Брошенный, но не заброшенный

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
paradokc
10.02.2011 - 13:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 122
А самое главное, что это уже не режет глаза. Это нормально.
И люди смирились с тем, что на них прибор положили.
И власть дает уже такие привычные ответы на таки нормальные вопросы.

"А что наша жизнь: не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь"

Я вот слежу за тем, что происходит в братских и родных России и Украине и думаю, что скоро уже и правда должен цикл закончится. Ведь как было гнобили-терпели-гнобили-терпели-взорвались-хорошо жили-радовались-стремились-волновались-напрягались-гнобили-терпели-гнобили-терпели....

 
[^]
zolomon
10.02.2011 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1762
Жалею доверчивых тружеников, им пообещали и утешили, однако мелькнул хороший меседж о развертывании воспитательно-трудового лагеря, идея знаковая и осуществимая.
 
[^]
Dzenko
10.02.2011 - 13:16
0
Статус: Online


Славянин

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 900
Цитата (Bocman @ 10.02.2011 - 12:46)
Посмотрите на фотки Детройта, вот там действительно хана.

Не очень понял Ваше сравнение жизни америкосов пусть в упадочном но всё-таки очаге жизни и наших поселков в которых власть может гордиться повешенным баскетбольным кольцом( офигеть какой же бюджет под него был выделен страшно представить) и пластиковым окном на весь городок.
 
[^]
Darker
10.02.2011 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1230
Цитата (Bocman @ 10.02.2011 - 11:46)
Посмотрите на фотки Детройта, вот там действительно хана.

тем не менее, там проводиться один из самых больших в мире автовыставок....
 
[^]
СамыйБольшойСтэн
10.02.2011 - 13:31
0
Статус: Offline


хулитель хули

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 2395
Проезжал Кизел несклолько раз. Трущобы и безвыходность. Пиздец какой-то. Кто помоложе еще вырвались, образование получили и в Лас Пермасе осели (лично знаком).

Добавлено в 13:33
Насколько помню (если правдо что говорили именно так), то трешку можно было обменять хотяб на телевизор.
 
[^]
Kanubis
10.02.2011 - 13:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 0
Без преувеличения таких городков и деревень по России тысячи...
И нет такого смайлика, чтобы выразить отчаяние, когда начинаешь думать об этом...

А сколько шахтерских поселков в ростовской области, где шахты тупо раззорили, разворовали... Лично бывал в таком поселке - народ там живет в основном своим хозяйством - благо тепло там летом, - работы нет, дороги убиты, зато глава этого населенного пункта ездит на ХАММЕРе... suicide.gif

Это сообщение отредактировал Kanubis - 10.02.2011 - 13:40
 
[^]
Vortx
10.02.2011 - 13:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 259
Обычно не очень люблю посты о заброшенностях. Но этот почему то затронул. Хоть и грустно все выглядит, но приятно видеть что кто то еще борется за выживание. Директору школы особенный респект. Молодцы!
 
[^]
mdmitriy
10.02.2011 - 13:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 250
Цитата (174 @ 10.02.2011 - 09:37)
Может, скажу и резко, но... Люди, которые там сидят и ноют, что нет работы, нет того- сего, какого ХЕРА они там сидят? В наше время и в нашей стране разве можно надеяться на кого-то, кроме как на себя? Мои родители жили в деревне в Северном Казахстане, и когда там была ситуация почти как в этих шахтерских поселках, они продали что могли соседям, продали дом за КОПЕЙКИ и переехали в Россию. Денег за дом хватило, чтоб платить за съемную квартиру целых 2 месяца! За это время они нашли нормальную работу, вкалывают сутками на пролет, и хотя живут по сей день в съемной квартире, у них есть будущее. Они строят планы, как купят свое жилье, как будут жить в нормальных условиях в отличие от тех, кто остался в той деревне, бухает и стонет о своей участи. Можете заминусовать, я все равно останусь при своем мнении. А держать нерентабельные шахты, только чтоб содеражать пару поселков- ни кто не будет.

Дело то не в том, что кто-то скулит. Дело в том, что и так полстраны перехало в итоге в Москву, остальные полстраны за границу, а отчий дом, где человек родился, где работал он, его родители в одночасье умер, опустел. Начиная от Урала и на восток нас не осталось - вот что хреново. А были города, мощные, кипучие города. Страна есть, земля есть, жителей нет. А если все из страны свалим и что - это нормально Вы считаете ? ЧТо было бы с Штатами если бы все фермеры, рабочие с тяжелпром заводов , инженеры Силиконовой долины переехали внезапно в Нью-Йорк ? :-))) А все потому что хозяев нет, вооровать научились, высосали из городка все что можно, вынесли из него все что можно и уехали. А вот стать собственником той же шахты, открыть завод, стать хозяином домовладения - этого еще не научились, потому как сложнее это.
 
[^]
unclevania
10.02.2011 - 13:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 354
для царей этот ареал не интересен...доить там нечего...
пысы:баскетбольное кольцо воспринимается усмешкой..едорасы они такие едорасы.

Это сообщение отредактировал unclevania - 10.02.2011 - 13:54
 
[^]
Amanita
10.02.2011 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 1844
За то в говяное, ни кому не нужное Сколково вложем миллиарды, чем в своих граждан ... ну чё на верхушке всё в глаза закрывают-то ?? так бы и сказали открытым текстом, что мол эти (как и все остальные) люди нам не нужны, и отдали бы эту часть Китаю или ещё кому то ... может хоть там они себя людьми бы почуствовали и зажили бы как люди !! работали, и приносили пользу государству ... грустно конечно, но это хоть выход для них... зато блядская "едим россию" отметилась, мол вы о вас помним...
 
[^]
lion9
10.02.2011 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4199
Это планомерный процесс

Это сообщение отредактировал lion9 - 10.02.2011 - 14:02

Брошенный, но не заброшенный
 
[^]
sam1414
10.02.2011 - 14:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 24
Грустно стало,настроение закатилось за плинтус !
 
[^]
Sepio
10.02.2011 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1634
Крестанул. Грустно это все, ибо в таких отдаленных областях чиновники пиздят просто все что можно, даже не выделяя гроши "ради приличия". Людей очень жалко, что их поставили в эту ситуацию не предложив никаких вариантов. А дальше уже каждому самому выбирать - либо уезжать и пытаться как-то устроиться, либо ждать от власти что на них обратят внимание, или, что еще лучше, "возьмут под личный контроль" их ситуацию. Однако же, второй вариант утопичен, поэтому лично мне не понять, на что надеются эти люди, чего ждут. Так и просится слово "доживают", однако неприлично так говорить
 
[^]
rodens
10.02.2011 - 14:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 82
...а может просто не хотят? Когда пожары по всей стране были, так находились люди, которые не ждали помощи от властей, а хватались за лопаты, топоры и шли защищать свое жилье, а тут никто не чешется. Почему бы не организовать там несколько производств? Хоть банального склеивания пакетов и сборки шариковых ручек. Земля там есть - завези курей, свиней, коров, сдейлай ферму. Пусть это все и не будет приносить большие прибыли, но хоть жить можно будет нормально. Летом - окрестные поля растащить на огороды - овощи свои, часть на продажу.
Разбаловались люди при советской власти, все ждут, что государство о них позаботится.
 
[^]
паццак
10.02.2011 - 14:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Цитата (kugis1961 @ 10.02.2011 - 12:10)
из таких мест надо уезжать!

И последнему выключить свет в аэропорте шереметьево.
Если серьезно то все знакомые которые зарабатывают более менее приличные деньги или уезжают сами, или выпихивают учиться своих детей за бугор. У кого дети мальникие практически у всех репетиторы английского, немецкого, французкого.

Грустно, из таких городов уезжают в миллионники, из них в москву, а самые успешные и умные потом уезжают из страны. Вывозя при этом очень нехилый баблос.
А кто остается?
При таком варианте самое лучшее это китайская экспансия.

 
[^]
RMC
10.02.2011 - 14:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 274
Я могу, конечно, расписать какие все негодяи эти политики. Могу тупо крестануть. Могу ваще нажать на крестик. До хера че могу из того, что по факту ничем не поможет. Есть у меня одна идея. Авось кто там задумается.
В общем надо искать во всем свои плюсы и, если так дела обстоят, что 10 рабочих мест в радость, могу предложить следующее.

Все эти брошенные дома создают охуительную атмосферу. Я даже не знаю как ее описать. Что то вроде чернобыльской зоны. В общем не плачем сидим. А хлоп шлеп организовали всем поселком собственное дело. Оборудовали один из этих курятников в жилое помещение под гостиницу. Обтянули где надо камуфляжкой, разрисовали. И вот тебе полигон ОХУЕВШИЙ для пейнтбола. Пермь рядом. Городок вроде не маленький. Да и вообще по области найдутся хуева туча любителей. Которым устроить такие вот пейнтбольные заезды. Пусть бля бегают по этим домам и шмаляют друг в друга шариками. Вот тебе и самый масштабный контер-страйк. Я думаю заценят, ибо масштабы будут охуевшие + декорации НАСТОЯЩИЕ. А еще можно проводить там всякие учения. Бля да дохера чего можно придумать. Посидеть и подумать. Хуле ныть просто так. Вопросы задавать. Медвепутам они не нужны.
 
[^]
comfort
10.02.2011 - 15:02
0
Статус: Offline


редкий гость

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 744
глядя на это все "великолепие" охота завыть волком.... неуважаем мы свой и чужой труд... сколько денег и сил было вложено в постройку и организацию поселка... а ведь действительно - зону поставить там... и жилье и корпуса готовы...
 
[^]
makguru
10.02.2011 - 15:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 849
Привезите туда Карликов. И оставьте на неделю. С теми, кто там живет.
Жаль *ть мечты и только.
По теме: характерно для всех мест откуда ушло то, на чем можно делать бабки. Пока делать. Я о недрах.
 
[^]
ПодлыйРыцарь
10.02.2011 - 15:07
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
Я так понял, это "План путина" в действииБ очередной дубль?
 
[^]
comfort
10.02.2011 - 15:07
0
Статус: Offline


редкий гость

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 744
а самое обидное в нашем укладе жизни:
КОГДА ВОТ ЭТО ВСЕ СТОИТ НАХ НИКОМУ НЕ НУЖНОЕ - НЕТ ХОЗЯЕВ...
ПОПРОБУЙ ВЗЯТЬ - РУКИ ПО ЛОКОТЬ ОТГРЫЗУТ
 
[^]
leifan
10.02.2011 - 15:12
0
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
RMC
Всё верно. Надо не ждать у моря погоды, а думать, крутиться. Сейчас ни в одной стране мира никто ни за кого не думает. Государство отдельно, народ отдельно. Так везде. Не только в России. За 12 лет жизни в такой жопе кто-то, что-то мог уже бы придумать. Видимо, не хотят.
 
[^]
ГаЗуЛя
10.02.2011 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 1820
Тихий ужас. Фраза "Партия "Единая Россия" заботится о детях, поэтому несколько лет назад партийцы обустроили спортивную площадку." вообще убила gigi.gif
 
[^]
Hozer
10.02.2011 - 15:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2190
Пускай моя карма опять упадёт, но достало меня нытьё - аля пускай путин себе купит новую яхту все всё воруют ага, путин не бог, и едро не свора ангелов, он не может помочь каждому из 140000000 человек, я никогда не поверю что шахту взяли и закрыли в одночасье, все кто хотел уехать взяли и уехали - ведь остались единицы. Я никогда не поверю что тут что то кто то разворовал - что воровать если шахта убыточна!!!??? Кто то тут даёт в пример США с их промышленными центрами - да посмотрите на Детройт - огромный, промышленный город умер и никто никому ничего не платил, люди взяли и уехали так же оставив квартиры которые было некому продать, кто то остался и про них снимают такие же сюжеты, только вот криков Обама всё разворовал не раздаётся - потому что нет традиции винить власть во всех своих бедах и грехах. Народ имеет такую власть которую заслуживает - всегда в России был огромный слой жалующихся на жизнь, притом самим ничего делать не хочется - есть власть она должна нам помочь, на себя посмотрите - если человек сам не хочет ничего менять - дай ему власть в руки, деньги -будто он станет трудолюбивым и поможет всем вокруг. Хватит ныть хотите лучше жить езжайте в другое место, всё остальное про отчие дома про то что страна пустует и в этом беда - в этом не беда это этап развития - никто не виноват что пол века назад нужен был колхоз из 1000 человек чтоб урожай собирать а теперь пары комбайнов хватит, те кто перебирался в 90 е в города, сейчас уже заработал себе на "домик в деревне" и это очень заметно когда едешь по трасам - новые дома строятся тысячами, и стоят их не только те кто наворовал, но и обычные люди со средней зарплатой, самое главное не ныть а работать, учиться, добиваться в жизни хоть чего то. А темы с намёком власть гавно уже просто в печёнках сидят - это модное повседневное нытьё никак не отражает суть происходящего.
 
[^]
gorr
10.02.2011 - 15:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 0
Цитата
да можно и за границу уехать) тоже не проблема)

ага и бочки с мусором там убирать shum_lol.gif
 
[^]
ЙобаныйСтыд
10.02.2011 - 15:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.10
Сообщений: 102
рабочим убыточной шахты дали ваучеры на покупку жилья , кто-то купил жильё в перми , а кто-то пробухал деньги и бомжует ; пенсионерам нихрена не дали , так у них пенсия есть , работа не нужна . Чем правительство виновато , непонятно .
Тема полное УГ , дешовка , майнус .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23133
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх