Что такое энтропия и как с ней бороться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Стэнни
21.02.2011 - 22:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 717
хех)) привет из РГРТУ)
 
[^]
Vladiмир
21.02.2011 - 23:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 83
Граждане! Почитал всё это и почувствовал - трезвею! То есть упорядочиваюсь! Слава науке! Ура!
 
[^]
dob
21.02.2011 - 23:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 1
 
[^]
Otillo
22.02.2011 - 10:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
olegbel
это почему это вечный? я этого не писать!
 
[^]
Katzze
22.02.2011 - 13:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 317
Очень развлекательно.
ЯПъ уже не торт.
 
[^]
wotin
22.02.2011 - 19:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 171
Для информационных систем энтропия имеет значение как мера неопределенности системы. Для телекоммуникационных систем энтропия имеет значение как мера помехи или зашумленности канала. Для криптографии энтропия имеет значение как мера нерегулярности кодирующего шифра, усложняющего поиск декодирующего алгоритма.

Во всяких случаях для информационщика энтропия является противоположностью понятию информации, т.к. информация несет порядок и имеет значение, а энтропия снижает порядок и размывает значение информации.

Отсюда вывод - большАя часть информации циркулирующей в интернете является энтропией!
 
[^]
ГенГеныч
22.02.2011 - 20:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7993
olegbel отлично все объяснил. Делаю выводы - навел порядок в помещении - выгони всех наружу и запри дверь. И никогда не ешьте эти бутеры, энтропия вырастет страшно - в толчке, на талии и ниже... Одно расстройство.
Skat Больцмана до слез жалко.
Теме +
 
[^]
zybr
22.02.2011 - 23:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Цитата (prokst @ 21.02.2011 - 17:57)
Цитата (zybr @ 21.02.2011 - 17:10)
Набор слов. Вся теория - псевдонаучный бред. Хаоса нет.
....
Так проще: не нужно думать, назови всё хаотическим...

Ну напиши диссертацию.Лично я как инженер , склонен верить науке, а не алхимии .

я инженер, строитель, проектировщик. Я, как и ты, не всегда правильно расставляю запятые, поэтому не выёживаюсь, что я - инженер. Уверен, что большинство "инженеров" являются таковыми по результатам пятилетнего мозгоёбства в институте. Без обид, сам в 3-х институтах учился...
Диссертации как раз сегодня пишут современные "светилы" науки, получая за это галочку и копеечку к окладу.
Настоящий инженер никому и ни чему не может верить, он либо знает, либо ему похуй. Вера - удел тех, кто не думает. Вера - херовая замена знаниям. К сожалению сейчас инженерами зовут и тех, кто раздает гастрбайтерам перчатки и списывает 2 ведра керосина в месяц, инженерного в их труде не много, научного вообще нет.

Назовите мне пожалуйста хоть один пример абсолютно замкнутой системы, да чтоб там ещё и энтропия возникла. (Броуновское движение - не пример, в нем нет хаоса, каждая молекула движется по своему пути, испытывая воздействия множества сил. Это как все люди на планете, вроде каждый дрочит, как он хочет, но приглядишься - у каждого свои мотивы)

"Разум", а не слишком ли мы преувеличиваем? Чего такого уникального и чудесного в человеческом разуме? Все изобретения человека природа ( и другие организмы) использует миллиарды лет. Когда человеку нечем гордиться, он начинает гордиться тем, что он человек. Наделять себя исключительными правами, присваивать себе заслуги, придумывать оправдания глупости. В освоении многих законов природы человек не догнал даже насекомых, а вот Венцом Эволюции себя зовёт любая скотина, ссущая в лифте и не умеющая писать слово "эволюция".

Без обид, ничего личного. Я скорее обобщаю и сгущаю краски, но мнение не за пять минут сформировал...
 
[^]
MoZZoK
23.02.2011 - 17:39
0
Статус: Offline


Производитель эндорфинов

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 481
В общем, чтобы простому человеку понять, что энтропия не уменьшается с нагреванием, надо поставить знак "не равно" между броуновским движением и энтропией.
Спасибо, ребят. Кажись въехал разницу! ))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29311
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх