Где и как подрастает "пролетариат", 17 фото+текст

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
пиЖамка
22.11.2010 - 07:36
0
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
"окно выдачи блюд" - суровый жизненный креатив lol.gif
 
[^]
Aliеn
22.11.2010 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3193
анекдот: Урюпинские учёные нашли причину кризиса в ошибке преподавания маркетинга и менеджмента в Москве, во всех научных выкладках нигде ни разу не упоминается наличие хоть какого-нибудь производства.

Это сообщение отредактировал Aliеn - 22.11.2010 - 09:12
 
[^]
rybin
22.11.2010 - 09:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.08
Сообщений: 198
Да, общага - жесть, хотя чего ж ожидать от нищебродской нашей системы образования.
PS. Те, кому что по жизни на самом деле надо - у тех и все в порядке будет - мое мнение.
 
[^]
Proton13
22.11.2010 - 10:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 441
ээхъ

Больше всего убивает что масса тепурей с деньгами, получают вышку раз и вот вам юрист, бухгалтер, и что самое страшное врач, а в бошке ветер свищет и кроме понтов нет ничего, ни культуры ни стыда ни знаний.

так же точно и многие умные и талантливые ребята не имеют денег чтоб получать вышку и идут в пту, а потом люди из 1-й категории изо всех сил чморят людей из 2-й категории, хотя сами в разы хуже.....

Дело не в том какое у тебя образование, дело в том какой ты человек.
 
[^]
AnOkopok
22.11.2010 - 10:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 929
В моем родном ВУЗе общага не сильно отличается от той что на фотах - запущенная, крысы размером с кошек и т.д. Да и контингент в вышах ща не сильно отличается, особенно на факультетах где конкурсы пониже.
 
[^]
Барматолог
22.11.2010 - 10:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 411
Бывал в Таре - красивый, уютный, сибирский городок. Кстати история Тары будет подольше чем самого Омска. Общался с ребятами из ПТУ, вечером под пиво) Действительно нормальные ребята. Правда мечта у них была одна - переехать в Омск
 
[^]
leifan
22.11.2010 - 10:39
0
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Во-первых, конечно, они не виноваты, что у них нет денег на учёбу в ВУЗе. Виноваты их родители, которые не думали о том где, как и на кого будет учиться их чадо.
Во-вторых, хватит тут оду ПТУ петь. Страна на них держится. Видим как держится. На авось она держится. И виноваты, во многом, вот именно такие "трудяги", которые свою работу делают либо плохо, либо очень плохо.
В-третьих, глядя, на эти одухотворённые, осветлённые, смиренные лица, сразу понимаешь, что многие из них будут не хорошими профессионалами, а алкоголиками, наркоманами, преступниками.
 
[^]
zek96
22.11.2010 - 10:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 114
Помоему у каждого ПТУ или как они сейчас называются коледжи одинаковые общаги. Учеба в ПТУ это шанс получить специальность которая в жизни сможет тебя прокормить если ничего лучшего не добьешся. У нас во дворе 90 процентов после школы не видели для себя ничего кроме учебы в ПТУ. Кто хоть чуть-чуть с головой дружил ничего отучились и работают, звезд с неба не хватают да им и не надо, главное работа да зарплата достойная.
 
[^]
mrSab
22.11.2010 - 10:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 103
классные девчонки!
 
[^]
cassspeeer
22.11.2010 - 10:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 46
молодцы и преподаватели и учащиеся!!! а *овна во всех слоях населения хватает.
 
[^]
Maraudeur
22.11.2010 - 10:59
0
Статус: Offline


старый пердун

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 1128
Цитата (leifan @ 22.11.2010 - 10:39)
Во-вторых, хватит тут оду ПТУ петь. Страна на них держится. Видим как держится. На авось она держится. И виноваты, во многом, вот именно такие "трудяги", которые свою работу делают либо плохо, либо очень плохо.

А разве в ПТУ учат, что работать на совесть - постыдно?
 
[^]
кенгуратор
22.11.2010 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 1841
Юрист, вытряхнутый из дорогого костюма и помещённый в эти интерьеры, будет выглядеть таким же интеллектуалом, как и эти ребята. Это по поводу лиц, взглядов и т.д.
А по поводу на ком земля держится-вспомните недавнюю эабастовку мусорщиков в каком-то закордонье...А теперь вообразите забастовку юристов или, ещё лучше, рекламщиков.
Но, по большому счёту, все отписавшиеся хоть в чём-то, но правы.
Грустно, граждане.
 
[^]
Aleshik
22.11.2010 - 11:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 99
Цитата
Дело не в том какое у тебя образование, дело в том какой ты человек.

+1 полностью согласен.
Я как раз таки в ПТУ и обучался, и знаю, что долбоящеров там ничуть не больше чем в ВУЗе, или может даже меньше. А вот как раз таки хорошие человеки (ПТУ или ВУЗ, - не важно) нигде сейчас не нужны.
Страшно подумать, что же будет с нами в будущем, - практически всем похую на всё и всех.
 
[^]
Solaris12
22.11.2010 - 11:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 308
Когда я в универе (техническом) учился, 90годы ХХ века, общага примерно в таком же состоянии была, гитары похожие, мат часть аналогичная, бывало что и семки употребляли, и что... прошло 15 лет все, ну или почти все мои одногрупники устроились как то, работают, семьями обзавелись, уж точно не бомжует никто. Один мой товарищ был из аспирантуры нагло завербован английским универом (сначала в Лейчестер, ну а теперь в Лондоне исследует что то)...
К чему я все это, а к тому, что непонятны выкрики некоторых здесь, о том что "быдлота" только, из подобных условий выпускается.
Из своего опыта могу сказать, что 90% моих друзей это мои универские комрады, а 90% "быдлоты" которая, попадается мне по жизни, носит белые воротнички.
 
[^]
ТопоГРАВ
22.11.2010 - 11:21
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Ковры на стенах классные.

А без шуток-совсем в стране загублено профтехобразование. Ну нахрена столько юристов и экономистов?
 
[^]
icegolf
22.11.2010 - 11:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 111
повысить личный рейтинг?

Где и как подрастает "пролетариат"
 
[^]
Anatolevich
22.11.2010 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 1430
О наболевшем:

Питер. Половина работяг, которые у меня работают - с высшим образованием. Нахер им не нужным. Лучше работать они от него не начинают, а мнений и понтов, и пожелания мегазарплаты - сколько угодно. Выпускники ПТУ хотя-бы работать умеют. Только их попробуй найди еще, ПТУ оживать начали недавно только. И вообще начинаю народ из провинции возить - их проще здесь в общагу поселить и ее оплачивать. И дешевле.
 
[^]
Ewald
22.11.2010 - 11:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 247
Цитата
А потом на заработки в Москву, девчёнки на панель, поцаны мобилки отжимать.

Вот у москвичей одна проблема "К нам фсе едут" вы когда по вечерам с друзьями собираетесь тож о понаехавших разговариваете???

Если честно то мне вас жаль!!! Это называется паранойя!!! sucks.gif

У самого много знакомых отучилось в ПТУ и ни один не рвется в московию мобилки отжимать
 
[^]
CerberZS
22.11.2010 - 12:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 564
Мда.
Расскажу свою историю.
С 7го класса школы я понял что в школе делать нечего. Нет-нет я не был из тех кто курил на перемене за школой, слал лесом учителей и имел абсолютно нормальные оценки, редко подкрашиваемые тройками.
Но мысль о том, что из сторонних источников я получаю намного больше чем в школе укоренилась в мозгу уже в 7м классе.
С компами я ковырялся с 8ми лет и решил, что нефиг просиживать штаны в школе слушая очередной бред математички по поводу того в каком платье она выходила замуж или всхлипывания классной по поводу "Чтож ты носом в парту на уроках лежишь?"
К 9му классу градус школьного неадеквата зашкалил за все разумные пределы. На уроках ничего кроме сна или чтения какой нибудь компьютерно-околокомпьютерной литературы я делать не мог. И решил действовать.
Нашел в нашем городе колледж, набрал инфы по тому чему как и сколько учат, какие дальнейшие перспективы и т.д.
После изысканий имел: Учат ВСЕМУ. т.е. от работы паяльником до матана. Сети, программирование, контроллеры. И еще один момент: после ты можешь поступить в ВУЗ сразу на 3 курс. Еще и ускоренного обучения. Т.е. поступаешь осенью, выпускаешься через 3.5 года зимой. Итого потеря времени по сравнению со схемой 11 класс -> ВУЗ - пол-года. Но + две корочки и диплом. Ну и к слову в тот момент после этого "ПТУ" на работу брали с намного большим интересом, чем после ВУЗов (кагбэ протухание системы образования было налицо было уже тогда, да и наличие огромной практики в колледже делало свое дело).
В школу просто перестал ходить. Родителям объяснил что "так надо". Поняли, не сразу, правда, но поняли. (Два психолога с порванным шаблоном, таки ушло.) Из школы "выперли" (ну не знали они о "хитром плане").
Пошел.
Ни разу не пожалел. Жил то я не в общаге, конечно, а дома. Да и какой-нкакой конкурс на мою специальность был, хоть она и платная.
По-итогу 80% окончивших однокурсников работает по-специальности. С одним вобще в одной конторе работаем (он меня, впринципе и позвал).
За 7 лет сменил 4 работы и каждый раз ЧСХ на лучшие условия. Заканчиваю вуз через месяц и собираюсь в аспирантуру.
Так что за колледжи могу сказать - "да"
Особенно после того как узнал что из нашего "илитного" класса институт с первого захода закончило 6 человек (включая девушек)

Так что я двумя руками ЗА схему школа-колледж-вуз.
При такой схеме у выпускников есть и гора практических знаний и теория и кругозор. Ну и 90% после колледжа может работать и получать вышку. Что опять таки к получению диплома делает из 22-23 летних ребят сложившихся готовых спецов, а не задрюченых планктонообразных.
Сам знаком с парой студентов очень котирующегося ВУЗа. Вся их проблема в том, что их в инсте надрючили делать по указанию. Они не могут что-то сделать сами. Они не могут придумать что вот надо бы написать такую прогу. или запилить такую вот сеть. Им нужен пинок и надзор тогда они делают очень хорошо.
"Наши" же делают сами, ни от кого пинков не ожидая. Видишь жопу - исправь.

А тема то да... какая то не веселая, к сожалению.
 
[^]
БигМак
22.11.2010 - 12:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 120
Цитата (Proton13 @ 22.11.2010 - 10:04)
ээхъ

Больше всего убивает что масса тепурей с деньгами, получают вышку раз и вот вам юрист, бухгалтер, и что самое страшное врач, а в бошке ветер свищет и кроме понтов нет ничего, ни культуры ни стыда ни знаний.

так же точно и многие умные и талантливые ребята не имеют денег чтоб получать вышку и идут в пту, а потом люди из 1-й категории изо всех сил чморят людей из 2-й категории, хотя сами в разы хуже.....

Дело не в том какое у тебя образование, дело в том какой ты человек.

Такое впечатление, что 90% пишущих посты в этом топе вообще не выходят из квартиры.

Экономисты, юристы, финансисты давно никому не нужны. 5% из них находят невъебенную работу, остальные паряться в рабстве за 15-25 т.р. (постоянно унижаемые начальством и без малейших перспектив на рост) потому что образование купили и по сути ни хуя не знают. И такие "спецы" никому не нужны даром. Никто выпускников говновузов к себе не берет.

Синие воротнички стоят пиздец дорого. Хороший сварщих в Москве рубит рублей 70-80, а "на северах" все 120-130 за вахту. И я имею ввиду спецов, а не долбоящеров типа "могу сварить, могу не сварить".

Так что не такие уж и бедные эти парни и девченки. Будут учиться-будут иметь хлеб с маслом.
 
[^]
Yuri77
22.11.2010 - 12:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 348
Цитата (Алюсик @ 21.11.2010 - 22:47)
Бля... alik.gif
Спасибо родителям-карме-не знаю кому ещё - что я в Питере живу pray.gif

Ога - удачиsmile.gif

Сдаётся мне, что если-бы все деньги зарабатываемые в Омской и Тюменской областях, оставались там-же, а не отправлялись в "нерезиновую" и прочие "культурные столицы", вы жили-бы в таком-же срачельнике.
 
[^]
Enjoi
22.11.2010 - 12:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.09
Сообщений: 243
Цитата (lexxicn @ 21.11.2010 - 22:41)
В девичьих комнатах – по-своему уютно. Наверно, эти девушки, станут хорошими хозяйками, если даже в таких условиях могут поддерживать порядок.

Ага. Чем больше ковров на стене, тем лучше хозяйка. Хоть сейчас замуж епт.
 
[^]
CerberZS
22.11.2010 - 13:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 564
Ну-ну. Устройте еще холивар нерезиновка против замкадья... moderator.gif
 
[^]
Saitan
22.11.2010 - 13:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 344
все деффки семки на фотах хавают.... я хз чё тут респектят , но помоему надо плакать =( это же пиздец какая разруха ... эти здания даже на кап ремонт не годятся
 
[^]
jsafari
22.11.2010 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 1993
Я вот почему то тоже про карму подумала(((.

Спросила приятеля своей дочери (он учится в лицее, будет работать на станках с ЧПУ) пьют ли сейчас на заводе, где он проходил практику. Ответил, что да. И это в Питере, на Кировском заводе.

Я понимаю, что 10-11-ый класс это ни о чем. Но не хочу, чтобы моя дочь училась в ПТУ или Техникуме. Хотя это было бы правильнее. Да, в ВУЗе много дуракаваляния. И наркоманы есть, и алкоголики, и те, кто забеременеют непонятно от кого на 1-м курсе.
Я так дочери и объясняю, что можно учится где угодно, но в ВУЗе окружение будет более благоприятное, чем в ПТУ. Другая атмосфера. Меньше шансов вляпаться в дурную историю.

Очень хорошо помню, как, в свое время, после 8-го класса отсеивали тех, кто не будет учиться в 9-м и они вынуждены были пойти в ПТУ или Техникум. Публика в 9-м резко поменялась. Это были ДРУГИЕ дети. Конечно, не все поступили в ВУЗ.

Моя школьная подруга никуда не поступила, при этом всегда была начитанным и образованным человеком. Мы с ней поддерживаем отношения много-много лет. Так вот, сейчас она получает больше, чем я, которая окончила ЛГУ (было 10 человек на место). У нас сейчас временные (я надеюсь rulez.gif) трудности на работе, премиальные не платят.

Не думайте, я не ханжа. Я просто не хочу увидеть на такой фотографии свою дочь.

И еще. Все идет к тому, что в ВУЗ будет поступить достаточно сложно, либо за большие деньги.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40138
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх