Брестская крепость сегодня.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hime
9.05.2024 - 23:00
8
Статус: Offline


Хохмяч

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 5402
Мы сегодня ездили с цветами в две сожжённые деревни, сёстры Хатыни: Любча и Борки. Все жители были сожжены заживо, и они уже не восстановлены.
Места непопулярные и не очень известные, но всё-таки ухоженные. Хотя в Борках всё раскопали вокруг мемориала, только будут обустраивать.
Там сейчас очень спокойно и тихо.

Дорога к месту сожжения женщин и детей Любчи.

Это сообщение отредактировал hime - 9.05.2024 - 23:01

Брестская крепость сегодня.
 
[^]
hime
9.05.2024 - 23:01
7
Статус: Offline


Хохмяч

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 5402
Само место сожжения.

Брестская крепость сегодня.
 
[^]
hime
9.05.2024 - 23:01
7
Статус: Offline


Хохмяч

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 5402
Мужчин Любчи сожгли в другом месте, за метров 500.

Брестская крепость сегодня.
 
[^]
hime
9.05.2024 - 23:02
8
Статус: Offline


Хохмяч

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 5402
Имена бывших жителей Борков.

Брестская крепость сегодня.
 
[^]
SorokVosem
9.05.2024 - 23:26
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 588
Ветеранов везли, 3 машины по 2 человека, печально.
 
[^]
ВорчунЪ
9.05.2024 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6544
Цитата (SorokVosem @ 9.05.2024 - 23:26)
Ветеранов везли, 3 машины по 2 человека, печально.

Да, совсем их мало осталось. Присутствовал лично, видел эти уазики с ними. sad.gif
 
[^]
seansetv
9.05.2024 - 23:57
1
Статус: Offline


сКотоПёс

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 848
Цитата (hime @ 9.05.2024 - 21:25)
Цитата (seansetv @ 9.05.2024 - 19:44)
Цитата (tryhax @ 9.05.2024 - 16:53)
Цитата (Innomeni @ 9.05.2024 - 15:31)
Жыве Беларусь!
Ребята знают, как надо чтить память.

тут, у нас, как правило, те, кто употребляет фразу "жыве беларусь", 9 мая не празднуют.
у них перманентный "анус-запеканус" от советского союза и лично от иосифа виссарионовича.

что ты даун несешь? dont.gif
В этот знаменательный день приплетаешь политику!
Как раз таки такие как ты и показывают как дымит "анус-запеканус"

А все нормальные белорусы чтут память и традиции, вне политики! bravo.gif

зы
С Великим Днем Победы!

Не знаешь, не говори. Много персонажей со 'светлыми лицами' поджимают губки и грустят 8 мая, как научили. Это так, к сожалению.

ну расскажи нам, "знаток"
8-го и 9-го мая - это разница во времени! далее просто скопипащу! Что бы твои "губки разжались"

"Капитуляция нацистской Германии вступила в силу 8 мая в 23:01 (по среднеевропейскому летнему времени), или 9 мая в 00:01 по московскому времени. В этот день, 8 мая 1945 года, во многих городах Европы были проведены широкомасштабные торжества."
 
[^]
hime
10.05.2024 - 00:09
3
Статус: Offline


Хохмяч

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 5402
seansetv
С чего ты взял, что сказал что-то новое или неизвестное мне? Только коннотации 8 и 9 мая у нас, а не в западной Европе, разные, или не в курсе?
Ты для меня буквы в интернете, а я этих людей знаю лично, или через своих родных (их знакомые). На поздравления с Днём Победы 9 мая от них в лучшем случае игнор или отвод глаз. И таких довольно много. Это бредово, но это факт.
 
[^]
AlexisII
10.05.2024 - 00:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 2040
Цитата (Darkzonetrue @ 9.05.2024 - 19:06)
Цитата (AlexisII @ 09.05.2024 - 19:00)
Белорусы, пожалуй, лучше всех бывших республик СССР чтят память о Победе над фашизмом, и огромное им за это уважение. Спасибо, братья! Я был и в музее истории Великой Отечественной войны в Минске, и в Брестской крепости, и в Урочище Гай под Барановичами, впечатлило.

У нас практически в каждой семье во время ВОВ погиб кто то из родственников.... Каждый 4-й всего населения.... По нынешний день не можем восстановиться.... Сейчас население республики меньше чем было до 1941 ((((.
Такое не забыть НИКОГДА

Я знаю, у меня прадед погиб в первые дни войны, защищая Барановичи. Сам родом из Горького.
Насчёт не забыть никогда - Украина тоже была под оккупацией, но там не хотят этого помнить, помню как раскачивали автобус с ветеранами. Тут всё зависит от политики. Несмотря на огромное количество вопросов к Лукашенко, он всё-таки не опустился до плевков в сторону советского прошлого, да и красота у вас, порядок, на улице приятно находиться. Ну и люди конечно душевные, во всяком случае мне только такие попадались. Обязательно приеду к вам еще раз, вот только дела немного разгребу и приеду. Уж очень понравилось. Наши власти любят весь бардак и грязь сваливать на климат, но не прокатит, пока рядом есть пример Белоруссии (извини уж, пишу название по русски, знаю что некоторых это задевает). Ты сам то из какого города, если не секрет конечно?
Видео снимал я
 
[^]
ПроХфессор
10.05.2024 - 01:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 1368
Просто спасибо, что помните и рядом!

Нынче в июне друзья едут в турпоездку к вам, жаль не смогу из-за работы присоединиться. Но, верю, что приеду гости к вам)

До встречи)
 
[^]
neoncitramon
10.05.2024 - 03:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 94
Цитата (tryhax @ 9.05.2024 - 17:11)
Цитата (Dekhete @ 9.05.2024 - 16:58)
Цитата (tryhax @ 9.05.2024 - 16:53)
Цитата (Innomeni @ 9.05.2024 - 15:31)
Жыве Беларусь!
Ребята знают, как надо чтить память.

тут, у нас, как правило, те, кто употребляет фразу "жыве беларусь", 9 мая не празднуют.
у них перманентный "анус-запеканус" от советского союза и лично от иосифа виссарионовича.

Видимо, так по БТ рассказали? lol.gif

нет. личный опыт общения.
помню, общался с одним из ваших на тему празднования дня победы. там, как всегда, началась стандартная мантра про: "николи зноу", "гитлер просто опередил сталина", "миллионы изнасилованных немок" и т.п. либеральная блевотина. я говорю, мол, ты так говоришь, потому что у тебя в семье никто против фашистов не воевал. а он мне: "это у меня-то?! да у меня дед под сталинградом в танке сгорел!" и, прям, с такой радостью это сказал, с таким упоением. мол, смотри - какие у меня предки в роду были, а как я смело и безапелляционно разъёбываю весь этот ваш "крывавы совок"!
ну, - манкурт как он есть. что взять с таких уёбков.

я белорус. Не судите по отдельным людям всех нас. Мы с русскими! У нас одна память! Наши предки проливали кровь вместе!
 
[^]
seansetv
10.05.2024 - 08:25
0
Статус: Offline


сКотоПёс

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 848
Цитата (hime @ 10.05.2024 - 00:09)
seansetv
С чего ты взял, что сказал что-то новое или неизвестное мне? Только коннотации 8 и 9 мая у нас, а не в западной Европе, разные, или не в курсе?
Ты для меня буквы в интернете, а я этих людей знаю лично, или через своих родных (их знакомые). На поздравления с Днём Победы 9 мая от них в лучшем случае игнор или отвод глаз. И таких довольно много. Это бредово, но это факт.

я таких людей не знаю! Не лично, не по разговорам. Все всегда отмечали и отмечают 9 мая. А кто там 8-го... это твой круг общения, меняй значит его, если тебя это задевает!
 
[^]
vbfbk2020
10.05.2024 - 09:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.16
Сообщений: 239
Да Белорусь, это один большой мемориал нашей Победы. Про Брестскую Крепость не говорю, и так всем всё ясно. Но вокзал станции Брест-центральный фашисты брали неделю.

Это сообщение отредактировал vbfbk2020 - 10.05.2024 - 09:46
 
[^]
Kai71
10.05.2024 - 10:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.22
Сообщений: 1798
Помню до 30 лет читая и смотря фильмы про бресткую крепость задавался вопросом. " А почему местные жители не встали плечом к плечу с защитниками гарнизона?" Не подносили патроны там, не выводили лесными путями. Почему совецкий бресткий народ не встал грудью на пути немецко фашистких захватчиков? А потом открылась информация. И потом как понял.. А потом прочитал еще про других защитников Бресткой крепости которые защищали ее от подлого врага напавшего на их страну. Только в 39 м..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kai71
10.05.2024 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.22
Сообщений: 1798
Цитата (neoncitramon @ 10.05.2024 - 03:28)
я белорус. Не судите по отдельным людям всех нас. Мы с русскими! У нас одна память! Наши предки проливали кровь вместе!

Как и украинцы. И это им не помогло. Почему ты считаешь что это поможет белорусам?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vitalik8800
10.05.2024 - 10:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 132
Цитата (tryhax @ 09.05.2024 - 16:53)
тут, у нас, как правило, те, кто употребляет фразу "жыве беларусь", 9 мая не празднуют.
у них перманентный "анус-запеканус" от советского союза и лично от иосифа виссарионовича.

Бред какой, все у нас чтут память 9-го мая и ни у кого ниче не горит, а наоборот, ибо общая победа наших предков над фашизмом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vitalik8800
10.05.2024 - 10:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 132
Цитата (neoncitramon @ 10.05.2024 - 03:28)
я белорус. Не судите по отдельным людям всех нас. Мы с русскими! У нас одна память! Наши предки проливали кровь вместе!

Какой смысл ты вкладываешь в во фразу "мы с русскими"? Я тоже беларус, но я и есть русский, у школе вучыў як беларускую мову, так и русский язык, у нас 2 гос языка, все беларусы русские.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
seansetv
10.05.2024 - 11:25
0
Статус: Offline


сКотоПёс

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 848
Цитата (Vitalik8800 @ 10.05.2024 - 10:35)
Цитата (neoncitramon @ 10.05.2024 - 03:28)
я белорус. Не судите по отдельным людям всех нас. Мы с русскими! У нас одна память! Наши предки проливали кровь вместе!

Какой смысл ты вкладываешь в во фразу "мы с русскими"? Я тоже беларус, но я и есть русский, у школе вучыў як беларускую мову, так и русский язык, у нас 2 гос языка, все беларусы русские.

Как можно быть белорусом и русским? Ты уж определись. А то на двух стульях пытаешься усидеть, как некоторые)))
И ты батенька предатель! предатель своей Родины, страны, народа и корней и культуры. dont.gif
Я например белорус. Да, многое связано с Россией, Украиной. Но я белорус! И я переживаю, что традиции, культура, язык и все что связано с моей нацией безбожно уничтожается. Да, я тоже разговариваю на русском языке, многие об этом захотят сказать. И это связано в первую очередь с навязывание "русского" со стороны властей. Ладно флаг, герб... но язык должен преподаваться усиленно в учебных заведениях. Та же реклама должна быть на белорусском языке.. название улиц и прочее.

зы
против русских не имею ничего плохого. Конечно печально смотреть, как чурбаны осваивают города, как издеваются над русскими, а властям пох..й..
 
[^]
ZалупОгоVовы
10.05.2024 - 12:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.23
Сообщений: 14
Цитата (tryhax @ 9.05.2024 - 16:53)
Цитата (Innomeni @ 9.05.2024 - 15:31)
Жыве Беларусь!
Ребята знают, как надо чтить память.

тут, у нас, как правило, те, кто употребляет фразу "жыве беларусь", 9 мая не празднуют.
у них перманентный "анус-запеканус" от советского союза и лично от иосифа виссарионовича.

у кого у вас, долба%б?
 
[^]
AlexisII
10.05.2024 - 12:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 2040
Цитата (seansetv @ 10.05.2024 - 11:25)
Цитата (Vitalik8800 @ 10.05.2024 - 10:35)
Цитата (neoncitramon @ 10.05.2024 - 03:28)
я белорус. Не судите по отдельным людям всех нас. Мы с русскими! У нас одна память! Наши предки проливали кровь вместе!

Какой смысл ты вкладываешь в во фразу "мы с русскими"? Я тоже беларус, но я и есть русский, у школе вучыў як беларускую мову, так и русский язык, у нас 2 гос языка, все беларусы русские.

Как можно быть белорусом и русским? Ты уж определись. А то на двух стульях пытаешься усидеть, как некоторые)))
И ты батенька предатель! предатель своей Родины, страны, народа и корней и культуры. dont.gif
Я например белорус. Да, многое связано с Россией, Украиной. Но я белорус! И я переживаю, что традиции, культура, язык и все что связано с моей нацией безбожно уничтожается. Да, я тоже разговариваю на русском языке, многие об этом захотят сказать. И это связано в первую очередь с навязывание "русского" со стороны властей. Ладно флаг, герб... но язык должен преподаваться усиленно в учебных заведениях. Та же реклама должна быть на белорусском языке.. название улиц и прочее.

зы
против русских не имею ничего плохого. Конечно печально смотреть, как чурбаны осваивают города, как издеваются над русскими, а властям пох..й..

Нацик?
 
[^]
Newvovan1973
10.05.2024 - 12:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10725
Был 29 апреля в Брестской Крепости, с семьёй. Впечатляет. Детям надо это показывать. Летом, когда поеду на рыбалку через Волгоград, покажу детям Мамаев курган.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Брестская крепость сегодня.
 
[^]
Vitalik8800
10.05.2024 - 13:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 132
Цитата (seansetv @ 10.05.2024 - 11:25)
Цитата (Vitalik8800 @ 10.05.2024 - 10:35)
Цитата (neoncitramon @ 10.05.2024 - 03:28)
я белорус. Не судите по отдельным людям всех нас. Мы с русскими! У нас одна память! Наши предки проливали кровь вместе!

Какой смысл ты вкладываешь в во фразу "мы с русскими"? Я тоже беларус, но я и есть русский, у школе вучыў як беларускую мову, так и русский язык, у нас 2 гос языка, все беларусы русские.

Как можно быть белорусом и русским? Ты уж определись. А то на двух стульях пытаешься усидеть, как некоторые)))
И ты батенька предатель! предатель своей Родины, страны, народа и корней и культуры. dont.gif
Я например белорус. Да, многое связано с Россией, Украиной. Но я белорус! И я переживаю, что традиции, культура, язык и все что связано с моей нацией безбожно уничтожается. Да, я тоже разговариваю на русском языке, многие об этом захотят сказать. И это связано в первую очередь с навязывание "русского" со стороны властей. Ладно флаг, герб... но язык должен преподаваться усиленно в учебных заведениях. Та же реклама должна быть на белорусском языке.. название улиц и прочее.

зы
против русских не имею ничего плохого. Конечно печально смотреть, как чурбаны осваивают города, как издеваются над русскими, а властям пох..й..

Дурачек? У нас два языка равноправных официально и русский и белорусский. Так че это я как носитель русского языка, я на нем разговариваю, думаю и т.д. не могу считать себя русским человеком?
В каком месте я предатель родины живя в РБ и уважая свою страну и соседей кстати тоже?

Дык і я так сама беларус, i згодны з табой што мала дзе гучыць мова, але тыж сам па-руску размаўляешь, так што цяпер?
 
[^]
ГербертУэлс
10.05.2024 - 13:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.22
Сообщений: 770
Цитата (hime @ 9.05.2024 - 21:25)
Цитата (seansetv @ 9.05.2024 - 19:44)
Цитата (tryhax @ 9.05.2024 - 16:53)
Цитата (Innomeni @ 9.05.2024 - 15:31)
Жыве Беларусь!
Ребята знают, как надо чтить память.

тут, у нас, как правило, те, кто употребляет фразу "жыве беларусь", 9 мая не празднуют.
у них перманентный "анус-запеканус" от советского союза и лично от иосифа виссарионовича.

что ты даун несешь? dont.gif
В этот знаменательный день приплетаешь политику!
Как раз таки такие как ты и показывают как дымит "анус-запеканус"

А все нормальные белорусы чтут память и традиции, вне политики! bravo.gif

зы
С Великим Днем Победы!

Не знаешь, не говори. Много персонажей со 'светлыми лицами' поджимают губки и грустят 8 мая, как научили. Это так, к сожалению.

Ну давай еще до 8-го мая доебываться...
Какая разница - 8 или 9, если смысл праздника остается тем же - победа над нацизмом.
 
[^]
Sardor666999
10.05.2024 - 14:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 37
Цитата (Vitalik8800 @ 10.05.2024 - 13:32)
Цитата (seansetv @ 10.05.2024 - 11:25)
Цитата (Vitalik8800 @ 10.05.2024 - 10:35)
Цитата (neoncitramon @ 10.05.2024 - 03:28)
я белорус. Не судите по отдельным людям всех нас. Мы с русскими! У нас одна память! Наши предки проливали кровь вместе!

Какой смысл ты вкладываешь в во фразу "мы с русскими"? Я тоже беларус, но я и есть русский, у школе вучыў як беларускую мову, так и русский язык, у нас 2 гос языка, все беларусы русские.

Как можно быть белорусом и русским? Ты уж определись. А то на двух стульях пытаешься усидеть, как некоторые)))
И ты батенька предатель! предатель своей Родины, страны, народа и корней и культуры. dont.gif
Я например белорус. Да, многое связано с Россией, Украиной. Но я белорус! И я переживаю, что традиции, культура, язык и все что связано с моей нацией безбожно уничтожается. Да, я тоже разговариваю на русском языке, многие об этом захотят сказать. И это связано в первую очередь с навязывание "русского" со стороны властей. Ладно флаг, герб... но язык должен преподаваться усиленно в учебных заведениях. Та же реклама должна быть на белорусском языке.. название улиц и прочее.

зы
против русских не имею ничего плохого. Конечно печально смотреть, как чурбаны осваивают города, как издеваются над русскими, а властям пох..й..

Дурачек? У нас два языка равноправных официально и русский и белорусский. Так че это я как носитель русского языка, я на нем разговариваю, думаю и т.д. не могу считать себя русским человеком?
В каком месте я предатель родины живя в РБ и уважая свою страну и соседей кстати тоже?

Дык і я так сама беларус, i згодны з табой што мала дзе гучыць мова, але тыж сам па-руску размаўляешь, так што цяпер?

Вот здесь я полностью согласен. Русский и россиянин это немного разные вещи, вот Россия многонациональная страна и теперь у нас нет даже графы национальность в паспорте (хотя в свидетельстве о рождении есть). Поэтому все жители России просто россияне. А человек из Белоруссии он и белорус и в большей мере русский, чем условно Татарин или Чеченец(хоть те и живут в России)
 
[^]
NuTS87
10.05.2024 - 15:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 29
Цитата (Darkzonetrue @ 9.05.2024 - 19:17)
Цитата
Да уж, пораскидало нас. Рад тебя видеть здесь, Dark. Рыжая дитё нянчит, Lexuz фотки постит, а я старею потихоньку.))))

Лёхуз у нас инстаблогером заделался... Регулярно постит красоты Бреста и округа ))).... Я уже почти 2 года как в Квакинбург перебрался ))

Я, как житель Квакинбурга, приветствую однополчанина
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19041
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх