В Екатеринбурге против абортов!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
balsar
19.11.2010 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Цитата (Птицадятел @ 19.11.2010 - 18:35)
Цитата (balsar @ 19.11.2010 - 16:08)
есть встречное мнение, что женщина, которая ведётся на убийство своего нерождённого ребёнка, кто бы её к этому ни подталкивал, не может иметь социальный статус вообще... star.gif

А как Вы оцените мужчину, который, узнав, что скоро станет отцом, требует от нее аборта, угрожает, за руку силком ведет к врачу? А мужчину, который заявляет, что ребенок не его, и он тут не при чем? А мужчину, который бесследно исчезает, увидев две полоски? Или заявляет, что не будет признавать ребенка, потому что его ...мама заругает?

Культуру в обществе повышать надо, тогда и безумцев меньше станет, со временем. Этого можно добиться только положительным социальным примером. А если, например, мама будет учить дочку, что её папа козёл и бросил их, то, скорее всего, дочу ждёт жизненный опыт мамы...
Про мужчин и так понятно - благородных принцев катастрофически не хватает.
Аборты - отрицательное социальное явление, ведущее к деградации и вырождению общества. К сожалению, несмотря на огромный накопленный научный опыт в области исследования зарождения человеческой жизни и мониторинга перенатального периода, законодательно выводов никаких на настоящий момент не последовало, и зарождённая новая человеческая жизнь на период внутриутробного развития никакими правами не обладает, а отсюда и лояльное отношение к абортам: "что не запрещено - то разрешено". Естественно, поведение мужчин/женщин на таком уровне развития общества - морально-нравственного, закреплённым на юридическом уровне - склоняется скорее к экономической стабильности (пожрать, потрахаться и нет проблем), чем к духовному развитию и как следствие - переоценки морально-нравственных устоев как социальных в общем, так и личностных в частности.
Таким образом: добрее надо быть и не бояться будущего во всех его проявлениях. Да. Ну и чешется когда кое-где, надо учиться сначала думать, а потом кидаться в омут страстей. этому и детей воспитывать...
 
[^]
ВанильнойэПиксИ
21.11.2010 - 21:46
0
Статус: Offline


элементарная хай-тек магия

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 3699
balsar
Цитата
А если, например, мама будет учить дочку, что её папа козёл и бросил их, то, скорее всего, дочу ждёт жизненный опыт мамы...


Расскажите, умный Вы наш, чему должна учить мать дочку, если еЁ отец действительно козЁл и бросил их??? Рассказывать, что папа космонавт дальних полЁтов или погиб на льдине в Северном Ледовитом океане?

Цитата
Аборты - отрицательное социальное явление, ведущее к деградации и вырождению общества.


Так вот с этим мы не спорим... Вопрос: кто виноват и что делать?
 
[^]
machete1
21.11.2010 - 21:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 328
Цитата
Если Аборт расценивать как детоубийство, то Миньет это ЛЮДОЕДСТВО

этопять! сильный ответ gigi.gif
 
[^]
ВанильнойэПиксИ
21.11.2010 - 21:51
0
Статус: Offline


элементарная хай-тек магия

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 3699
balsar
Цитата
у меня жена и дети а у вас мозгов нет - не купишь. cry.gif


Не Вы ли говорили, что добрее надо быть... а ведь сами и оскорбляете и обидные вещи говорите.

Вот у меня да - не мужа нет не детей и аборта я никогда не делала - это, уж поверьте, не от скудоумия, а скорее, наоборот. Просто так случилось, что пока не встретился принц или просто на мою долю не досталось, а абы кого я своим мужем и отцом своего ребЁнка видеть не хочу. Поэтому на будущее серьЁзно рассматриваю вопрос об опеке.

Это сообщение отредактировал ВанильнойэПиксИ - 21.11.2010 - 21:51
 
[^]
Школьница
21.11.2010 - 22:01
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
хорошая попытка создать полноценную семью!!!! перекрещу! пусть у них все получится....
 
[^]
machete1
21.11.2010 - 22:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 328
Цитата (ВанильнойэПиксИ @ 21.11.2010 - 21:51)
balsar
Цитата
у меня жена и дети а у вас мозгов нет - не купишь. cry.gif


Не Вы ли говорили, что добрее надо быть... а ведь сами и оскорбляете и обидные вещи говорите.

Вот у меня да - не мужа нет не детей и аборта я никогда не делала - это, уж поверьте, не от скудоумия, а скорее, наоборот. Просто так случилось, что пока не встретился принц или просто на мою долю не досталось, а абы кого я своим мужем и отцом своего ребЁнка видеть не хочу. Поэтому на будущее серьЁзно рассматриваю вопрос об опеке.


видимо, и не встретите - принцев больше не будет, а последний летом 2011 года женится.
а учитывая, как вы цепляетесь ко всему, не будет и нищего. будьте проще.

Добавлено1 в 22:10
Цитата
Уби́йство — насильственное лишение жизни[1]. Понятие «убийство» обычно используется применительно к насильственному и противоправному лишению жизни человека. Обычно убийство морально и юридически осуждается. Современное российское уголовное право понимает под убийством только умышленное лишение жизни человека; в более старых российских законах, а также в праве других стран убийством может называться и неосторожное причинение смерти (см. например, ст. 119 Уголовного кодекса Украины — «Вбивство через необережність»).
© Википедия

аборты юридически не закреплены, плод не является даже одушевленным. может вы путаете термин убийства?!

Это сообщение отредактировал machete1 - 21.11.2010 - 22:10
 
[^]
Зориле
21.11.2010 - 22:11
0
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
чего-то вспомнился какой-то америкоский фильм на эту тему. типа какая-то наркоша залетела и решила сделать аборт по-тихому. но вмешалась общественность, под клиникой, где она хотела избавиться от беременности, собрались митингующие с плакатами, мол, не делай этого! стали подписи собирать, помощь ей... причем, девке этот ребенок абсолютно не нужен был. в итоге, у нее случился выкидыш, и она тихо свалила, пока под окнами больницы продолжала бесноваться толпа.
это я к тому, что морализировать и читать гневные проповеди в инете можно до бесконечности, только это ничего не изменит. ничегошеньки. да и не наше это дело. залетите вы (ваша жена, подруга и т.п.), вот тогда и морализируйте на здоровье.
 
[^]
scales
21.11.2010 - 22:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 487
А мож у них это третий ребенок или четвертый, тут, конечно, аборт не помешает. А если она его не любит????
 
[^]
balsar
21.11.2010 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Цитата (ВанильнойэПиксИ @ 21.11.2010 - 21:46)
balsar
Цитата
А если, например, мама будет учить дочку, что её папа козёл и бросил их, то, скорее всего, дочу ждёт жизненный опыт мамы...


Расскажите, умный Вы наш, чему должна учить мать дочку, если еЁ отец действительно козЁл и бросил их??? Рассказывать, что папа космонавт дальних полЁтов или погиб на льдине в Северном Ледовитом океане?


вот как раз не надо этого. ребёнок должен знать правду, вот только не надо подавать эту правду под рыдания-причитания. ибо в жизни всякое бывает, и это - нормально, то есть так как есть... а если не принимать ситуацию, как есть и начинать предъявлять претензии мужчине/ обществу/ самой себе, то этому и ребёнок научиться на примере. и скорее всего, та же жизнь его и ждёт в будущем.
а если не парить ребёнка за эту проблему, то больше шансов, что у неё/него будет в жизни всё хорошо... ну, то есть правду рассказать, но НЕ ПАРИТЬ.

аборты юридически не закреплены, плод не является даже одушевленным. может вы путаете термин убийства?! machete1 вот и я о том же..
 
[^]
ВанильнойэПиксИ
21.11.2010 - 22:32
0
Статус: Offline


элементарная хай-тек магия

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 3699
balsar
Цитата
ибо в жизни всякое бывает, и это - нормально, то есть так как есть... а если не принимать ситуацию, как есть и начинать предъявлять претензии мужчине/ обществу/ самой себе, то этому и ребёнок научиться на примере.


Ага, тоесть мать должна сказать ребЁнку примерно так: "Маша, твой папа меня и тебя бросил, не захотел ответственности и вообще ему дети не нужны - он просто хотел со мной потрахаться. Но это НОРМАЛЬНО... такое случается в жизни - дело-то житейское. Так многие живут и не померли."
Так что ли, да?

Это сообщение отредактировал ВанильнойэПиксИ - 21.11.2010 - 22:33
 
[^]
balsar
21.11.2010 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Цитата (ВанильнойэПиксИ @ 21.11.2010 - 22:32)
balsar
Цитата
ибо в жизни всякое бывает, и это - нормально, то есть так как есть... а если не принимать ситуацию, как есть и начинать предъявлять претензии мужчине/ обществу/ самой себе, то этому и ребёнок научиться на примере.


Ага, тоесть мать должна сказать ребЁнку примерно так: "Маша, твой папа меня и тебя бросил, не захотел ответственности и вообще ему дети не нужны - он просто хотел со мной потрахаться. Но это НОРМАЛЬНО... такое случается в жизни - дело-то житейское. Так многие живут и не померли."
Так что ли, да?

ну... собственно, примерно так. но без сарказма. ...хотя как-то, формулировочка не та...
 
[^]
armati
21.11.2010 - 22:47
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
интересно, а родители Лены знают, что она залетела?
и сколько Лене лет? cool.gif
 
[^]
ВанильнойэПиксИ
21.11.2010 - 22:48
0
Статус: Offline


элементарная хай-тек магия

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 3699
balsar
Отличненько, тоесть Вы хотите, чтобы девочки считали, что если отец оставил без поддержки еЁ и еЁ маму, то это НОРМАЛЬНО???
Я Вам аппладирую стоя!=)))))))

Это сообщение отредактировал ВанильнойэПиксИ - 21.11.2010 - 22:51
 
[^]
Сопка
21.11.2010 - 22:51
0
Статус: Offline


йожек-негритос

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 562
А я за аборты. Сколько сейчас показывают мамаш (прям язык не поворачивается так их назвать), которые рожают, а потом подкидывают, а еще хуже выкидывают своих детей? В итоге все равно страдает ребенок. Он уже либо психически либо физически не нормален.
Не хочешь ребенка, не надо рожать
 
[^]
balsar
21.11.2010 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Цитата (ВанильнойэПиксИ @ 21.11.2010 - 22:48)
balsar
Отличненько,  тоесть Вы хоте, чтобы девочки считали, что если мужчина оставил без поддержки еЁ и еЁ маму, то это НОРМАЛЬНО???
Я Вам аппладирую стоя!=)))))))

не надо утрировать...
я имею в виду, что бы в жизни ни случилось, надо относиться к этому как к данности, спокойно, а не психовать. так же и ребёнка воспитывать, ибо лучше всего заменяет воспитание только одно - добродушие(кто-то сказал).
то есть я хочу, чтобы девочки считали, что если мужчина оставил без поддержки еЁ и еЁ маму, то это БЫВАЕТ. и это не повод для аборта.

да. интересно...

юристы есть?
кто скажет, на каком этапе родов ребёнок приобретает гражданские права?

Это сообщение отредактировал balsar - 21.11.2010 - 23:03
 
[^]
eliche
21.11.2010 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
мне кажется, тут еще надо работать над направлением ненужный маме ребенок - в приемную семью
очень многие не могут иметь детей, а брать и детского дома большого ребенка не каждый готов.
а вот от известной мамы только что новорожденного, которого если что можно и за своего родственникам представить
в штатах именно так поступают
 
[^]
ВанильнойэПиксИ
21.11.2010 - 23:00
0
Статус: Offline


элементарная хай-тек магия

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 3699
balsar
Не повод для аборта - это, например, как у меня в семье - все в один голос мне с 18-ти лет воют "Роди внучонка, а мы поможем и деньгами и воспитанием. Но этого ,козла, который вас бросил к ребЁнку близко не подпустим!"
Вот это, я считаю, нормальная позиция семьи.
 
[^]
balsar
21.11.2010 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Цитата (ВанильнойэПиксИ @ 21.11.2010 - 23:00)
balsar
Не повод для аборта - это, например, как у меня в семье - все в один голос мне с 18-ти лет воют "Роди внучонка, а мы поможем и деньгами и воспитанием. Но этого ,козла, который вас бросил к ребЁнку близко не подпустим!"
Вот это, я считаю, нормальная позиция семьи.

ну что ж респект и уважуха, как говориться...
токмо лучше детей не по заказу родственников рожать, а по любви...

юристы есть?
кто скажет, на каком этапе родов ребёнок приобретает гражданские права?(бугога)
 
[^]
ВанильнойэПиксИ
21.11.2010 - 23:06
0
Статус: Offline


элементарная хай-тек магия

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 3699
Цитата (eliche @ 21.11.2010 - 22:53)
мне кажется, тут еще надо работать над направлением ненужный маме ребенок - в приемную семью
очень многие не могут иметь детей, а брать и детского дома большого ребенка не каждый готов.

Да вообще единицы готовы взять ребЁнка!
Почему-то очень многие считают, что в детском доме дети все больные, дураки и вообще с какой-то криминальной наследственностью. Это полный бред!
Как будто бы все рожают сплошь здоровых и умных детей и наследственность у всех графская!
 
[^]
rexus1
22.11.2010 - 02:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1824
Современное государство уничтожило нуклеарную семью, создав так называемую социальную страховочную сетку. В результате родители больше не зависят от своих детей в пожилом возрасте, как было раньше. Для современных родителей дети – это бесконечная проблема. В детстве это источник дополнительных домашних забот, в подростковом возрасте это хлопоты и проблемы в школе, в зрелом возрасте это заочные члены семьи, которых никогда не бывает дома, и пожилым родителям они тоже не помогают. Неудивительно, что все меньше семей хотят заводить детей. Те, кто это делают, руководствуются больше традицией, чем здравым смыслом, которого попросту нет.

Копирайт "Не Мое"
 
[^]
Votetoda
22.11.2010 - 02:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 277
Цитата (scales @ 21.11.2010 - 22:12)
А мож у них это третий ребенок или четвертый, тут, конечно, аборт не помешает. А если она его не любит????

это пять...вы думаете .что пишете? Ну как она его не ЛЮБИТ если рожает от него 3 или 4 раз? Блин просто так? ей по приколу? ...пзд...

ЗЫ:На второй странице внизу отжог... " Вовремя надо вынимать" - согласен - вовремя вынул - нет проблемы!..
 
[^]
ZNik
22.11.2010 - 03:05
0
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
balsar
ты представь себе, сколько убил, утопил...даже не знаю как сказать, в общем - испортил спермотозойдов...
а узаконенное оружие уничтожения оных, что продается пачками?

так что философствовать можно до скончания времен...
что считать, как считать

Добавлено1 в 03:07
Сопка
Цитата
Не хочешь ребенка, не надо рожать

я бы переформулировал,
не хочешь ребенка, предохраняйся.

Добавлено1 в 03:12
machete1
Цитата
аборты юридически не закреплены, плод не является даже одушевленным. может вы путаете термин убийства?!

согласен, сложно все это...
что считать живым:
- яйцеклетка и спермотозойд - живые? а куча спермотозойдов идущая лесом - живые и жизнь живущие или как?
- "плод" в первый день зачатия живой или нет?
- - на вторые сутки?
- - на третьи
или он живой становиться когда появляется нервная система?
а может когда формируются внутренние органы?

в общем сложная эта тема, причем оппонента можно поставить в тупик, какую бы сторону он не занимал...
 
[^]
бякабука
22.11.2010 - 08:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 682
только женщина решает делать ей аборт или не делать, остальные не причем, ни муж любимый не любимый, ни семья, ни общество и вообще кто быто нибыл, они могут лишь оказать поддержку и это возможно убедит аборт не делать

Это сообщение отредактировал бякабука - 22.11.2010 - 08:09
 
[^]
Сопка
22.11.2010 - 16:10
0
Статус: Offline


йожек-негритос

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 562
ZNik
Цитата
не хочешь ребенка, предохраняйся

у тех кто аборт делает, потому что ребенок не жданный на это головы не хватает.
тут кстати тему про аборты по медицинским показаниям еще не поднимали?
 
[^]
DrKreck
23.11.2010 - 08:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.09
Сообщений: 257
Лена я взял ипотеку делай аборт
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16263
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх