Сотовая связь изнутри

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vandreykin
17.08.2010 - 13:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.08
Сообщений: 12
информация принята!
 
[^]
PoP
17.08.2010 - 13:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.08
Сообщений: 42
Цитата (anikifya @ 17.08.2010 - 10:39)
Это про Билайн?
А есть такое же про Теле2?
Очень хочется взглянуть.

Там, наверное, шаговая атс, текущие потолки, люди в грязных брезентовых передниках...
Это, судя по качеству связи.

У меня у нескольких знакомых Теле2 и почти все разговоры с ними заканчиваются словами "да заебало повторять - один хер ты ничего не слышишь - заходи вечером"
Так Теле2 помогает людям общаться в живую smile.gif

Ты в каком городе живёшь ? У нас tele2 на высоте. почти все на нём
 
[^]
Sudnik
17.08.2010 - 13:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 456
А у нас был теле 2 только его Билайн скушал и не подавился. А так в регионе теле2 называли еле2 т.к. связь хреновенькая была.
 
[^]
Yopt
17.08.2010 - 13:55
0
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7373
Цитата (Willis @ 17.08.2010 - 13:37)
Цитата
Вот мне интересно, разговоры записываются, или так одноразовая связь..а если записываются то как долго хранится разговор у них на базе?

Нет, сам оператор разговоры не пишет. Записываются и хранятся на сервере только SMS и MMS. (месяца три вроде), ну на случай неудачной доставки. А для контроля разговоров на каждом коммутаторе стоит такая вещь, как СОРМ. Это оборудование принадлежит ФСБ, опечатано и персонал к нему не притрагивается. Вот там некоторые номера стоящие на контроле снифятся, ну и по контрольным словам поиск идет типа "бомба" и "убить президента" dont.gif


Насчет принадлежит ФСБ - правда. Оператора заставляют по нашим законам купить оборудование СОРМ - это некая плата на коммутаторе - унифицированная, либо какая-то особенная(в зависимости от производителя коммутатора), пару модемов, возможен комп, плюс небольшие настройки этого всего. За сотовые коммутаторы отвечать не буду, а вот про фиксированные телефоны знаю не понаслышке - ставил такие коммутаторы(которые от сотовых практически не отличались), работая в одной китайской компании. Никакие слова там не анализируются, и СОРМ работает только на конкретный номер или канал, конкретно указанный оператором, по идее ФСБ. СОРМ при мне не работал корректно ниразу... smile.gif
 
[^]
dhyanesh
17.08.2010 - 14:00
0
Статус: Offline


Кавайный Жепь Ебрило

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 1438
У нас Еле2 уже лет 8.Большая тройка неслабо сосёт у них,даже уже в сельской местности.
 
[^]
PoP
17.08.2010 - 15:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.08
Сообщений: 42
Цитата (dhyanesh @ 17.08.2010 - 15:00)
У нас Еле2 уже лет 8.Большая тройка неслабо сосёт у них,даже уже в сельской местности.

Да да. за 50 коп. до обрыва п**деть. Никакой оператор себе такого не позволит
 
[^]
2jayzee
17.08.2010 - 15:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 16
очень интэрэсно....
 
[^]
nightracing
17.08.2010 - 15:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 367
отличная тема,очень поучительно! dont.gif bravo.gif
 
[^]
NICol
17.08.2010 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
А где фото офиса, в котором сидят ушлые ребята, приносящие опсосу весь доход, путем изобретения наглой наебки называемой Тарифный план? Подробнее тут http://www.computerra.ru/sgolub/554837/
 
[^]
zloyvip
17.08.2010 - 18:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 36
Позновательно.
 
[^]
Swodneba
17.08.2010 - 18:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 60
Пасиба за репортаж!
 
[^]
1ceberg
17.08.2010 - 20:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2349
да ну походу там такой фон, что яйки в чернослив превращаются за пару лет работы))))
 
[^]
Alexmiks
17.08.2010 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1096
Цитата
щас как побегу покупать симку биии


Ага, ага...
Поймал тут меня намедни в ТЦ общественный распространитель симок, да как начнёт впаривать про новый супервыгодный тариф))
Несколько раз переспросил, в чём подлянка (а то я пчелайн не знаю hz.gif)
Неее, отвечает, мы теперь исправились и думаем только о клиентах.
И что характерно, рекламные буклеты вовсю подтверждают правдивость продавца.
Ну я и повёлся. Приобрёл, домой пришел, глянул у них на сайте... Действительно, существенные детали имеют место быть.
Во первых, предложение действительно только при звонках на ихние телефоны, во вторых действует эта хрень не с первой минуты. При этом ещё и деньги постоянно надо им подкидывать, а то все преференции резко обламываются((.

На следующий день отзвонился в ихнее логово, объяснил, сколько законов (не только о рекламе) они нарушают.
Выслушал в ответ - всё нормально, мы в курсе, если не устраивает приезжайте и возвращайте.
Спросили какое метро мне удобнее. Я говорю - "Петроградская".
Нееееееее, отвечают. У нас на Петроградской офиса пока нет, приезжайте на Партизанскую.
Далековато говорю, из Питера в Москву пилить из за возврата симки.
- Ну как хотите. Я вас переключаю. И отключила.
Спрашивается, и нахрена эта голимая реклама голимого ОПСОСа?

 
[^]
BUZ
17.08.2010 - 22:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 299
Автор люлей не схлопотал за фото в автозале от службы безопасности?
 
[^]
Yopt
17.08.2010 - 22:28
0
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7373
Цитата (1ceberg @ 17.08.2010 - 23:02)
да ну походу там такой фон, что яйки в чернослив превращаются за пару лет работы))))

Позвольте полюбопыццтвовать, а от чего там, где они сидят, быть фону, да еще чтобы яйки в чернослив смарщивались? deal.gif

Фон только у излучателей антенн, а как видно даже из фоток, парни не сидят в зале набитом включенными антеннами...Монтаж\демонтаж и иные работы с антеннами, делаются при их выключенном состоянии, так что фона там не более чем в обычной серверной...
 
[^]
Tiborferenci
17.08.2010 - 22:39
0
Статус: Offline


Генеральный распиздяй

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 2311
Цитата (Jus @ 17.08.2010 - 07:41)
Помните старые фильмы, где люди сначала дозванивались до "девушки", а затем она уже соединяла их с другим абонентом, перетыкивая проводки?

У нас в соседнем районе до позапрошлого года фунциклировала такая АТС. А за инфу спасибо. Познавательно. bravo.gif
 
[^]
Slozzi
17.08.2010 - 22:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 192
Цитата
У меня у нескольких знакомых Теле2 и почти все разговоры с ними заканчиваются словами "да заебало повторять - один хер ты ничего не слышишь - заходи вечером"

по началу теле2 качеством связи не блистала. но через год-два все нормуль стало и очень многие переметнулись. всё-таки 1 коп/сек на всех операторов, вкл стационарные тел с посекундной тарификацией с 1 сек, сделали свое дело.
лично я мегафоновскую симку оставил для старых контактов и трачу по 20 руб/мес. пусть радуется мегафон своим маркетинговым фишкам!
 
[^]
rm2811
17.08.2010 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (Yopt @ 17.08.2010 - 23:28)
Цитата (1ceberg @ 17.08.2010 - 23:02)
да ну походу там такой фон, что яйки в чернослив превращаются за пару лет работы))))

Позвольте полюбопыццтвовать, а от чего там, где они сидят, быть фону, да еще чтобы яйки в чернослив смарщивались? deal.gif

Фон только у излучателей антенн, а как видно даже из фоток, парни не сидят в зале набитом включенными антеннами...Монтаж\демонтаж и иные работы с антеннами, делаются при их выключенном состоянии, так что фона там не более чем в обычной серверной...

парни, которы сидят "в зале на картинках" - это диспетчеры.

это передатчики, работают "2 через 2" и сидят на телефонах.

всю сотовую связь, как она есть, обеспечивает "оперативный персонал" - простые связисты, люди с "высшим", а не "верхним" образованием.
весь монтаж базовых станций на них, весь монтаж вышек на них, вся линейная часть на них.

а кому доверить всё вышесказанное?
"юристам-экономистам-маркетологам", которые сидят в руководстве?
или алкашам-птушникам из монтёров?

преретаскать 1-2 тонны оборудования на 9-й этаж без лифта вчетвером - легко.

искать ночью, в грозу, обрыв кабеля посреди леса, и найти, и стоя по яйца в луже и устранить этот обрыв - легко.

а после этого в глухой деревенской АТС-ке разобраться с настройкой "неведомого ёбаного модема на 32 потока", имея при этом его описание по английски, изначально написанного на немецком, но переведённого на английский французами. и настроить его - легко.

но получать за это 1/5 зарплаты мАцковкого "мыаэныджырэа", торгующего прокладками - это не очень то легко.







 
[^]
MadMax77
18.08.2010 - 00:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 886
Jus, добудешь ещё инфу про МТС?
отличный пост!уже 4 месяца работаю в МТС,таких подробностей нам не рассказывали...
 
[^]
Yopt
18.08.2010 - 00:40
0
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7373
rm2811
Я не понял, к чему в твоем посте было цитирование моего месседжа...
Я лишь сказал, что у парней в зале(и у монтажников в поле "по яйца в воде" тоже) все нормально с этими самыми яйцами и что фона в операторской нет, как нет его и у антенн, если все делать как положено. А про зарплаты я ничего не говорил, понятно что все оно так и есть, но с другой стороны, не нравится человеку столько получать - иди в менеджеры(а почесноку заебали уже сравнения "настоящего русского рабочего с мозолистыми руками" с "зажравшимся менеджером в москве" - собрание комсомола какое-то, с темой "загнивающий капитализм запада"). А по сути - менеджер это тоже работа ,которую надо делать, кстати если ты приезжий и получаешь в москве 45 тысяч, а твой одноклассник, у себя дома(в Мухосранске) будет получать 20ку, не факт что ты в москве будешь качественнее жизнь...
 
[^]
Dicark
18.08.2010 - 01:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 115
Очень интересно. Хотелось бы больше фотографий..
Теме заслуженный плюс)

Это сообщение отредактировал Dicark - 18.08.2010 - 01:47
 
[^]
MiX27
18.08.2010 - 02:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 330
[QUOTE=Willis,17.08.2010 - 18:37][QUOTE]
Нет, сам оператор разговоры не пишет. Записываются и хранятся на сервере только SMS и MMS. (месяца три вроде), ну на случай неудачной доставки. А для контроля разговоров на каждом коммутаторе стоит такая вещь, как СОРМ. Это оборудование принадлежит ФСБ, опечатано и персонал к нему не притрагивается. Вот там некоторые номера стоящие на контроле снифятся, ну и по контрольным словам поиск идет типа "бомба" и "убить президента" dont.gif[/QUOTE]
Почитайте ога http://lurkmore.ru/СОРМ блин где-то с тэгами накосячил при правке.

Это сообщение отредактировал MiX27 - 18.08.2010 - 02:50
 
[^]
ДЖОНик
18.08.2010 - 04:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1557
Еще можно дополнить схематично работу самого сотового телефона.
Т.к. многие думают,что он работает так же как обычный радиотелефон.
На самом деле в сетях GSM прием и передача сигнала работают НЕ одновременно.
Передача идет примерно 1/8 длительности "кадра".
Современные сотовые трубы выдают мощность передачи порядка 2 Ватт,но это не постоянная мощность ,как в аналоговых трубах.
Мощность тем ниже,чем лучше связь.
Т.е. болший "выхлоп" передатчика мы получаем ,когда базовая станция далеко.
И еще,даже если мы не разговариваем по телефону,он постоянно связывается по "служебному каналу" с сетью. Поэтому не рекомендуется постоянно держать телефон в кармане рядом с сердцем.
Ну и конечно не нужно подвешивать рядом с яйцами. biggrin.gif
 
[^]
RoMih
18.08.2010 - 08:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 3506
спасибо за исчерпывающую информацию
 
[^]
Barambeck
18.08.2010 - 14:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 329
Пост, конечно, интересный, но всё равно Beeline - мудаки.
У нас почти весь город перешёл на TELE2 - расходи ниже раза в три. И всё равно это для TELE2 выгодно, если продолжают работать. А Beeline тупо желает грести деньги не лопатой, а бульдозером.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32157
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх