Как получаются "кабаевы"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Аюшки
13.07.2010 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 2766
Меня тож так растягивали - нормуль. У детей суставчики гибкие, так что это воспринималось без стресса. Потом уже бросила заниматься и стала, как доска, а тогда пятками до лба легко доставала и на шпагате спала.
 
[^]
КонструкторСмерти
13.07.2010 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1973
В пизду эту гимнастику,лучше в школу восточных единоборств отдать,в тысячу раз пользы больше будет
 
[^]
БезобидныйСуслик
13.07.2010 - 13:59
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата (MaxKing @ 13.07.2010 - 12:27)
Цитата
И ради чего? Мизерного шанса стать номер один из миллиона? Гадость!

Тоже вопрос спорный. Скажите это, к примеру, Маше Шараповой, которую отец гонял и в хвост, и в гриву. Или Александру Кержакову, которому папа прививал прием мяча, лупя в семилетнего пацана со всей дурацкой мощи.

да бесспорный это вопрос! бесспорный!
ибо твои примеры - в пределах погрешности измерения!
я тебе приведу пример относительно успешный: есть у меня знакомый (ему сейчас 31), бывший футболист, играл в первой лиге чемпионата Украины (согласись, мало кто до такого уровня дорастает. ну для обычного человека - смешно - 1 лига. но для человека, что-то в спорте видевшего, это уровень. ведь сотни тысяч даже во вторую лигу не попадают). ну так вот - играл он с 17 лет, имел контракт профессиональный, зарплату, о которой мечтали 90% населения города (ну не миллионы конечно, но много по тем временам) и вот смотри, поиграл он на этом уровне лет 5, заработал на квартиру, на машину средненькую и всё. остальное тратил, ибо не в барселоне играл. а потом - травма. и пиздец. сейчас мы с ним вместе на город играем. вся разница, что я в удовольствие играю, а ему доплачивают несусветные 100 грн (400 рублей) за матч rulez.gif
только вот в здоровье у нас разница огромадная. это при том, что я не самый здоровый и сам. и не забывай - я всё это время учился, работал, нарабатывал опыт, зарплата моя росла. а он всё детство провёл на тренировках - нихера не выучился, интеллект на уровне ребёнка, знаний - ноль, опыта - ноль. выкинутые годы получились. и нагонять уже поздно.
вот ему скажи это. или чуваку, которому 30 лет, "доигрался" он только до уровня "физкультурников", но зато операции на обоих коленях, спина - всё как у людей.
прикол в том, что здоровье тратиться у всех одинаково, а "выгодно" это здоровье продают единицы в мире. вот тебе и вся статистика.
Цитата
Если бы никто из родителей не отдавал свои чада в секции, мы бы сейчас не смотрели ЧМ, Олимпиады и прочие соревнования...

дык мы не спорим. они ж для нас как клоуны на арене - давай честно! выиграли - молодцы! проиграли - дебилы! и это в лучшем случае, если вид спорта популярный. а в большей части случаев - йоба - да выиграл там кто-то синхронное плаванье (к примеру) - ну заебись! долго ты помнить это будешь? ты хоть фамилии их знаешь? и я нет)))) так они - олимпийские чемпионы! а сколько тысяч и тысяч остались никем?? а здоровье тратили все одинаково! вот поэтому родители, отдающие детей в проф.спорт - дебилы и моральные уроды. ога.
 
[^]
oooKsiu
13.07.2010 - 14:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.09
Сообщений: 123
No 8 до боли знакомо cry.gif врагу такого не пожелаешь.... bdsm.gif
 
[^]
INSPEKTOR
13.07.2010 - 14:29
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (БезобидныйСуслик @ 13.07.2010 - 14:59)
прикол в том, что здоровье тратиться у всех одинаково, а "выгодно" это здоровье продают единицы в мире. вот тебе и вся статистика.

Вообще, режет слух - "выгодно" продать свое здоровье... тем не менее это так
Хотя для большинства профессиональных спортсменов выгоднее было бы просто продать свою почку, и денег больше, и мучений меньше, и в некоторых случаях ущерб здоровью меньше...
 
[^]
MaxKing
13.07.2010 - 14:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 11313
БезобидныйСуслик, да я все тоже самое сказал, только этих родителей я дебилами не считаю.
 
[^]
БезобидныйСуслик
13.07.2010 - 14:54
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
MaxKing
дык в этом и есть принципиальная разница))))
я считаю.
тут всё оч просто: согласен ли ты рискнуть здоровьем и будущим своего ребёнка, зная что вероятность успеха и всемирного признания стремиться к нулю? готов ли, чтобы он (ребёнок) вместо образования и нормального развития видел только спортзал, сборы и орущего и требующего результат тренера? стоит ли твой ребёнок твоих амбиций и мифической возможности принести кому-то там (типа государства) славу?
а теперь поставим вопрос окончательно: не считаешь ли ты, что родитель, ответивший на эти вопросы согласием - дебил и моральный урод?
INSPEKTOR
я сторонник конкретики в дискуссиях. особенно, если дискуссии "просто так". надо называть вещи своими именами и тогда выводы будут более очевидные. если же весь этот процесс называть "добывание славы для себя и родной страны", "высокое несение знамени родины" и т.д., то мы уходим от сути. а суть именно такая - продажа своего здоровья. за деньги, славу и почёт.
вернее даже сказать - покупка славы почёта и денег за здоровье. только на условиях 100% предоплаты. с вероятностью кидалова, стремящейся к 100%.
 
[^]
MaxKing
13.07.2010 - 15:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 11313
БезобидныйСуслик, могу себя привести в пример. Ситуация похожая, только род занятий разный. Все, свободное от работы время, я трачу на музыку. На работу я хожу, чтобы заработать на струны, инструменты и аппарат. Я трачу деньги и время, чтобы приехать и выступить на каком-нибудь фесте, поработать в студии и т.д. При этом я совершенно четко понимаю, что никогда мои группы не станут популярными, расходы не окупятся, время назад не вернется... Просто мне нравится такая жизнь.
На твои вопросы я отвечу отрицательно, но знаю людей, которые согласились в свое время. И дебилизма за ними не наблюдается.
 
[^]
БезобидныйСуслик
13.07.2010 - 15:23
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
MaxKing
чувак, твоя ситуация как аналогия нихрена не подходит!
у тебя - увлечение. и то, что ты на своё увлечение тратишь все деньги - это может не всегда обдуманно с житейской точки зрения, но это вызывает уважение и не наносит тебе и твоим близким прямого вреда.
если, конечно, твои дети из-за струн голодают - тогда я тебя буду осуждать shum_lol.gif
 
[^]
INSPEKTOR
13.07.2010 - 15:25
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (БезобидныйСуслик @ 13.07.2010 - 15:54)
вернее даже сказать - покупка славы почёта и денег за здоровье. только на условиях 100% предоплаты. с вероятностью кидалова, стремящейся к 100%.

Ну так, кто бы спорил... Я собственно и хотел сказать, что если коротко высказать суть - можно содрогнуться от правды...
MaxKing
Ситуация абсолютно непохожая... Деньги и время ты тратишь на то, чтобы получить наслаждение. Мы собственно все так делаем...только наслаждение получаем от разных вещей.
Многие занимались спортом (я сам в том числе), но профспорт это не увлечение уже, то есть увлечение переросшее в обязанность, колея с очень высокими стенками...
Ты ведь, если перестанет нравиться (допустим), бросишь музыку без проблем, ну или поменяешь на другое увлечение, так ведь? Ибо есть у тебя профессия кормящая тебя и твою семью... И здоровье музыка я думаю (сам ни разу не музыкант) не отнимает ...
А профессиональный спорт чаще всего сам бросает спортсмена - травмы, возраст. И человек зачастую остается у разбитого корыта, причем полуинвалидом...
 
[^]
CptWillard
13.07.2010 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.06
Сообщений: 1084
БезобидныйСуслик
Цитата
я всё это время учился, работал, нарабатывал опыт, зарплата моя росла. а он всё детство провёл на тренировках - нихера не выучился, интеллект на уровне ребёнка, знаний - ноль, опыта - ноль. выкинутые годы получились. и нагонять уже поздно.

Все мы на что то делаем ставку. Кто на спорт, кто на науку, кто на профессию.

А по настоящему выкинутые годы бывают только у тех ИМХО, кто сам себе жизнь перечеркнул.

Всё же мнение, что профессиональный спорт - трата времени.... преувеличение как то
 
[^]
БезобидныйСуслик
13.07.2010 - 17:22
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
CptWillard
чего из контекста-то дёргать?
суть в том, что если нет результатов, благодаря которым ты себя обеспечиваешь на всю оставшуюся жизнь (а в некоторых видах спорта себя не обеспечишь даже выиграв олимпиаду!), то это, в первую очередь, трата здоровья. бессмысленная и полная. а затем уж времени. ибо если человек к 25 годам умеет (условно) прыгать в 3 раза дальше меня и у него много грамот и болячек, но он нихрена больше не знает и не умеет, то он выкинул свои 25 лет! ибо жисть ссуко несправедливая. тут никому не надо его умение прыгать. тут надо уметь думать и что-то делать реально полезное и приносящее доход. ога.
 
[^]
AytanovSD
13.07.2010 - 17:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.10
Сообщений: 103
Уж лучше спорт, чем "водка - пить, земля - валяться"
 
[^]
PonoT
13.07.2010 - 20:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 124
Тут где то есть видео с китайскими детишками такого же возраста. Их там так же с 4 лет дрючат.
 
[^]
клавиатура
13.07.2010 - 22:20
0
Статус: Offline


блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 3524
gigi.gif какие все нежные-то..
я вот занималась художественной гимнастикой и ничё - не померла.
и растяжка никаких неадекватно сильных болей не давала - всё в пределах.

когда я занималась - никто там никого насильно ничё делать не заставлял - мне надоело - бросила. сейчас жалею.

профессиональные травмы - да, но это ж где угодно можно покалечиться.

а потерять к 30 годам здоровье, а то и раньше - это проще выпивкой и курением, да и вообще - сейчас масса способов dont.gif можно просто права на машину купить cool.gif

 
[^]
Касатка
13.07.2010 - 22:44
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Сама гимнастикой занималась, очень нравилось, потому что гибкостью обладала чрезмерной, меня тянут, боли не чувствовал даже, сама обе ноги за уши могла загнуть и на руках ходить smile.gif Но времена были сложными, все разваливалось, у родителей времени меня возить на гимнастику не было. Потом коленка подвела. В общем бросила я это дело и не жалею. В то время в нашем городе все равно уровень был низкий, олимпийкой бы не стала, а корячится 17 лет как моя хорошая знакомая ради того, чтобы услышать в конце концов вердикт, что никогда у нее призовых мест не будет, а за плечами только физвоз и все. Злая она стала, смысл жизни утерян, сейчас учит вот таких же маленьких девочек, так лютует на них. Я по глупости хотела ей свою дочь пристроить. Не для проф спорта, а для общего развития, ибо гимнастика в разумных дозах, это красивая осанка, подтянутые мышцы и хорошая растяжка...
Нет уж, пошли мы в бальные smile.gif)) А там тоже дайбожеж smile.gif) Но я только для развития, результаты будут, если моя осознает, что ей это надо, тогда и будем думать.
Занимаются миллионы, чемпионами становятся десятки, а сколько тысяч поломанных мечт и надежд, воистину жестокий вид спорта sad.gif
 
[^]
Blad69
15.07.2010 - 09:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 25
Есть прям очень хорошие фото, "передающие" smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11407
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх