Аккуратная укладка кабелей - порядок и удобство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sadk0
27.09.2010 - 20:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 700
Когда говоришь руководству что если делать то надо делать все здание сразу... и чтоб каждые 2 метра точка подключения была (тел + комп) были по основным стенам + вопрос: будет ли перепланировка зданий... конечно тебе хуй кто ответит на эти вопросы и хер кто даст денег на все здание сразу. Дадут сначала на 15 компов потом переедут компы опять дотягиваешь потом стену снесут или к одной точке подключения приходится 2 телефона вешать а то и 2 компа (100 мбит по двум парам). Если бы не все это то конечно у всех была бы картинка.
Те фтки с одной двумя патчпанелями это только начало... посомтрю на вас когда будет 15 патчпанелей 3 этажа и постоянно переезжающие номер телефонов мля...
 
[^]
zerocool4eg
27.09.2010 - 20:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 594
NRW не вспоминай наши серверные, у нас совсем крах
 
[^]
Anty
27.09.2010 - 20:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 2
Такая красота, век бы любовался)
 
[^]
SANDSTORM
27.09.2010 - 21:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 829
а я у себя в канторе до ремонта роскинул под гипсокартоном провода (и витую и телеф.) розеток понатыкал дохерище и не ипет....
насяльнике кагбэ доволен why.gif
 
[^]
Дебильеро
27.09.2010 - 21:02
0
Статус: Online


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5193
Блядь, есть кто из Челнов? Распечатайте первую фотку и прибейте гвоздём-соткой к башке сборщикам КАМАЗов! Я заебался нахуй за ними НОВУЮ, блядь, проводку, на НОВЫХ, ебанарот, машинах крепить по-человечески! moderator.gif


P.S. Надеюсь, они вторую не увидят и не возьмут за образец - иначе мне останется только повеситься нахер. dead.gif

Это сообщение отредактировал Дебильеро - 27.09.2010 - 21:06
 
[^]
Desperado
27.09.2010 - 21:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 0
тоже было все на стяжки начал вешать, но когда то переделай, эту железку поменяй..
 
[^]
vj2007
27.09.2010 - 21:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 488
Цитата (RedPepper @ 27.09.2010 - 19:16)
да всё эт хуйня на постном масле. овер 9000 читателей не понимают сути, и их коменты равны говну.
Зачастую всё как бывает: ты в состояни сделать "сеть-конфеть", а заказчик жмёца. Делаем так как хватает денег. Переделываем. Чуток докупаем и переделываем. Еще раз переделываем, докидываем кабель и снова переделываем. Стойку новую купили, разносим и переделываем. Купили два новых сервера, переделываем всё. Кинули кабель, переделываем. Меняем оборудование на 1Гб/С, Переделываем всё. Новый кабель кинули, переделываем. Запустили новую услугу, переделываем. Кабель кинули, ило не хватает волокон, переделываем. Ликвидируем узел. Ликвидируем другой узел, переделываем....................................................................

Короче, кто работал, тот поймёт. )))

Добавлено1 в 18:23
Чаще всего выгоднее обрезать все патч-корды, и смонтировать СКС в стойке заново, чем платитить З/П монтёру, который будет в течении 2 недель наводить порядок между кроссами.

стопудово, конечно до такой хрени как на 2-й фотке лучше не доходить но это лишнее disgust.gif
 
[^]
ZELL41km
27.09.2010 - 21:27
0
Статус: Offline


New Paradigm

Регистрация: 13.11.05
Сообщений: 1361
Нет сынок, это фантастика.
 
[^]
filippofneo
27.09.2010 - 21:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 29
Цитата (Florin @ 25.09.2010 - 19:14)
=)

вот ето да!!!!!!!!!! ктонить вообще разберется?

Добавлено1 в 21:48
по мну так все в жизни надо делать(работу) чтоб после тебя человек пришол и быстро разобрался а не тяп ляп и не еб....
 
[^]
Laycman
27.09.2010 - 22:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.10
Сообщений: 3
вот это я понимаю СКС, не точто некоторые джамшуты делают
 
[^]
Kalushoid
27.09.2010 - 22:34
0
Статус: Offline


Румпель Штильцхен

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 831
Только не надо монтажёров опускать. В России так можно сделать только в "мечты сбываются", и хденить в Новом Уренгое за $$$$$))). Ведь для подобного необходимо:
1) точное представление заказчика - что же он хочет
2) кучу бабла на тру материалы, а не на китай
3) реальные сроки, а не всё за последние 2 недели. Когда серверную только заложили в строительство
4) ну и руки прямые

p.s. тут скорее стендовый выпендрон или только сдали работу.
Естественно +
p.s.s В России не пользуются кабелеукладчиками, у нас таксами пользуются rulez.gif
 
[^]
Yopt
27.09.2010 - 22:46
0
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7362
Я работал в одной китайской компании, так там служба внутреннего контроля ебала, если кабели лежат не по внутреннему стандарту - примерно как на фото, плюс всякие ньюансы. В предписаниях и стандартах компании было даже то - куда должны смотреть головки пластиковых стяжек после монтажа. Разумеется - в одну сторону, по максимуму - п часовой стрелке спрятаны от взора и без заусениц. Так что у связистов нынешнего поколения такой монтаж - это норма...не путать с сисадминскими паутинами...
 
[^]
Пьянь
28.09.2010 - 01:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 0
К чему это на главной? Не понял смысла поста... Минус... В чем прикол 500 фоток аккуратно связаных кабелей? Для этого как бы есть ресурсы сисадминов и монтеров, где они хвастаются и выкладывают фоты бардака... А ЯП - вроде развлекательный портал, да..
 
[^]
BystriyKakLan
18.11.2010 - 00:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 100
ну, а в чем прикол аккуратно построенных домов, аккуратно проложенных ЛЭП, аккуратно подсоединенных унитазов... конечно, ваша работа важнее. да, еще есть аккуратно приземляюшшиеся самолеты и аккуратно спяшшие над красной кнопкой военные. а есть еще машынисты попездов и капитаны дальнего плавания. просто нам, в отличие от некоторых, есть чем гордиться - не перекладыванием бумажжок, а чем-то зримым, чтобы можно было сказать: вот этот дом работает на моей сети, или: этот дом я электричеством обеспечил.
вот несколько фоток - с российских полей:

Аккуратная укладка кабелей - порядок и удобство
 
[^]
BystriyKakLan
18.11.2010 - 00:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 100
вот нижняя часть этого щита, уже все пдключено. да, собирал я его, от ящика и дин-реек, своими лапами

Аккуратная укладка кабелей - порядок и удобство
 
[^]
BystriyKakLan
18.11.2010 - 00:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 100
и , не буду оправдываться, я это делал на бегу. в шинах резьбу резал НА КОЛЕНКЕ! а оне медные. кто поймет - поймет.
Да, еще. вот из такого получаются классные фотки в серверной - ты сначала заведи всю паутину, а потом , по кабелю, разложи.

Аккуратная укладка кабелей - порядок и удобство
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24238
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх