Как работается врачам на "Скорой"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МеД
24.02.2011 - 15:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 36
Кстати. В Москве всё выглядит намного лучше. Сам работаю, знаю.
 
[^]
Плохиш
24.02.2011 - 15:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 262
Японский городовой.... а я то думал что в Киеве скорые гавняные, а у вас тама в Новосибе ваще капец...

Ежели в салоне с промасленными запасными железяками будет кислород, то получится нехилый БАБАХ! old.gif

в бытность мою работы на спец бригаде один деятель отужинав и не помыв руки от растительного масла полез менять баллоны с кислородом в КИ-3м, так знатно шандарахнули остатки кислорода, что у красавца руки неделю дрожали...

за то по телику как всегда все "зашыбись" инфляция типа 0,6% за два месяца а цены ростут на 15 а то и 20% в месяц faceoff.gif

сам министр вчерась прям и принимал новые скорые.... айда к нам лечиться )




Как работается врачам на "Скорой"
 
[^]
Kovalski
24.02.2011 - 15:34
3
Статус: Online


Made in USSR

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 4783
Пока у власти эти пидарасы, которые в первую очередь о своей жопе заботятся - ничего не изменится. Почему в России во власть одно мудачье лезет? Вот уверен - даже если не ЕР у власти будет, придут на ее место такие же упыри, только голодные - и воровать еще больше будут. Гребаный стыд, просрать такую страну... faceoff.gif
 
[^]
basurmanin
24.02.2011 - 15:41
0
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3532
"В результате проведенной проверки, прокуратура нарушений не выявила."
Даже наоборот, нашла излишки! Ура товарищи!
Деньги будут направлены на закупку новой партии томографов и более комфортабельного «майбаха» для Голиковой
 
[^]
Нессаныч
24.02.2011 - 15:42
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 362
Цитата (SMSha @ 24.02.2011 - 12:22)
Низкий поклон тем врачам, фельдшерам, водителям - кто несмотря на такие условия работы и оклады - продолжает спасать людей - кому они в силах помочь...

нет никакого им поклона. только не надо вонять, что медицина у нас выживает, поэтому и отношение к пациентам такое. не надо. заканчивая вуз или колледж, человек знает куда он попадает и что за профессию выбирает.
почему у меня такое резкое отношение, в первую очередь к родной новосибирской скорой помощи? к сожалению не раз сталкивался с их некомпетенцией, хамством, распиздяйствои и прочим ..ством.
факты: моя бабушка в ноябре 2010 года падает и ломает шейку бедра. бабусе 78 лет. вызывается скорая, которая (уже спасибо приезжает), забирает ее в 25 медсанчасть. там ее обследуют, нихера не делают и отправляют домой на той же скорой.далее, моя тетя (живет с бабушкой) звонит, рассказывает ситуевину и просит подъехать к ним. я подъезжаю, в это же время подъезжает скорая, оттуда вываливается 30 летний балбес фельдшер, размером со слона, выкатывает каталку с бабушкой... и закуривает сигарету. смотрит на меня и говорит мол, че стоите, берите и заносите ее домой. нормального языка эта сволочь не поняла, лишь после того, как ему сунули 200 рублей он кряхтя занес носилки с 50 килограмовой бабушкой на 2 этаж. на вопрос, какого собственно хуя было ломаться как девочке он просто ответил - я ниче никому не должен. вообщем, он больше там не работает.
Факт 2: у деда инсульт. приезжает скорая, ставит диагноз клещевой энцефалит и врачихи требуют чтоб в 4 утра родственники бегали по подъезду и искали, кто его до кареты ихней донесет. занавес.
 
[^]
KiWi
24.02.2011 - 15:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 540
У меня после того как жену моего дяди прооперировали, его (дядю) и его дочь заставили самостоятельно спускать каталку с женой с шестого на второй этаж в реанимацию. Это учитывая то, что ему 70 лет! (Сорри, может немного не в тему).
 
[^]
KiWi
24.02.2011 - 15:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 540
Цитата (Плохиш @ 24.02.2011 - 15:29)
Японский городовой.... а я то думал что в Киеве скорые гавняные, а у вас тама в Новосибе ваще капец...

Ежели в салоне с промасленными запасными железяками будет кислород, то получится нехилый БАБАХ! old.gif

в бытность мою работы на спец бригаде один деятель отужинав и не помыв руки от растительного масла полез менять баллоны с кислородом в КИ-3м, так знатно шандарахнули остатки кислорода, что у красавца руки неделю дрожали...

за то по телику как всегда все "зашыбись" инфляция типа 0,6% за два месяца а цены ростут на 15 а то и 20% в месяц faceoff.gif

сам министр вчерась прям и принимал новые скорые.... айда к нам лечиться )

Угу, только Киев - это такая же столица как и Москва. А выехать к Вам за пределы в ту же Одессу или Харьков или Львов... Там тоже такие же машины???
 
[^]
Нессаныч
24.02.2011 - 15:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 362
Цитата (KiWi @ 24.02.2011 - 15:44)
У меня после того как жену моего дяди прооперировали, его (дядю) и его дочь заставили самостоятельно спускать каталку с женой с шестого на второй этаж в реанимацию. Это учитывая то, что ему 70 лет! (Сорри, может немного не в тему).

в тему уважаемый, в тему. меня щас скорее всего закидают, но я повторюсь - да, фельдшер имеет оклад 4500. да, он не обязан носить носилки. и, похоже, что он не обязан лечить и помогать. но чем же он думал то когда шел учиться на врача? зачем? из чистых побуждений помогать людям? да, бля, я вас умоляю. будем реалистами - такие есть, но их единицы. вот им низкий поклон, а остальным желаю быть.. более человечными, что ли...

Это сообщение отредактировал Нессаныч - 24.02.2011 - 15:50
 
[^]
Памидора
24.02.2011 - 15:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 97
Я живу в Кирове- у нас врачи скорой помощи не поднимались на пятый этаж к пациенту- мотивируя это тем, что они свой "чемоданчик" со всеми лекартсвами и принадлежностями носить не обязаны....

Это сообщение отредактировал Памидора - 24.02.2011 - 15:54
 
[^]
Taifen
24.02.2011 - 15:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.08
Сообщений: 512
Ужас конечно,но хорошо,что хоть это есть
 
[^]
Плохиш
24.02.2011 - 15:59
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 262
Цитата (Нессаныч @ 24.02.2011 - 15:42)

факты: моя бабушка в ноябре 2010 года падает и ломает шейку бедра. бабусе 78 лет. вызывается скорая, которая (уже спасибо приезжает), забирает ее в 25 медсанчасть. там ее обследуют, нихера не делают и отправляют домой на той же скорой.далее, моя тетя (живет с бабушкой) звонит, рассказывает ситуевину и просит подъехать к ним. я подъезжаю, в это же время подъезжает скорая, оттуда вываливается 30 летний балбес фельдшер, размером со слона, выкатывает каталку с бабушкой... и закуривает сигарету. смотрит на меня и говорит мол, че стоите, берите и заносите ее домой. нормального языка эта сволочь не поняла, лишь после того, как ему сунули 200 рублей он кряхтя занес носилки с 50 килограмовой бабушкой на 2 этаж. на вопрос, какого собственно хуя было ломаться как девочке он просто ответил - я ниче никому не должен. вообщем, он больше там не работает.
Факт 2: у деда инсульт. приезжает скорая, ставит диагноз клещевой энцефалит и врачихи требуют чтоб в 4 утра родственники бегали по подъезду и искали, кто его до кареты ихней донесет. занавес.

По поводу бабушки: действительно когда близкий родственник попадает в такую ситуацию, хочется что бы спасли , помогли, вылечили... НО
перелом шейки бедра в таком почтенном возрасте как 78 лет, на просторах СНГ - это приговор, максимум что можно сделать это "сапожок" на конечность что бы зафиксировать ее в одном положении, пациенты с переломом шейки бедра обычно погибают в последствии от пневмонии... естественно про эндопротез речь не идет, так как в таком возрасте пациент просто не перенесет операцию

по поводу второго факта: "скорая" ставит предварительный диагноз а подтверждать его должен стационар... от ошибок никто не застрахован.

а по поводу переноски больных из дома в машину и обратно - это действительно заботы родственников, ибо никаких физических сил не хватит за смену перенести всех пациентов на своем горбу, врачи и фельдшера не обязаны выносить из квартиры пациентов, максимум могут помочь в организации транспортировки и дать рекомендации как лучше нести.

я 10 лет отработал на спец. бригадах в Киеве и скажу что перетаскал на своем горбу достаточное количество пациентов из за чего теперь имею проблемы с позвоночником... но впрягался сам только тогда когда была экстренная ситуация (состояние угрожающее жизни) либо когда пациент находился в такой заднице что помощи ждать неоткуда...

и врачихи требуют чтоб в 4 утра родственники бегали по подъезду и искали, кто его до кареты ихней донесет - а вот это мне вообще непонятно, насколько я понимаю Вы уважемый мужского пола, и вы хотели что бы женщины несли самостоятельно ??? а вы бы любовались данным зрелищем... или Вы хотите сказать что они лучше Вас знают Ваших соседей???
 
[^]
Листик
24.02.2011 - 16:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 368
Зато министр здравоохранения у нас какой сипатишный. cranky.gif Всегда так важно президенту рапортует(смотреть уже на неё не могу) Дура, дурой. Ну максимум главврач, ну никак не министр.

Это сообщение отредактировал Листик - 24.02.2011 - 16:04
 
[^]
Плохиш
24.02.2011 - 16:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 262
Цитата (Памидора @ 24.02.2011 - 15:53)
Я живу в Кирове- у нас врачи скорой помощи не поднимались на пятый этаж к пациенту- мотивируя это тем, что они свой "чемоданчик" со всеми лекартсвами и принадлежностями носить не обязаны....

Вот за это надо давать по ШЕЕ !!! bdsm.gif

Это сообщение отредактировал Плохиш - 24.02.2011 - 16:03
 
[^]
ЛосьПедальный
24.02.2011 - 16:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 160
Цитата (SMSha @ 24.02.2011 - 12:22)
Низкий поклон тем врачам, фельдшерам, водителям - кто несмотря на такие условия работы и оклады - продолжает спасать людей - кому они в силах помочь...



это да,как начинающий врач говрю : там работают в основном еще советские выпускники..молодежи работа на скорой нах не сдалась, да и остальные сферы держатся на советских людях..а когда они уидут на пенсию, будет резкое снижение качества мед услуг faceoff.gif
к тому же молодые (в основном фельдшера) почти все учатся параллельно в мед универе на другие специальности и по сути они люди временные

притом зав станцией даже зовет выпускников на работу, готов даже оплатить интернатуру...но увы, мало кто идет brake.gif


sad.gif

пы.сы. из 11 машин 10 были убиты в хлам, а 1 новенькая была реанимацонная марки FIAT, да и то там все оборудование в целофане было))))

Это сообщение отредактировал ЛосьПедальный - 24.02.2011 - 16:06
 
[^]
Нессаныч
24.02.2011 - 16:07
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 362
Цитата (Плохиш @ 24.02.2011 - 15:59)
Цитата (Нессаныч @ 24.02.2011 - 15:42)

факты: моя бабушка в ноябре 2010 года падает и ломает шейку бедра. бабусе 78 лет. вызывается скорая, которая (уже спасибо приезжает), забирает ее в 25 медсанчасть. там ее обследуют, нихера не делают и отправляют домой на той же скорой.далее, моя тетя (живет с бабушкой) звонит, рассказывает ситуевину и просит подъехать к ним. я подъезжаю, в это же время подъезжает скорая, оттуда вываливается 30 летний балбес фельдшер, размером со слона, выкатывает каталку с бабушкой... и закуривает сигарету. смотрит на меня и говорит мол, че стоите, берите и заносите ее домой. нормального языка эта сволочь не поняла, лишь после того, как ему сунули 200 рублей он кряхтя занес носилки с 50 килограмовой бабушкой на 2 этаж. на вопрос, какого собственно хуя было ломаться как девочке он просто ответил - я ниче никому не должен. вообщем, он больше там не работает.
Факт 2: у деда инсульт. приезжает скорая, ставит диагноз клещевой энцефалит и врачихи требуют чтоб в 4 утра родственники бегали по подъезду и искали, кто его до кареты ихней донесет. занавес.

По поводу бабушки: действительно когда близкий родственник попадает в такую ситуацию, хочется что бы спасли , помогли, вылечили... НО
перелом шейки бедра в таком почтенном возрасте как 78 лет, на просторах СНГ - это приговор, максимум что можно сделать это "сапожок" на конечность что бы зафиксировать ее в одном положении, пациенты с переломом шейки бедра обычно погибают в последствии от пневмонии... естественно про эндопротез речь не идет, так как в таком возрасте пациент просто не перенесет операцию

по поводу второго факта: "скорая" ставит предварительный диагноз а подтверждать его должен стационар... от ошибок никто не застрахован.

а по поводу переноски больных из дома в машину и обратно - это действительно заботы родственников, ибо никаких физических сил не хватит за смену перенести всех пациентов на своем горбу, врачи и фельдшера не обязаны выносить из квартиры пациентов, максимум могут помочь в организации транспортировки и дать рекомендации как лучше нести.

я 10 лет отработал на спец. бригадах в Киеве и скажу что перетаскал на своем горбу достаточное количество пациентов из за чего теперь имею проблемы с позвоночником... но впрягался сам только тогда когда была экстренная ситуация (состояние угрожающее жизни) либо когда пациент находился в такой заднице что помощи ждать неоткуда...

и врачихи требуют чтоб в 4 утра родственники бегали по подъезду и искали, кто его до кареты ихней донесет - а вот это мне вообще непонятно, насколько я понимаю Вы уважемый мужского пола, и вы хотели что бы женщины несли самостоятельно ??? а вы бы любовались данным зрелищем... или Вы хотите сказать что они лучше Вас знают Ваших соседей???

поехали по порядку, уважаемый. про перелом шейки бедра - америку не открыл, я в курсе, что это и в 30 все очень серьезно. не в этом суть - а в том ,как они относятся к пациенту - как к говну.
второе по поводу диагноза - что ж за врачи то такие ,которые пардон, энцефалит от инсульта отличить не могут...
и третье, по поводу ношения носилок. в чем заключаются обязанности врача - он не лечит, помощи не оказывает? в чем? в том ,чтобы приехать, сказать - да че вы суетитесь, бабка пожила уже. и уехать? зашибись...
 
[^]
KiWi
24.02.2011 - 16:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 540
История из жизни: Шли ночью домой, часа три было, мороз градусов 25. Увидели мужика лежащего на снегу. Пожалели - замерзнет ведь. Нас две девушки, с нами два парня. Ребята затащили его в подъезд, подруга у меня в склифе сестрой работает. Посмотрела, опознала, что мужик в коме. Вызвали скорую. Ребята приехали быстро (врач пацан лет 30 и сестра девушка тоже молодая). Обкалывали мужика уколами, т.к. сказали что у него кома наркотическая. Мужик не очухался, с помощью моих друзей переложили его на носилки, вытащили из подъезда и закинули на каталки. Каталки кое как!!! 4 здоровых парня (два друга, фельдшер и водитель) запихнули в скорую и они уехали. Приехали минут за семь. Десять минут оказывали помощь на месте, через пять минут погрузки уехали. Но, Господа, это Москва, что бы было в другом городе судить не могу.
 
[^]
MAGDOG
24.02.2011 - 16:11
0
Статус: Offline


Пёсик розыскник

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 417
Цитата (fateman @ 24.02.2011 - 13:42)
в Украине пару месяцев назад в райцентре на 2 "буханки" на дежурство с 17.00 до 9.00 выделяли всего 20 л. бензина.

а опергруппам на сутки выдают по 10 литров .. а потом а газетёнках пишут что скорую и милицию по полдня ждут ..
 
[^]
Balu203
24.02.2011 - 16:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.10
Сообщений: 26
что-то непонятное... зарплату они вообще не получают? ибо стабильно сумма удержанного равна сумме начисленного. что-то непонятное. faceoff.gif
 
[^]
Shakur
24.02.2011 - 16:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 564
Та лан вам))
В Украине, в Киевской области до сих пор буханка в скорой ездит faceoff.gif
 
[^]
stanis
24.02.2011 - 16:45
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 896
как бы не ругали Сов. Союз, но с его развала страна только деградирует, очень печально все, и это везде в России...
 
[^]
midash
24.02.2011 - 16:57
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 247
Так всем не нравится совок, правильно? Правильно))) А чего хотеть тогда? Снова всем пишу - у нас капитлизм - никто никому ничего не должен. Покупайте полисы добровольного медстраховния с опцией вызова скорой, и все))) Зачем тусоваться с нищим быдлом из 03 с зп в 10-15 тысяч рублей, правда? Ведь никто их не заставлял идти на скорую? Так а чего вы все хотите от людей, которые еле концы с концами сводят, нет элементарных лекарст, нет нормальных спецмашин. Лечитесь у успешных врачей в хороших клиниках. А эти нищие в 03 пусть сдохнут))) Они не вписалсь в рынок))) Ну и заодно пусть сдохнут те кто у них лечится)))
 
[^]
Kukrinikz
24.02.2011 - 17:01
-2
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Цитата (stanis @ 24.02.2011 - 16:45)
как бы не ругали Сов. Союз, но с его развала страна только деградирует, очень печально все, и это везде в России...

Страна начала деградировать за долго до разваля союза.
Собственно, а какие изменения в медицине вы хотите видеть, если в бюджете страны на содержание 450 жоп (Украина) + през и его команда денег выделили больше чем на всю отрасль? Да и из того что выделено, большая часть ушла в спецсанатории и спецбольницы. В России, уверен, такая же фигня.

Добавлено в 17:04
Цитата (midash @ 24.02.2011 - 16:57)
Снова всем пишу - у нас капитлизм - никто никому ничего не должен. ...

Подожди, если они нам ничего не должны, то какого хуя (простите за французский) с меня требуют платить налоги? Какая-то односторонняя необязаловка получается.
Лично мне уже порядком надоело кормить всю эту правительственную пиздобратию, но попробуй не поделись заработанным честным трудом. Ага, щазззз.
 
[^]
Бастер
24.02.2011 - 17:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.11
Сообщений: 160
Цитата (SMSha @ 24.02.2011 - 12:22)
Низкий поклон тем врачам, фельдшерам, водителям - кто несмотря на такие условия работы и оклады - продолжает спасать людей - кому они в силах помочь...

В украинской скорой дай бог 1000грн зарплата у фельдшера, 125баксов в среднем.

и ведь работают!
 
[^]
Thief
24.02.2011 - 17:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10653
нанотехнологии блеать и инновации! какие люди вы чо?
нах вы нам нужны? если у нас есть газ и нефть. и друзья пиндосы.
Д. Медведев и В. Путин.
 
[^]
Нессаныч
24.02.2011 - 17:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 362
Цитата (midash @ 24.02.2011 - 16:57)
Так всем не нравится совок, правильно? Правильно))) А чего хотеть тогда? Снова всем пишу - у нас капитлизм - никто никому ничего не должен. Покупайте полисы добровольного медстраховния с опцией вызова скорой, и все))) Зачем тусоваться с нищим быдлом из 03 с зп в 10-15 тысяч рублей, правда? Ведь никто их не заставлял идти на скорую? Так а чего вы все хотите от людей, которые еле концы с концами сводят, нет элементарных лекарст, нет нормальных спецмашин. Лечитесь у успешных врачей в хороших клиниках. А эти нищие в 03 пусть сдохнут))) Они не вписалсь в рынок))) Ну и заодно пусть сдохнут те кто у них лечится)))

о, привет бизнесмен. как там зарплату, не урезали? lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44394
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх