Но они продолжают верить!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HEROVOLT
9.07.2010 - 16:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.09
Сообщений: 96
Действительно жалко парнишу, но лушче было бы, если родители доверились в таком случаи природе.Эвтаназия облегчила бы его страдания dead.gif. А родители, со слепой любовью, не понимают, что только мучают его, наверняка он не в восторге от такой жизни.А вообще, лучше спросить у ребенка - хочет ли он так жить и не хочет ли отправиться в другой мир без мученийrip.gif ?
Лично я, окажись на месте родителей, боролся бы до конца, что впрочем неправильно.
 
[^]
Rj45
9.07.2010 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 1969
Applezzz
изучите биологию класс за 7-8... есть врожденное, есть приобретённое. И к старости все мы становимся больными людьми. Так что после 40 всех к стенке...
 
[^]
HEROVOLT
9.07.2010 - 16:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.09
Сообщений: 96
Цитата (Rj45 @ 9.07.2010 - 17:23)
Applezzz
изучите биологию класс за 7-8... есть врожденное, есть приобретённое. И к старости все мы становимся больными людьми. Так что после 40 всех к стенке...

Больными да, становимся, но не настолько, что три раза в неделю испытываем дикие мучения.
 
[^]
Ашган
9.07.2010 - 16:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 234
Насчет эвтаназии - это прямое нарушение заповеди Божия: не убий.
Эвтаназия приравнивается к убийству.
Вон в давние времена, люди болели такими болезнью и проказой, даже умирали без эвтаназии.
 
[^]
HEROVOLT
9.07.2010 - 16:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.09
Сообщений: 96
О да, пусть ребенок 3 раза в неделю визжит как резаный поросенок, главное соблюсти ЗАПОВЕДЬ rulez.gif .
 
[^]
Spektrum
9.07.2010 - 16:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 700
Цитата
Насчет эвтаназии - это прямое нарушение заповеди Божия: не убий.

Ну и что?
Живем мы по законам страны (в которой живем). А божии законы это для верующих, а быть верующим это дело добровольное.
 
[^]
Applezzz
9.07.2010 - 16:43
0
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
Ашган
а не читали ли вы, что "милость превозносится над судом"

повторюсь. очень жаль пацана, именно потому что он такой жизнерадостный и вынужден так мучаться.

HEROVOLT
Цитата
О да, пусть ребенок 3 раза в неделю визжит как резаный поросенок, главное соблюсти ЗАПОВЕДЬ

Спасибо. smile.gif просто хотя бы за попытку понять, а не тупые штампы.
 
[^]
fierytiger
9.07.2010 - 16:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 101
Цитата (Ашган @ 9.07.2010 - 17:27)
Насчет эвтаназии - это прямое нарушение заповеди Божия: не убий.
Эвтаназия приравнивается к убийству.
Вон в давние времена, люди болели такими болезнью и проказой, даже умирали без эвтаназии.

Ну в принципе да, инквизиция, когда людей пытала, тож заповеди блюла.
Надо чтоб парнишка жил и мучился, это ведь воля господа, да? Или грехи родителей, ага?
Не думаю, будь у меня дети что я стала бы обрекать их на такие муки. Ни одна вера не стоит того, чтобы ТАК мучить ребенка.

 
[^]
MaxKing
9.07.2010 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 11313
Ма-лад-цы, о гуманные!!!
Вперед, записывайтесь в палачи, предлагайте свои услуги!
Хотя, конечно же, можно было просто пацана в мусоропровод выкинуть после рождения, все равно ж помрет...

Добавлено1 в 16:58
Цитата
Не думаю, будь у меня дети что я стала бы обрекать их на такие муки

Конечно, Вы б собственноручно прирезали свое чадо, чтоб не мучалось...
 
[^]
osofchik
9.07.2010 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 1041
Цитата
Как Спартанцы обращались с детьми был идеальным примером, естественного отбора; Как говорится выживают сильнейшие путем естественного отбора и поэтому даже идея эвтаназии кажется гуманной, а не заставлять человека в боли ждать конец.

Интересно, спартанцы отсутсвие мозга считали ущербностью?
Цитата
Дали возможность новорождённому младенцу с жутким дефектом (принёсшим ему столько боли, страданий и отнявшим у него нормальную жизнь) вырасти и на собственной шкуре испытать каково это, когда болеешь неизлечимой болезнью, когда знаешь что умрёшь молодым, когда с тебя 2 раза в неделю кожу живьём сдерают.

Подобные болезни не диагностируются на ранних сроках. А после рождения это уже человек. Не думаю, что у тебя поднимется рука убить младенца. А если поднимется - то не думаю, что тебе место в обществе.
Цитата
Раньше героями были те, кто избавлял людей и целые поселения от мучений, но в наше время герой тот, кто дарит мучительные жизни, затуманивая при этом разумы окружающих, и что самое страшное и свой разум какойто нелепой лживой гуманностью.

Где-то я это уже слышал. Ах, да! "Майн кампф"... Ну-ну... Пользователи с нацистской символикой на аватарах... Они обычно так смешно зовут маму, когда их бьют в лицо rulez.gif
 
[^]
ViCLUCHATEL
9.07.2010 - 17:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.09
Сообщений: 327
ivanze
пост вообще не в тему по моему
 
[^]
Афедрон
9.07.2010 - 17:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.08
Сообщений: 292
Так простите! По-моему тут как раз-таки Бог/природа пытается забрать жизнь ребенка на протяжении 12 лет, а родители и врачи не отдают. Наверняка колят его антибиотиками, а иначе давно было бы заражение крови, и юзают прочие медикаменты. Как я уже писал, оставьте его без медицины на месяцок, посмотрим что будет.
Мы не в праве решать кому жить, а кому умереть. Однако про первое многие забывают
 
[^]
MaxKing
9.07.2010 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 11313
Афедрон, подхватите грипп, не лечите его!
 
[^]
osofchik
9.07.2010 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 1041
Цитата (Афедрон @ 9.07.2010 - 18:15)
Так простите! По-моему тут как раз-таки Бог/природа пытается забрать жизнь ребенка на протяжении 12 лет, а родители и врачи не отдают. Наверняка колят его антибиотиками, а иначе давно было бы заражение крови, и юзают прочие медикаменты. Как я уже писал, оставьте его без медицины на месяцок, посмотрим что будет.
Мы не в праве решать кому жить, а кому умереть. Однако про первое многие забывают

Если ты к примеру попадешь в аварию. Тебе тоже колоть ничего нельзя? Оставить тебя в машине?
 
[^]
Афедрон
9.07.2010 - 17:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.08
Сообщений: 292
MaxKing
osofchik
Если придется на протяжении всей жизни с постоянной регулярностью пользоваться мед.препаратами и при этом вести такую мучительную и неполноценную жизнь? Да

Добавлено1 в 17:44
MaxKing
osofchik
И вообще, или вы крайне не внимательно читаете мои сообщения, или просто вырываете из текста то, что вам нравится. Я уже писал, что щас поздно решать жить ему или нет, так как он уже личность. Этим надо было заниматься до его рождение и в первые дни жизни

Это сообщение отредактировал Афедрон - 9.07.2010 - 17:42
 
[^]
MaxKing
9.07.2010 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 11313
Цитата
с постоянной регулярностью пользоваться мед.препаратами и при этом вести такую мучительную и неполноценную жизнь?

Скольким диабетикам и эпилептикам Вы предлагаете убиться ап стенку?
Цитата
Я уже писал, что щас поздно решать жить ему или нет, так как он уже личность. Этим надо было заниматься до его рождение и в первые дни жизни

Вопрос сложный. Мне кажется, что наоборот, когда человек станет ответственным за свою жизнь, то он (и только он) вправе решать жить ему или нет.
 
[^]
gora66k
9.07.2010 - 18:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 730
Цитата (MaxKing @ 9.07.2010 - 15:52)
он (и только он) вправе решать жить ему или нет.

Да и да! А то я гляжу, парнишку здесь уже в крематорий намылили. А ему, между прочим, уже 12 лет. Еще немного, и он сможет сам сделать выбор. Стоит ли этот мир такой громадной платы за него. Но сейчас этот мир у него есть, он же не лежит овощем, если кто не заметил. И родители, очень мужественные люди, шанс выбирать ему предоставили.
А тем кто говорит, что сами в таком положении покончили бы с собой, скажу: я, ребята, тоже иногда об этом думаю. И думаю я так же. Но что я запою, если придется выбирать на самом деле?

Это сообщение отредактировал gora66k - 9.07.2010 - 18:17
 
[^]
osofchik
9.07.2010 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 1041
Цитата (Афедрон @ 9.07.2010 - 18:42)
Я уже писал, что щас поздно решать жить ему или нет, так как он уже личность. Этим надо было заниматься до его рождение и в первые дни жизни

Ты согласен пойти на работу в роддом штатным палачом? И кто будет решать, серъезное это заболевание или нет... А если завтра найдут лекарство, которое вылечит этого паренька?
 
[^]
nunah
9.07.2010 - 18:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 24
жалко пацана, но родители молодцы, родители всегда остаются родителями и они будут всегда желать только лучшего для своего ребенка....
 
[^]
MaxKing
9.07.2010 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 11313
Цитата
н же не лежит овощем, если кто не заметил

Кстати, да! Обратите внимание на фотки, где парнишка играет с братом, друзьями. Не похож он на обреченного человека, страдающего ангедонией.
 
[^]
Неравнодушная
9.07.2010 - 18:26
0
Статус: Offline


на само деле - мне все по*уй

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 0
мда. когда тебе плохо, нужно помнить что кому-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохо.
 
[^]
director
9.07.2010 - 19:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.07
Сообщений: 108
только для умников и сторонников естественного отбора, приверженцов спарты и эфтаназии:
прежде чем решать как с ним быть или поступить-примерьте одеяльце на себя, вы способны УБИТЬ СЕБЯ пусть и неизличимо больного? вы готовы УБИТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА пусть и обречённого? только отнеситесь к фразе СВОЙ РЕБЁНОК не как к кукле или пупсику из детства.
 
[^]
Kuzmich
9.07.2010 - 19:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.06
Сообщений: 343
Цитата (HEROVOLT )

Цитата (Rj45 @ 9.07.2010 - 17:23)
Applezzz
изучите биологию класс за 7-8... есть врожденное, есть приобретённое. И к старости все мы становимся больными людьми. Так что после 40 всех к стенке...

Больными да, становимся, но не настолько, что три раза в неделю испытываем дикие мучения.


К сожалению, довольно много людей пожилого возраста испытывают сильную боль существенно чаще, чем три раза в неделю. Вам десяток-другой заболеваний и нарушений перечислить, или хотите еще немного поспать спокойно?

Цитата (osofchik )

Подобные болезни не диагностируются на ранних сроках. А после рождения это уже человек. Не думаю, что у тебя поднимется рука убить младенца. А если поднимется - то не думаю, что тебе место в обществе.


Диагностируюся, если провести довольно таки дорогой и непростой анализ на раннем сроке. Однако, частота появления вроженного буллезного эпидермолиза - 1:50 000, а тяжелых форм - 1:500 000. Его просто не ищут никогда.

Однако, наука идет семимильными шагами. Думаю, лет через дцать анализ генотипа на ранних стадиях беременности, а то и вариантов при планировании беременности, станет широко распространенным явлением, и будет включать не только синдром дауна, как сейчас, но и большую часть известных генетических аномалий.

Цитата (Афедрон)

Как я уже писал, оставьте его без медицины на месяцок, посмотрим что будет.
Мы не в праве решать кому жить, а кому умереть. Однако про первое многие забывают


Угу. Сейчас он мучается 15 часов в неделю. Пусть помучается месяц неприрывно.

Цитата (Афедрон)

. Я уже писал, что щас поздно решать жить ему или нет, так как он уже личность. Этим надо было заниматься до его рождение и в первые дни жизни


Вы умный, да? Вы СВОИ гены исследовали? На все возможные варианты?
Вы детей заводить планируете? Вы уже приготовили по 20 тысяч для себя и для супруги на самые простые платные генетические анализы и еще ХЗ-сколько на платные генетическое анализы на ранних стадиях беременности?

ВЫ сделаете отдельный анализ на эпидермолиз буллёзный, зная, что он встречается 1 раз из 50 000 ? А на сотню других столь-же редких генетических заболеваний?

Вы сделаете аборт, если анализ покажет вероятность серьезного генетического заболевания 10%? 1%? suicide.gif

Вы готовы не пить, не курить и не есть консервов в течении, например, года до зачатия? Без исключений вообще?

Не забывайте, кстати, что:
1. даже у больного генетическим заболеванием может родиться абсолютно здоровый ребенок
2. у здорового родителя может присуствовать генетическая аномалия, которая у ребенка превратится в болезнь
3. у здоровых родителей без генетических аномалий может родиться ребенок с генетическими нарушениями - как результат сбоя деления клеток зародыша на ранних стадиях. Самый яркий тому пример - мозаичный синдром дауна, при котором у человека два разных ДНК - нормальное и порченое трисомией.

Рассматриваемое заболевание имеет два основных способа возникновения - передача от больного этим заболеванием родителя и спонтанная мутация. Врядли родитель, болеющий такой гадостью, рискнул бы завести ребенка...


Цитата (Неравнодушная)

мда. когда тебе плохо, нужно помнить что кому-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохо.

agree.gif

В заключении не могу не порадовать общественность известием, что не все может быть так плохо. В большинстве случаев эпидермолиз буллёзный врождённый становится попроще с возрастом. Больной, который в 12 лет не мог почесать нос, чтобы не отодрать кусок кожи, в 16 лет иногда может уже заниматься боксом. Прувлинк:
не только в пендостане бывает эпидермолиз

Это сообщение отредактировал Kuzmich - 9.07.2010 - 19:15
 
[^]
Crow218
9.07.2010 - 19:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 58
Applezzz, Kuzmich
Просто аплодирую.

Никто не может понять что бы он смог сделать окажись в той или иной ситуации. Мысли вроде "не мучайся, суицид, убейся об стену" - все примерно одного уровня. Человекам *(не могу назвать людям) которым плевать на окружающих и страдания незнакомого человека гораздо проще закрыть глаза темными очками. А ведь действительно есть люди, которые и не просили, и не заслуживали, но получили по какой то не зависящей от них причине, то , что совершенно портит им жизнь, но они пытаются, прут напролом (чего не могу сказать о большинстве окружающих). Этот парень ведь просто хочет жить, хоть и плачет, и страдает, но живет. чем это лучше - наглотаться, порезаться, повесится и .т.д.
Я б себе отрубил, я б не стал терпеть - хорошие слова при мягкой жизни, а вот если бы не так- что б тогда сказали?
Отец и сын: Дик и Рик Хойт Вот то что действительно трогает. Вот во что хочется верить. А смог бы я также? Конечно нет, не осилю.
Но пытаться осилить не перестану.
P.S. а по поводу "пендостана" - просто у нас в великой и самодержавной - это никому не нужная хуйня, портит статистику регионам и требует бабла на лекарства.

Это сообщение отредактировал Crow218 - 9.07.2010 - 19:22
 
[^]
gora66k
9.07.2010 - 19:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 730
Kuzmich, спасибо, познавательно. И довольно убедительно.

Crow218, аж слезу из меня выдавил... Крепко сказал. bravo.gif

Это сообщение отредактировал gora66k - 9.07.2010 - 19:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19562
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх