Необычный бизнес: Криокомпания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Silhouette
14.01.2011 - 15:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.07
Сообщений: 310
Цитата
Оживить то можно, но в мозгу наступают необратимые изменения.
Это сказка и миф, очень распространенная, даже всем врачам и населению в детстве эту фразу, видимо по радио, когда они утром просыпаются, повторяют

Типичный аргумент всех разводил. "Просто все в мире ничего не знающие идиоты, но мы умные и все знаем, поэтому никто кроме нас" А дальше идет по секрету рассказанная "сверхновая" (или "давно засекреченная и никому не известная") теория-концепция с использованием дословно выученных слов из научно-популярной статьи периодического издания.
 
[^]
vitaleg
14.01.2011 - 15:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.10
Сообщений: 96
Бред. Почему-то всё внимание уделяется вопросу - как разморозить. А вот как заморозить и при какой температуре хранить тело, походу, волнует не всех, и организатора этого лохотрона в том числе. Хуйли толку с того, что через сто лет разморозят трупы, которые только похоронить останется по-человечески.
 
[^]
Otillo
14.01.2011 - 15:35
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
Какой беспредельный лохотрон-то... В подмосковье, говорите? А когда в очередной раз электричество вырубится, что будет, интересно? И с религией ребята, сдается мне лукавят.
 
[^]
Frenki
14.01.2011 - 15:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 1722
По моему их просто кидают в азот...

Раньше мумифицировали, тоже видно в надежде на нанороботов.
 
[^]
Yopt
14.01.2011 - 15:47
3
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7373
А с другой стороны, если вообще о заморозке себя размышлять(не беря во внимание эту шарагу, а где нить в европе, например(ну не верю я в существование этого сарая через хотябы 100 лет)), то можно логически мыслить:
если Ты успешный человек, зарабатывал бабло - отдай ты при смерти хоть все свои сбережения в эту клинику - деньги то тебе уже будут не нужны. Также и насчет тела - ну не удастся его оживить через 100500 лет, ну и хуй с Тобой, мертвее мертвого то не станешь - так ведь? Так в сухом остатке - что Ты теряешь, идя на попытку своей заморозки? Ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО! А если всю жизнь бредишь вечной жизнью, то это пусть маленький, но шанс для Тебя, так почему бы не сыграть в бесплатную(для тебя, МЕРТВОГО) и безрисковую лотерею?
 
[^]
kistanov
14.01.2011 - 15:48
0
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6778
Классический пример инициативного долбаеба с претензией на образованность (самообразованием он 10 лет занимался, блеать), который ухитряется срубить бабла с необразованных долбаебов.
 
[^]
паццак
14.01.2011 - 15:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Цитата (Jus @ 14.01.2011 - 10:31)
— А нет принципиальной разницы между живым человеком и трупом, по крайней мере в начале. Через 15 минут после смерти любой человек в принципе еще живой, если конечно он не был раздавлен катком. С помощью существующих технологий любого человека через 15 минут после смерти можно оживить.
— Оживить то можно, но в мозгу наступают необратимые изменения.
— Это сказка и миф, очень распространенная, даже всем врачам и населению в детстве эту фразу, видимо по радио, когда они утром просыпаются, повторяют: «Через 5 минут в мозгу начинаются необратимые процессы». Я сам ее помню наизусть, хотя знаю, что это неправда. — Данила Андреевич начинает объяснять теорию, используя слова «реперфузионный шок», «апоптоз», «денатурация» и «перфузия».


"
— Это сказка и миф, очень распространенная, даже всем врачам и населению в детстве эту фразу, видимо по радио, когда они утром просыпаются, повторяют: «Через 5 минут в мозгу начинаются необратимые процессы». Я сам ее помню наизусть, хотя знаю, что это неправда."

Желаю поставить коробок спичек против теории этого пидара. Спор на лям баксов.
Вот такие мудаебы выкачивают деньги со смертельно больных. Когда люди находятся в отчаянии.
 
[^]
Чилавек
14.01.2011 - 15:54
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 173
Вот и появится через некоторое время поколение настоящих отморозков rulez.gif
 
[^]
Skat
14.01.2011 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (Ашган @ 14.01.2011 - 15:00)
Reanimator, после смерти можно заморозить, но оживить никак. После смерти душа уходит в Вечность.

Ну это смотря какая душа. Конкурируюшая организация имеет на этот счёт своё мнение:

... Барон стал бледнее, чем Абадонна, который был исключительно бледен по своей природе, а затем произошло что-то странное. Абадонна оказался перед бароном и на секунду снял свои очки. В тот же момент что-то сверкнуло в руках Азазелло, что-то негромко хлопнуло как в ладоши, барон стал падать навзничь, алая кровь брызнула у него из груди и залила крахмальную рубашку и жилет. Коровьев подставил чашу под бьющуюся струю и передал наполнившуюся чашу Воланду. Безжизненное тело барона в это время уже было на полу.

– Я пью ваше здоровье, господа, – негромко сказал Воланд и, подняв чашу, прикоснулся к ней губами.

Тогда произошла метаморфоза. Исчезла заплатанная рубаха и стоптанные туфли. Воланд оказался в какой-то черной хламиде со стальной шпагой на бедре. Он быстро приблизился к Маргарите, поднес ей чашу и повелительно сказал:

– Пей!

У Маргариты закружилась голова, ее шатнуло, но чаша оказалась уже у ее губ, и чьи-то голоса, а чьи – она не разобрала, шепнули в оба уха:

– Не бойтесь, королева... Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Маргарита, не раскрывая глаз, сделала глоток, и сладкий ток пробежал по ее жилам, в ушах начался звон. Ей показалось, что кричат оглушительные петухи, что где-то играют марш. Толпы гостей стали терять свой облик. И фрачники и женщины распались в прах. Тление на глазах Маргариты охватило зал, над ним потек запах склепа. Колонны распались, угасли огни, все съежилось, и не стало никаких фонтанов, тюльпанов и камелий. А просто было, что было – скромная гостиная ювелирши, и из приоткрытой в нее двери выпадала полоска света. И в эту приоткрытую дверь и вошла Маргарита.


"Мастер и Маргарита"

Добавлено в 15:59
Цитата (WhiteSeven @ 14.01.2011 - 15:17)
Вот по поводу загрузки это самое реальное. Теоретически (а возможно и практически) человека можно клонировать. А если научиться записывать сознание и делать почаще контрольные точки, то можно в случае внезапной кончины клонироваться и выгрузить в нужном возрасте сознание в тело. Но конечно это уже другое тело и другой человек, в фильмах "6 день" и "Престиж" проблема затрагивается очень близко.

Теоретически можно и до Пандоры долететь.

Добавлено в 16:05
Цитата (saraksh @ 14.01.2011 - 15:16)
Хе... "Бегство мистера Мак-Кинли" в современной обработке? Смешной развод!

К фильму у Высоцкого написаны очень сильные песни.
 
[^]
IGARALK
14.01.2011 - 16:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.10
Сообщений: 223
Цитата (Штурм @ 14.01.2011 - 10:49)
Как известно, человеческий организм примерно на 75% состоит из воды.
При заморозке вода превращается в лёд, и его кристаллы могут разрушить клеточные мембраны.
Так что не профанация ли?
правда, могут возразить, что некоторые виды рыб и земноводных вмерзают в лёд, а по весне оттаивают, и живёхоньки!
Надо бы мнение Прушкина узреть, он специалист!

теме куплю дилдо, не нравится это мне...
а вот на счёт кристалов рвущих из нутри, по идее они должны заменять всё спец. жидкостю
 
[^]
kistanov
14.01.2011 - 16:11
0
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6778
а вообще это чистой воды мошенничество на доверии
 
[^]
Kukloeb
14.01.2011 - 16:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 1979
Нахрена платить стока бабла? Север,тундра,вечная мерзлота...
 
[^]
shurikgreen
14.01.2011 - 16:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 62
Владимир Высоцкий Баллада об уходе в рай

 
[^]
Skat
14.01.2011 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (Kukloeb @ 14.01.2011 - 16:12)
Нахрена платить стока бабла? Север,тундра,вечная мерзлота...

Соседи мамонты... Сразу на позитив потянуло. "Мама для мамонтёнка" smile.gif

Однажды далеко далеко на Севере случилось удивительное чудо - неизвестно откуда появился маааленький мамонтёнок...

 
[^]
Skat
14.01.2011 - 16:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
shurikgreen

Сильно! Спасибо. Вот ещё один русский поэт:

Михаил Юрьевич Лермонтов

Выхожу один я на дорогу;
Сквозь туман кремнистый путь блестит;
Ночь тиха. Пустыня внемлет Богу,
И звезда с звездою говорит.

В небесах торжественно и чудно!
Спит земля в сияньи голубом...
Что же мне так больно и так трудно?
Жду ль чего? жалею ли о чём?

Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!

Но не тем холодным сном могилы...
Я б желал навеки так заснуть,
Чтоб в груди дремали жизни силы,
Чтоб дыша вздымалась тихо грудь;

Чтоб всю ночь, весь день мой слух лелея,
Про любовь мне сладкий голос пел,
Надо мной чтоб вечно зеленея
Тёмный дуб склонялся и шумел.

1841

В бесподобном исполнении Анны Герман:



И ещё Сергей ЕсенинЮ

...Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.



Это сообщение отредактировал Skat - 14.01.2011 - 17:09
 
[^]
QgecHuk
14.01.2011 - 17:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 216
старо как мир.в америке этим занимаются с 1972 года, еще никого не оживили, и даже близко к этому не подошли.
Гробовой тоже обещал детей оживить, но что то никто из гроба не встал и не пошел.
Лучше пожертвовать эти деньги на помощь живым.

Это сообщение отредактировал QgecHuk - 14.01.2011 - 17:33
 
[^]
Pooker
14.01.2011 - 17:43
0
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
Хм, если будет научно доказано, что крионированный мозг возможно оживить, и он будет сохранять личность и рассудок, то я, пожалуй, начну копить бабки.
Пускай лет через 500 и буду плавать в колбе, дистанционно управляя электронным собой cool.gif
 
[^]
QgecHuk
14.01.2011 - 17:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 216
Цитата (Pooker @ 14.01.2011 - 17:43)
Хм, если будет научно доказано, что крионированный мозг возможно оживить, и он будет сохранять личность и рассудок, то я, пожалуй, начну копить бабки.
Пускай лет через 500 и буду плавать в колбе, дистанционно управляя электронным собой cool.gif

а кому ты нужен будешь через 500 лет? Если все вдруг станут бессмертными, то есть будет нечего, пить тоже , нефть и газ и без бессмертности скоро закончатся,
разморозишся и пожалеешь что придется второй раз умирать более мучительной смертью чем в первый , твое образование никому не нужно будет , соответственно профессия тоже, протянешь ноги от голода.
 
[^]
trener
14.01.2011 - 18:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 437
Помню в америке был скандал.
В одну из фирм пришла родственница умершего, а в баке с трупами живут муравьи, там мертвые тела и никакого охлаждения.

Типа деньги закончились, принцип "пирамиды" для этой фирмы не сработал.
Просто признали фирму банкротом и все. smile.gif
 
[^]
Katarios
14.01.2011 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 1237
Цитата (mrby @ 14.01.2011 - 12:35)
Самая важная проблема, это скорость заморозки и разморозки. По идеи если бы она была миллисекундной, то ткани бы не разрушались от льда.

Пачиму?
 
[^]
Katarios
14.01.2011 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 1237
Сведения из Вики ( ибо кратко написано, из учебников по биохимии и физиологии недочитаете):
1. Использование низких температур опасно для живых объектов. Живые клетки погибнут при замораживании, если не осуществить специальные защитные мероприятия. Основными повреждающими факторами при замораживании являются образование внутриклеточного льда и обезвоживание клетки.
2. Лишь некоторые клеточные культуры, а также бактерии могут быть эффективно криоконсервированы без предварительной подготовки. Для эффективной криоконсервации клетки замораживаемых объектов должны быть насыщены криопротекторами — веществами, уменьшающими криоповреждения. После размораживания необходимо удалить криопротекторы из клеток.
3. Различают криопротекторы двух типов: проникающие и непроникающие.
К проникающим относят криопротекторы, проникающие внутрь клетки. Проникающие криопротекторы препятствуют формированию кристаллов льда за счёт образования водородных связей с молекулами воды. Наиболее распространенные проникающие криопротекторы: глицерин ( чё там про рыб во льдах было? и почему мамонты не отмерзли живыми?), пропиленгликоль, этиленгликоль...
4. К непроникающим относят криопротекторы, не проникающие внутрь клеток. Принцип действия непроникающих криопротекторов до конца не ясен. Использование непроникающих криопротекторов в отсутствие проникающих неэффективно.

ИМХО вся эта байда с заморозками - фигня! Это я вам как будущий доктор говорю. Есть огромная разница в том, чтобы заморозить бактерию/червяка или человека/любое теплокровное животное. Про сперму можете не возражать, она относится к клеткам.
Криопротекторы - по сути своей есть консерванты. Ладно запихнуть их во все клетки УМЕРШЕГО организма, где остановились почти все обменные процессы! Еще с горем пополам, но можно как-то промариновать, но вот вывести из еще неначавшего работать тела, чтобы - оцените юмор - оно ПОТОМ начало работать!

КриоРус зарабатывает бабки. Образование позволило продумать эффективный способ взять деньги одноразово и не досаждать клиентам более. Мне кажется, что тела там в обычных морозилках хранятся, и запихиваются в контейнеры с азотом только по случаю приезда клиентов.
Ну и еще - они торгуют не реальной услугой, а мечтой. И не посадишь smile.gif
 
[^]
Snake356
14.01.2011 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1362
Думаю все знают)) как фляжку металлическую можно выпрямить если погнулась)

Налил воды заморозил Вода расширяется фляжка выправляется . Так что тупо заморозить человека не вариант.
 
[^]
Vortx
14.01.2011 - 19:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 259
Не переведутся лохи на Руси.. Такие фирмы как грибы скоро будут расти )
 
[^]
BeZZ
14.01.2011 - 19:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 100
Ужос нах, проснулся лет через 300 в обществе киборгов гомосексуалистов и идёшь зарабатывать денег для суицидальной машины. behead.gif
 
[^]
termometr52
14.01.2011 - 19:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 471
Новый МММ - мы морозим мозги...)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23588
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх