Жарко? Подружись с админом!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VTB
13.08.2010 - 09:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 782
Нищеброды детектед
 
[^]
Trinadcatiy
13.08.2010 - 09:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.09
Сообщений: 198
Цитата (VTB @ 13.08.2010 - 10:23)
Нищеброды детектед

ну да, одни нищеброды

Цитата
З.Ы. "Сори за качество - фоткал ыфоном" ©

Кетайский вентилятор за 500ре -показатель достатка gigi.gif
 
[^]
Shith
13.08.2010 - 10:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 78
Сам себе такую тему делал))
Из плюсов - занимает всего одну розетку, а вентилоперами окружен со всех сторон))
 
[^]
DiPulse
13.08.2010 - 11:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 0
Это конечно хорошо что админ заботится о своих юзерах, но уважаемый админ не будет в такой конторе работать без кондеев, слал я таких работодателей moderator.gif
 
[^]
KingOfTheDogs
13.08.2010 - 11:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9
Цитата (Hybrid @ 12.08.2010 - 14:00)
у меня вот так

взлетит! rulez.gif
 
[^]
DoKtorKtO
13.08.2010 - 13:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 492
Цитата (Trinadcatiy @ 12.08.2010 - 22:41)
Зарядку от мабилы ты тоже всегда сначала в мобилу а потом в сеть??
Или она трансформаторная biggrin.gif

Давай уж про мобилы rulez.gif
тебе,друг мой, показать транформаторную зарядку на мобилу? могу фоток понаделать,и снаружи и внутри gigi.gif ,благо, в моей мастерской их валом, от моторок и нокий пооставались, понадёжнее импульсников. а про то,как горят зарядки, в холостую гоняемые сутками слыхал? мож соц-опрос сделаем? rulez.gif

Ладно,хватит про мобилы...сутками килограмы их лопатю..тошнит ужо...
 
[^]
Trinadcatiy
13.08.2010 - 13:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.09
Сообщений: 198
То что они были трансформаторные спору нет, а то что горят импульсные - не потому что импульсные, а потому что из говна поверь. Средний БП ATX если не выключается из сети никогда тоже сдыхает за полтора два года, теряет характеристики конденсатор в дежурке и привет. Но это никак не связано с физикой процессов запасения энергии в трансе и превышении пробивного напряжения на силовом транзисторе при отсутствии нагрузки. И сутками не выключаемые тут не причем, по теории выгорания без нагрузки он должен выгореть в секунды уважаемый


Так что лучше читать матчасть, чем сайты, написанные тупыми индейцами, и не вводить людей в заблуждение, если не знаешь о чем говоришь


Зы: а как мобилки ремонтируют я в курсе, погрели - пошло бабла срубили, не пошло -неремонтопригодно biggrin.gif Не хочу говорить что так делают все, но подавляющее большинство.
 
[^]
DoKtorKtO
13.08.2010 - 14:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 492
Цитата (Trinadcatiy @ 13.08.2010 - 14:49)
Зы: а как мобилки ремонтируют я в курсе, погрели - пошло бабла срубили, не пошло -неремонтопригодно biggrin.gif Не хочу говорить что так делают все, но подавляющее большинство.

Я наверно с другой планеты, либо у вас, уважаемый, сильно извращённое понятие ремонта (либо горький личный опыт). Не ремонтируйте никогда! ТОЛЬКО НОВЫЕ!!!

Добавлено в 15:01
Цитата (Trinadcatiy @ 13.08.2010 - 14:49)
Так что лучше читать матчасть, чем сайты, написанные тупыми индейцами, и не вводить людей в заблуждение, если не знаешь о чем говоришь

Если не затруднит, киньте ссылку на "матчасть теории выгорания за секунды" gigi.gif
 
[^]
soroka
13.08.2010 - 15:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 179
Цитата (Hybrid @ 12.08.2010 - 15:00)
у меня вот так

ну ты суров))

у меня один огромный. шумит, но и дует соответственно))
 
[^]
Trinadcatiy
13.08.2010 - 20:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.09
Сообщений: 198
Цитата
Если не затруднит, киньте ссылку на "матчасть теории выгорания за секунды" gigi.gif

Только после того как Вы обьясните физику процесса выхода из строя импульсного блока питания без нагрузки, как Вы себе это представляете, особенно в части того что обязательно нагружать 5 и 12 Вольт.
Если Вы сами не придете к выводу о секундах я проясню
Вот когда Вы пропалитесь со своей точкой зрения я не поленюсь копнуть литературу.
А от нечего делать ковыряться в гигабайтах о магнитных элементах и импульсно-модуляционных систем желания нет smile.gif
Опыт очень горький - люди сначала несут по палаткам, а потом в сервис, и разгребай потом пионерские деяния
 
[^]
Ашган
14.08.2010 - 10:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 234
Все! Я у себя дома делал кулеры, (2 крупные кулеры фирмы Noctua). И поставил табуретку.
Все дует... жара немного спала. Стало лучше. smile.gif
 
[^]
DoKtorKtO
14.08.2010 - 12:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 492
Цитата (Trinadcatiy @ 13.08.2010 - 21:34)
Опыт очень горький - люди сначала несут по палаткам, а потом в сервис, и разгребай потом пионерские деяния

Особенно после "погретых" компаундных процов...пионерские деяния разгребал и за палатками, и за солидными сервисами, как ни странно..
тут дело в другом...
когда учился, препод просто усирался, что необходимо равномерно распределять нагрузку на комповском БП. на +5 и на +12 (вроде как самые силовые по амперажу). И не доверять ему вроде как не было причин... Да и разные они, блоки эти, одни с защитой, другие нет. Здесь тоже отписали про недостатки импульсников:

"- невозможность работы без нагрузки (может наступить пробой ключевого транзистора). В современных импульсных блоках питания всегда имеется защита от выхода из строя блока питания по причине отсутствия нагрузки"
взято с http://www.tirs-spb.ru/arch/ip/raznoe/impulsnye-istochniki

ЗЫ,Коллега? cool.gif
 
[^]
Trinadcatiy
14.08.2010 - 13:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.09
Сообщений: 198
Ну так вот,
1) Нагружать оба напряжения (причем опять же почему 2, а не все имеющиеся) смысла нет, потому что кагбе основная задача нагрузки в нашем контексте отвести энергию, запасённую в сердечнике трансформатора
2) Физика такова, что при отсутствии нагрузки происходит Замагничивание сердечника трансформатора, при этом растут токи намагничивания сердечника, по закону коммутации ток в индуктивности не может прекратиться мгновенно. Соответственно при определенном завышенном значении тока на закрывающемся ключе падение напряжения будет Выше пробивного и транзистор на свалку.
Процесс развивается за несколько Тау(периодов работы схемы) Рабочая частота импульсника обычно выбирается 20-30 килогерц, секунды посчитайте сами))
Вот вам краткая теория умирания за секунды
На практике параллельно первичной обмотке ставится защитная цепочка, не дающая замагничиваться сердечнику
подробнее тут http://narod.ru/disk/23717670000/06_%D0%9E...%D1%8C.doc.html
Если данного обьяснения недостаточно - копну таки литературу, но позже

Зы И не надо верить интернет писателям которые сами не знают предмета, профессора в книгах и то херню иногда несут, а тут вебстраничка
ЗыЗы Ну а терь +10 за флуд biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13754
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх