 - 18:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.07
Сообщений: 114
Ну ты Кулибин!!
 
[^]
ТопоГРАВ
2.03.2011 - 19:27
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
vistador Игорёш, зная тебя в нете давно-позволь в вирте пожать твою мозолистую руку! Я тоже сам себе-маленький кулибин, и всегда!!! ратую и уважаю головастых и рукастых мужиков!

Ща пройду по всему топику плюсов наебеню-их есть у меня!

ЗЫ-за болгарку рубитесь??? У меня сраная китайка "Борт" второй ремонт (комнат в хате) переживает без ТО-штробы резал, плитку хуярил, профили и т.п...

Ну не надо за них переживать! 20 баксов-не те деньги, чтоб рубиться за "быстро паламалась дорогая вещщь"

vistador И эта, да-какого... не продолжаешь писанину в "Работа в автосервисе Норвегии"? Заждались нафик!



Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 2.03.2011 - 19:39
 
[^]
vistador
2.03.2011 - 23:10
-1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (ТопоГРАВ @ 2.03.2011 - 19:27)

vistador И эта, да-какого... не продолжаешь писанину в "Работа в автосервисе Норвегии"? Заждались нафик!

Спасибо за внимание.
Пытаюсь продолжать немного, мысли одолевают всегда, времени становится все меньше. Но как нибудь заставлю себя дописать еще пару-тройку абзацев

Добавлено в 23:18
Цитата (krakozabr04 @ 2.03.2011 - 13:51)
Поставил генератор, раскрутил, возбудил! Как дальше проверяешь его работу? Напиши про измерения, чем меряешь, как! Это тоже интересно! Не просто же напругу тестером! Как меняешь нагрузку, чем ток меряешь и.т.д..

Вот в выходной собираюсь покрутить-возбудить. Нагрузку наверное сгорожу из лампочек Н4 ( так вроде маркируются ?) Ток попробую померить тестером с клещами. Кстати, хочу попросить у начальства на выходные прибор - бесконтактный тахометр( дополнительная функция термометра). если будет что фотать - размещу для наглядности.

Добавлено в 23:21
Цитата (Crona @ 2.03.2011 - 08:57)
круто!
два предложения:
1. поставить два шкива , для обоих типов ремней
2 есть болгарки с регулятором мощности

ну дак ведь эти шкивы и так легко меняются, зачем нагромождать?
Такой болгарки с регулятором на тот момент у меня не было.. Зато были запчасти от пылесоса. smile.gif

Добавлено в 23:22
Цитата (FTMer @ 2.03.2011 - 06:45)
Можно вопрос?

А где сам вопрос??

Добавлено в 23:27
Цитата (Dryg @ 2.03.2011 - 09:55)
нельзя ли было поставить вместо болгарки, стационарно, какой-нибудь старый двиган, хотя бы, от стиралки? Или от того же пылесоса?

Кстати про стиралку думал- есть возможность с рабочих Бошей, Электролюксов любой мотор взять. Но с креплением что-то показалось мне сложновато. А болгарка была под рукой.
От пылесоса- точно не сгодилось бы- у него оборотов йухева туча- а после мультипликации 4 к 1му- генератор , наверное взлетит. smile.gif

Добавлено в 23:32
Цитата (smsj @ 2.03.2011 - 10:40)
учите физику автомобильный генератор выдает максимум 16 вольт как не разгоняй...
А с увеличением оборотов растет ток.

ну почему же только ток??
Помню у приятеля генератор( с пробитым регулятором) в разнос пошел - все лампочки на хуй в машине погорели( были включены габариты) , из магнитолы попер густой дым - больше гореть в классике было нечему smile.gif .
Я тогда померил напругу- было чуть больше 50 вольт.
А нормальный генератор, таки да - больше 14 вольт выдавать не должен.
 
[^]
vistador
2.03.2011 - 23:58
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (Aqualung @ 2.03.2011 - 13:09)
Я дико извиняюсь,но..
Меня как автоэлектрика с солидным(пардон)стажем интересует вопрос:нахрена??
За то время пока ты будешь присобачивать генератор к своему "стенду",подключать к нему провода,крутить и замерять..за всё это время можно разобрать его полностью и проверить все его части,заодно смазав подшипники и проверив контакты диодного моста/статора и прочие.
А пока мой друг ждет когда сможем проверить генератор, который он купил Б\У. УБИЛО! А без самопального монстра никак?

Представьте себе ситуацию- мужик заебался искать диномо на 806й пежо.
По интернету заказали с разборки из другого города генератор. Посылка пришла- если его не разбирать, то назад сдать можно.Болты помечены спецкраской. Новый такой генератор ЗДЕСЬ стоит около тысячи баксов. Цена на 70 процентов -чистый налог в пользу госбюджета на пособия неработающим ниггерам. ТИпа я не подписываюсь под сей проект sad.gif
А теперь ответьте Вы на такой вопрос: " Сколько времени понадобится чтобы продеть болты в ушки генератора, далее натянуть ремень и подкинуть пару проводов к аккумулятору и подключить нагрузку? Далее включить девайс и померить напругу под нагрузкой?? 10 минут не торопясь, можно и быстрее.
В случае сильного несовпадения размеров- просверлить два отверстия 8 мм в алюминиевой панели толщиной 5 мм ? Еще 5 минут с перекурами.
Итого не дольше , чем к профессиональному стенду, или Вы считаете что и он на хрен не нужен??

Неужели ваш солидный стаж не имел таких случаев, что все вроде исправно по отдельности, а в сборе - не работает и пизтец??
Я тоже имею некоторый опыт, и все больше склоняюсь , что стенд профессионалу нужен. Да хотябы осциллограмму выхода посмотреть- или по Вашему легче лезть тестером между крутящихся ремней и жечь руки о раскаленные штаны??? Нет уж спасибо- сегодня я могу себе позволить заниматься таким творчеством даже в рабочее время - один хрен почасовая ставка. . Автоэлектрикой сейчас я занимаюсь только как хобби - типа возиться с машинами и все такое- интересно. пока. Поэтому вопрос "нахрена" считаю несколько необдуманным smile.gif

Это сообщение отредактировал vistador - 3.03.2011 - 00:35
 
[^]
MacRus
3.03.2011 - 00:17
0
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
Цитата (Rodriguez @ 1.03.2011 - 23:22)
ЗЫ Алюминий чем варил? smile.gif

Алюминий варится обычной сваркой ..... только специальными электродами для варки алюминия.
 
[^]
ronix
3.03.2011 - 00:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 143
Слепил из того что было, молодца. Жизнь этим девайсом себе облегчил, 2 раза молодца. Конторе денег сэкономил, 3 раза молодца))) Неужели никто и никогда не встречал в авто сервисах разные приспособы для ремонта и диагностики авто??? автору заслуженный плюс
 
[^]
vistador
3.03.2011 - 00:39
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (ronix @ 3.03.2011 - 00:34)
Слепил из того что было,. Конторе денег сэкономил

нееее, моя контора где сейчас работаю - имеет совсем другое направление- кроме того, если проблемы с динамо, меняют 300 процентов для надежности- на фотке динамо хитачи от дизельного движка Вольво , который стоит в каком то большом катере. Там износились щетки, но никто не стал морочиться- заказали новый - этот выкинули.
 
[^]
OTBEPTKA
3.03.2011 - 02:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 256
Я обычно кручу шкив дрелью, что не очень хорошо, т.к. руки заняты и сложно проводить измерения. А стенд - это удобно. agree.gif

Это сообщение отредактировал OTBEPTKA - 3.03.2011 - 02:32
 
[^]
Aqualung
3.03.2011 - 11:51
0
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Неужели ваш солидный стаж не имел таких случаев, что все вроде исправно по отдельности, а в сборе - не работает и пизтец?? Имел.Но давно.
или по Вашему легче лезть тестером между крутящихся ремней и жечь руки о раскаленные штаны??? Мне легче.Руки особо не страдают.
Автоэлектрикой сейчас я занимаюсь только как хобби - типа возиться с машинами и все такое- интересно. Вот это всё и объясняет.У вас это хобби и это вам интересно.Но если бы это было профессией то за пару десятков лет успело бы осточертеть и всякий интерес пропал бы. Я же говорю со свой точки зрения-не для того ли и есть форумы?Для выражения своего мнения.Иначе пропадёт весь и всякий смысл общения и мы скатимся в унылое сюсюканье.
Поэтому вопрос "нахрена" считаю несколько необдуманным Вы также имеете право на свою точку зрения.
 
[^]
vistador
3.03.2011 - 19:24
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (Aqualung @ 3.03.2011 - 11:51)

или по Вашему легче лезть тестером между крутящихся ремней и жечь руки о раскаленные штаны??? Мне легче.Руки особо не страдают.
Автоэлектрикой сейчас я занимаюсь только как хобби - типа возиться с машинами и все такое- интересно. Вот это всё и объясняет.У вас это хобби и это вам интересно.Но если бы это было профессией то за пару десятков лет успело бы осточертеть и всякий интерес пропал бы. Я же говорю со свой точки зрения-не для того ли и есть форумы?Для выражения своего мнения.Иначе пропадёт весь и всякий смысл общения и мы скатимся в унылое сюсюканье.
Поэтому вопрос "нахрена" считаю несколько необдуманным Вы также имеете право на свою точку зрения.

Aqualung
В любом случае, спасибо за внимание к теме.
Цитата
Поэтому вопрос "нахрена" считаю несколько необдуманным Вы также имеете право на свою точку зрения.
- тут имелось ввиду, что я не все пояснил. В принципе с Вами я согласен- совсем уж острой необходимости в стенде нет. Нормальный спец обходится и без него , имея багаж знаний и опыта( вероятно как Вы). Я так же не стану парировать возможной ситуацией, когда меняется к примеру регулятор напряжения( как потом окажется неисправный, хотя и куплен в магазине час назад). Но выяснится это лишь после того, как будет заведен мотор.
( И например, как то ремонтировал генератор на Мондео, клиент платил мне , плюс за то, что другой парень снимал динамо и потом ставил- я в этот гемор не хотел впрягаться. Гемор бывает еще какой. Однажды я на работе ( уже на форде) должен был менять генератор на Мондео, куда запихнули 3.0х литровый мотор. Генератор я снимал-ставил почти со слезами на глазах о том , что это невозможно в принципе! Сегодня я вспоминаю с ужасом.)
Но сегодня я это сделал с другой целью. Знаете, есть такой сорт клиентов, полузнакомые- знакомых и т д ... Так вот если предположить, что они приносят на ремонт генератор, то потом , когда ты его уже починил, они так радостно заявляют: " ОК, классно, с ценой мы согласны, только давай, мы его поставим, проверим, если все работает, то на этой тачке прямо привозим бабки и все такое...." Ну , вроде люди не совсем чужие , таким не рекомендуется говорить :" деньги вперед или идите на хуй" , короче, соглашаешься. А потом денег не увидишь ооооочень доооолго. У них отмазки , типа, мы еще не успели поставить( света не было в гараже), попали в дтп( отремонтируем тачку и поставим динаму), или "нихуя нет зарядки"( на самом деле, у них там с проводкой в машине косяки и так далее, и тому подобное.
А таким агрегатом, я расчитываю поставить генератор на стенд- запустить, нагрузить, показать клиенту вольты, амперы и так далее. А потом справедливо заявить таким хитровыебаным кренделям : " Убедились, что работает? Платим нах! Нет с собой денег? Пиздуйте -ищите, а эта хрень пока тут полежит" .



 
[^]
Aqualung
4.03.2011 - 21:49
1
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Хитрожопые крендели имеют место быть,да.Но тут уж вопрос другой,не менее интересный.Для Таких чертей стенд,безусловно,нужен.
Но ОК, классно, с ценой мы согласны, только давай, мы его поставим, проверим, если все работает, то на этой тачке прямо привозим бабки и все такое.... вот с этим надо бороться в принципе.
вроде люди не совсем чужие , таким не рекомендуется говорить :" деньги вперед или идите на хуй" Позволю себе дать совет:таких нет.Свои так не делают,а кто делает-тот чужой.И не просто чужой,а вор.Он у вас ворует время.А воров у нас принято учить
Всяк кто пытается наебать или как-то иначе схитрованить должны быть посланы нахуй в унизительной,грубой форме.Так,чтобы в следующий раз им подобное и в голову бы не пришло.Почему?Одно дело помочь или сделать подешевле,а иногда и даром тому,у кого реально нет денег-старикам,инвалидам.Но вот как раз эти люди никогда не крысятничают.Если у них нет денег,а надо срочно-предупреждают заранее и практически всегда долги отдают.
Хитрожопого же клиента погнать в шею правильно и с точки зрения сохранения времени-денег.(за то время что потеряешь с ним,можно заработать на авто нормального человека)И с точки зрения престижа фирмы(чтобы у других соблазна не возникало) И из принципа вообще(бывало я бил сынкам по еблищу за кидалово и на 200руб.Дело не в сумме-просто чтобы не гандонились)Всяко о потере подобных клиентов расстраиваться не стоит.




Это сообщение отредактировал Aqualung - 4.03.2011 - 21:51
 
[^]
vistador
7.03.2011 - 19:14
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
вот вариант с поликлиновым ремнем.
Собственно- решил поделиться картинкой гламурно покрашенного генератора. Мой приятель как раз таки тот, кто стремится к эстетике. smile.gif Смотрится оригинально- жаль - почти никто его не увидит.
user posted image
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33296
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх