Блогеры-атеисты напомнили Путину и Собянину Консти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БезобидныйСуслик
12.01.2011 - 17:20
10
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
Вот в Спартак верю, а в РПЦ почему то нет....

шансов одинаково rulez.gif
Цитата
А роботы с планеты Шелезяка в этом всем случайно не замешаны?

shum_lol.gif йобана shum_lol.gif
Aliеn
среди нас проповедники, прогулявшие уроки истории в школе? rulez.gif
дорогой товарисч почему-то радостно смешивает понятия. почему-то он считает, что нет никакой возможности не красть, не убивать, не вести распутный образ жизни, не преклоняясь пред структурой, вся многовековая история которой основана на зарабатывании денег, обмане людей, развязывании войн, уничтожении инакомыслящих со словами "добро" и "любовь" на устах.

Это сообщение отредактировал БезобидныйСуслик - 12.01.2011 - 17:27
 
[^]
Котейка
12.01.2011 - 17:20
14
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Я лично не против Бога, но я против религии и, в частности, РПЦ и как её навязывают. Я против уроков закона Божьего в школах. Считаю, что нравственность можно привить ребенку и без церкви. РПЦ, в частности, давно уже занимается бизнесом, а не несением "разумного, доброго, вечного". Я не против бизнеса. Я против бизнеса основанного на вере.
 
[^]
ClimberSPb
12.01.2011 - 17:33
4
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
Котейка
опередил.

а вот в этом году отдаю старшую дочь в школу.
и вот как быть, если правосавных в классе меньшинство?
а урок обязательный? и несет "хорошее доброе и вечное" такой же человек, со своими субъективными суждениями? И кто его поставил посредником между Богом и мной? Моей дочерью?.
В классе 15 чловек, есть представители различных вероисповеданий. Например, моя семья - католики. И есть еще 2 ребенка в классе, тоже эмигранты. Как не смешно звучит слово эмигрант. Есть предствители армянской и грузинской церквей. Есть мусульмане...

Все мои контакты с представителями православной церкви сводились к тому что моя вера не правильная, и срочно надо перекреститься... А что есть дети?

РПЦ с этими уроками православия для всех без разбору устроила хорошую тему по принудитльному привлечению новых членов в свои ряды. Напоминает пионрскую организацию.

Я не против основ религии и т д, но это должно делаться с учетом той же конституции.

Сумбурно, как смог...
 
[^]
B33
12.01.2011 - 17:52
2
Статус: Offline


Мордератор

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1575
Цитата (Котейка @ 12.01.2011 - 17:20)
РПЦ, в частности, давно уже занимается бизнесом, а не несением "разумного, доброго, вечного". Я не против бизнеса. Я против бизнеса основанного на вере.


http://forums.drom.ru/garazh/t1151326989.html

Тут неплохо про бизнес РПЦ написано.

http://www.compromat.ru/page_10804.htm

про бизнесмена Гундяева (ныне патриарха всея Руси)
 
[^]
JamSoot
12.01.2011 - 17:55
4
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3087
Ну а вообще Alien, зря мы тут пикируемся. Никто ничего никому не докажет. Вера должна к человеку приходить с мудростью, т.е. так же, как и уходить. К тебе пришла-хорошо, от меня ушла, тоже не страдаю.
Просто я вижу, что абсолютно ничего не меняется в человеке от отсутствия или присутствия, от качества. Если уебан конченый-никто и ничто не поможет. Я помню братков, которые ходили в церковь, истово (и совершенно искрине) молились , совали батюшке пачки бабла, тот с БЛАГОДАРНОСТЬЮ!!!!! принимал, хотя прекрасно знал, откуда берутся эти деньги. Потом эти братки шли в кабаки, сквернословили, крали, грабили, убивали и насиловали....и.....ничего, никого не расшибло молнией, ни батюшку, ни братков (ну по крайней мере не всех). Так что , как говорится, лиш бы мир на земле был, а как он будет сохраняться, мне совершенно похуй. ИМХО
 
[^]
Degenerat
12.01.2011 - 18:04
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 185
ГАГАРИН ЛЕТАЛ - БОГА НЕ ВИДАЛ!!!11
biggrin.gif

Насчет часов и машин подаренных добрыми олигархами - а принимал то он эти подарки зачем? Скромность украшает. Патриарха вашего больше уважали бы, если бы он носил часы Montana, и заставлял окружающих подумать о собственном потребляцтве. Но, что не можешь побороть - постарайся возглавить. Оно и приятнее.
 
[^]
0rion
12.01.2011 - 18:07
-2
Статус: Offline


ЗайчеГ

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 0
нет воды горячей в кране виноваты христиане
 
[^]
JamSoot
12.01.2011 - 18:09
0
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3087
Цитата (B33 @ 12.01.2011 - 17:52)

Тут неплохо про бизнес РПЦ написано.

http://www.compromat.ru/page_10804.htm

про бизнесмена Гундяева (ныне патриарха всея Руси)

Круть!!! Не то чтобы я не знал, про алко-тобачный бизнес РПЦ, но "задолженность по благотворительным взносам".???? Достойны коллекции Задорнова. Я люблю эту страну!
 
[^]
RZMax
12.01.2011 - 18:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 229
Сам неверующий, против религии ничего не имею, пока не начинают навязывать.
Насчет аморальности атеистов. У всех людей есть инстинкты и потребности. Не желание признаваться, в каких то мыслях, и забивание их, приводит к переносу этих желаний на другого человека, и ненависти к нему за то что ему можно, а мне нет.
Насчет того что атеизм религия, анекдот вспомнился."Правда, что атеизм религия? А правда, что лысый цвет волос?"
 
[^]
B33
12.01.2011 - 18:15
3
Статус: Offline


Мордератор

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1575
JamSoot ты еще тут http://lurkmore.ru/Церковь
почитай, душевно написано )
 
[^]
IXMOblin
12.01.2011 - 18:15
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 523
Скоро на этих же плакатах будут агитировать за гей-парады и за педофилию с некрофилией.
В топку эти фонды с их покровителями.
 
[^]
rооt
12.01.2011 - 18:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 167
Какая-то очередная пафосная хрень от псевдо-опозиции. В России не соблюдается и половина статей конституции. Как будто для кого-то это новость.

P.S. Большинство вот таких опозиционеров просто недовольны тем, что они не получили место у кормушки, в отличии от других чинуш. На обычный народ им как правило с прибором.
 
[^]
BS7777
12.01.2011 - 18:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 297
Странно!!! От государства отделены, ...перед чьими законами они тогда равны? всё? под юрисдикцию не подпадают?
 
[^]
паццак
12.01.2011 - 18:43
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Это не блоггеры
это пгавозащитнички- содержантки вашингтонского обкома.

А что вы хотите на идеологическую войну тратится денег дох лень копаться, но цру напрямую подпитывают 60 грантососов.

Правда у себя в штатах не допускают, чтобы уроды из 5-й колонны работали.
 
[^]
Degenerat
12.01.2011 - 18:47
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 185
Цитата (IXMOblin @ 12.01.2011 - 18:15)
Скоро на этих же плакатах будут агитировать за гей-парады и за педофилию с некрофилией.
В топку эти фонды с их покровителями.

Создай свой Фонд, и понавесь по стране плакатов с текстом, например
"Кто не верует в нашего Боженьку тот, очевидно же, некрофил или педофил, возможно даже некропедозоофил"
 
[^]
Тайлер
12.01.2011 - 18:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 567
Цитата (паццак @ 12.01.2011 - 18:43)
Это не блоггеры
это пгавозащитнички- содержантки вашингтонского обкома.

А что вы хотите на идеологическую войну тратится денег дох лень копаться, но цру напрямую подпитывают 60 грантососов.

Правда у себя в штатах не допускают, чтобы уроды из 5-й колонны работали.

За вашингтонским обкомом стоят евреи и за РПЦ стоят евреи, это что ж получается, евреи платят блогерам чтобы бороться с евреями?
 
[^]
Imbaa
12.01.2011 - 18:53
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
ну, ничего удивительного. попы всегда с властью ручка под ручку вась-вась были, даже во время ВОВ сталин сам на назначение патриарха согласие давал. а с 91 они и вовсе распоясались. Нынешний портрет типичного священника - в отличие от типичного прихожанина (ой, щас понабегут пораженные православной болезнью мозга и - заминусуют gigi.gif) - в зависимости от зажиточности прихода толстый с отъеденной ряхой поп, один как три "раба божьих". Пост не соблюдает, жрет когда попало и что попало. а прихожан заставляет, чтобы "рабы божии" не дай бог от православия не очнулись и не одумались, какувю херь они творят - попам бабло задаром несут.

А У нас РПЦ налогов и иных сборов не платит. Что заработает на обмане прихожан - себе в карман и кладет. Попутно еще нефтяной бизнес, констрабанда и проч...
 
[^]
Котейка
12.01.2011 - 18:57
7
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Как говорит мой отец: "Если ты здоровый мужик и хочешь ни хрена в жизни не делать, иметь бабло и прочие ништяки не прилагая никаких усилий - иди по "духовной"!"
Видела я в одном маленьком и бедном городке, где практически нет работы, почти развалившуюся церквуху, куда набожные бабки несли крохи со своих пенсий в пожертвования для реставрации цервушки, а местный поп подъезжал к "храму" на audi a6 и вываливая свою тушу из авто крестил паству и жалился, что слишком мало пожертвований поступает. А прямо в цервухе, рядом с алтарем - лоток, где продаются свечи по 40 р., иконки от 200 и прочий "опиум для народа". Когда я попыталась сфотографировать всё это дело - меня грубо выперли и пригрозили разнообразными "анальными карами", в том числе и от Бога. До сих пор боюсь...)
 
[^]
zybr
12.01.2011 - 18:59
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Забавно))) Как прочно засела эта дрянь в бошки людей... Зло - не сама религия, ведь в обрядах и традициях лишь символы. Вера - зло. Вера в то, что вселенную создал отец бородатого плотника, рожденного девственницей каких-то 2000 лет назад. Вера в "что-то высшее", как бы возвышает псевдо-интеллигентов над рядовым мясом. Но суть одна. Оправдание собственной никчёмности и жалкости силой всемогущего мифического разума... Бред сивой кобылы в тёмную сентябрьскую ночь. Земля плоская... Секса нет... Не дрочи - вырастут волосы на ладошках...

Блогеры-атеисты напомнили Путину и Собянину Консти
 
[^]
Кысо
12.01.2011 - 19:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 250
Религия создана, чтобы управлять народом. :-\
 
[^]
Barbarisovna
12.01.2011 - 19:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 106
э-э-э-э-э-э нет! Вопрос в том, как нам "веру" преподносят! Зарвавшиеся и зажравшиеся попы?? Почему общение с Богом происходит через посредников? Я верующая в меру, но в церкви не хожу, ибо надоело видеть озлобленных старух, которые в церквах прислуживают, шикают за слишком не смиренный взгляд и Боже упаси тебе придти без платочка- в шею выпрут!
Вера- это дело каждого и навязывать ее насильно я не вижу смысла! Этим только можно озлобить людей и довести до новый крестовых походов и прочей средневековой ереси вплоть до сжигания на кострах.
А если попам так угодно навязывать, то пусть хоть делают это потихоньку.. незаметно.. что бы уж так явно в глаза не бросалось и не вызывало бурю у народа...
 
[^]
OstashenkoDS
12.01.2011 - 19:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 20
Цитата (Тайлер @ 12.01.2011 - 12:08)
Aliеn

ЗЫ У нас кстати половина христиан Христа Богом считает, о чем дальше то говорить.

gigi.gif gigi.gif gigi.gif А кто же он по Вашему? sm_biggrin.gif
 
[^]
Тайлер
12.01.2011 - 19:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 567
OstashenkoDS

Вообще то сын божий или как то так=)) А если по понятному, то пророк.
 
[^]
Barbarisovna
12.01.2011 - 19:30
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 106
Цитата (OstashenkoDS @ 12.01.2011 - 19:23)
Цитата (Тайлер @ 12.01.2011 - 12:08)
Aliеn

ЗЫ У нас кстати половина христиан Христа Богом считает, о чем дальше то говорить.

gigi.gif gigi.gif gigi.gif А кто же он по Вашему? sm_biggrin.gif

вообще-то сын божий а Бог зовут Иегова к слову так...
 
[^]
Котейка
12.01.2011 - 19:31
9
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Таки да...


Блогеры-атеисты напомнили Путину и Собянину Консти
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25853
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх