Раскрыт главный секрет

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Spirales 14 дек 2025 в 14:26
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
Стоят обычные лампы, белый спектр с чутка розоватым оттенком, за 3 недели урожай зелени снимаю. 1 неделя рассада, до листиков и 3 недели рост. Гидропоника. Свет врубается автоматом с 23 до 08 утра когда ночной режим. Насос проливает воду по стойке каждые 10 мин на 3 минуты.

Раскрыт главный секрет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Medwedius 14 дек 2025 в 14:34
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
С сиреневым все понятно, это фитолампы для растений, у самого есть одна, на стелаже с цветами. Но в доме напротив есть несколько окон с зеленым освещением. Зачем жить в зеленом свте - мне не понять. А для цветов это вроде бесполезный свет.
Мурлокъ 14 дек 2025 в 14:50
Шутник  •  На сайте 6 месяцев
3
Цитата (Raziel @ 13.12.2025 - 16:38)
Если луковицу в стакан с водой поставить и таким светом облучать, какой прирост зеленого лука будет?

Ага, посадил тут под таким цветом луковицу в стакане, в итоге через две недели стакан вдребезги, корни пол пробили, сейчас соседями снизу питаются, лук дал стрелу пробил потолок у меня и в трёх квартирах сверху.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kalyu4ii 14 дек 2025 в 14:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
На работе чел раньше думал что проститутки так себя обозначают, а оказалось бабки рассаду выращивают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pistolet333 14 дек 2025 в 15:04
Шутник  •  На сайте 5 лет
0
Поничку выращивают)
serion 14 дек 2025 в 15:43
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Это перманганата калия

Размещено через приложение ЯПлакалъ
imStiven 14 дек 2025 в 16:43
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
Людям западло гроубокс купить/сколотить, все подоконники увесили. Да и лампы то дерьмо, рассеиватель покрашен вот тебе и фито свет))))) а стоит конских денег.
Да и вообще эти лампы светят меньше чем потребляют. Дилетанты за этими фитоокнами живут)))
00eugene00 14 дек 2025 в 16:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
При именно таком свете траве нихера не вызревает.
Kaa18 14 дек 2025 в 17:43
Ярила  •  На сайте 9 месяцев
0
Траву всякую выращивают на балконах,лук,петрушку,укроп,коноплю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kaa18 14 дек 2025 в 17:44
Ярила  •  На сайте 9 месяцев
0
Цитата (00eugene00 @ 14.12.2025 - 16:47)
При именно таком свете траве нихера не вызревает.

Нужно знать какую траву сажать,семена.посмотри при задержании,когда в квартирах выращивают,там такой же свет,особенно в северных регионах зимой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
YapNSDL 14 дек 2025 в 19:40
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Iwanow @ 14.12.2025 - 12:42)
Такое лиловое освещение может привлечь к себе службы наркоконтроля, с какой-то вероятностью в квартирах за теми окнами выращивают коноплю. А если серьезно, то по исследованиям ученых вроде как такой спектр света считается полезным для любых растений, оптимально поддерживающим фотосинтез.

А как там спать и жить? Или у нас люди настолько богаты, что для рассады имеют отдельную комнату?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МимоПроходил 14 дек 2025 в 19:42
Ярила  •  На сайте 21 год
0
Цитата (Hellsaws @ 13.12.2025 - 01:00)
Это всего лишь саженцы конопли

будущие саженцы, хозяева конопли. cool.gif
Copoka02 14 дек 2025 в 19:50
Юморист  •  На сайте 7 лет
1
марьиванну выращивают..

Раскрыт главный секрет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
00eugene00 15 дек 2025 в 00:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Kaa18 @ 14.12.2025 - 17:44)
Нужно знать какую траву сажать,семена.посмотри при задержании,когда в квартирах выращивают,там такой же свет,особенно в северных регионах зимой

Не такой. Лампы нужны другого спектра и мощности. 1000 ватт. ☝🏻 А эти будут просто поддерживать цветочек в ‘полубессознательном’ состоянии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Iwanow 15 дек 2025 в 05:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (YapNSDL @ 14.12.2025 - 19:40)
Цитата (Iwanow @ 14.12.2025 - 12:42)
Такое лиловое освещение может привлечь к себе службы наркоконтроля, с какой-то вероятностью в квартирах за теми окнами выращивают коноплю. А если серьезно, то по исследованиям ученых вроде как такой спектр света считается полезным для любых растений, оптимально поддерживающим фотосинтез.

А как там спать и жить? Или у нас люди настолько богаты, что для рассады имеют отдельную комнату?

Спят обычно в спальне. А горшки с растениями со специфическим освещением можно разместить в гостиной или в лоджии, и эту подсветку можно включать на ночь или когда в этом помещении никого нет.
Фокуспокус 15 дек 2025 в 06:14
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Года три назад были мнения, что это для наведения ракет)))
T80 15 дек 2025 в 07:00
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (пиписькин @ 13.12.2025 - 00:53)
Через полтора месяца и у меня окно так же светиться будет

В феврале? Ок, тоже лампы зажгу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Даниил2021 15 дек 2025 в 07:43
Ярила  •  На сайте 4 года
0
А я когда не знал что это для растений то думал что это путаны, по типу улица красных фонарей в Амстердаме
RonM 15 дек 2025 в 16:37
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Совсем коротко и популярно попробую объяснить: если у RGB ленты отключить зеленый цвет то получится фиолетовый. Можно и белым на растения светить, но зелеными растениями зеленый цвет в спектре не воспринимается. Поэтому отключают зеленый для экономии электричества.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 010
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх