Почему многие не бросают курить?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
flomazter
13.04.2010 - 18:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 53
Цитата
бросайте курить это реально экономия 3000 украинских гривен в год на1чел

Аргумент для некоторых весомый, но эти 3000 тратятся на протяжении ВСЕГО года, для тех кто использует этот довод встречное предложение готовы ли вы отдать сразу эти 3000 а потом раз в день вам будут возвращать ~100, сможете ли вы за год накопить по этим крохам первоначальную сумму мне думается что нет.
Можно сказать "зачем ты тратишь деньги на сигареты ведь можно что-то другое купить." Что? Что можно купить на 50-60 руб в день только гамбургер который не менее вреден, а нормальный салатик в какой-нибудь неприметной забегаловке стоит от 150 и выше я уж не говорю про полноценный обед.
Запахи и вкусы это великолепно, но кто вам мешает просто воздержаться от курения перед едой что ощутить и вкус и запах.
Для меня например курение прекрасный способ убить время например: в перерыве между парами в инсте это 10-15 минут что за это время можно сделать, дойти до следующей аудитории и покурить кроме этого ничего и не успеешь ни лекции полистать ни книжку почитать а если не курить то что делать? А куря расслабляешься выбрасываешь лишние мысли из головы готовишься к след паре, красота.
Цитата
- Подают пример детям и подросткам (перед тем, как возразить, вспомните, как именно вы начали курить).

А их под дулом пистолета никто не заставляет курить, да пропаганда о вреде курения уже везде расклеена и в инете ее полно. Своя голова должна быть на плечах, кто не хочет курить тот не курит.
Цитата
- Портят воздух окружающим. (аналогично пердунам)

Это утверждения человека давно небывавшего хотя бы за городом, а в городе воздух настолько испорчен машинами что дым сигарет это в море капля. Или может всех автомобилистов тоже куда-нибудь выгнать. Можно конечно но тогда как людям добираться из одного конца москвы в другой? можно вернуть время когда катались на лошадях но и это не выход ибо тогда смрад будет стоять похлеше чем сейчас. И про метро кричать не надо тк в метро электричество берется всем нам известным путем(сжигая наши природные ресурся и выбрасывая отходы в окр среду)
Цитата
Организовать отдельные города, окружить забором под напряжением и загнать туда всех курителей бухателей и нарков

проше в эти города отправить не курящих где они себе устроют утопию а мы уж поживем в привычном разлагающемся мире
 
[^]
Usoff
13.04.2010 - 18:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 200
Цитата (akiyoshi @ 13.04.2010 - 18:48)
херня, уже полгода, как бросил
бросил резко и даже сам не понял почему, скорее всего, просто затрахало постоянно курить и думать о курении - сразу куча позитива в жизни, улучшилось самочувствие, изменился вкус пищи, посиделки проходят по-другому - восприятие организмом алкоголя уже другое и т.д. и т.п.
И как бы не заёбывало (а порой конкретно) - сигареты - не то, что заставит сказать "охуенно" - ибо это реально голимое самовнушение тех, кто не в состоянии бросить.

Полностью согласен я уже год не курю дак жизнь стала легче и ярче. Say sigarets NO
 
[^]
Mih
13.04.2010 - 18:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 182
Кому надо-бросит,кому нет-не надо.Я не курю (сигареты),а друган говорит-не буду,вот и как понять?
 
[^]
coldoff
13.04.2010 - 18:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.09
Сообщений: 22
Я тоже бросил курить. 15 лет курил.... ни разу не бросал, даже и мысли то небыло. А тут взял и сделал себе подарок на день рождения ))))) И действительно, все правда, лучше как то стало и бросил сразу безо всякой помощи, теперь много хорошего о себе думаю )))) А по поводу дебатов каждый сам решает, надо оно ему, не надо )))) меня вообще люди бесят, и что, нельзя же их убивать за пробки, за сигареты, за всю хуйню. И так все сдохнут. А нервы надо друг другу беречь )))))))))
 
[^]
klayc
13.04.2010 - 18:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 189
Вот где реально пропаганда - так это вот про "вкус еды, новые запахи, стал лучше бегать, член стоит " и прочая чушь. Бросал дважды - первый раз на 4 месяца, второй раз под давлением жены на полгода. И ведь НИХЕРА! Никаких изменений! Ни в обонянии, ни в дыхалке, ни в потенции. Только постоянное ощущение, что затушевал себе часть жизни.
Год назад начал курить опять, и больше уже не брошу. Потому что мне это нравится, а на пропаганду по телевизору я срать хотел.
 
[^]
Роман777
13.04.2010 - 18:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 965
бросил лет 6 назад и не жалею.
иногда кальянчик под алкоголь правда раскуриваю))))
 
[^]
Verhovtsev
13.04.2010 - 19:06
0
Статус: Offline


директор музея

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 805
Цитата (Sevs @ 13.04.2010 - 19:09)
И мне было бы похер на курильщиков, если бы не вонь, которую они создают.

Вот правда. И сами уже под вечер давятся, но курят. Гасят наполовину выкуренную сигарету и тут же новую. Видел как человек во время игры в карты закуривал сигарету и потом не делал ни одной затяжки, так и тлела до конца. И дышать там было точно нечем.

И злость на не курящих понятна. И замена "не могу" на "не хочу".

Сам курил 13 лет.
 
[^]
FreeS777
13.04.2010 - 19:25
0
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
Цитата (akiyoshi @ 13.04.2010 - 13:48)
херня, уже полгода, как бросил
бросил резко и даже сам не понял почему, скорее всего, просто затрахало постоянно курить и думать о курении - сразу куча позитива в жизни, улучшилось самочувствие, изменился вкус пищи, посиделки проходят по-другому - восприятие организмом алкоголя уже другое и т.д. и т.п.
И как бы не заёбывало (а порой конкретно) - сигареты - не то, что заставит сказать "охуенно" - ибо это реально голимое самовнушение тех, кто не в состоянии бросить.

Научи так же, а?) ..15 лет мучаюсьsad.gif
 
[^]
DoKtorKtO
13.04.2010 - 19:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 492
Цитата (klayc @ 13.04.2010 - 19:58)
Вот где реально пропаганда - так это вот про "вкус еды, новые запахи, стал лучше бегать, член стоит " и прочая чушь. Бросал дважды - первый раз на 4 месяца, второй раз под давлением жены на полгода. И ведь НИХЕРА! Никаких изменений! Ни в обонянии, ни в дыхалке, ни в потенции. Только постоянное ощущение, что затушевал себе часть жизни.
Год назад начал курить опять, и больше уже не брошу. Потому что мне это нравится, а на пропаганду по телевизору я срать хотел.

может проблема в другом? а в бросании хотели найти панацею...

to flomazter, видите ли, дети,подростки и школьники так вот несовершенно-летне устроены, что всегда берут пример...со старших. Поэтому, и пистолета не надо. Просто покажи,как это "круто" и всё. Ты кумир! rulez.gif

очень насмешил пост про адекватость и логичность рассуждений курящих, и про нервных некурящих lol.gif )))
теперь буду прислушиваться исключительно сосущих дымящуюю соску медитирующих философов pray.gif

Добавлено1 в 19:32
FreeS777
скачай книженцию Аллен Карра. Я сам думал туфта...но ошибся...
 
[^]
Terranin
13.04.2010 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Реально насмешила реплика про "спокойные и логичные посты курильщиков". Гыгыг.

Хотите чтобы у вас в организме появился гниющий орган (с соответствующим запахом)? Курите на здоровье!

У меня хватило ума не начинать курить в свое время. Зачем? Я пораскинул мозгами, и не увидел никаких плюсов в этой дурной привычке, одни минусы. И сказал себе - оно мне надо? Да ну нафиг! А щас живу в городе где курение запрещено почти везде, и курит минимальная часть населения, и это реально здорово!
 
[^]
Mulber
13.04.2010 - 19:58
0
Статус: Offline


Неизведанная херабора

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 344
Не буду высказываться ЗА или ПРОТИВ.... Сам курю... Считаю, что если человеку позволяет здоровье и он хочет курить - пусть курит в свое удовольствие, только не мешая другим... Приходилось несколько раз ездить на дизель-поездах - взбесила картина: полный тамбур народа (т.к. мест в вагоне свободных не осталось), так ведь нет, всегда найдется пара-тройка М*ДАКОВ, которые не взирая на наличие в тамбуре беременных женщин / детей, достанут свою ПРИМУ или что-то вроде и закуривают... Нет ну есть мозги у людей, элементарное уважение к другим? В джунглях воспитывались дикими кабанами? Пресекал такие вылазки самым жоским образом...

Ладно, что-то я отстранился от темы про себя )) Скажу что в связке с аллергией и недолеченной простудой, курение может окончательно подорвать здоровье... У меня все эти факторы привели к бронхиальной астме... Кашель по утрам / ночам просто добивает... Из за постоянного кашля болят межреберные мышци... Пока лежал в больнице - не курил... Стоило вернуться в рабочие будни - закурил снова... Для себя вижу единственный выход - бросить курить why.gif
 
[^]
sloven
13.04.2010 - 20:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 32
Для меня самый большой минус в курении-то,что курильщик себе не принадлежит.
Никогда не поверю,что это удовольствие-каждые полчаса/час хвататься за соску.
Ну и особо напрягает находиться в одном помещении с курящими-эти добрые люди как то не догоняют,что их личный рак легких я разделить не хочу.
 
[^]
AntiDepresant
13.04.2010 - 20:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 4
[/QUOTE]Аргумент для некоторых весомый, но эти 3000 тратятся на протяжении ВСЕГО года, для тех кто использует этот довод встречное предложение готовы ли вы отдать сразу эти 3000 а потом раз в день вам будут возвращать ~100, сможете ли вы за год накопить по этим крохам первоначальную сумму мне думается что нет.
Можно сказать "зачем ты тратишь деньги на сигареты ведь можно что-то другое купить." Что? Что можно купить на 50-60 руб в день только гамбургер который не менее вреден, а нормальный салатик в какой-нибудь неприметной забегаловке стоит от 150 и выше я уж не говорю про полноценный обед.
Запахи и вкусы это великолепно, но кто вам мешает просто воздержаться от курения перед едой что ощутить и вкус и запах.
Для меня например курение прекрасный способ убить время например: в перерыве между парами в инсте это 10-15 минут что за это время можно сделать, дойти до следующей аудитории и покурить кроме этого ничего и не успеешь ни лекции полистать ни книжку почитать а если не курить то что делать? А куря расслабляешься выбрасываешь лишние мысли из головы готовишься к след паре, красота.




bravo.gif Больше не чего добавить!!!

Это сообщение отредактировал AntiDepresant - 13.04.2010 - 20:34
 
[^]
Teeker
13.04.2010 - 20:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.09
Сообщений: 554
Я не люблю от чего-то зависить, зачем мне это? С нас наших зарплат и так налоги дерут, квартплата, свет, инет, и нахера мне ещё какие-то вонючие палочки после которых во рту воняет говном и нужно жрать кучу жевачек или чистить зубы. А нервы у вас как раз из-за пристрастия к сигаретам, когда уже втянулся то конечно спокойно когда пососёшь дым. Что вас так раздражает всех что вам каждые 30 мин нужно сигарету курить? Вы рабаете сапёрами все? Тут и так сдохнуть в любой момент можно, а тут ещё это.
Так же отношусь к пиву, это всё же не минералка чтобы после работы бухать.


Почему многие не бросают курить?
 
[^]
Vovakor67
13.04.2010 - 20:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 58
Мля пацаны даже незнаю как объяснить, не куру более 400 дней.Ломата конешно(после 25-ти лет курения),но подумайте хорошо,нах бабосы отдавать за то,что тебе жизнь укорачивает.
 
[^]
FreeS777
13.04.2010 - 21:01
0
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
Цитата
Приходилось несколько раз ездить на дизель-поездах - взбесила картина: полный тамбур народа (т.к. мест в вагоне свободных не осталось), так ведь нет, всегда найдется пара-тройка М*ДАКОВ, которые не взирая на наличие в тамбуре беременных женщин / детей, достанут свою ПРИМУ или что-то вроде и закуривают...

Тоже давнооо курю.. но терпеть не могу таких отморозков!..В такой духоте и самому то дышать не приятно не то что не курящим....

Добавлено1 в 21:02
Цитата
Добавлено1 в 20:32
FreeS777
скачай книженцию Аллен Карра. Я сам думал туфта...но ошибся...

Спасибо за совет... попробую...(уже на тел. скачал)smile.gif хотя честно - все равно как то не верицца))))
 
[^]
FineDAY
13.04.2010 - 21:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 38
катлетический
Нет не загадка. Я вот лично курю когда пьяный или почти, в остальное время тоже даже дым противен. И никакой привычки не возникает у меня.
И вообще мне больше кальян нравиться)).
 
[^]
freim
13.04.2010 - 21:09
0
Статус: Online


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Все так и есть. Курю не из-за привычки, ее как ни странно за 2 года так и не появилось, а для самоуспокоения что ли, то есть вот вроде чем-то занят, о чем-то думаешь и меньше в эти моменты о своих проблемах задумываешься. Знаю, что самовнушение это, но оно работает, а это лучше чем пить целыми днями.
 
[^]
FineDAY
13.04.2010 - 21:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 38
Hamster
Девушка на турнике?
 
[^]
Zomby
13.04.2010 - 21:09
0
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
А я хочу спрыгнуть с обычных сигарет на электронные. Смол нет, канцерогенов нет, только пар и никотин с ароматизатором. Ничего не горит и вреда гораздо меньше.
Тока дорого в России покупать сей девайс. Продавцы, суки, дерут по семь косарей за то, что в закупке обходиться в двадцатку гринов.
 
[^]
DoKtorKtO
13.04.2010 - 21:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 492
Zomby
очередная наё?

freim
ага)) совершенно нет привычки)) откуда она за 2 года курения то?)))
 
[^]
freim
13.04.2010 - 21:50
0
Статус: Online


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
DoKtorKtO, да тело в том, что когда нет траблы из-за которой курю, то к сигаретам и не притрагиваюсь, при этом никакой ломки или желания покурить не возникает) Могу днями, неделями не курить.
 
[^]
Dmitrius
13.04.2010 - 22:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.09
Сообщений: 93
бросил еще с сентября.и правда,реально лучше=)и всем советую=)
и даж как то не напрягает что другие курят.живу с двумя курильщиками
 
[^]
Guse
13.04.2010 - 22:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 581
Неудержался,внесу свою лепту.
Курил 15 лет,бросил с месяц назад легко и почти без мучений.
Иногда тянет курить,особенно по вечерам,но справляюсь.
Есть дни что даже вообще не вспоминаю о сигарете и радостно думаю о этом факте.
Очень надеюсь не сорватся и никогда больше не притрагиватся к этой гадости.
Начал понимать что вполне реально жить и кайфовать без сигарет.
Вот только переживаю за родных которые всеравно курят,несмотря на мой личный пример.
Даже когда заболел на прошлой неделе я перенёс полегче болезнь если бы курил и поправляюсь быстрее.

Вот только просьба некурящим: Ненадо тут попрекать курящих в ихней неполноцености-бля как будо они нетакие люди как вы!
Курят себе люди,это их дело,надеюсь многие из них бросят.
Я как впринципе бывший курильщик и раньше не переносил когда возле меня кто то курил,так что это проблема не только некурящих а многих курящих,со мной тут думаю ,много людей согласятся

 
[^]
Zomby
13.04.2010 - 22:12
0
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
DoKtorKtO
Ну, вроде не наё...
Куча форумов как у нас, так и в америкосии, все обсасывают достоинства и смакуют недостатки, и даже изобретают велосипед заново, создавая собственные девайсы под названием "отвёртка"...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35310
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх