Сравнительный анализ к 1-му сентября

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МяВуКа
2.09.2010 - 03:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.08
Сообщений: 254
Ох ты боже мой, все такие проповедники сидят. Дедушками Лениными заделались?! Ненавидела школу!!! Хотя выпустилась со всеми пятерками. Жестокое место -т ам еще надо было выжить. А вот универ уважаю, отвечаешь сам за себя и силком никто не держит.
 
[^]
МяВуКа
2.09.2010 - 03:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.08
Сообщений: 254
Цитата (AfterDark @ 1.09.2010 - 19:55)
Цитата
Не знаю как у кого, а мне было комфортней учиться в универе и технаре - свободы больше и слушаешь то к чему душа лежит.Школа - гогно, но без нее никуда - такова реальность


Полностью поддерживаю тебя agree.gif

Закончила хорошо, и слава богу! Нет желания туда возвращаться, ни на праздники, ни на встречи одноклассников.

Такое ощущение, что кроме траха в подъезде, портвейна и коллекционирования сортирных шуток у моих одноклассников не было другого времяпровождения до самого выпускного. Я тогда со своим баскетболом, увлечением компами и уважением к старшим вообще была белой вороной.
Ну и флаг им в руки, тем кто сейчас пашет на стройках или замужем в 17 лет по залету. Туда им и дорога.
Для многих школа действительно была тюрьмой - не по учебной нагрузке, а по моральному давлению со стороны вот таких у*бков. Когда поступила в универ (на заочку, т.к. уже работала по будущей специальности), вздохнула с облегчением - там были все свои. И крутость свою никто не показывал таким образом. Каждый стал личностью, умение выделяться вызывало уважение а не давало повод навалять ботану. Может потому, что большинство одногруппников были старше меня, как минимум лет на 5? Никогда не любила окружения сверстников. Школа до сих пор ассоциируется со стадом баранов.

Всех учителей поздравляю с началом учебного года. beer.gif Терпения вам, дорогие, и крепких нервов)))

Согласна с вами обоими.
 
[^]
lesoryb
2.09.2010 - 05:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1
Уже 3 года как отучился в школе и рад этому. Уходил оттуда с радостью, все остальные мудаки плакали.
Школа была одной из лучших в моём городе и самая старая.
У нас в школе говорили: "Тут не демократия". Знаете, в моей школе было принято носить форму. Я был не против. Но помимо этого, я носил относительно длинные волосы. Это не разрешалось. Говорили стричься или мол хороших оценок не будет. Некоторым завязывали !ХВОСТИКИ! за длинные волосы (я про парней). Один раз и мне хотели. Были посланы в особо грубой форме. Почему? Да потому что у меня есть право неприкосновенности. Законы РФ стоят намного выше законов этой ибанутой школы. Я всегда этим парировал. Каждый день воевал с учителями. Только в 11 классе от меня отвязались, перестали придираться ко всему и пр..
Одноклассники - вообще отдельная тема. Да я пил. Но редко. Не курил. Наркотики вообще никогда не пробовал.
Бывало сижу на уроках, и тут впереди сидящая парта обсуждает ГАШИШ блеать. То, какой вид гашиша им больше понравился. Обсуждали вообще наркоту. Когда я первый раз услышал - я был как минимум шокирован. Такие вроде бы нормальные парни и девушки, а оказывается...
Приспосабливаться мне было легко, 10 лет в драм кружке и способности в области психологии (много книжек прочитал по этой теме) помогали ни с кем не конфликтовать и нормально общаться. У меня была своя некая группа друзей, хороших людей, а не мудаков, каких в классе было 80%.
Кстати где бы вы думали эти 80% мудков? Они стали рабочими, дворниками, уборщиками, некоторые просто тупо спились или подсели на наркоту.
А остальные 20%, некоторых их которых называли ботаниками и пр. добились много в этой жизни.
На встречи одноклассников даже ходить не собираюсь. Эти люди мне никто. Даже не здороваюсь, когда прохожу мимо.
Только с кучкой из 20% и поддерживаю общение.

Это сообщение отредактировал lesoryb - 2.09.2010 - 05:08
 
[^]
anikifya
2.09.2010 - 07:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6913
Цитата
Присоединяюсь.
Не любите учиться, не учитесь. Оставайтесь неучами. Низкоквалифицированная рабочая сила стране тоже нужна. Кстати, от бездельников и хулиганов до малолетних преступников один шаг. Так что всегда успеете опробовать тюрьму и переосмыслить сравнение.
Ну а тем, кому действительно не повезло со школой (я не имею в виду тех, кому лень учиться, очень хочется курить и пить и не хватает уважения и умения прилично себя вести, только тех, кому правда не повезло, учителя разные бывают...), сочувствую. Я с теплом вспоминаю и школу


учитель детектед.

Это чисто учительская философия - обвинять всех в нежелании учиться.
На самом деле - это такой способ завуалировать собственную неспособность научить детей.
Я не говорю про тупое чтение учебника.
Я говорю про человека, который преподает предмет.
Так вот школьный учитель - воплощение серости и унылого занудства.
Школа это плохо.
я думал, что пройдет два три года после школы, окончу институт, и ненависть к ней поутихнет.
Прошло 17 лет. Ненавижу даже просто стены. Они пропитаны морализмом.

Это сообщение отредактировал anikifya - 2.09.2010 - 07:35
 
[^]
FreeS777
2.09.2010 - 07:36
0
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
Цитата (fars1ght @ 1.09.2010 - 18:25)
Цитата (3лопихатель @ 1.09.2010 - 17:36)
дворников, мусорщиков, посудомоек и ассенизаторов

..и менеджеров. Я тут на ЯПе прочитал, что им тоже не нужно никуя уметь.

gigi.gif .... не, ну на самом деле манагером то еще уметь надо работать))))) я б, например, не взял на работу хммм.... человека, который даж считать не умеет, но знает как быстро прокачаться в ВОВ )))))
 
[^]
nethawk
2.09.2010 - 09:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 774
ФУ бля Комрады - Да вы старпёрота =)

Поржал над последней строкой и про долбят зад =)

Это сообщение отредактировал nethawk - 2.09.2010 - 09:39
 
[^]
Gwynnblaedd
2.09.2010 - 10:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 394
Бгг... Отучился, потом в военном институте, потом отслужил. Уже можно качать орка?
 
[^]
13ая
2.09.2010 - 11:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 114
Цитата (Felix89 @ 2.09.2010 - 01:27)
ололо на

Вот я о чем и говорю. Если бы не право каждого на образование и соответствующие законы, таких бы вообще выгоняли из школы, вместо того, чтобы уговаривать, упрашивать и объяснять, что учиться важнее, чем играть в игры, что общие знания нужны по всем предметам, что спецкурсы после уроков организуются в ваших интересах, что форма - это нормальная рабочая одежда школьника и т.п. А так приходится цацкаться... Учителям интересно обучать того, кто тянется к знаниям. Так что это еще вопрос, кто кого терпит.

Добавлено в 11:51
Цитата (anikifya @ 2.09.2010 - 08:34)
Я не говорю про тупое чтение учебника.
Я говорю про человека, который преподает предмет.

Согласна. Часто учителя не умеют заинтересовать предметом.
Но если ученик изначально настроен агрессивно или наплевательски, если в семье его не приучили, что занятия в школе - его непосредственная обязанность, ответственное дело, не менее важное, чем, например, работа для папы и мамы, то тут хоть головой об стену бейся... Все равно будут лениться, хулиганить и тянуться в компанию таких же хулиганов. Потому что так "круто".
Заметила, что в группах, где нет подобных отрицательных элементов, занятия проходят куда эффективнее, и даже те дети, которые не интересовались предметом и не успевали, чез пару недель активно включаются в процесс, тянут руку и выполняют все задания.

В общем, дорогие школьники:
Круто - учиться, выполнять задания, носить форму, проявлять инициативу, дружить, читать... cool.gif
Не круто - принимать наркотики, ругаться, лениться, не слушать родителей, учителей и одноклассников. Если в вашем классе есть такие ребята, не дружите с ними. Они не крутые. disgust.gif

Это сообщение отредактировал 13ая - 2.09.2010 - 11:56
 
[^]
rogash
2.09.2010 - 13:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 173
Цитата
В общем, дорогие школьники:Круто - учиться, выполнять задания, носить форму, проявлять инициативу, дружить, читать...


Ой, держите меня семеро!!!!

Круто учться!!! Учиться чему? Быть таким как все? Не выделяться из безликой серой мвссы под названием общество? Учиться тем предметам, которые ты ОРГАНИЧЕСКИ НЕ ПЕРЕВАРИВАЕШЬ? А те, что тебе РЕАЛЬНО нравятся идут не в пример реже?
Выполнять задания? Какие задания? Те что составила тупая стерва, сидящая лет 30 в РОНО, которая живет на нищенскую зарплату и озлоблена на весь мир за это?
Носить форму? ВООБЩЕ ПЛНЫЙ БРЕД!! Нравитстя носить форму? В КИТАЙ!!!
Проявлять инициативу? С каких это пор в ШКОЛЕ поощеряетсся ИНИЦИАТИВА? Попробуй после прочтения какого-либо произведения по литературе выразить СВОЕ мнение, а не мнение учителя или критика!

Дружить и читать - не спорю. Нынешнее поколение НЕ ЧИТАЕТ! А друдба к школе НИКАКОГО отношения не имеет. Дружить можно и во дворе, и в институте... Да где угодно!

ИМХО школа не способна в силу своей системы вырастить ЛИЧНОСЬ. Решительную, способную отвечать за собственные поступки, умеющую отстоять собственные интересы.

А вот скажите мне, господа комрады, кому РЕАЛЬНО помогла школа в жизни? Ну... кроме умения читать, считать и писать? Хотя этому сейчас и в детском саду учат.

Добавлено1 в 13:53
И еще по поводу школы... Где сейчас те УМНМКИ и УМНИЦЫ, кто на отлично учился в школе! Чего они добились своими знаниями в жизни? Покажите мне хоть одного отличника и зубрилу, кто стал состоятельным и независимым человеком?
И посмотрите на нынешних богатеев. 80% из них в школе учились через пень колоду!
 
[^]
svghost
2.09.2010 - 20:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 212

Первое сентября, школота вернулась! Даешь больше таких тем! huy.gif
 
[^]
SNniraL
2.09.2010 - 21:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.09
Сообщений: 322
Школота какая-то топик написала, если для него школа сравнима с "тюрягой" то вряд ли в будущем его ждут какие-либо успехи. МИНУС
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12132
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх