Строительство детского клинического центра им. Л.М. Рошаля подходит к концу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Davlad
10.04.2024 - 10:08
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12725
Цитата (докторВася @ 09.04.2024 - 16:23)
Был такой нейрохирург Федор Андреевич Сербиненко. Он открыл для мира внутрисосудистую хирургию. И первым в мире выполнил внутрисосудистую операцию.
Ну это так. Для справки.

Детский нейрохирург?
Построй центр, называй как хочешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ivan0285
10.04.2024 - 10:08
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 715
Цитата (HAYASHI @ 09.04.2024 - 16:54)
Построили центр, будут лечить детей, и один хрен найдутся те, кому криво – название не то, ещё что-нибудь не то

Это те пишут, которым лишь бы вякнуть что-то. Пофиг как называется. Главное - помощь детям нашим

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BaldOrc
10.04.2024 - 10:08
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 661
люблю такие новости. видно что некоторых корёжит, что нельзя написать про "лучше бы на эти деньги больницу для детей построили", потому что как раз больницу для детей и построили.
но они не сдаются и пишут про "украли на стройке, т. к. государство говно",
"везде такие не построили, значит несчитово и государство - говно"
"врачей то нет и значит государство говно"

я с состраданием думаю "бедные злые люди" и тихо радуюсь за тех детей, которых в этом центре вылечат

Это сообщение отредактировал BaldOrc - 10.04.2024 - 10:10
 
[^]
Airae
10.04.2024 - 10:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.23
Сообщений: 2453
В таком огромном здании всего 420 коек. По 30 на отделение. Маловато как-то, вся Россия не поместится

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Airae
10.04.2024 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.23
Сообщений: 2453
Цитата
Только недавно забрал маму с больницы. 1000км от Москвы. Все гнилое. Здание старое, сталинское. 2 сортира на 70 человек. Палата 30 метров - 7 человек. Как сельди в бочке. Но врачи = боги. Делают сложнейшие операции успешно.

Краевая больница в Ставрополе? Один в один описали, не первый раз туда попадаю, так и койки в коридоре все заняты. Если честно, в коридоре лучше, потому что в палатах окна не открываются, дышать нечем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BaldOrc
10.04.2024 - 10:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 661
Цитата (Яzzь @ 10.04.2024 - 02:14)
Ну так если ждал 1,5 года и дождался, значит не срочно надо было? И сколько же у вас стоит один приём платного гастроэнтеролога и стоимость сеанса МРТ, что даже взрослый сын помочь не может и пенсии отца не хватает??
Хотите быстрее, надо и самим что-то делать, зады отрывать членам семьи, страховую дергать…а вы чего , полтора года приглашения с поклоном ждали?

вижу минусят, но всё равно скажу, что одобряю ход ваших мыслей

могу сказать что у меня похожие мысли:
хочешь бесплатно - шевели жопой и пробей лечение
не хочешь шевелить жопой - лечись платно, цены у нас не заоблачные
 
[^]
Медбрат
10.04.2024 - 10:21
1
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4370
Скромно умолчали,что нехватка кадров в любом подобном центре около 60%. Зато кросивое,да.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kosta555
10.04.2024 - 10:24
2
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3820
Уже давно переехал из Москвы жить за город, свой дом все-таки лучше, но родной спальный замкадашный район не забываю, ностальгия, я там вырос, и вот иногда захожу в группу в ВК этого района, еще год назад или больше, начали делать ремонт в поликлинике, а делают онлайн, т.е любой желающий может зайти и в реальном времени посмотреть как идет ремонт, ремонт уже давно закончили, недавно был там, все красиво, современно.
 
[^]
Kosta555
10.04.2024 - 10:26
1
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3820
Цитата (Яzzь @ 9.04.2024 - 19:14)
[ И сколько же у вас стоит один приём платного гастроэнтеролога и стоимость сеанса МРТ,

В Москве МРТ 7-10 тысяч, правда с оговоркой, мол если МРТ делаете у нас, то в другой клинике его не смогут прочитать, где-то делают МРТ так, что его в любой клинике можно прочитать.
 
[^]
MDoctor
10.04.2024 - 10:29
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 928
Расскажу что по этому поводу думаю. Я врач,педиатр в том числе, работал главврачом. МЗ Мос. Обл. Звонили мне ещё год назад на должность щам.главврача по лечебной работе. Висит куча вакансий в этот центр уде давно. Причем ещё совсем недавно было указано заработная плата что-то в районе 160.000 причём одинаковые для всех а санитарки до зама. Недавно они убрали зарплату. Я разговаривал с моими коллегами, они очень скептически относятся к подбору кадров потому что они стараются сделать очень жёсткий отбор не называя при этом зарплату. Насколько я знаю заработная плата врача в Красногорске государственной больнице составляет 40 тысяч. В Москве официальная зарплата врача 80. Дело в том что я работал в наро-фоминске когда открывали перинатальный центр там тоже был очень жёсткий отбор кадров с какими-то фантастическими условиями и зарплатами. Центр конечно же открыли с очень большим опозданием и через несколько месяцев выяснилось что никто никому ничего не собирается почти ничего платить поэтому большая часть врачей просто уехала. На самом деле красногорску и красногорскому району очень нужна такая больница потому что детей класть некуда они будут вынуждены ехать либо в Дедовск это жуткая дыра или в Москву. По моим данным к сожалению зарплатный фонд в красногорском районе крайне низок. Поэтому очень большая вероятность что на работу возьмут иностранных специалистов их уровень знаний к сожалению очень низок. Тот из врачей которые ценит себя не пойдёт работать за такую мизерную зарплату. И в принципе я представляю себе насколько будет некачественно выполнена работа очень сомневаюсь что они построят прямо по санпинам, что там будет достаточное количество необходимого оборудования.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LazYap
10.04.2024 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7365
Цитата (Радмир80 @ 9.04.2024 - 16:18)
Таких бы новостей да на ЯП и побольше. Замечательно.

Вот конечно спасибо, но теперь из Красногорска в Митино опять не добраться.
Места в области вокруг Москвы дольше, чем дохера.
Почему именно там надо было строить?
 
[^]
ivnv
10.04.2024 - 10:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.06.09
Сообщений: 1414
Когда по телеку увидел, ну хорошо, но по дизайнеру вопросы, квадратное здание всегда дешевке, прям говорят сам медик так захотел, удивлен и что прям полмесяца назад совсем ни чего не работало, от Крокуса два шага
 
[^]
derik19
10.04.2024 - 10:34
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.23
Сообщений: 300
Это конечно все хорошо. Хотите верьте хотите нет... Я знаю случай когда в Москве больницы подводят к закрытию. Про это не говорят открыто. Больницу лишают возможности обслуживать население и предлагают ее временно законсервировать. После месяца консервации там и окон не остается. Инициатива идет сверху и противостоять этому лечебные учреждения не могут. Выглядит это дико но прецеденты существуют. Вспомните историю прошедших лет, про лишние койки которые ликвидировали при Собянине. А потом был ковид и типа лечить негде и где попало открывали больницы да в тех же выставочных залах типа что бы не простаивали. Новые больницы это хорошо но зачем уничтожать то что уже существует. Кто то зарабатывает на всем этом деле.
 
[^]
faust36
10.04.2024 - 10:39
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.22
Сообщений: 73
А в регионы хуй отослан!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bbboben
10.04.2024 - 10:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 14
Красногорск - самые лучшие пробки России!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lenely
10.04.2024 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.21
Сообщений: 1045
Guezz
Цитата
Guezz
9.04.2024 - 17:24 [ 911 ] [ цитировать ]
 -1 
Статус: Offline


Penetron

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 550
Цитата (sabrewolf @ 9.04.2024 - 16:30)
А врачи то есть в такой центр?

Ну или через гос услуги запишешься


К твоему сведению, они обучены, протестированы, успешно прошли конкурсы и ни в чем не уступают своим коллегам, а порой даже лучше. Для любого Центра- это прежде всего престиж, соответственно и деньги.
 
[^]
Bepanten
10.04.2024 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 15744
Все для новых друзей. Приезжайте еще. И из Африки и из Таджикистана.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TheFlint64
10.04.2024 - 10:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.06.20
Сообщений: 806
Для того, чтобы воспользоваться (не дай бог) медпомощью для ребенка в этой роскошной современной больнице, ему для начала нужно родиться...
Варианты: в машине скорой помощи во время поездки в областной роддом (другие районные все закрыты), просто в попутной машине, в больнице без соответствующих специалистов и оборудования...
Я могу сказать про себя "Спасибо стране за счастливое детство!"
Я родился в сельском роддоме в маленьком поселке.
В нем не одно поколение наших деревенских родилось изо всех окрестностей.
Калеки, с врожденными заболеваниями, дауны? Никогда ни от кого не слышал, не видел ни вблизи, ни издалека! Это с середины 90-х стало явлением не редким. Да, была т.н. вспомогательная школа для детей с отклонениями, но в ней с целого района были собраны дети и не забита она была под завязку. Зато никакого инклюзивинга!
...Роддом закрыт, врачи умерли или уехали, детей, если и рожают, то на "соседней планете"...
PS: "А у нас в квартире газ - это раз!.. А из нашего окна площадь Красная видна!.."
 
[^]
EVPATORIETS
10.04.2024 - 10:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 1639
Цитата (Anker74 @ 09.04.2024 - 17:42)
Вы житель столицы, что ли?
У нас очередь к гастроэнтерологу 1 месяц, она одна на 50 тыс населения района, на мрт очередь 4-6 месяцев, ПРОСТО блядь сделать мрт любой области, на узи и то ждать 2-4 недел, блядь.
Отец шунтирования ждал 1,5 года в таком вот ебаном супермега центре, который у нас построили, а он даже местных обслуживать не успевает, куда там до области и еще кого то с других областей принимать.
Вот такая реальная картина, а не "попасть с регионов делать нехуй, по щелчку пальцев".

Ну реально - люди в такие центры попадают и без денег.
Нужно знать как - "дорожная карта" (алгоритм/последовательность действий).
Хотя на уровне поликлиник - жопа-очереди.
У меня родственница с инфарктом (в 21 год)чудом попала в крутую новую больницу Симферополя (из Евпатории). По месту, в Евпатории, её проигнорировала скорая, отказавшись забирать и давать какие ли Бо лекарства, муж её повёз в евпаторийскую больницу - приёмный покой, там такая же "петрушка",:"Не так лежали, может чего то защемило. Болит голова? Это давление. Выпейте что нибудь от давления/головы и идите домой, не мешайте работать. И вообще лучше идите завтра к терапевту в поликлинику. В поликлинике выстояли очередь. Принимающая врач "поймала бледняшку" и сказала:"Может я ошибаюсь, но очень похоже на инсульт. Без МРТ ничего точно сказать не могу. "
Муж кинулся искать МРТ в городе. Один поломан (как всегда бесплатный) на другие очередь месяц-полтора. Принял решение везти в соседний город в Саки, но в дороге подсказали:"Едьте в столицу (Крыма) в Симферополь. В 6-ой городской больнице на МРТ приняли сразу, но платно. Итог шокировал работницу. Она сказала:" Срочно в новую Семашко! Вас там примут я позвонила! Как можно быстрее! "
И вот Семашко - встречали профессора. Сразу операционная, реанимация. У них вопрос один:"Как можно было выжить? Выжить почти три дня без лекарств? Люди после такого не выживают! "

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Мордехай
10.04.2024 - 10:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 3207
Цитата (Яzzь @ 9.04.2024 - 16:47)
Цитата (Anker74 @ 9.04.2024 - 16:39)
Из других регионов России там будут только те, кто бабла нормально забашляет. Попасть в этот центр с ребенком откуда нибудь с нашего Урала будет невозможно, либо ноги до жопы сотрешь, пороги оббивая.

Вот чего брехать? Даже сейчас в крутые онкоцентры легче попасть с периферии, чем жителям Питера или Москвы. Люди со всей страны едут, без мешков с деньгами. Провокатор-балабол?

Подтверждаю всё, кроме того, что из регионов лечиться легче, чем москвичам! Всё-таки местные жители в приоритете
Моя мама лечилась в 42 онкологии на Войковской, будучи жительницей Омской области..
В самой Омской области лечения ждать пришлось бы полгода cry.gif

Это сообщение отредактировал Мордехай - 10.04.2024 - 10:52
 
[^]
dimanich64
10.04.2024 - 10:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 13
Кто знает адрес объекта? Никак не могу найти его месторасположение
 
[^]
КИПон
10.04.2024 - 10:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5977
Цитата (Радмир80 @ 9.04.2024 - 16:18)
Таких бы новостей да на ЯП и побольше. Замечательно.

Да ну нахуй, с куда большим воодушевлением я б встретил новость о том что где нить на просторах нашей необъятной, допустим в Кирове, Новосибе или Хабаровске с ускоренными темпами возволится крупная детская больница. Где вскоре могут поправить здоровье не только кировчане/новосибирцы или хабаровчане, но и жители... Москвы и Подмосковья. Ну а хули такого то, взяли билет на саломет и ломанулись в хорошую больничку, это ж просто и доступно по мнению людей оптимизирующих медицину путем закрытия всего что только можно в регионах, и строительству объектов здравоохранения для всех россиян, но в городах так сказать федерального значения.
А окрест столицы, и собственно в ней, белокаменной, больничек всевозможного профиля и сейчас вполне себе товарные объемы.
 
[^]
BenY
10.04.2024 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.08
Сообщений: 1224
Благое дело
 
[^]
Allowl
10.04.2024 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1445
документы ты бы проверили сразу о сдачи здания в эксплуатацию ,а то времена так себе(
 
[^]
point027
10.04.2024 - 11:21
1
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23374
В каждом регионе бы такой построить. А то будут драки и подношения за квоты, не у всех есть деньги на проезд и проживание. Ну и т. д. Не всем будет доступно.
Кому приходилось мотаться, тот поймет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11385
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх