Рационализация расхода воды

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexskoch
26.10.2010 - 09:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 319
Вот такой счётчик пробовал кто ни будь останавливать магнитом?


Рационализация расхода воды
 
[^]
D1REKTOR
26.10.2010 - 09:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 431
Мне про этот способ с пылесосом сами установщики рассказали, когда счетчики ставили!)
 
[^]
Pistol
26.10.2010 - 10:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 21
главное государство в долги не вгоняйте, Кулибины, блин
 
[^]
comp78
26.10.2010 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 1301
Цитата (Zakadr @ 26.10.2010 - 10:56)
Не затруднит привести соответствующий нормативно-правовой акт?

А какой тут акт нужен?Постоянные прорывы труб,течи в подвалах,везде по все стране.Кто их компенсирует?За чей счет?

Кстати с нового года тарифы жкх опять поднимают.

Это сообщение отредактировал comp78 - 26.10.2010 - 10:09
 
[^]
muty
26.10.2010 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Цитата (comp78 @ 26.10.2010 - 10:54)
muty
Ты хочешь оплачивать чужие косяки?Это твои проблемы.
До тех пор пока в коммунальной сфере все не наладится темы остановки счетчиков будут актуальны.
Теме плюс!

Я хочу хорошо жить, работаю для этого.
 
[^]
avsp
26.10.2010 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 1741
У меня все проще. Полотенце-сушитель в ванной подключен к стояку горячей воды до счетчика. А у него сверху кран маевского, а снизу пробочка. Заменил пробочку на кран и ванну на халяву набираю.
 
[^]
rооt
26.10.2010 - 10:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 167
Цитата (катлетический @ 26.10.2010 - 01:12)
2. Откручиваем заглушку фильтра. Совмещаем приятное с полезным - чистим фильтр сливая при этом  воду из системы.  Продолжение под катом
...
3. . При помощи подручных средств соединяем шланг пылесоса с отверстием из-под заглушки фильтра. Производим корректировку счетчика в соответствии с бюджетом. Вставляем фильтр, закручиваем заглушку.

Во-первых фильтры сейчас также пломбируются, как и счетчики. Во-вторых запрещено ставить счетчики без обратного клапана или блокировки реверса (сам удивился, когда менял). Теме Шпала. dont.gif

З.Ы. А тема с магнитом для водных счетчиков вряд ли прокатит, они же в основном пластиковые сейчас. Да и потом, какой неебической мощности должен быть магнит, чтобы удержать водопроводный напор.
 
[^]
Klown
26.10.2010 - 10:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
Ну это Вы телевизора пересмотрели. Не затруднит привести соответствующий нормативно-правовой акт?

да ну брось ты, акт)) 60% стоимости товара и услуги составляют всякие налги, взятки, и прочая чиновничья поебень... Никогда не задумывался, почему одни и те же квартиры, в разных городах стоят по разному? Бетонные блоки из других материалов чтоли делаются? Или строители как-то по другому строят? Или те-же самые услуги стоят дороже? Стрижка например - в МСК - 500р, а в провинции та же самая провинциальная девочка пострижет уже за 150) В цену на товар или услугу заранее заложены все налоги, все поборы, и стоимость всех проблем, которые возникли в процессе, все взятки. Всё до копейки)) есть такое понятие, как ценообразование))) Вот туда закладывается все затраты, для производства продукта, все налоги, и добавленная стоимость, с которой взымается налог НДС ( 18%), а с того что осталось в качестве прибыли ещё 13% подоходного)) Покупатель оплачивает все, кроме 13% подоходного)))

Это сообщение отредактировал Klown - 26.10.2010 - 10:15
 
[^]
LordAndru
26.10.2010 - 10:11
0
Статус: Offline


вижу вас,насквозь.

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 14293
Да тут дело больше даже не в деньгах, а в принципе не наебешь,не проживешь. smile.gif
ну блин у меня все заплобмировано и запласмасенно,не получиться.А более глубокие операции-махинации делать и правда влом.

Это сообщение отредактировал LordAndru - 26.10.2010 - 10:12
 
[^]
Chamber
26.10.2010 - 10:21
0
Статус: Offline


ПТН ХЙЛ

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 0
Цитата (Наблюдатель @ 26.10.2010 - 10:19)
Цитата (comp78 @ 26.10.2010 - 10:02)
У меня вот такой стоит от строителей http://www.vodoschet.ru/
Магнитом мощным тормозится.
Будете за свой счет счетчики ставить-берите самый дешевый,желательно на его в разрезе посмотреть чтобы знать как тормозить если чего.

А смысл во всем этом? Зачем тормозить счетчик? Вы настолько мало зарабатываете чтобы заплатить за воду которую сами же и употребили? А не пробовали тогда не мыться? Еще меньше будете воды тратить? А в магазине Вы тоже одну булку съедаете а одну на кассу несете? По-сути это обычное воровство, и воруете Вы у своих же соседей, только тайно, исподтишка! moderator.gif Минусую тему наверное во второй раз за все время проведенное на этом сайте!

а то что государство нас наебывает заставляя отдавать чуть ли не всю зарплату чтобы оплатить те самые налоги вас не смущает? Я считаю, что не заплатить налоги этому государству - это не вороство, почему я плачу огромные штрафы в гаи, хотя дороги у нас не соотвествуют и скорее всего никогда не будут соответствовать этим штрафам, у нас ебанутая страна, если нас обваровывают наши же чиновники почему мы не можем что-то не доплатить?
 
[^]
comp78
26.10.2010 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 1301
Водяной счетчик опломбирован полностью со всех сторон,внутрь уже никак не залезешь,я тормжу таким магнитом


Это сообщение отредактировал comp78 - 26.10.2010 - 10:23

Рационализация расхода воды
 
[^]
zybr
26.10.2010 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Баянищще.
Сама идея простая. Но как всегда - нахер? Вода по счетчикам стоит копейки. Только конченый жлоб будет заниматься такой хуйнёй.
Если Вам изредка нужно потратить хуеву тучу воды (бассейн наполнить, горку ледяную залить, пожар потушить) - приобретите специальный штуцер, вкручивающийся вместо фильтра и лейте воду мимо счетчика.
Остальное от лукавого...

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 30%


Это сообщение отредактировал system - 27.10.2010 - 10:28
 
[^]
Klown
26.10.2010 - 10:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
Вода по счетчикам стоит копейки. Только конченый жлоб будет заниматься такой хуйнёй.


А вот у меня такой принцип они сами выработали. Если я могу какому-то зажравшемуся ублюдку недоплатить, обойти какой-то налог, вообще любую копейку сохранить у себя в кармане - я это сделаю) Я лучше 5 рублей в реку выброшу, чем на счет чинуши какого-нибудь отдам..
 
[^]
leifan
26.10.2010 - 10:42
0
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (Chamber @ 26.10.2010 - 11:21)
Цитата (Наблюдатель @ 26.10.2010 - 10:19)
Цитата (comp78 @ 26.10.2010 - 10:02)
У меня вот такой стоит от строителей http://www.vodoschet.ru/
Магнитом мощным тормозится.
Будете за свой счет счетчики ставить-берите самый дешевый,желательно на его в разрезе посмотреть чтобы знать как тормозить если чего.

А смысл во всем этом? Зачем тормозить счетчик? Вы настолько мало зарабатываете чтобы заплатить за воду которую сами же и употребили? А не пробовали тогда не мыться? Еще меньше будете воды тратить? А в магазине Вы тоже одну булку съедаете а одну на кассу несете? По-сути это обычное воровство, и воруете Вы у своих же соседей, только тайно, исподтишка! moderator.gif Минусую тему наверное во второй раз за все время проведенное на этом сайте!

а то что государство нас наебывает заставляя отдавать чуть ли не всю зарплату чтобы оплатить те самые налоги вас не смущает? Я считаю, что не заплатить налоги этому государству - это не вороство, почему я плачу огромные штрафы в гаи, хотя дороги у нас не соотвествуют и скорее всего никогда не будут соответствовать этим штрафам, у нас ебанутая страна, если нас обваровывают наши же чиновники почему мы не можем что-то не доплатить?

Я вас умоляю, вы ещё не знаете, что такое высокие тарифы и налоги.
 
[^]
comp78
26.10.2010 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 1301
Прежде чем взмущаться по поводу воровства,рекомендую почитать нормативы по воде.Температура горячей(само понятие горячая вода),давление в системе,качество холодной(я про загрязненность).Какое это должно быть по нормативам и сравните с тем что вы имеете и за что вы платите по счетчику.
 
[^]
OG13
26.10.2010 - 10:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 365
ну ты молодец - а пломбы как вернуть на место не знаешь?
 
[^]
БезобидныйСуслик
26.10.2010 - 10:54
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
я извиняюсь, но у меня вопрос:
а как же, бля ПЛОМБЫ?
куда вы их денете и как обратно поставите?
да и про клапан уже выше говорили...
 
[^]
Snipper
26.10.2010 - 10:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 154
да с пылесосом помоему совсем не вариант, а вот магнит это дааа ))
 
[^]
Reiryuu
26.10.2010 - 11:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 20
Цитата (Chamber @ 26.10.2010 - 10:21)
Цитата (Наблюдатель @ 26.10.2010 - 10:19)
Цитата (comp78 @ 26.10.2010 - 10:02)
У меня вот такой стоит от строителей http://www.vodoschet.ru/
Магнитом мощным тормозится.
Будете за свой счет счетчики ставить-берите самый дешевый,желательно на его в разрезе посмотреть чтобы знать как тормозить если чего.

А смысл во всем этом? Зачем тормозить счетчик? Вы настолько мало зарабатываете чтобы заплатить за воду которую сами же и употребили? А не пробовали тогда не мыться? Еще меньше будете воды тратить? А в магазине Вы тоже одну булку съедаете а одну на кассу несете? По-сути это обычное воровство, и воруете Вы у своих же соседей, только тайно, исподтишка! moderator.gif Минусую тему наверное во второй раз за все время проведенное на этом сайте!

а то что государство нас наебывает заставляя отдавать чуть ли не всю зарплату чтобы оплатить те самые налоги вас не смущает? Я считаю, что не заплатить налоги этому государству - это не вороство, почему я плачу огромные штрафы в гаи, хотя дороги у нас не соотвествуют и скорее всего никогда не будут соответствовать этим штрафам, у нас ебанутая страна, если нас обваровывают наши же чиновники почему мы не можем что-то не доплатить?

У вас з/п настолько мала, что налоги сжирают "почти всю"? Оригинально. А ну марш работать! +к тому штрафы вы сами на себя наваливаете, ездим (нормальные люди) без штрафов и будем ездить, изредка разве что денежку ГАИшнику за скорость на трассе, ну дык это для удовольствия. А в городе надо быть полным мудаком, чтобы платить огромные штрафы. Вывод - высер.

Добавлено в 11:03
Цитата (comp78 @ 26.10.2010 - 10:49)
Прежде чем взмущаться по поводу воровства,рекомендую почитать нормативы по воде.Температура горячей(само понятие горячая вода),давление в системе,качество холодной(я про загрязненность).Какое это должно быть по нормативам и сравните с тем что вы имеете и за что вы платите по счетчику.

Ппц) никогда не заморачивался по поводу воды. Льет горячая с достаточным напором, не коричневая и отлично. Льет холодная - тоже норм) А воруют по-мелочи только конченные люди (и да, "принципиальные" тоже к ним относятся).
 
[^]
Бука
26.10.2010 - 11:05
0
Статус: Offline


ЗЕНИТ-чемпион!!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 76778
даааааааааааааааа пока так живем так и будем жить. кроят как я погляжу на всем чем можно pray.gif

воду бля лень оплатить shum_lol.gif которой сами моются sm_biggrin.gif дааааааааааа.

по сабжу: стоят счетчики. даже в голову не приходило их "тормозить" .

 
[^]
Atheist123
26.10.2010 - 11:12
0
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2730
Цитата (Бука @ 26.10.2010 - 12:05)
даааааааааааааааа пока так живем так и будем жить. кроят как я погляжу на всем чем можно pray.gif

воду бля лень оплатить shum_lol.gif которой сами моются sm_biggrin.gif дааааааааааа.

по сабжу: стоят счетчики. даже в голову не приходило их "тормозить" .

+1
а у меня еще к счетчикам какието электроблоки подключены, которые в еирц показания вещают. вот они запалят удивяца, когда он показания будет в другую сторону вещать brake.gif
 
[^]
TermitoS
26.10.2010 - 11:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 289
Цитата (катлетический @ 26.10.2010 - 01:16)
3. . При помощи подручных средств соединяем шланг пылесоса с отверстием из-под заглушки фильтра. Производим корректировку счетчика в соответствии с бюджетом. Вставляем фильтр, закручиваем заглушку.
4. Подписываем счета. Идем платить. Или не идем :-)

А ты обрати внимание на обратный клапан!!!! когда в системе нет воды он закрыт...такчто тяни не тяни пилесосом это все до одного места
 
[^]
otell
26.10.2010 - 11:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.09.07
Сообщений: 592
3. . При помощи подручных средств соединяем шланг пылесоса с отверстием из-под заглушки фильтра. Производим корректировку счетчика в соответствии с бюджетом. Вставляем фильтр, закручиваем заглушку.

4. Выставляем комунульщикам счет за отсосанную от вас воду )
 
[^]
Begemotik78rus
26.10.2010 - 11:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 644
Цитата
У вас з/п настолько мала, что налоги сжирают "почти всю"? Оригинально. А ну марш работать!

Нет ну вас послушать всем бля платят как в америке shum_lol.gif и никто не работает.
Работал как-то на Балтийском заводе С-Пб, пескоструил (дробью металлической) междудонные цистерны на строящихся фрегатах, очень тяжёлая работа, работали бригадами в три смены, при том отработав смену, что бы поучить премию приходилось ещё 2-4 часа работать сверхурочно, так как работы срочные, фрегаты на воде уже стоят и отпотевают. В общем работаешь почти весь день пока ноги держат, дурака не валяешь уж точно. Так платили 7 000 руб в месяц + премия 3-4 тыс. за сверхурочные. Оплата ЖКХ 2 200 руб , вода большая часть этой стоимости, вот и задумаешься порой не дорого ли платишь за это,ведь каким трудом деньги-то даются.
 
[^]
sergey111111
26.10.2010 - 11:24
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 858
Вообще то при поверке счетчика, если она реальная - будут смотреть на то как эксплуатировался счетчик ,если его отматывать пылесосом- то царапинки на турбинке в другую сторону определят, в реале же такие проверки никто не делает - просто заставляют покупать новый счетчик у них и все!

Но как по мне лучше раз 2-3 месяца разобрать кран до\после счетика , всунуть туда леску(обязательно) не струну с гитары или что либо другое металлическое, а именно леску! со струной имею горький опыт, когда она ломается и застряет там- леска не сгниет и не сломается, а также не поцарапает турбинку, а просто её заблокирует, леску закрепляем намотав клубок или любым другим нравящимся способом-все турбинка остановлена, к счетчику естественно никого не подпускаем, а если подпускаем, то только в тот период , когда он не остановлен- согласен геморой, но сам сейчас даю минимальные показания,в доме установлен туалет с автосмывом каждые 30 минут, на улице фонтан ,и бассейн в котором вода меняется летом каждые 3-4 дня smile.gif ну + машины мыть , поливать цветы -... так что я не согласен с теми кто тут говорил о копеешной стоимости воды!


Для тех у кого счетчики тормозящиеся магнитами - лучший дешевый способ найти супер магнит- это разобрать любой винчестер , в некоторых бывает по 2 магнита, по опыту лучший Samsung 80-160 гиговые, чем больше таких магнитов, тем лучше , мне хватало 2х для остановки старых счетчиков...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56004
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх