Wi-Fi мост своими руками (24 фото), Создание локальной сети по Wi Fi

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DenisLYSS
12.08.2010 - 18:48
0
Статус: Offline


Кудрявый

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 387
Цитата (Yagee @ 12.08.2010 - 17:45)
Это все отлично, но длинк дир 300 - корявая кочерга, у меня такой же стоит. Включенный торрент начинает флудить полуоткрытыми соединениями, и роутер начинает по черному тупить. (ася, жаббер отваливается). Если есть рекомендации как от этого избавиться - прошу поделитесь smile.gif
Афтору полнейший зачет, за труды, старательность и исполнение, главное что бы работало и не было торрент-вампировsmile.gif

Говорю еще раз, ДИР300 работает просто в качестве коммутатора, который соединяет мой сервак с сетью провайдера. В интернет "Звонит" сам сервак. ДИР300 транслирует только сеть провайдера.
 
[^]
DenisLYSS
12.08.2010 - 18:55
0
Статус: Offline


Кудрявый

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 387
Цитата (AnderS @ 12.08.2010 - 18:31)
Самый первый и самый важный - читаем внимательно договор с провом, где написано о распространении интернета клиентом в коммерческих целях, самое гумонное наказание - отключение и разрыв договора в одностороннем порядке, у других может быть че нить напридуманно, плоть до расстрела(шутю) smile.gif

Второй момент прокся, вроде как она платная, ее бы купить не мешало, плюс ось, если винда то тоже купить, да и ваще дофига че купить если MS smile.gif
Ну это лечиться: FreeBSD+qsuid+sarg(если считаем трафик), и курим маны, а еще там и ipfw поднять можно, тогда ваще блеск, делаем пайпы, чтобы нагрузку равномерно распределять, ну там в общем много плюсов smile.gif

По первому моменту - во первых никаких комерческих целей нету
По второму моменту - у меня старая версия прокси которая для не комерческого использования позволяет добавлять неограниченное колличество юзеров. Прокся и стоит для того чтобы меня провайдер не выловил. Приходится конечно жертвовать онлайн игрушками. К томуже у работников нашего провайдера я узнавал, им ваще по барамбану на все.
 
[^]
alustar
12.08.2010 - 18:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 284
Цитата (Yagee @ 12.08.2010 - 18:45)
Включенный торрент начинает флудить полуоткрытыми соединениями, и роутер начинает по черному тупить. (ася, жаббер отваливается). Если есть рекомендации как от этого избавиться - прошу поделитесь smile.gif

Почитай http://torrentu.ru/forum/viewtopic.php?t=13310
скорее всего это поможет
 
[^]
starlin
12.08.2010 - 18:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 196
Цитата (Yagee @ 12.08.2010 - 18:45)
Это все отлично, но длинк дир 300 - корявая кочерга, у меня такой же стоит. Включенный торрент начинает флудить полуоткрытыми соединениями, и роутер начинает по черному тупить. (ася, жаббер отваливается). Если есть рекомендации как от этого избавиться - прошу поделитесь smile.gif
Афтору полнейший зачет, за труды, старательность и исполнение, главное что бы работало и не было торрент-вампировsmile.gif

Мне на 300 помогла перепрошивка, заработал нормально без лаг
 
[^]
AnderS
12.08.2010 - 19:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.07
Сообщений: 570
Цитата (Stanton @ 12.08.2010 - 19:47)
Цитата (AnderS @ 12.08.2010 - 19:45)
Цитата (Stanton @ 12.08.2010 - 19:01)
Если у тебя белый ip то я незнаю в чем дело, а если статический то dmz отключи и юзай портфорвардинг...

Всегда меня забавляли такие штуки smile.gif
Объясни мне плиз тупому, чем отличается белый ip от статического?

Белый ip ты покупаешь и он у тебя постоянный никогда не меняется а статический ip он меняется провайдером временами и на нём иногда висит по нескольку пользователей.

А, ну давай тогда ясность в термины внесем:
белый ip(веще бесит меня это определение ну ладно), он же внешний ip адрес вот он да покупается у прова, НО он может быть статическим и даже динамическим(!), т.е. выделяться только тебе только этот адрес но по идентификатору девайса(роутер или сетевуха), динамика решает кстате кучу гемороев с настройками, сменил девайс сообщил об этом прову продолжил юзать инет.
А вот есть еще несколько подсетей, как говориться зарезервированные ip адреса для частных сетей(типа хоме сети)
Класса А, В и С
10.0.0.0
172.16.0.0
192.168.0.0
И представь себе, они могут тоже быть, как статическими, так и динамическими.
В народе эти адреса называют фэйковыми, но чаще серыми(тоже бесит)
фэйк надо объяснять че такое? smile.gif
 
[^]
AnderS
12.08.2010 - 19:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.07
Сообщений: 570
Цитата (DenisLYSS @ 12.08.2010 - 19:55)
Цитата (AnderS @ 12.08.2010 - 18:31)
Самый первый и самый важный - читаем внимательно договор с провом, где написано о распространении интернета клиентом в коммерческих целях, самое гумонное наказание - отключение и разрыв договора в одностороннем порядке, у других может быть че нить напридуманно, плоть до расстрела(шутю) smile.gif

Второй момент прокся, вроде как она платная, ее бы купить не мешало, плюс ось, если винда то тоже купить, да и ваще дофига че купить если MS smile.gif
Ну это лечиться: FreeBSD+qsuid+sarg(если считаем трафик), и курим маны, а еще там и ipfw поднять можно, тогда ваще блеск, делаем пайпы, чтобы нагрузку равномерно распределять, ну там в общем много плюсов smile.gif

По первому моменту - во первых никаких комерческих целей нету
По второму моменту - у меня старая версия прокси которая для не комерческого использования позволяет добавлять неограниченное колличество юзеров. Прокся и стоит для того чтобы меня провайдер не выловил. Приходится конечно жертвовать онлайн игрушками. К томуже у работников нашего провайдера я узнавал, им ваще по барамбану на все.

Как нету? ты сам написал:
Цитата
которая раздает уже от меня интернет по меди еще на шестерых соседей, в итоге интернет еще и мне приносит прибыль.


Вот она коммерческая цель smile.gif

Так в итоге в чем не выловил? Он тебя и с одним только роутером не выловит, разницу я уже объяснил оратору про белые и пушистые адреса, на то он и роутер smile.gif
 
[^]
Yagee
12.08.2010 - 19:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 115
Цитата (alustar @ 12.08.2010 - 19:57)
Цитата (Yagee @ 12.08.2010 - 18:45)
Включенный торрент начинает флудить полуоткрытыми соединениями, и роутер начинает по черному тупить. (ася, жаббер отваливается). Если есть рекомендации как от этого избавиться - прошу поделитесь smile.gif

Почитай http://torrentu.ru/forum/viewtopic.php?t=13310
скорее всего это поможет

Спасибо, попробую smile.gif) pray.gif
 
[^]
DenisLYSS
12.08.2010 - 19:20
0
Статус: Offline


Кудрявый

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 387
Цитата (AnderS @ 12.08.2010 - 19:14)

Как нету? ты сам написал:
Цитата
которая раздает уже от меня интернет по меди еще на шестерых соседей, в итоге интернет еще и мне приносит прибыль.


Вот она коммерческая цель smile.gif

Так в итоге в чем не выловил? Он тебя и с одним только роутером не выловит, разницу я уже объяснил оратору про белые и пушистые адреса, на то он и роутер smile.gif

То что меня пивом угощают, думаю, нигде особо в качестве прибыли мелькать не будет. а вылавливать айпишник коммутатора никто не будет. К томуже как мне сказали сами операторы - им похрену на все, я им плачу 900 рэ в месяц за 2 мегабита постоянно и вовремя вот они рады.

Это сообщение отредактировал DenisLYSS - 12.08.2010 - 19:22
 
[^]
Stanton
12.08.2010 - 19:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 1061
Цитата (AnderS @ 12.08.2010 - 20:08)
А, ну давай тогда ясность в термины внесем:
белый ip(веще бесит меня это определение ну ладно), он же внешний ip адрес вот он да покупается у прова, НО он может быть статическим и даже динамическим(!), т.е. выделяться только тебе только этот адрес но по идентификатору девайса(роутер или сетевуха), динамика решает кстате кучу гемороев с настройками, сменил девайс сообщил об этом прову продолжил юзать инет.
А вот есть еще несколько подсетей, как говориться зарезервированные ip адреса для частных сетей(типа хоме сети)
Класса А, В и С
10.0.0.0
172.16.0.0
192.168.0.0
И представь себе, они могут тоже быть, как статическими, так и динамическими.
В народе эти адреса называют фэйковыми, но чаще серыми(тоже бесит)
фэйк надо объяснять че такое? smile.gif

У нашего прова такой белеберды нету, внутренние сети порезанные ip сам себе какой хош такой и ставь никого кроме себя в сети не увидишь и ip у нас если покупаешь то тебе дают "железный" ip который никогда не сменится (в месяц 30 руб.) вот и вся арифметика. А вот слово фейк ровно как и слово имхо меня между прочим тоже бесят.
 
[^]
AnderS
12.08.2010 - 19:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.07
Сообщений: 570
Да хоть за конфеты, сути дела это не меняет smile.gif
Конечно не будут, нафига, вся инфа в пакетах есть, захотят подергать за яйца, быстро покажут тебе количество других клиентов выходищих с этого ip. Ну и могут класифицировать, как незаконное предпренимательство... Короче в этой лаже я уже не силен, но пункт этот не просто так в договоре есть smile.gif
 
[^]
AnderS
12.08.2010 - 19:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.07
Сообщений: 570
Цитата (Stanton @ 12.08.2010 - 20:28)
Цитата (AnderS @ 12.08.2010 - 20:08)
А, ну давай тогда ясность в термины внесем:
белый ip(веще бесит меня это определение ну ладно), он же внешний ip адрес вот он да покупается у прова, НО он может быть статическим и даже динамическим(!), т.е. выделяться только тебе только этот адрес но по идентификатору девайса(роутер или сетевуха), динамика решает кстате кучу гемороев с настройками, сменил девайс сообщил об этом прову продолжил юзать инет.
А вот есть еще несколько подсетей, как говориться зарезервированные ip адреса для частных сетей(типа хоме сети)
Класса А, В и С
10.0.0.0
172.16.0.0
192.168.0.0 
И представь себе, они могут тоже быть, как статическими, так и динамическими.
В народе эти адреса называют фэйковыми, но чаще серыми(тоже бесит)
фэйк надо объяснять че такое? smile.gif

У нашего прова такой белеберды нету, внутренние сети порезанные ip сам себе какой хош такой и ставь никого кроме себя в сети не увидишь и ip у нас если покупаешь то тебе дают "железный" ip который никогда не сменится (в месяц 30 руб.) вот и вся арифметика. А вот слово фейк ровно как и слово имхо меня между прочим тоже бесят.

Ой, как моя поржал сейчас, на тебе за это симпу star.gif
По поводу белеберды, ты уверен что это пров ваще? lol.gif
Как ты думаешь, я пров?

Цитата
ip у нас если покупаешь то тебе дают "железный" ip который никогда не сменится (в месяц 30 руб.) вот и вся арифметика


Не, вот это ваще шедевр... А я могу у вашего прова "чугунный" ip купить?

Это сообщение отредактировал AnderS - 12.08.2010 - 19:36
 
[^]
Stanton
12.08.2010 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 1061
Цитата (AnderS @ 12.08.2010 - 20:29)
Да хоть за конфеты, сути дела это не меняет smile.gif
Конечно не будут, нафига, вся инфа в пакетах есть, захотят подергать за яйца, быстро покажут тебе количество других клиентов выходищих с этого ip. Ну и могут класифицировать, как незаконное предпренимательство... Короче в этой лаже я уже не силен, но пункт этот не просто так в договоре есть smile.gif

У меня этот ip к домёну прикручен... И вот уже как целый год. И электричество подводило и разрывы были но ip ниразу не менялся.
 
[^]
DenisLYSS
12.08.2010 - 19:34
0
Статус: Offline


Кудрявый

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 387
Цитата (bahur @ 12.08.2010 - 18:00)
Абсолютно не оригинально. Автор, сделай биквадрат и не парься.
Много материала в интернете http://radiowolna.narod.ru/bikwadrat.html
И на точку доступа нужно ставить, что-то типа dwl-2100ap перепрошитый.

Я на оргинальность не претендую. Я показал метод решения проблемы проведения интернета туда, куда провайдеры тянуть отказываются. Или вот например в некоторых задниях монополисты определенные операторы с золотым интернетом, а вы раз в здании напротив ставите такую штуковину и у вас нормальный не дорогой интернет.
 
[^]
Stanton
12.08.2010 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 1061
Цитата (AnderS @ 12.08.2010 - 20:33)
Цитата (Stanton @ 12.08.2010 - 20:28)
Цитата (AnderS @ 12.08.2010 - 20:08)
А, ну давай тогда ясность в термины внесем:
белый ip(веще бесит меня это определение ну ладно), он же внешний ip адрес вот он да покупается у прова, НО он может быть статическим и даже динамическим(!), т.е. выделяться только тебе только этот адрес но по идентификатору девайса(роутер или сетевуха), динамика решает кстате кучу гемороев с настройками, сменил девайс сообщил об этом прову продолжил юзать инет.
А вот есть еще несколько подсетей, как говориться зарезервированные ip адреса для частных сетей(типа хоме сети)
Класса А, В и С
10.0.0.0
172.16.0.0
192.168.0.0 
И представь себе, они могут тоже быть, как статическими, так и динамическими.
В народе эти адреса называют фэйковыми, но чаще серыми(тоже бесит)
фэйк надо объяснять че такое? smile.gif

У нашего прова такой белеберды нету, внутренние сети порезанные ip сам себе какой хош такой и ставь никого кроме себя в сети не увидишь и ip у нас если покупаешь то тебе дают "железный" ip который никогда не сменится (в месяц 30 руб.) вот и вся арифметика. А вот слово фейк ровно как и слово имхо меня между прочим тоже бесят.

Ой, как моя поржал сейчас, на тебе за это симпу star.gif
По поводу белеберды, ты уверен что это пров ваще? lol.gif
Как ты думаешь, я пров?

Я о тебе речь вообще не вёл) Я имею сеть без подключения через pppoe. Вот по поводу роутера человек выше тебе подсказал прошивочку обновить и ты его поблагодарил, у меня версия "2.02" глюков нету, и всё давай больше не будем оффтопить)

Это сообщение отредактировал Stanton - 12.08.2010 - 19:40
 
[^]
alexbig4
12.08.2010 - 19:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 70
biggrin.gif тоже из банки делал вафлю-антену
соседние дома конектили
 
[^]
wuff
12.08.2010 - 20:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 183
Теме реальный (он же белый, он же железный) крест )))))) Спасибо, позабавили )
К топикстартеру 2 вопроса: где ты его взял за 1300 и почему он не греется в этой куче теплоизоляции? Цэ ж д-линк, он просто обязан греться с глючными последствиями. Да, и на счет длины кабеля и затуханий - все зависит от кабеля и от качества пайки, вполне реально было бы оставить его в помещении.
А по поводу отношения провайдера к подобным вещам - подавляющее большинство частный сектор не интересует, ибо слишком геморное и неперспективное занятие, так что смело раздавай хоть на весь район с одноэтажной застройкой )
 
[^]
AnderS
12.08.2010 - 20:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.07
Сообщений: 570
cool.gif
Цитата
Я о тебе речь вообще не вёл) Я имею сеть без подключения через pppoe. Вот по поводу роутера человек выше тебе подсказал прошивочку обновить и ты его поблагодарил, у меня версия "2.02" глюков нету, и всё давай больше не будем оффтопить)


У нас с тобой вопрос начался с того, что ты смешал общепринятые понятия и зафигачил в кучу статику и айпишники, не конечно оба момента к TCP/IP относятся не спорю. Но в твоей смске:
Цитата
Если у тебя белый ip то я незнаю в чем дело, а если статический то dmz отключи и юзай портфорвардинг...


Меня возбудило следующее: белый ip может быть статическим, и другой любой ip тоже может быть статическим, а может и не быть статическим, о как.

Ааааа, поправочка, кроме локалхоста, он статический всегда

Причем тут pppoe ваще?
Да хоть pptp, плевать.

Кстате автору все таки плюс

Это сообщение отредактировал AnderS - 12.08.2010 - 20:10
 
[^]
fessdew
12.08.2010 - 20:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 99
Цитата (AnderS @ 12.08.2010 - 20:29)
Да хоть за конфеты, сути дела это не меняет smile.gif
Конечно не будут, нафига, вся инфа в пакетах есть, захотят подергать за яйца, быстро покажут тебе количество других клиентов выходищих с этого ip. Ну и могут класифицировать, как незаконное предпренимательство... Короче в этой лаже я уже не силен, но пункт этот не просто так в договоре есть smile.gif

Еще как меняет. Если ему даже налом платят, а не бартером на пиво=), то все равно никаких документов нет, подтверждающих это. Чтобы поймать человека в таком случае нужно провести контрольную закупку, т.е. к нему должны вместо друзей подойти незнакомые дяди и попросить продать им интернет. Вряд ли автор не уловит тут подвоха.
А то, что другие клиенты выходят с этого айпи, не подразумевает под собой коммерческую деятельность.
 
[^]
DenisLYSS
12.08.2010 - 20:09
0
Статус: Offline


Кудрявый

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 387
Цитата (wuff @ 12.08.2010 - 20:06)
Теме реальный (он же белый, он же железный) крест )))))) Спасибо, позабавили )
К топикстартеру 2 вопроса: где ты его взял за 1300 и почему он не греется в этой куче теплоизоляции? Цэ ж д-линк, он просто обязан греться с глючными последствиями. Да, и на счет длины кабеля и затуханий - все зависит от кабеля и от качества пайки, вполне реально было бы оставить его в помещении.
А по поводу отношения провайдера к подобным вещам - подавляющее большинство частный сектор не интересует, ибо слишком геморное и неперспективное занятие, так что смело раздавай хоть на весь район с одноэтажной застройкой )

Я по закупке беру все оборудование, я работю админом в компьютерной фирме. Хороший кабель стоит значительно дороже тогоже ДИР300 за один метр
 
[^]
СлесарьЭВМ
12.08.2010 - 20:09
0
Статус: Offline


Троллинг ? не ,не слышал

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: -1
умельцу крестик,хорошо придумано lamo.gif
 
[^]
DenisLYSS
12.08.2010 - 20:12
0
Статус: Offline


Кудрявый

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 387
Цитата (fessdew @ 12.08.2010 - 20:07)
Цитата (AnderS @ 12.08.2010 - 20:29)
Да хоть за конфеты, сути дела это не меняет smile.gif
Конечно не будут, нафига, вся инфа в пакетах есть, захотят подергать за яйца, быстро покажут тебе количество других клиентов выходищих с этого ip. Ну и могут класифицировать, как незаконное предпренимательство... Короче в этой лаже я уже не силен, но пункт этот не просто так в договоре есть smile.gif

Еще как меняет. Если ему даже налом платят, а не бартером на пиво=), то все равно никаких документов нет, подтверждающих это. Чтобы поймать человека в таком случае нужно провести контрольную закупку, т.е. к нему должны вместо друзей подойти незнакомые дяди и попросить продать им интернет. Вряд ли автор не уловит тут подвоха.
А то, что другие клиенты выходят с этого айпи, не подразумевает под собой коммерческую деятельность.

Вот Вот! Меня не нае*ешь! Так что все нармуль. К томуже с АйПи выходит только сервак, остальные с прокси с него.

Это сообщение отредактировал DenisLYSS - 12.08.2010 - 20:14
 
[^]
AnderS
12.08.2010 - 20:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.07
Сообщений: 570
Цитата (fessdew @ 12.08.2010 - 21:07)
Цитата (AnderS @ 12.08.2010 - 20:29)
Да хоть за конфеты, сути дела это не меняет smile.gif
Конечно не будут, нафига, вся инфа в пакетах есть, захотят подергать за яйца, быстро покажут тебе количество других клиентов выходищих с этого ip. Ну и могут класифицировать, как незаконное предпренимательство... Короче в этой лаже я уже не силен, но пункт этот не просто так в договоре есть smile.gif

Еще как меняет. Если ему даже налом платят, а не бартером на пиво=), то все равно никаких документов нет, подтверждающих это. Чтобы поймать человека в таком случае нужно провести контрольную закупку, т.е. к нему должны вместо друзей подойти незнакомые дяди и попросить продать им интернет. Вряд ли автор не уловит тут подвоха.
А то, что другие клиенты выходят с этого айпи, не подразумевает под собой коммерческую деятельность.

Ну я говорю что не селен в этом вопросе.
По поводу других клиентов они нафиг никому не нужны, просто пров логи ведет всегда и сможет их показать если что, ну вплане того, что как бы суслика не видишь, а он есть... В таких то целях конечно никто ничо не скажет.
 
[^]
markmx
12.08.2010 - 20:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 588
когда люди изобрели скотч - б-г подал заявление на увольнение...
 
[^]
wuff
12.08.2010 - 20:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 183
Цитата (DenisLYSS @ 12.08.2010 - 21:12)

Вот Вот! Меня не нае*ешь! Так что все нармуль.

Ну есть еще один подводный камень. smile.gif Есть такие белковые организмы, называющиеся в простонародье "бабки". Было это лет 5 назад, во времена рассвета радиоезернета, реальный случай: беспокойная бабулька за 5 дней написала в общей сложности 7 или 8 заявлений во всевозможные инспекции и прокуратуру, по поводу того, что вновьустановленная антенна на соседнем доме наводит "радиационные волны" на протез ее мужа, что негативно влияет на ее здоровье, т.к. "она слышит вибрации". И ведь подумать только, что могло бы произойти, если бы антенна при этом еще и была бы подключена! )))
 
[^]
DenisLYSS
12.08.2010 - 20:23
0
Статус: Offline


Кудрявый

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 387
Цитата (AnderS @ 12.08.2010 - 20:15)
Ну я говорю что не селен в этом вопросе.
По поводу других клиентов они нафиг никому не нужны, просто пров логи ведет всегда и сможет их показать если что, ну вплане того, что как бы суслика не видишь, а он есть... В таких то целях конечно никто ничо не скажет.

Блин, вот на то и стоит прокся, чтоб провайдер в своих логах видел только один комп который выходит в интернет!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 153335
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх