Тогда vs Сейчас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SiDge
6.01.2011 - 22:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 59
Цитата (Фримэн @ 6.01.2011 - 13:48)
...

...

Тогда vs Сейчас
 
[^]
Imbaa
6.01.2011 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата
Хах!! Чем дальше в будущее, тем меньше времени для простой жизни.


а я полностью согласен. Безусловно, как уже правильно высказались многие, и в прошлом и в настоящем есть и были вещи, которые достойны того, чтобы остаться неизменными. Ну вот например многие грешат на особенность жизни в совке, мол в то время столько всего не хватало... я согласен, но ведь тогда люди не только в совке жили. если тупо сравнивать нынешнюю рашу и тогдашний совок. то само сравнение потеряет всякий смысл и в конечном счете все приведет к срачу и тему сольют.

Если рассматривать какие-то моменты в отдельности, то например в отношении автомобилей старые тачки сто очков форы современным дадут - и надежные, и красивые. не испоганенные современными высерами и скальпелями уебанов-маркетологов.... кто, например, в здравом уме возьмется сравнивать ходовые качества Цывика конца 80-х, котрую делали инженеры, с современной. которую делали маркетологи? А старые пятерки и трешки БМВ, легко без ремонта (в европе, по крайней мере) ходившие по 300 тысяч только с заменой масла? Примеров можно кучу привести....
 
[^]
SiDge
6.01.2011 - 22:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 59
так и до истоков дойдем

Тогда vs Сейчас
 
[^]
шмаляр
6.01.2011 - 22:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 513
Иногда быстрее скачать нужный фильм,чем найти диск в шкафу.А колбаса в натуре вкусней была,да и стоял как-то веселее... rusdeg.gif
 
[^]
Судьбинушка
6.01.2011 - 22:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 24
зато это было НАШЕ детство, и наврятли кому-то из нас стыдно! это гордость нашего поколения!
 
[^]
tipokkk
6.01.2011 - 23:14
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.10
Сообщений: 0
вообще то двд можно прошить хакнутой прошей и можно спокойно перематывать рекламу ололо
 
[^]
tatata
6.01.2011 - 23:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 212
Всем поклонникам 80-90х непременно посмотреть
http://www.youtube.com/watch?v=1dFBH1LVQXQ

даёшь на главную smile.gif
 
[^]
Imbaa
6.01.2011 - 23:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата
даёшь на главную 


видео доставило огромное удовольствие, спасибо. rulez.gif

А, собственно, раньше образование было несравнимо лучше и фундаментальнее (тут звучит музыка из сериала про бенни хилла и быстро, один за одним пролетают кадры "замечательной" жизни в совке) rulez.gif

Тогда vs Сейчас
 
[^]
Lutwiy
7.01.2011 - 00:16
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (Imbaa @ 6.01.2011 - 17:42)
gigi.gif учитывая, что микроволновки существуют уже лет 20, странно называть настоящее будущим только на основании факта и полезности их существования. Кстати, в СССР микроволновки тоже были - на япе надавно постилась тема про предметы обихода 1980 года - так вот была там СВЧ-печь, и в очень нехреновом виде. тем более что не все в условиях дефицита выросли.

Это где и кого были советские микроволновки 80х годов?..среди всех моих далеких и близких родственников и знакомых о такой вещи как микроволновка узнали только в 90е...когда СССР распался уже...и то стоили они тогда огого, и считались высоким уровнем престижа, как плазма лет десять назад.

Особенно доставляют комментарии типа...тогда машины были лучше...учитывая что в совке все машины были ТАЗами, ГАЗами, ЗАЗАами и АвтоВазами не могу не ухмыльнутся.)

Вообще нашли что сравнивать на картинках показано прошлое Америки годов 80, которое перекликается только с прошлым России 1990х-2000х гг. Чье прошлое? Чье тогда и сейчас сравниваете? И какое тогда и сейчас?

Единственное о чем жалею в прошлом так это о том, что все заменяется ленью и сидением дома. Раньше как было. Пришел из школы домой, попереключал телек, потыкал пару раз джойстик в денди, посмотрел что дома то и делать особо нечего звонок другу и быстро шмыг на улицу. И там развлекаешься и радуешься солнцу. А сейчас? Пришел домой и больше оттуда не вышел...там интернет и компьютер, торренты.
Телек не нужен есть торренты, и теперь даже не знаешь что смотреть, раньше выбора было мало и телек смотрелся долго и с интересом, а если ничего не было посылался на фиг, счас сидишь и доооолго выбираешь, что же посмотреть, гурманом стал блеать, а если ничего нет то все равно сидишь и выбираешь. Игры, таже фигня, что с телеком. Даже с друзьями, если хочешь встретится то звонок не из дома, как раньше, а сразу с работы, а потом встретится часов два где нить побродить и побыстрее домой к наркотику по имени интернет. А споры какие раньше были смачные споры и разговоры о чем нить? А сейчас только начнешь "есть ли жизнь на Марсе..." сразу в ответ "дай загуглю по вайфаю" или "в википедии пишут, что нет". Говорить больше, чем о том, что кто то что то видел в интернете и о каких то ненужных подробностях жизни другого, не о чем стало. А поговорить о чем то интересном проще теперь где? Правильно в интернете. Ведь форумы и прочее сделали ненужными нашу память и ораторское мастерство.
Вот о чем жалею. О том, что наркомания эта, намного более страшная, чем другие виды наркомании, потому как вроде бы безвредная на первый взгляд, сильно убивает наше время, которое раньше мы тратили вроде бы на жизнь, а сейчас тратим на интернет.
Честно, с грустью смотрю, как моя племяшка видя как взрослые сидят под гипнозом за мониторами и сама пытается делать вид, что что то там печатает и смотрит. А ведь по факту именно мы нынешнее поколение показываем какое будущее будет у наших детей, ведь они смотрят на нам и верят вникают, считают что это круто. Появится у меня свой спиногрыз на фиг выброшу комп буду вести при нем активный образ жизни...чтоб не знал что такое телеки и компьютеры.
Может старею, конечно, и это просто позывы ностальгии, но сам факт...

А все остальное только лучше стало...
 
[^]
Rapac
7.01.2011 - 00:21
7
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 117
Судя по комментам, народ разделился на две группы.
Одна, те, кто застал те самые времена, когда народ жил вместе, Играли дети во дворах, каждой появившейся новой машине востаргались, играли в физически ощутимые игрушки. Самые страшные проказы ребёнка, были разбитые окна ну и какие-то мелочи.
И вторая, более молодые, кто большуя часть своей жизни проводит дома у компьютера, играет в игрухи, общается с друзьями через и-нет, при виде новой машины, не видят ничего особо нового. Самые страшные, уже далеко не проказы, стрельба из снайперской винтовки отца, сидя на балконе, по людям, переходящим перекрёсток.

А что же будет в будующем??? Чесслово, за будующее поколение страшно.
 
[^]
lexxicn
7.01.2011 - 00:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 1020
а мне что вот страшно... я раньше понимал как все работает... а сейчас не понимаю (((
(Я не про базовые принципы, а про фундамент, основу)

Это сообщение отредактировал lexxicn - 7.01.2011 - 00:35
 
[^]
astrus
7.01.2011 - 01:07
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 208
прочитал все посты, чуть с ушей кровь не пошла. прошлое в прошлом туда дороги нет. всем только в будущее... когда вспоминаю касеты (видео и аудио) аж в дрож бросает перемотки по 10 минут. вы бы еще бабины вспомнили..

 
[^]
Фропткинг
7.01.2011 - 01:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 277
спасибо жаберам - вытащили тему
 
[^]
MostDie
7.01.2011 - 01:51
2
Статус: Offline


здесь могла быть ваша реклама

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 607
Цитата (astrus @ 7.01.2011 - 04:07)
когда вспоминаю касеты (видео и аудио) аж в дрож бросает перемотки по 10 минут.

А чтоб батарейки не садить в кассетном плеере, для перемотки вертели кассету на карандаше rulez.gif

Тогда vs Сейчас
 
[^]
ramy
7.01.2011 - 02:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 3200
Хотите занудств? Их есть у меня smile.gif

Тогда vs Сейчас
 
[^]
Hector
7.01.2011 - 05:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 281
Народ, вы чего так бурно реагируете? Тут же все просто, как в том бородатом анекдоте: У деда спросили при ком было жить лучше, при царе или коммунистах - а он в ответ "конечно при царе, у меня тогда йух стоял!"
 
[^]
foxjke14
7.01.2011 - 08:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 237
Цитата (MostDie @ 6.01.2011 - 21:34)
Вот че меня раньше реально раздражало раньше- это холодную еду на плите разогревать.
Суп надо помешивать, и не забыть чтоб не выкипел весь (у меня так было однажды). Твердую пищу (картошка, курица, лапша)- переворачивать постоянно. Чтоб не подгорела- надо маслица добавить, а пища потом жирная становится, буэээ puke.gif (не люблю я жирное). Плюс вспомните как долго раньше эти плиты (типа "Лысьва") разогревались.

Щас же- ваще кайф! Просто наложил в тарелку, засунул в микроволновку и всё! Ни следить, ни переворачивать, ни маслить не надо. Запищало- вынул, съел.
Так что будущее рулит smile.gif

Пффф !:) Ничего личного, НО, просто руки должны из плеч расти. Микроволновки нету и не хочу , т.к. смысла не вижу. Разогреваю всё на плите газовой. Суп мешать не обязательно, главное если он густой стал воды добавить. Курицу, мясо , котлеты и т.д. разогреваю на сковороде с добавлением H2O.Масло - да, тоже ненавижу жирную хавку.

Добавлено в 08:10
Цитата (Streetballl @ 7.01.2011 - 00:39)
Это Charger '69 R/T блять !!!

это да. Мечта моя кстати - чарджер ...или челленджер нового модельного ряду. Но,мать его за ногу, счас чот забыл уже сколько там лошадок, около 300 думается мне, и налог соответственно неебический выходит, опять же если я все верно понимаю. Если более 150 или 200 HP то по 1000 или 1500 за 1 HP, так?

Это сообщение отредактировал foxjke14 - 7.01.2011 - 08:33
 
[^]
zombiepussy
7.01.2011 - 13:23
0
Статус: Offline


Чужая душа - котёнки

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 288
А я бы на таком щас прокатился kruto.gif

Тогда vs Сейчас
 
[^]
Ванди
7.01.2011 - 14:23
0
Статус: Offline


Дура

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 2371
zombiepussy
Вам в Абхазию.
Там мнооого smile.gif))
 
[^]
Ряжанка
7.01.2011 - 15:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 253
про микроволновку согласна полностью, но даже не она делает будущее прекрасным) А как же стиральные машины-автомат? sm_biggrin.gif Я как вспомню старую Аурику-вздрогну

Это сообщение отредактировал Ряжанка - 7.01.2011 - 15:11
 
[^]
NoiseMax
7.01.2011 - 15:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 19
Будущее прекрасно, прошлое романтично... А настоящее как всегда хунта...
 
[^]
дывуферук
7.01.2011 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 3204
согласен насчет музыки и насчет машин, а вот насчет всего остального...
ерунда, кто помнит ламповые телеки - да там только чтобы он включился нужно было ждать пока он прогреется пару минут! , зато рекламы небыло! это действительно супер!, если смотришь фильм, то не теряешь сюжетную линию из за того что вышел покурить , пока реклама и проебал немного что там было..
 
[^]
Unknown3
7.01.2011 - 20:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 143
Цитата (Lutwiy @ 7.01.2011 - 00:16)
Это где и кого были советские микроволновки 80х годов?

Самое интересное, что в совдепии микроволновки таки выпускали. Другой вопрос - как их достать. Я тоже про микроволновку узнал в 90х. Позже уже видел советский экземпляр на даче у приятеля.
 
[^]
Aqualung
7.01.2011 - 22:16
0
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
А бобины? У меня их в те годы штук 300 было.Чтобы записать чего-нить путёвое надо было по всему городу у барыг винил искать или приличную контору где записали бы за 9 руб в нормальном качестве.А теперь??? Скачал за 5 мин и слушай.Романтизьма нет.
Спектрум с кассетами-отдельная тема.Я их в начале 90-х не один десяток собрал.Процессор Z-80.Ziloc или SGS,64(!!!)кб памяти.А "Петнагон-2" с виртуальным диском на 64 же кб+миди сопроцессор+пятидюймовый дисковод TEAC(IZOT не предлагать!) это же бомба была! )))) Эх...

Но колбаса была лучше,реально.И CAMUS по полтиннику в магазинах был.
Правда и полтинник тогда был немалой суммой.
 
[^]
Enot22rus
8.01.2011 - 05:55
0
Статус: Online


Пиздобол-затейник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 939
Ога. И жабить на 14-ти дюймовом мониторе. Мне щас 24 дюйма мало.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38812
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх