Небольшого рукоделия пост: картина из Lego

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EVGpro
28.03.2024 - 17:11
1
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4614
Цитата (bulldoge @ 26.03.2024 - 14:44)
эх, в моем детстве можно было играться только вот с такими

мажор
я фантазировал вот с этим

Небольшого рукоделия пост: картина из Lego
 
[^]
Zebras
28.03.2024 - 18:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.22
Сообщений: 1178
Дружище, про кисть с мягким ворсом забудь сразу, просто выкинешь. У таких моделей столько недоступных мест, что все потуги почистить их кисточкой - пустая трата времени. Баллоны с воздухом - ну, Бог в помощь. На комп-то не всегда одного хватает, а стоят они нихрена не дешево. Такие модели ставят обычно под герметичный стеклянный короб. Других вариантов нет, смирись.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Narkozist
28.03.2024 - 18:30
1
Статус: Offline


Агрегатор Нокий

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 63
Цитата (Zebras @ 28.03.2024 - 18:03)
Дружище, про кисть с мягким ворсом забудь сразу, просто выкинешь. У таких моделей столько недоступных мест, что все потуги почистить их кисточкой - пустая трата времени. Баллоны с воздухом - ну, Бог в помощь. На комп-то не всегда одного хватает, а стоят они нихрена не дешево. Такие модели ставят обычно под герметичный стеклянный короб. Других вариантов нет, смирись.

Очень много примеров в тырнете, где такие модели висят в рядок точно так же, как сделал я.
Думаю, особых проблем с уборкой не возникнет. Где хотя бы минимальный доступ будет, там приберу при необходимости)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Танкред
28.03.2024 - 18:57
0
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8864
Цитата (Narkozist @ 28.03.2024 - 18:30)
Цитата (Zebras @ 28.03.2024 - 18:03)
Дружище, про кисть с мягким ворсом забудь сразу, просто выкинешь. У таких моделей столько недоступных мест, что все потуги почистить их кисточкой -  пустая трата времени. Баллоны с воздухом - ну, Бог в помощь. На комп-то не всегда одного хватает, а стоят они нихрена не дешево. Такие модели ставят обычно под герметичный стеклянный короб. Других вариантов нет, смирись.

Очень много примеров в тырнете, где такие модели висят в рядок точно так же, как сделал я.
Думаю, особых проблем с уборкой не возникнет. Где хотя бы минимальный доступ будет, там приберу при необходимости)

Ох, не зарекайся, Серег, поверь коллекционеру со стажем
 
[^]
trikot
28.03.2024 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 6336
Смысл нормального конструктора для ребенка, это развивать его фантазию и умение. У меня был обычный железный. Чего только я из него не собирал. И типа ЛЕГО был ГДРовский. Кучу разных домов делал. Было интересно, работала фантазия. Нынешние конструкторы одноразовые, собрал по инструкции, и забросил. Я не против таких, но по мне, так это скучно.
 
[^]
Narkozist
28.03.2024 - 19:45
2
Статус: Offline


Агрегатор Нокий

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 63
Цитата (trikot @ 28.03.2024 - 19:30)
Смысл нормального конструктора для ребенка, это развивать его фантазию и умение. У меня был обычный железный. Чего только я из него не собирал. И типа ЛЕГО был ГДРовский. Кучу разных домов делал. Было интересно, работала фантазия. Нынешние конструкторы одноразовые, собрал по инструкции, и забросил. Я не против таких, но по мне, так это скучно.

Соглашусь. Конкретно этот и прочие стендовые модели - игрушки для взрослых недоигравших дядек, вроде меня, которые с годами стали ценить эстетическую составляющую))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Танкред
29.03.2024 - 00:13
0
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8864
вы посмотрите, чего только из лего не делают. Из обычных стандартных деталей.
Без всяких инструкций, люди сами придумывают
 
[^]
Lipky
29.03.2024 - 02:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 723
Цитата (trikot @ 28.03.2024 - 19:30)
Смысл нормального конструктора для ребенка, это развивать его фантазию и умение. У меня был обычный железный. Чего только я из него не собирал. И типа ЛЕГО был ГДРовский. Кучу разных домов делал. Было интересно, работала фантазия. Нынешние конструкторы одноразовые, собрал по инструкции, и забросил. Я не против таких, но по мне, так это скучно.

Покупать любые лего в неограниченных количествах тебе помешает только недостаток финансов. В остальном - никаких препятствий к творчеству и созиданию, развитию фантазии, мелкой моторики и вот этого всего.
 
[^]
ВилийПупкин
29.03.2024 - 08:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 2423
Цитата (trikot @ 28.03.2024 - 21:30)
Смысл нормального конструктора для ребенка, это развивать его фантазию и умение. У меня был обычный железный. Чего только я из него не собирал. И типа ЛЕГО был ГДРовский. Кучу разных домов делал. Было интересно, работала фантазия. Нынешние конструкторы одноразовые, собрал по инструкции, и забросил. Я не против таких, но по мне, так это скучно.

Пост из серии "Раньше деревья были зеленее". Кто мешает делать самоделки из Лего? Простора для творчества в разы больше
 
[^]
Narkozist
29.03.2024 - 11:36
0
Статус: Offline


Агрегатор Нокий

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 63
Цитата (ВилийПупкин @ 29.03.2024 - 08:17)
Пост из серии "Раньше деревья были зеленее". Кто мешает делать самоделки из Лего? Простора для творчества в разы больше

У старшего есть несколько увесистых иллюстрированных книг зарубежных авторов, где описывается наглядно, как из горстки стандартных деталей можно сделать огромное количество разных фигур/моделей/зданий. Так что да, полет фантазии здесь весьма широк)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nikodimus
6.04.2024 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 1097
Нужно быть ТАЛАНТЛИВЕЙШИМ человеком, чтобы собрать и повесить конструктор на стену

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10709
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх