Готовимся к сессии - делаем шпоры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
timurovets
27.04.2010 - 19:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 77
Цитата (sm1603 @ 27.04.2010 - 17:38)
Цитата
В нашем мед. универе лучшей шпаргалкой были 50 у.е. (а годы голодные- лихие 90е).

Случайно не ММА Сеченова?)))

не-а Д.....кий Национальный Медицинский Университет им. М.Горького pray.gif
 
[^]
Павидло
27.04.2010 - 19:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 29
Мне всегда летняя сессия нравилась, когда народ не смотря на жару приходил в пиджаках, кофтах с начесом


дааа)так оно и есть))
 
[^]
Стэнни
27.04.2010 - 19:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 717
тема офигенная)) делитесь еще оытом - отберу и применю лучшее)))))))))))
 
[^]
Stan007
27.04.2010 - 21:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.08
Сообщений: 45
Самый класный способ был у меня: я до экзамена расписал каждый билет по отдельным листочкам, и после того как получил задание просто шел типа за листочками-черновиками и брал уже расписанный ранее ответ.
Конечно данный способ имеет некоторые недостатки, такие как: каждый листок бывает штампуется печатью или могут проверить твой "чистый листок" вначале.
А вобще самым класным способом сдать, было, есть и будет просто выучить инфу
ЗЫ: Удачи всем в экзаменах
 
[^]
Дедндромутант
27.04.2010 - 21:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.08
Сообщений: 109
Цитата (Aliеn @ 27.04.2010 - 10:35)
наш народ непобедим! slava.gif

Ты пендос? Это не русские формулы dont.gif
 
[^]
sherbet
27.04.2010 - 21:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1213

sm1603
Цитата
Я так с ручкой делал гелевой делал. Внутрь вставлял формулы или там ещё что-нибудь, и прямо с этой же ручки, этой же ручкой писал))

ты, что, пишешь-заикаешься?

нам сами преподы некоторые говорили, делайте шпоры, только ими пользоваться нельзя будет))

Это сообщение отредактировал sherbet - 27.04.2010 - 21:58
 
[^]
Kuzmitch
27.04.2010 - 23:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 55
Гы. Экономанализ у нас вел зам завкафедрой. Перед экзаменом он нам честно сказал: тащите всё. В смысле всё что есть - лекции, учебники и т.д. Притащили. Сидим. Грит: ну чо стесняетесь - доставайте. Не бойтесь - давайте - мне пофиг.

Сперва осторожно, потом внаглую достали. Пишем. Сперва осматриваясь, потом нагло. Ему пофиг.

Цитирую дословно (запомнилось) спич при выходе на ответ: Ну что? Написали? (ВООБЩЕ не глядя в ответ) Ну и молодец! Это ж любому известно! Садитесь сюда! А вот расскажите мне про ".........". Не можете сразу - ну посидите тут (около меня), подготовьтесь. <через 5 минут> Ну как? Не знаете? А вот это мне расскажете? Подготовьтесь <тут>. Не знаете? Увидимся в следующий раз.

И так 3 семестра.

К чести скажу, с первого же семестра по причине заинтересованности учил все. Имел твердую 4.
 
[^]
cruzo
27.04.2010 - 23:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 1185
Цитата (Zakadr @ 27.04.2010 - 12:54)
Цитата (Shishkin @ 27.04.2010 - 12:01)
Кстати сам процесс изготовления шпор весьма полезен,как никак информация запоминается cool.gif


Абсолютно согласен! Грешил, писал собственнручно. Пишешь -> Осмысляешь -> Запоминаешь. Иной раз после такого и сами шпоры на экзаменах уже и не нужны были, поскольку в процессе их написания всё в голове само-собой укладывалось dont.gif old.gif Всё остальное - бесполезной фигнёй, считаю figa.gif

bravo.gif я очень редко шпоры готовил, т.к. лень было даже готовится к экзамену, но если уж дело доходило, то так и получалось, что приготовил то и запомнил))) а вообще тема с бутылкой классная, но я думаю преподы быстро это дело просекут и уже в этом году нелегко студентикам прийдется
 
[^]
thelig88
28.04.2010 - 00:39
0
Статус: Offline


Informant

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 468
Лучше заучить, мне шпоры редко помогали.
 
[^]
МаМуЛеНцИя
28.04.2010 - 01:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 1498
у меня айпод нано...он маленький и тоненький,так вот выделяешь нужный текст,копируешь в текст. документ,не забудьте № вопроса,и так все вопросы,меняешь формат текста,а то воспроизведется в виде "?*$@#&@"потом закачиваешь в маленький айпод, лежит себе на столе,преподы вообще на него не реагируют.....ВСЕМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ ПРУХИ НА ЭКЗАМЕНАХ!!!ПЛЮСЕГ
 
[^]
grdesigner
28.04.2010 - 01:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 210
Идея с бутылкой хороша безусловно, но помимо шпор еще надо уметь решать )))
К тому же такой объем формул, можно за час выучить, так шо не убедил ))

Лично я в институтские годы делал бомбы. Механизм был отлаженный. На сдаче экзамена, каждый с группы/потока выписывает на черновик его билет. Потом находит ответ, по email'у происходит обмен между друг-другом всеми билетами, пишутся бомбы, на экзамене все это умело заменяется.

Бывали случаи когда преподы расписывались на выданных листах или со штампами. Поэтому договаривались с преподами и эти листы выдавались на дом, решался любой билет и сдавался... ))

А бывало, что своими знаниями сдавал. Нынче когда абсолютно все скатывают, даже чуть-чуть выучив можно было получить хорошую оценку.

В любом случаи учить интересно. Знания бесполезными не бывают. ))
 
[^]
DDriver
28.04.2010 - 01:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 902
Эти все методы в прошлом. Теперь нужно изобретать доступы к гуглу в реальном веремени - на последних курсах я гуглил в наглую.
А так на первых курсах у меня был "счастливый" пиджак. Не только я в нем сдавал... Шпоры сам писал - полезный финт: стараешься информацию архивировать (места на листе то мало) и запоминаешь гораздо лучше, потом мельком глянул на шпору - все вспомнил. Диплом красный, знания есть.

П.С. Распечатка шпор - шаг к отуплению мозга.
 
[^]
prohoDimeЦ
28.04.2010 - 05:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.09
Сообщений: 147
спалились идиоты
 
[^]
andrey68927
28.04.2010 - 09:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 1
Я все время писал шпоры пока учился. Своеоборазная подготовка к экзамену, из лекции выделяешь только неоходимое. Экспериметировал со шпорами во всю. Мог сидеть перед преподом и списывать, а он даже не догадывался. Моим достижением были ручки на которых мелким, почти не видимым шрифтом были написаны тексты, графики и формулы. Царапал все это иголкой встроенной в другую ручку (работка еще та). На 5 однотипных ручках умещалась общая тетрадь лекций. Все удивлялись. Читать с них можно только под определенным углом (угол как раз тот, когда пишешь), да и то у кого близорукость. Люди с отличным зрением (1)отдыхают. Делал во всю гормошки, распеределял их по ячейкам сшитой широкой резинки. Потом этот браслет надевался на запястье. Никаких пиджаков и теплых джемперов не надо. Рубашка с длинным рукавом и все. За все время учебы ни разу не спалился. Удачи Вам в экпериментах!
 
[^]
spirit
28.04.2010 - 09:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 68
Тема то уже БАЯН. Я примерно года 2-3 назад это видел. Мне друг по аське еще тогда сцылку кинул. Так что это уже не ново.

Добавлено1 в 09:57
А по сему теме лучик. -

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x3
 Погрешность принятого решения: 26%


Это сообщение отредактировал system - 28.04.2010 - 15:34
 
[^]
deFUCKto
28.04.2010 - 09:59
0
Статус: Offline


aka XXXTrader since 24.01.2006

Регистрация: 10.07.07
Сообщений: 1893
сейчас уже бесит, что учить и не пытаются. только шпоры... при этом мошенничества далеко не лучшего уровня в мире(имею в виду по окончании вузов) ни туда, ни сюда...
 
[^]
марусяsan
28.04.2010 - 10:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 695
Написанием шпор одолела логику, которая за время курса моей логике так и не поддалась cry.gif Поняла, что единственный выход- шпоры. И пока писала- дошло!! Чудеса, короче gigi.gif
Пока читала тему-вспомнилось... Пришла на один из экзаменов после нехилого загула (эхх, студенческие годы... alik.gif ) Сказать, что мне было плохо-ничего не сказать. Кома. И от дыхания моего сразу закусывать можно было. Но типа пришла. Естественно, мозг работать отказался напрочь. На вопрос препода о причине "провала" сказала, что сникерсом отравилась. gigi.gif Но готовилась. И вывалила ворох шпор, написанных заранее. Его глаза надо было видеть... Предложили мне тройку, но от нее я гордо отказалась, жалко было диплом портить. Минут через 10 он вышел, отдал зачетку с "хор". Сказал- за стойкость. rulez.gif
 
[^]
sm1603
28.04.2010 - 10:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 700
Цитата
что, пишешь-заикаешься?


не понял что ты имеел ввиду)))
 
[^]
Stradivari
28.04.2010 - 10:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 65
делается сайт на народе, страници редактриуются в ворде, смотреть через телефон
 
[^]
Тигреночек
28.04.2010 - 12:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.04.10
Сообщений: 882
ой больная тема для меня smile.gif
В мое время (03 год я на первом курсе) телефон с цветным экраном было чудо, но первые смартфоны заставляли толпы студентов ринуться на митинский рыном ибо это была новая тема! Сканированные шпоры легко размещались на первых картах ММС метров по 32. шпоры летали по аудитории по блютусу, в аське можно было попросить технической и моральной поддержки ИЗ-ЗА СТЕНЫ! Блютус легко их простреливал. Лопух не догадался - было нашим паролем smile.gif
Но прошло две сессии, пришла молодеж, и спалила нас сконцами! любая электроника была теперь поводом для препода запороть студента, у нас очень суровый вуз был и фраза "ну вот теперь я вижу что ты прошарил, но ставлю два - приходи ко мне еще!"© дело обычно было, пять - семь пересдач каждого экзамена тоже нормальное явление, как и 10 лет до диплома.
Но я сумел создать команду единомышленников шпоргалочников. В музее "Пока все дома" лежит карандаш, на шести гранях которого набита история КПСС, ведущие один раз показали этот карандаш по телеку и отметили что работа проделана титаническая! У меня паренек в группе был, который пачки таких ручек-линеек в экзамену изготовлял! Он писал на гранях циркулем, чтобы прочитать текст или формулу надо было поймать блик, а стереть написанное можно было жировым следом от пальца! Все кто заходили с ним выходили счасливыми! До сих пор ему все признательны ибо повторить подвиг ниукого не поднималась рука.
 
[^]
JustFox
28.04.2010 - 13:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 230
*обнимает*
супер идея smile.gif
 
[^]
DashkaKru
28.04.2010 - 14:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 45
А я последние три сессии, записываю с подругой ответы на вопросы на диктофон. Очень удобно приходишь на экзамен с плеером, выбираешь нужную дорожку и пишешь под диктовку =)
 
[^]
Gaskoner
28.04.2010 - 15:12
0
Статус: Online


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1271
Гармошки и рулончики в ручках - это наше фсиё ) "+"
 
[^]
1975
28.04.2010 - 15:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 129
Хе-хе 1991год ,весна ,конец 1 курса Индустриального техникума.Экзамен по физике -знаний минус 100%, препод Алексейцев-очень принципиальный и злой дядька. Что делаю. Дома накануне опустошил тонкий стержень и им на двойном развороте тетрадного листа перекатал ( выдавил ) ВСЕ ответы на билеты,включая точки и запятые. ( техникум не институт, всё влезло ). С собой разрешалось заносить чистые листы бумаги для черновика. Остальное дело техники-сел около окна, чтоб видно было.Где-то на 10 минуте подошёл препод-поднял затемненные с диоптриями очки -внимательно посмотрел как я пишу и не оглядываясь и пошёл дальше. понял он или нет не знаю ,-но ТРОЕБАС мне без навродящих вопросов поставил.
 
[^]
торопила
28.04.2010 - 15:33
0
Статус: Offline


Мисс Чувственность 2012

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 1499
Шпоры писала недля того, чтобы списать - а чтобы запомнить..действительно, как уже выше говорилось, стараешься сжать информацию до максимума - и почему-то запоминаешь..на линейках писала карандашом сокращенные схемы разбора... на непонятные предметы типа медицины писала маленькие шпорки и прятала в сапоги....
на долгих экзаменах по истории литературы выходила "в туалет" и на ногтях карандашом писала даты....
но, как правило, читала, понимала и осознавала - в общем, к экзаменам готовилась
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27117
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх