Дата-центр в старом противорадиационном убежище

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Atinka
9.02.2011 - 13:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.09
Сообщений: 462
не догоняю до некоторых каментов...
а дата-центр по вашему не стратегический объект?!

уж конечно куда стратегичней спасти вождей революции, чем массу данных, из-за потери которых быть может пострадает много больше народу...
 
[^]
Shnaider
9.02.2011 - 14:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 33
Цитата (IlJeep @ 8.02.2011 - 11:06)
Цитата
Это на Украине судя по 7 фотке

это на Украине, судя по:
Цитата
один украинский хостинг-провайдер

Скорей в Украине dont.gif
 
[^]
григорыч
9.02.2011 - 14:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 215
Цитата
Скорей в Украине

Я тебя умоляю - не начинай
сейчас набежит куча озабоченных начнут рассказывать
что они так привыкли,что так правильно

Я на приехал НА Россию я приехал В Россию
какая разница ??

Это сообщение отредактировал григорыч - 9.02.2011 - 14:27
 
[^]
v200876
9.02.2011 - 14:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 21
Думаю, не стоило трогать эти убежища. Мало ли что
 
[^]
TYNEBEJSLANA
9.02.2011 - 16:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10
Местами напоминает подвал школы, где у нас проходили занятия по спецподготовке! Эх, ностальгические мысли меня посещают.
 
[^]
MiKo
9.02.2011 - 16:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 133
Хочется надеятся, что это было убежище на территории какого-то завода, который давно развален и прятаццо там тупо некому. А если в жилом квартале, то кому-то за передачу такого объекта в частные руки надо дать по рукам.

УПД. По моему, есть условная передача - когда при необходимости арендатор обязан освободить помещение для использования по назначению в течении нескольких часов. Но если в случае склада это еще реально, то демонтаж серверов - дело не одного дня...
 
[^]
presidentus
9.02.2011 - 17:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 319
да ладно, нормально всё будет, не паникуйте, всё равно никто не знает куда бежать ежели сирены завоют в городе....у нас в городе по осени их проверяли, сидишь как мудак и думаешь учебная или не учебная....
 
[^]
walterg
9.02.2011 - 17:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Блин, вот как можно узаконить такое?
Я понимаю, конечно, что в случае атомной войны в этом убежище можно будет продолжать репетировать выходы на поверхность при помощи игры в "Сталкера" и "Метро 2033", но в голове не укладывается, как можно было просто разбазарить такое добро.
После всех работ там о герметичности, по-моему, и говорить не приходится, кстати.
 
[^]
Бронт
9.02.2011 - 17:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 895
Цитата (AnOkopok @ 9.02.2011 - 10:02)
А когда упадет бомба мы все будем тихо подыхать наверху, овеянные мыслью что наши данные в безопасности!

Наверху ты помрёшь быстро, в отличии от тех, кто внизу. Вот у кого процесс умирания затянется.

Добавлено в 18:01
Цитата (Kisly @ 9.02.2011 - 12:59)
Может харэ "воевать" и пора начинать жить в мирном русле, а не зацикливаться. dont.gif

Это ты скажи тем, кто имеет самый большой военный бюджет в мире.

Это сообщение отредактировал Бронт - 9.02.2011 - 17:59
 
[^]
wotin
9.02.2011 - 18:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 171
слабо - фальшпол и фальшпотолок отсутстуют - а это важнейший метод равномерного выравнивания температуры и подвода энергии, сигнальных кабелей. А противопожарной газовой системы ваще не задумано даже.
 
[^]
georgess
9.02.2011 - 19:05
1
Статус: Offline


Fuck the War!

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 569
Цитата
Тоже не понятно... Разбрасываться такими объектами. Атомные бомбы пока ещё никто не отменял.


Поддержу ибо мысль правильная и верная! В случае чего, от бомбёжек и спрятаться негде будет. Да, и ещё, тем товарищам, которые говорят, что это уже не стратегический объект:
1. Раньше, когда мои родители были детьми, существовала такая организация, как Гражданская оборона входящая в Министерство обороны СССР.
2. Так вот, исходя из задач решаемых вышеупомянутой организацией, за ней были закреплены, а для других, построены разнообразные объекты по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
3. Такие объекты имеют пожизненный статус "особых сооружений защиты" и теряют они этот статус в следствии исключительных ситуаций (землетрясения, наводнения и т. д.).
4. Мы живём в такую эпоху, когда всем на всё насрать, кроме денег естественно, а поэтому за деньги можно сделать всё, а в данном случае подкупить гос. чиновика и получить разрешение на использование данного объекта в любых целях. В нашем случае, это дата-центр и всё такое.

На сим заканчиваю. И не дай нам Бог, когда-нибудь воспользоваться такими вот объектами по назначению!
 
[^]
Антарес
9.02.2011 - 21:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 327
Цитата (jankajo @ 9.02.2011 - 08:10)
Тоже не понятно... Разбрасываться такими объектами. Атомные бомбы пока ещё никто не отменял. Ладно, согласен, новые бомбоубежища строить коллосально дорого, особенно в неше время. Но старые то зачем рушить? Я понимаю, в наше время есть такие бомбы, от которых не одно убежище тех лет не спасёт, но ведь это же противорадиационное...

Канеш красиво, молодцы! Сервачки будут очень довольны... Но зачем бомбоубежище рушить? Вот когда у америкосов поотнимают все цацки-побрекушки которыми они весь мир пугают, тогда пожалуйста! А сейчас никак нельзя! smile.gif

Время покажет...

Я хуею товарищи! faceoff.gif По долгу службы имею непосредственную причастность к ГО.
От кого/чего вы собрались прятаться в таких убежищах? От того самого ядерного оружия - ёбнитесь, вас вряд ли что спасет, если конечно ваш бункер не на глубине 150+ метров. И то не факт. А вот если это убежище на территории промзоны - акститесь, у него стопудово есть хозяин (в виде предприятия - потенциального загрязнителя) и йух кто его в аренду сдаст, МЧС это дело на контроле держит и сразу если чо глаз на жопу натянет.
Так что то что на фотках - стопудово бесхозное наследие советсткой эпохи, которое тупо гниет без дела и бюджетных средств. Вы хоть представляете, сколько бабосов надо вливать туда, чтобы объект поддерживался в работоспособном состоянии, так сказать в полной боеготовности? Вентиляция, дренажная система и т.д. - полбеды. А комплекты средств индивидуальной защиты, хавчика и т.д. - все нужно переодически менять, обновлять... Да и тупо косметический ремонт делать.
Судя по фото - объект как раз находился на стадии полной жопы. Так что теперь помещение обслуживается и будет более-менее пригодно для пребывания. Читай - продержится еще долго.
 
[^]
Бастер
9.02.2011 - 23:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.11
Сообщений: 160
самый абузоустойчивый ДЦ походу) никакой интерпол не откроет))
 
[^]
kebi
9.02.2011 - 23:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.10
Сообщений: 103
Цитата (TYNEBEJSLANA @ 9.02.2011 - 16:20)
Местами напоминает подвал школы, где у нас проходили занятия по спецподготовке! Эх, ностальгические мысли меня посещают.

У меня в лицее такое же помещение было,прямо похожее.

Ток мне кажется не стратегический это объект вовсе.
 
[^]
Krush78
10.02.2011 - 01:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 312
Я, как строитель, оценил размах. Клево, молодцы.
 
[^]
каргалыга
10.02.2011 - 01:46
0
Статус: Offline


ебанько

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 208
теперь я знаю где сердце "скайнет" lamo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25632
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх