Почта для контраста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sanyk36
17.04.2010 - 22:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 10
Кстати, у этих сельских почтовых отделений понаставили карточных таксофонов, но карточки почему-то там не продают. upset.gif
 
[^]
CrazzyDog
17.04.2010 - 23:32
0
Статус: Offline


кто Я? где Я? куда Я?

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 2913
ужас
на 20 комп, производства моей бывшей конторы. вечно у них решетка спереди отваливалась pray.gif
 
[^]
rubinns
18.04.2010 - 01:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.06
Сообщений: 43
Цитата
Да и в пизду эту почту, пережиток совка. я понимаю за счёт чего сбербанк ещё держится, у них банкоматы на каждом углу, но за счёт эта уёбищная организация живёт, я совершенно не понимаю. Отправка через них постоянно оборачивается каким то гемором, каждый раз зарекаюсь туда ходить. Может в fedex и дороже, но зато там люди работают, а не создают видимость


Да нет, ты даже не представляешь, как мы благодарны тебе и таким как ты! Да если бы Вы не снимали на обед в Институте (возможно льстю, заранее извени) по двести рублей в день в банкоматах, то Сбербанк бы процветал, т.к. чеки бля очень не дешевы. Так давайте вместе остановим этот гемор!!!
 
[^]
NickSher
18.04.2010 - 03:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 204
Цитата (CrazzyDog @ 18.04.2010 - 00:32)
ужас
на 20 комп, производства моей бывшей конторы. вечно у них решетка спереди отваливалась pray.gif

И кнопки западают еще! Корпус хрень полнейшая!
 
[^]
ТашкО
18.04.2010 - 06:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 252
а что автор хотел показать?
Что в деревне, где две бабки и два деда живут, судя по логике, должны быть почта с евроремонтом и интернет-залом на 50 компьютеров или то, что он первый раз в жизни уехал за МКАД и с удивлением узнал, что там тоже люди живут?
Теме шпала.
 
[^]
thelig88
18.04.2010 - 13:01
0
Статус: Offline


Informant

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 468
Сгниют они так, потому что деньги тратят не на развитие, а на себя.
 
[^]
laynuk
18.04.2010 - 15:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.07
Сообщений: 280
если кто еще не знает, так почта вообще абсолютно не прибыльное предприятие. Удивляюсь, как они вообще выживают на дополнительных услугах.
 
[^]
vistador
18.04.2010 - 15:53
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (ТашкО @ 18.04.2010 - 07:07)
а что автор хотел показать?
он первый раз в жизни уехал за МКАД и с удивлением узнал, что там тоже люди живут?
Теме шпала.

agree.gif
это точно..
я ж всегда говорю иностранцам- не хуя смотреть на москву- это вообще не Россия( ну разве только условно)...Россия матушка вот- почти как на фотках.
А там есть еще люди, которые умудряются как то работать за жалкие копейки.
Я лично им благодарен.
 
[^]
Ibrisami
18.04.2010 - 18:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 85
Цитата
А таместь еще люди, которые умудряются как то работать за жалкие копейки.Я лично им благодарен.

agree.gif Точно, зарплата заместителя начальника почтового отделения у нас в городе чуть выше 5000 рублей, у операторов, работающих по 12 часов за компьютером - чуть выше минималки. Удивил принтер на 20. У нас в почтовых отделениях на матричных печатают.
 
[^]
aldan52
18.04.2010 - 18:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 283
Много я видел таких почтовых отделений - и не только, как Вы пишете, "в глубинке", еще во времена СССР.
И что?
Ну, бедные они, грязноватые. Я такие и в Англии (в "глубинке") видел, и в Греции - да и еще в нескольких европейских странах. Чур, не в Германии - там куда ни плюнь... плевать низзя :-)
Дело ведь не в "глубинке".
***
Вот у меня вокруг дома (съемного) отвратительные сорняки навыростали за зиму. Стволы - в два пальца толщиной. Секатор не берет. И литовки нету, да хоть бы и была: куда ей с ТАКИМ управиться.
Ничего... пару дней промаялся, полтонны (а то и больше - я не взвешивал, может - и больше тонны) уволок "зеленой массы" на помойку.
***
Я спрашивал кого-нибудь, как мне привести в порядок участок вокруг избы?
Не-а.
Взял и расчистил.
***
А если почтовый чинуша готов жить в дерьме, так туда ему и дорога: пусть позирует перед камерами среди любезного его сердцу дерьма.
***
Еще пара слов. Я живу на съемной квартире. На одной и той же. Уже много лет. Не моя хата. Но живу-то здесь я, верно? И вот: хорошо и чисто у меня вокруг дома. Мне нравится, когда вокруг моего дома хорошо и чисто. И тяпку мне в руки взять не в падлу, хоть я и инженер не из последних. А наемным... нанимал - не доверяю я им больше.
***
Может, дело не в "недостатке финансирования", а в том, что чиновник (как обычно) ждет попросту, что ему дадут денег, он их сопрет (а может, уже и спер) - зато есть много поводов жаловаться на "равнодушие властей".
***
Бебебе :-)
 
[^]
Котейка
18.04.2010 - 18:33
0
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Дауш... Видала я такие почты в деревнях. А чё делать? Жизнь такая...
 
[^]
besthoven
18.04.2010 - 19:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 57
у меня отделение что-то между 1 и 16 фотками
 
[^]
Лехер
18.04.2010 - 20:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.10
Сообщений: 132
по-моему на девятой фотке кровища на ступенях...
 
[^]
Каштанчег
19.04.2010 - 02:44
0
Статус: Offline


Люблю мясо

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2435
По селам побродил, поснимал.... а ты что там ожидал увидеть? двухэтажные застекленные офисы? Чушь какая-то... Да там ни одной перспективной организации нет, в таких глухих деревеньках... шпала

Добавлено1 в 02:48
Nek
Много ты знаешь... Таких процентов по кредитам мало где есть, если есть вообще. Сбер никак не загибается. Из всех банков, что есть в нашей стране этот будет последним, кто обвалится...
 
[^]
djfet
19.04.2010 - 07:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.09
Сообщений: 583
Цитата (АГАМЕМНОН @ 17.04.2010 - 15:23)
Цитата (Yuri77 @ 17.04.2010 - 18:00)
На 13-й не понял. Что так трудно 10 лопат этого гуна вынести?

грязно не где убирают, а где не срут dont.gif
а на почте не хило у нас зарабатывают в провинции, коль скоро пользуются NOKIA Sirocco gigi.gif

у меня свой небольшой бизнес, мне вполне хватает, а на почте работаю тока ради удовольствия, нравится какбэ, хотя и зарплата у меня 8500 рэ, как и у всех специалистов здесь.

Насчет пенсий бабушкам - это скоро возможно отменят, есть такие мысли у московской верхушки.

Компы ставятся в глухие деревни, где начальники почтовых отделений их никогда в жизни не видели и обучение у них было двухчасовое. Они со страхом смотрят на новые компьютеры и подумывают увольняться sad.gif

И еще - компьютеры (они по сути не нужны в этих деревнях) стоят но накладным 45 тыс (красная цена за них - 18-20, но об этом помолчим, тут все ясно), а провести газ в отделение - 15 тыс. А вот нет, почты зимой замерзают, не спасает даже эта печка.

**
ну а про работу почтальонов напишу в следующий раз

Это сообщение отредактировал djfet - 19.04.2010 - 08:03
 
[^]
SlipSK
19.04.2010 - 11:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 2
Хе я работал в этой организации 6 лет (техником-програмистом) но как оказалось в дальнейшем работал всем чем только можно ибо в уставе есть пункт о взаимозаменяемости!!!! НО кто же меня там заменит??? это жутко нерадовало и я т туда ушол, но и не только из за этого. Проблем в этой организации хватает начиная от неподобающих рабочих мест (я сидел в каредоре например все 6 лет) заканчивая ЗП сотрудникам (ЗП у меня было 4,900р хз откуда 8,5к у вас), ПКД (от эти самые компы если их так можно назвать) по накладным нам выходили по 70к рублей!!!!! хотя в соседнем магазине такие стоят по 9к рублей smile.gif это тупо отмывание бабла!!!!! причем стоят они везде на всех отделениях почты россии в некоторых по 2 штуки причем клиент платит 24 рубля в час а мы за интернет платим 54 рубля в час....когда я воззвал к логике своего начальника он почесал репу и сказал разберемся...видимо досих пор разбирается.


Добавлено1 в 11:16
Почту намерянно превразают в гомноорганизацию чтобы сделать ее частым предпринимательством!!! вы давно туда заходтлт? там рядом с газетами на прилавке лежат сигареты а рядом с ними молоко и хлеб в соседстве с порошками и растворителями!!!
И огромный МИНУС в том что там как правило нехватает молодых кадров сидят там бабушки божьи одуванчики и делать ничего нового не хотят ни учиться работать на ПК ни просто учиться...это уж я хнаю сам обучал все свои отделения работе на ПКТ с Винпостом (прога такая почтовая) и это было ужастно я чуть в дурку не попал.
 
[^]
MaDW
19.04.2010 - 11:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 49
Загубили страну, сволочи.
 
[^]
mpoul
19.04.2010 - 12:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 154
И зарплата у людей нищенская, правильство на почте хамов взращивает...
 
[^]
SlipSK
19.04.2010 - 12:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 2
Цитата
на почте хамов взращивает..

С этим не согласен везде есть нормальные люди!!! на почте я познакомился с бывщей женой smile.gif вопщем есть и хорошие воспоминания.
 
[^]
mpoul
19.04.2010 - 17:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 154
Цитата (SlipSK @ 19.04.2010 - 13:56)
Цитата
на почте хамов взращивает..

С этим не согласен везде есть нормальные люди!!! на почте я познакомился с бывщей женой smile.gif вопщем есть и хорошие воспоминания.

Почему бывшая? нахамила??
 
[^]
SolJAH
10.01.2011 - 13:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 53
дааа,работал я там.... помню... все так и есть,хлам и бардак,и тупые,извините,работницы почты,стопицот лет отработавшие еще при союзе,категорически не желающие принимать какие-либо нововведения,а уж комьютеры для них ваще происки диавола... про давно на бумаге введенные универсальные окна(ну типа в любом окне человек может оплатит коммуналку,ну и прочее) я ваще молчу,им глубоко похуй,вот и страдает население в очередях,блять,как при социализме...

Добавлено в 13:09
Цитата
это уж я хнаю сам обучал все свои отделения работе на ПКТ с Винпостом (прога такая почтовая) и это было ужастно я чуть в дурку не попал.


поддерживаю,бро!! в точку! винпост прога не сказать што ахуенная,но я и много хуже приложений видел,но этим тварям похуй,они счеты освоили и допесды все дрозды
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19801
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх