Шестнадцатилетний Капитан

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kraer
15.05.2010 - 01:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 284
RSman Сейчас она находится в 40 милях от финиша
Заключительный отрезок "подарил" ей ветер до 45 узлов и волны до 7 метров. По прогнозу пик непогоды приходится как раз на субботу...
 
[^]
Kraer
15.05.2010 - 01:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 284
из её блога :
Thursday, May 13, 2010 /перевод Dixichi/
ТАК БЛИЗКО И О ЧЁМ Я БУДУ СКУЧАТЬ
Идеальная погода испортилась во вторник поздно вечером грозой с леденящим южным ветром (брррр!). Вчера ветер был почти штормовой, но уже сегодня послабел до 30 узлов, создавая нам отличные условия для серфинга на крутых волнах когда они встречают течение у восточного берега.
День я провела на палубе наблюдала как мы серферуем с улыбкой от одного холодного уха до онемевшего другого ( и теперь я расплачиваюсь обветренным и обгорелым лицом!)
"Просто невероятно как быстро прошла последняя неделя. До финишной линии осталось только две ночи! Я уже говорила как я взволнована? Это как за день до Рождества, только я не помню, чтобы я была так взволнована перед Рождеством. Через две ночи у меня будет горячий душ, свежая пища и , и всё остальное! Не забудьте, я полагаю, что это займёт значительно больше времени, чем просто сознание того, что « я только что обошла вокруг света». Просто в голове не умещается!
Когда-то ещё в Атлантике, помнится я писала обо всём, чего мне не хватает вне дома. Поэтому я решила составить список кое-чего, чего мне будет не хватать дома. Первый пункт довольно очевиден, я буду скучать по тому, что сразу после пробуждения хожу под парусом каждый день! Ещё я буду скучать по тому расстоянию, которое отделяет меня от моего вредного братца! Буду скучать по размеренному темпу дел и по тому, что могу петь во весь голос и никто не убегает из комнаты."
" Я буду скучать по чувству удовлетворения от самостоятельного устранения проблем, на скорости в темноте. Буду скучать по новому закату каждый вечер и возможности его наблюдать. Буду скучать за волнами и морем. Да я знаю, уже почти 7 месяцев, а мне всё ещё это не надоело. Буду скучать по обрушивающимся белым гребням, когда дует ветер и стеклянным отражениям когда штиль. Буду скучать по Альбатросу кружащему вокруг ЕПЛ и по возможности просто надеть шапочку когда найти расчёску не представляется возможным!
Брюс, Сюзанна и Мик на Big Waver Rider собираются меня встречать завтра и сопровождать меня последние мили рядом с бортом ЕПЛ, с нетерпением жду их!
До скорой встречи!
Джесси."
 
[^]
XDEVASTATOR
15.05.2010 - 01:14
0
Статус: Offline


Нас невозможно сбить с пути - нам похую куда идти!

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 1713
Цитата (vistador @ 14.05.2010 - 02:06)
как только у наших мужчин появятся деньги на такие яхты-  их будет до хуя.. поверьте...а пока что один навигатор  стоит столько, что  надо работать х знает сколько....

Поддерживаю товарищ agree.gif

По сабжу: молодец bravo.gif , хуле

Это сообщение отредактировал XDEVASTATOR - 15.05.2010 - 01:15
 
[^]
shoer
15.05.2010 - 04:08
0
Статус: Offline


перификатор скарикарда

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 2683
Цитата
Цитата
водяную помпу пришлось установить на место топливного насоса, который сломался
- попахивает каким то наебаловом людей далеких от техники. Там на картинке дизельный мотор- какая нахуй водяная помпа ???? вместо топливного насоса?? растолкуйте пожалуйста , кто может... что то я не догоняю

Объясняю: в дизеле используется насос высокого давления, до 2000! атмосфер. Металлические трубки на фотке, это толстостенные каналы подачи топлива. Как можно заменить высокоточный насос высокого давления водяной помпой?
Но вооще деваха пипец какая смелая. Кто живет рядом с морем, знают, как очково порой заплывать даже за волнорез, а не то , что в открытом океане одной.
 
[^]
Trololololo
15.05.2010 - 05:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 1
Да конечно одна, может на яхте и одна, да только следом за ней еще яхт десять с папочкой-мамочкой-миллионероми следуют. И не говорите мне, что фоткали ее дельфины и воду тоже они приносили.. smile.gif
 
[^]
Applezzz
15.05.2010 - 07:00
0
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
Цитата
(а каменты от некоторых парней как всегда блещут - ни капли зависти, глупости и УГ, да? Trash.)


от девушек (двоих заметила) тоже: лишний повод сказать мальчикам "вы плохие", на месте мальчиков, я б стала хуже zombie.gif
 
[^]
VladFromOdessa
15.05.2010 - 07:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 431
Цитата (vistador @ 14.05.2010 - 07:32)
Я продолжаю утверждать, что у нас нашлось бы до хуя людей, которые в 16 лет( а хуле терять и бояться - детей нет, сиротой оставлять некого) ебанули бы в такую же кругосветку..дай только яхту..только это охуенные деньги.... даже у них там на западе это дорогое удовольствие..всякое оборудование имеет охуенную наценку ....а его там на яхте до хуя всякого- с голой жопой в океане делать не хуя! иначе пиздец .... эта пигалица про секстант наверное и не слыхала даже- хуле.. локаторы и навигаторы щас пиздатые...

Про её конкретно подготовку не знаю, но практически уверен, что по звёздам она ориентируется свободно. По-крайней мере в США навигация по звёздам обязательно входит в программу подготовки к дальним походам в открытом океане. Электроника сейчас прекрасная, но проблемы в том, что она иногда ломается, батареи садятся и т.д. Даже в прибрежных водах иногда отключаешь всю электронику, чтобы сохранить батарею для запуска движка(или сама по-себе умирает "домашняя" батарея, если отдельная для движка). Да и стоимость яхты и оборудования, я так думаю, в Вашей голове немного преувеличины. Там более у неё были спонсоры. За $50-70 тысяч можно приобрести яхту, на которой можно спокойно крузать. Ну, тыс. 10-15 ещё для того, чтобы подготовить для супер дальнего похода (дистиляторы, дополнительное место для провизии, солнечные и ветряные генераторы).Интернет и телефон, правда, дорогие. Но, почти уверен, что спонсированны. И движок у неё не "самый-самый". Да и яхта надёжная, проверенная, но далеко не самая крутая.

Добавлено1 в 08:01
Короче, девчёнка-умница. Парусная яхта-это для тех, кто этим болен. У меня к парусу "болезненое пристрастие" и я всегда найду средствА, чтобы эту зависимость "кормить". Видел под парусами как людей очень богатых, так и тех, кто практически за чертой бедности и живёт на яхте, т.к. больше жить негде.
 
[^]
Муричка
15.05.2010 - 10:56
0
Статус: Offline


Зараза

Регистрация: 16.12.06
Сообщений: 1361
Ну вот она и вернулась))

Шестнадцатилетняя австралийка Джессика Уотсон установила рекорд, став самой молодой путешественницей, совершившей кругосветное путешествие в одиночку, передает британская телерадиовещательная корпорация ВВС.

Уотсон провела в море семь месяцев, преодолев за это время 23 тыс. морских миль. Однако рекорд австралийки не будет признан официально, так как она слишком молода для этого.


Вот так.
 
[^]
igoryk
15.05.2010 - 11:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.08
Сообщений: 494
четкая девочка...еще и сиське какие....какие ж сиське bravo.gif
 
[^]
barrakuda9111
15.05.2010 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 4972
Девченка серьезная ) Я б на месте ее папани наверное не рискнул одну пустить ее в такое плавание..
 
[^]
Снайпер
15.05.2010 - 14:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 596
Сиське неплохие.. rulez.gif
 
[^]
vistador
15.05.2010 - 21:05
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (shoer @ 15.05.2010 - 05:08)
Цитата
Цитата
водяную помпу пришлось установить на место топливного насоса, который сломался
- попахивает каким то наебаловом людей далеких от техники. Там на картинке дизельный мотор- какая нахуй водяная помпа ???? вместо топливного насоса?? растолкуйте пожалуйста , кто может... что то я не догоняю

Объясняю: в дизеле используется насос высокого давления, до 2000! атмосфер. Металлические трубки на фотке, это толстостенные каналы подачи топлива. Как можно заменить высокоточный насос высокого давления водяной помпой?

да я сам на работе на таких яхтах такие движки курочу .... потому и не понимаю, каким это образом ТНВД заменяют водяной помпой????
хуйиня и наебалово короче....


Добавлено в 21:09
Цитата (XDEVASTATOR @ 15.05.2010 - 02:14)
Цитата (vistador @ 14.05.2010 - 02:06)
как только у наших мужчин появятся деньги на такие яхты-  их будет до хуя.. поверьте..

Поддерживаю товарищ agree.gif

а так же попробуйте ебануть в открытое море с российским паспортом через нейтральные воды.... посмотрю я на вас...
 
[^]
Kraer
16.05.2010 - 09:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 284
Цитата (Муричка @ 15.05.2010 - 11:56)
Ну вот она и вернулась))

Шестнадцатилетняя австралийка Джессика Уотсон установила рекорд, став самой молодой путешественницей, совершившей кругосветное путешествие в одиночку, передает британская телерадиовещательная корпорация ВВС.

Уотсон провела в море семь месяцев, преодолев за это время 23 тыс. морских миль. Однако рекорд австралийки не будет признан официально, так как она слишком молода для этого.


Вот так.

С чем и можно её поздравить bravo.gif
ps: vistador, вы всегда такой нудный ? gigi.gif
 
[^]
Kraer
16.05.2010 - 09:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 284
ещё пара фото:

Шестнадцатилетний Капитан
 
[^]
Kraer
16.05.2010 - 09:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 284
02

Шестнадцатилетний Капитан
 
[^]
Kraer
16.05.2010 - 09:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 284
03

Шестнадцатилетний Капитан
 
[^]
Kraer
16.05.2010 - 09:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 284
слева направо:
Mike Перхем, Джесси Мартин, Брайан Колдуэлл, Дэвид Дикс, Джон Сандерс и, конечно, звезда шоу, наша вдохновляющая Джессика Уотсон!
Mike Perham - в 2009 году в возрасте 17 лет за 9 месяцев прошел, через Панамский канал
Джесси Мартин - в 1999 году прошел в 18-летнем возрасте
Брайан Колдуэлл - в 1995 году в возрасте 19 лет начал кругосветку
Дэвид Дикс - завершил свое плавание в 1996 году в возрасте 18 лет и 41 день
Джон Сандерс - прошел вокруг света 3 раза без остановки 1988 г.

Шестнадцатилетний Капитан
 
[^]
mirmilon
16.05.2010 - 10:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.09
Сообщений: 601
Молодец девочка.Умничка.Она могла сделать это и раньше,но общественность возмутилась,девочку задержали,а родителей чуть ли не судили.....Бредятина конечно,но так и было
 
[^]
vistador
16.05.2010 - 12:07
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (Kraer @ 16.05.2010 - 10:13)

С чем и можно её поздравить  bravo.gif
ps: vistador, вы всегда такой нудный ?  gigi.gif

нет..зачем же всегда...только в тех случаях когда мне предлагают поверить что вместо топливного насоса применили обычную водяную помпу( не люблю когда меня пытаются наебать) smile.gif а так вродее ничего.... даже рад что девочка осталась жива , потому что знаю, что океан очень коварная и опасная стихия.
тоесть на этот раз отчаяный поступок подростка прошел удачно. ура cheer.gif
 
[^]
обнимитеменя
16.05.2010 - 12:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 33
СИСЬ-КИ!!! СИСЬ-КИ!!!

А еще она умеет плавать. smile.gif
 
[^]
Kraer
16.05.2010 - 14:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 284
Цитата (vistador @ 16.05.2010 - 13:07)
нет..зачем же всегда...только в тех случаях когда мне предлагают поверить что вместо топливного насоса  применили обычную водяную помпу( не люблю когда меня пытаются наебать)  smile.gif 

а говорите что не нудный ? lol.gif зачем тогда цепляться к качеству перевода ?
ps: в оригинальном тексте речь видимо шла о ручном подкачивающем насосе расходного бака,
т.е поломка была незначительной, и Джессика с ней справилась, хоть и повозилась изрядно.
 
[^]
Dобрый
17.05.2010 - 20:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 511
Не понимаю такого..
Ну сплавала она, ну показали ее по телеку и че?

Кстати, на лицо ей больше лет.... 19-20..
 
[^]
camokat86
18.05.2010 - 11:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 57
смелая девушка, такая только поведется на какого-то капитана подводника
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16571
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх