Как рождаются шины?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DAFNA777
15.11.2010 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4177
хочу туда.... ужаааасно люблю запах резины.... до остервенения... может чтонить не хвататет в организме...
 
[^]
lopess
15.11.2010 - 21:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.10
Сообщений: 84
Кордиант - полное говно.
 
[^]
Быстренок
15.11.2010 - 22:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 460
Nokian мой выбор. Что зима, что лето pray.gif

Интересно почитать было, спасибо!

Это сообщение отредактировал Быстренок - 15.11.2010 - 22:28
 
[^]
Roc
15.11.2010 - 22:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 4
Цитата (Deim0nAx @ 15.11.2010 - 12:01)
Не примите за срачь, но уж очень "по-журналисткски" написано. Т.е. 80% бреда и 20% "что-то слышал, но забыл записать. ничего ща придумаю".
Про скоростные испытания авиашин - в мемориз!

Сразу видно человек не разбирается. Не в производстве, не в технологическом процессе. Мастер только судить. Причём забавно о том чего сам не знает и не понимает. Вот я уже 10 лет работаю инженерно-экономистом на производстве. Правда не шин а "оборонке". Но стажировку я проходил в Германии. Кстати на шинном заводе. Так вот скажу, что производство ни чем не отличается, что там было, что тут. Так что вы сначала разберитесь во всех технических вопросах а потом пишите. А то так каждый может. Пальцем в небо.

Это сообщение отредактировал Roc - 15.11.2010 - 23:31
 
[^]
ArtGud
15.11.2010 - 23:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 1
Цитата (mrbeeg @ 15.11.2010 - 16:44)
данный процесс у них совсем не автоматизирован, а забивают тупо молотками. а самое главное, что есть этому и подтверждения... (((

Забавно а где интересно это подтверждения? Чего спорить? Вот я нашёл видео....репортаж о том как на этом самом ярославском заводе шины делают... http://www.youtube.com/watch?v=aEmgVdKTQB8

Это сообщение отредактировал ArtGud - 15.11.2010 - 23:23
 
[^]
Надзиратель
16.11.2010 - 01:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.05
Сообщений: 232
Цитата (Roc @ 16.11.2010 - 00:45)
[QUOTE=Deim0nAx,15.11.2010 - 12:01]Мастер только судить. Причём забавно о том чего сам не знает и не понимает. Вот я уже 10 лет работаю инженерно-экономистом на производстве. Правда не шин а "оборонке". Но стажировку я проходил в Германии. Кстати на шинном заводе. Так вот скажу, что производство ни чем не отличается, что там было, что тут. Так что вы сначала разберитесь во всех технических вопросах а потом пишите. А то так каждый может. Пальцем в небо.

А ты вояка только пальцем в жёппу!!

Говорят ГОВНО этот гордиант значит так оно и есть! И вообще ВСЕ шины ГОВНО которые в рашке произведены, будь то нокиан или мишлен или амтел злоебучий...ибо у заводчан руки из жопы, а управляют там такие вот военные экономисты способные только пиздить бюджет, да утренний развод провесть!

Сравнил блия производство в германдосии и в Ярославле каком-нить...ну и тупак-балаболка, говно военное будто ты замест Континенталя брауншвейгского на свой фокус говнокредитный оденешь покрыхи Я-425...
Помело

 
[^]
Roc
16.11.2010 - 12:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 4
Цитата (Надзиратель @ 16.11.2010 - 01:50)

А ты вояка только пальцем в жёппу!!
Сравнил блия производство в германдосии и в Ярославле каком-нить...ну и тупак-балаболка, говно военное будто ты замест Континенталя брауншвейгского на свой фокус говнокредитный оденешь покрыхи  Я-425...
Помело

Тебя тут ни кто не оскорблял. Так что других тоже не надо. Если всё не нравиться то тогда собирай вещи и уезжай. Ни кто не держит. Я не вояка просто работаю на оборотном заводе. И тружусь каждый день. Не просто там барыга, купи продай. А реальным производством. Каждый день ломаем голову как в тяжелый условиях российской действительности выжить. Как внедрить новые разработки? Как сохранить производство? Как выплатить з.п рабочим? Жаль что у некоторых граждан в нашей стране нет понимания таких простых вещей. Кто пилит бюджет? Государство не выделяет деньги на боронку уже много лет. Мы живем за счёт экспорта в другие страны. Я лично делаю свою работу. Я не гос чиновник и не занимаюсь формированием и распределением бюджета России. У меня хорошее образование. Я мог остаться в Германии. Были варианты. Но вернулся в Россию. Мы делает всё возможное и не возможное чтобы самолёты продолжали летать, подводные лодки выходили на боевое дежурство и т.д. Если вокруг всё плохо и все дураки. Стоит задуматься. Возможно дело не в окружении.

Это сообщение отредактировал Roc - 16.11.2010 - 12:33
 
[^]
Rusomaha
16.11.2010 - 15:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 34
Roc, рекспект, гадить могут все а вот делом заниматься увы, если пишешь как есть про себя, то поклон тебе в пояс.
 
[^]
Maruy
16.11.2010 - 16:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 9
Цитата (oragul @ 15.11.2010 - 18:07)
хуита этот кордиант=))))
поверьте опыту владельца шиномонтажной мастерской уже в течении 3х лет.

Это зависит от того кто как ездит по дорогам. Ну и как её ещё поставят колёса. Многие забывают что резину обкатывать надо. Первые 200-300 км на новой резине скорость должна быть не выше 80км/ч!!! Вот кордиант я уже несколько лет беру. До этого брал б.у. Денег не хватало. Первый раз взял на пробу зимнею два года назад. Проблем с колесами не было. Были проблемы с правильность установки колёса т.к на монтаже когда ставили колёся была запара и поставили колёса не правильно. Начались проблемы. Хорошо ума хватила в другую шиномонтажную мастерскую где подороже но зато по уму всё поставили. Там у них Bosch оборудование стояло. Посмотрели мои колёса сказали хорошая резина. А вот поставили резину плохо. Торопились. Колёса поставили заново. Так вот за два года использование зимней резины я всего два шипа потерял.
 
[^]
Deim0nAx
16.11.2010 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Цитата (Roc @ 15.11.2010 - 22:45)
Сразу видно человек не разбирается. Не в производстве, не в технологическом процессе.

Хм. Ну что ж... Давайте разберем по порядку:
1. "и тогда уже готовая лента резиновой смеси вновь подается в станок. " - а-а-а! Станки в подготовительном цехе! а-а-а! резиносмеситель делает смесь в виде ленты! (Куда делся стрейнер и вАльцы?!)
2. "Для изготовления обрезиненного корда применяется специальный станок - «шпулярник»" - с таким же успехом, для изготовления брюк используется специальный станок - челнок в швейной машинке. Но я то, не разбираюсь в этом... Ога... Куда делся каландр и/или МЧХ/МЧТ - видимо автору не показали. Или он запамятовал.
3. "Весь процесс вулканизации сопровождается паром и шипящими звуками " - ну зачем же мех.группу цеха так подставлять?! Если пар свищет - это тема для серьезного разбора с выводами.
4."Продукция готова, проверена и перед доставкой потребителю ждёт испытаний" - ну да конечно. Прежде чем она на машине откатается положенные 50 тыс.км, ее сначала на стенде 50 тыс откатают. Где уж мне знать, что такие испытания проводятся выборочно с периодичностью пару раз в квартал.

Как-то студенты у меня практику проходили. Молодняк совсем - наверное второй курс, т.е. специальность им еще не читали. В цехе шумно. Все рассказал и показал. Через месяц принесли мне отчеты. Во всех присутствовала "скрежевая колонна". В некоторых она даже была нарисована. Этакий черный ящик, который непонятно что делает. Путем опроса выяснил, что подразумевался свиджевой (прослоечный) каландр.

Ну а судя по написанию предложения (которое в цитате), частицы "НЕ" и "НИ" прошли мимо. Хорошо, если только они. Мне уже страшно за оборонку.
 
[^]
Maruy
16.11.2010 - 16:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 9
Цитата (Deim0nAx @ 16.11.2010 - 16:39)
Ну а судя по написанию предложения (которое в цитате), частицы "НЕ" и "НИ" прошли мимо. Хорошо, если только они. Мне уже страшно за оборонку.

Ну это уже на придирки простые похоже. Давайте по существу. Орфография у многих хромает если почитать любой форум. И на этом тоже полно таких людей. Какое это имеет отношение к вопросу о производстве шин?
 
[^]
Deim0nAx
16.11.2010 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Цитата (Maruy @ 16.11.2010 - 16:49)
Какое это имеет отношение к вопросу о производстве шин?

Э-э-э-э... С конца пост читал? Или "неасилил"?
 
[^]
Maruy
16.11.2010 - 17:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 9
Цитата (Deim0nAx @ 16.11.2010 - 17:30)
Цитата (Maruy @ 16.11.2010 - 16:49)
Какое это имеет отношение к вопросу о производстве шин?

Э-э-э-э... С конца пост читал? Или "неасилил"?

Ниасили? Ну как же! Не переживай. Читал весь раздел. Так какое?
 
[^]
Deim0nAx
16.11.2010 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Цитата (Maruy @ 16.11.2010 - 17:38)
Так какое?

Примерно такое, что малограмотный чел, якобы стажировавшийся в Германии на шинном(sic!) заводе не видит в тексте стартового поста откровенной шняги a la "динозаврик на шоколадной фабрике".
Еще раз - страшно за оборонку. Хотя, может, врет.
Сам я проработал на шинном заводе 8 лет
(ушёл в 91-м). Имею соответствующее профильное образование, и поэтому имею полное право высказаться по данному вопросу. Хотя и не хотел подробно, но троль вынудил.
 
[^]
Maruy
16.11.2010 - 17:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 9
Цитата (Deim0nAx @ 16.11.2010 - 17:45)
Цитата (Maruy @ 16.11.2010 - 17:38)
Так какое?

Примерно такое, что малограмотный чел, якобы стажировавшийся в Германии на шинном(sic!) заводе не видит в тексте стартового поста откровенной шняги a la "динозаврик на шоколадной фабрике".
Еще раз - страшно за оборонку. Хотя, может, врет.
Сам я проработал на шинном заводе 8 лет
(ушёл в 91-м). Имею соответствующее профильное образование, и поэтому имею полное право высказаться по данному вопросу. Хотя и не хотел подробно, но троль вынудил.

Ну каждый имеет право тут высказываться. Просто думаю на личности вот так переходить..... В общем нужно аргументировать своё мнение. Это мне кажется правильным. А то вот я читаю пишут это плохо, вот это плохо. А почему плохо? Ясности нет. По поводу написанного скажу, что в производстве, я ноль. Работаю в другой области. Но на стажировку предлагали за границу тоже. Шинами пользовался остался доволен. Вот и всё.
 
[^]
СМЛ79
18.11.2010 - 00:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 355
Упаси бог меня поставить еще раз этот кардиант! После пробега 8000 руль стал из рук выпрыгивать. Слил не глядя, поставил мишу и забыл. А зимой только нокия хака rsi без шипов!
 
[^]
Maruy
25.11.2010 - 21:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 9
Вот нашёл в ЖЖ фото более лучшего качества. Тоже блогер на заводе был.

Фотоэкскурсия по знаменитому Ярославскому шинному заводу, одному из крупнейших шинных заводов центрального региона России. Репортаж из цехов, где производят и тестируют шины марки «Cordiant» для легковых автомобилей.

автор: Чистопрудов Дмитрий ( http://chistoprudov.livejournal.com/54057.html)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19220
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх