Аэропорт Менделеево на Курилах возрождается

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dilemma
5.04.2010 - 10:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 418
Икрой не удивил но порадовал))Муж прожил на Сахалине 10 лет,объелся,а вот я с "голодной Украины"-нет, вот на Украине такой бутылёк будет из расчёта 100грн=100 грамм стоить будет довольно дорого.Про чёрную молчу(цена в у.е. vilka.gif
 
[^]
palexs
5.04.2010 - 10:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 224
Цитата (неходос @ 5.04.2010 - 10:07)
при затратах миллиард-доход 15 лямов...хм инфляция съест пятикратно все
делаем вывод что не за прибылью место облагораживают

дык это доход только аэропорта, тут же не описывается как увеличится доход организаций, которые будут пользоваться этим аэропортом.

Это сообщение отредактировал palexs - 5.04.2010 - 10:43
 
[^]
Wins
5.04.2010 - 10:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 66
вот млять то..
знакомый был в тех краях.. на мою просьбу привезти всяко баночки икрокрабов ответил что там уж ничего нет.. цены на все московско супермаркетные.. а местные аборигены икру видели только на картинках..

ух суко сегодня найду предъявлю..
 
[^]
Kaliostro
5.04.2010 - 10:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 19
Был пару лет назад на Сахалине, проехал на машине полсахалина - живут ну ОЧЕНЬ бедно. Полно америкосов, понастроили себе отели, привезли свои леворульные машины и качают нефть. А бензин там стоит дороже чем в Москве рублей на 5 за литр. НПЗ не строят на сахалине, как мне сказал один местный таксист - это не выгодно чиновникам, они получают взятки от тех кто возит нефтепродукты туда, ну и конечно лобируют свои интересы на всех уровнях, а это прежде всего никакого развития региона, тем кто у руля власти никакой выгоды от этого. Короче про пиз..ец и бедность можно рассказывать еще сколь угодно, чтоб это понять надо просто туда слетать и съездить на 300 км от Южно-Сахалинска в глубь острова. Тогда поймёте, что предложения Японцев не надо просто отталкивать, можно рассмотреть какой-нить компромисс, например, свободный безвизовый въезд на курилы и сахалин для японцев и возможность строить дома и любые инфраструктуры, а взамен пусть вложат сотни миллиардов баксов в развитие Сахалина и дальнего востока. Про курилы ваще говорить нечего, наслышан что там ситуация еще хуже. В августе лечу на две недели на Итуруп - увижу всё своими глазами.

P.S. Для тех кто в танке (сидит в Москве в теплом офисе, пьет кофе и смотрит ща в монитор и думает "х..й японцам курилы") - есть такой город на Сахалине Чехов, там трехкомнатную квартиру люди продали за 500 рублей (уезажли на совсем на материк). ПОВТОРЯЮ - ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ!!! ОШИБКИ НЕТ!!! Вот и думайте...
 
[^]
Wins
5.04.2010 - 11:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 66
Цитата (Kaliostro @ 5.04.2010 - 11:51)
ПОВТОРЯЮ - ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ!!! ОШИБКИ НЕТ!!! Вот и думайте...



мдаа.. мож выкупить городок себе личный.. назвать потом в свою честь /задумчиво так/
 
[^]
angrychair
5.04.2010 - 11:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.05
Сообщений: 379
Генподрядчик смешной "Избербашский радиозавод"
Избербаш находится в дагестане. такой маааленький городок. доставка специалистов с избербаша до курил вылезет в сумму всего контракта.......

ох ебааать)) там же миллиард)))молодцы))

Это сообщение отредактировал angrychair - 5.04.2010 - 11:41
 
[^]
Jorjic
5.04.2010 - 12:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 89
Очень по русски потратить 1 000 000 (тыс.) по сути миллиард рублей ради прибыли в 15 миллионов. dont.gif
 
[^]
Amok555
5.04.2010 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Kaliostro @ 5.04.2010 - 11:51)
P.S. Для тех кто в танке (сидит в Москве в теплом офисе, пьет кофе и смотрит ща в монитор и думает "х..й японцам курилы") - есть такой город на Сахалине Чехов, там трехкомнатную квартиру люди продали за 500 рублей (уезажли на совсем на материк). ПОВТОРЯЮ - ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ!!! ОШИБКИ НЕТ!!! Вот и думайте...

по одним дуракам либо похуистам судить о все крае может только недалекий человек. дураки - навряд-ли, а вот что людям было абсолютно похуй - наверняка. либо квартира такая, что нах никому не нужна. фиг-вам какой-нть. если там московские цены никто не будет продавать нормальную квартиру за бак бензина. слишком разные рыночные ценности. так что либо пиздеж, либо у тебя просто нет всей информации и ты слышал звон, да не знаешь где он.

к слову, аэропорт в удаленных местах как раз и есть центр развития. без него - труба. так что во-первых прибыль там будет огромная, во-вторых регион будет развиваться.

и, к слову, потратить 1 млрд. что бы получать прибыль в 15 млн в месяц - вполне нормально. за 5 лет такое предприятие окупается, а строятся аэропорта не на 5 лет и не на 20. для гос-ва более чем приемлемо. учим экономику dont.gif
 
[^]
Nikitolog
5.04.2010 - 12:40
0
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
Цитата (kylibinr @ 3.04.2010 - 22:37)
Цитата (pingvuin @ 3.04.2010 - 22:15)
завтрак

Всё?
Кол-во фоток не указал и не дал отмашку, что всё.
Как бывший житель острова Сахалин скажу тебе: трехлитровой банкой икры не удивил ни разу. Там в каждом доме на зиму по несколько таких заготавливается. А вот креветки на следующей фотке и особенно крабы шибко мелковаты. Или они так измельчали за двадцать лет, что я там не был?

знаешь, тут большинство людей всё-таки с материка. я например. не удивление, но белую зависть испытываю регулярно, когда вижу подобные фото. НЯМ-НЯМ!!!! bravo.gif
 
[^]
tuskan
5.04.2010 - 13:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 225
Цитата
И финны Карелию назад не просят, хотя с финнами неудобно получилось, они-то на нас не нападали..


Вы видно далеко от нас smile.gif
Просят, еще как просят.
Но иллюзий не питают.
 
[^]
ORZ33
5.04.2010 - 13:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 153
Цитата (pingvuin @ 3.04.2010 - 22:27)
мошки покусали,как называются не знаю

это его перепел клюнул)))
 
[^]
sarmatian
5.04.2010 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.04
Сообщений: 2744
Цитата (tuskan @ 5.04.2010 - 16:01)
Цитата
И финны Карелию назад не просят, хотя с финнами неудобно получилось, они-то на нас не нападали..


Вы видно далеко от нас smile.gif Просят, еще как просят. Но иллюзий не питают.

Надо же, я не знал. Ничего такого не слышал. Ну вообще-то на их месте грех не просить. cool.gif
 
[^]
Adequat
5.04.2010 - 13:51
0
Статус: Offline


Архиадекватен!

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 1245
Аэропорт видимо для СУшек готовят, чтоб япончегам прозрачно намекнуть???
 
[^]
Kaliostro
5.04.2010 - 13:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 19
Цитата (Amok555 @ 5.04.2010 - 13:32)
по одним дуракам либо похуистам судить о все крае может только недалекий человек. дураки - навряд-ли, а вот что людям было абсолютно похуй - наверняка. либо квартира такая, что нах никому не нужна. фиг-вам какой-нть. если там московские цены никто не будет продавать нормальную квартиру за бак бензина. слишком разные рыночные ценности. так что либо пиздеж, либо у тебя просто нет всей информации и ты слышал звон, да не знаешь где он.


я потому и объехал несколько городов, умник, да пару дестяков деревень и сёл и народу повидал сотни, какая нужна еще информация??? На бумаге чиновник чтоб написал что всё зае..ись и жизнь кипит, а в реалии люди в бараке живут и съехать никуда не могут, так как у них просто не куда ехать и дом (трудно то домом назвать) продать не смогут (он просто нах..й никому не нужен там даже бесплатно!), а деньги последний раз видели при СССР, живут тем что вырастят и в море наловят. Вот прежде чем пи..деть сидеть опять же у монитора, сядь в самолет, полети до Ю.-С., возьми машину на прокат и проедь как я по побережью Охотского моря 300 км на север и обратно по побережью Татарского пролива, проедешь кучи деревень, поселков и всё поймёшь АБСОЛЮТНО без любой дополнительной "всей информации" и всякого там "звона".

P.S. Дополнение.
Побывал в городе Красногорске, население на 2003 год - 3,6 тысяч человек
Такое впечатление, что попал в ИНОЙ мир - фантастичексий фильм можно снимать с сюжетом "развалины города после ядерной бомбандировки". Через полчаса прибывания мне хотелось просто оттуда свалить и никогда больше не бывать в таком месте - просто МРАЧНО! В городе не работает ни одно предприятие, кроме почты и пары магазинов "колхозно-советского" вида. Что там делают люди не понятно. Моя экскурсовод девушка (местный житель) лет 25 на вопросы: "чем люди занимаются? что работает?", дала самый простой ответ: "никто не работает и ничто не работает, только одна предпринимательница приезжает на летний сезон и набирает на лето людей для работы в поле... за месяц выходит не плохо, около 2000 рублей..." Морской порт выглядет как военная база после того как на ней побывали терминаторы и уничтожили всех людей и прошло с тех пор лет 30. В итоге всей экскурсии по городу (около 2 часов) делаю вывод - назвать городом ЭТО и сказать что там люди "живут" надо быть крайне циничным бессовестным чиновником правительства и на местном уровне и на уровне федеральном.
Ну и в конце вот что вам выдаст энциклопедия в инете:
Красногорск
(Сахалинская область)
Код ОКАТО: 64248903X
Основан: после 1905
Город с: 1947

Краткая характеристика

Расположен в юго-западной части острова Сахалин, на берегу Татарского пролива, при слиянии рек Айнская, Красногорка, Чёрная, в 291 км к северо-западу от Южно-Сахалинска.

Порт Красногорск находится в 49 км к северу от ж.д. станции Ильинск.

Исторический очерк
Основан после 1905 под названием Чиннай. Название из айнского chin, shin "горная местность", nai "река, долина".

До 1945 г. в составе Японии. В 1945 г. возвращён России. Город Красногорск с 1947 г.

Экономика
Судоремонтный, лесотарный заводы, леспромхоз.

Красногорск -центр сельскохозяйственного района.



Добавлено1 в 14:09
Крабов продают по дороге на небольших рынках. Реальные сахалинские крабы где клешня длиной с руку взрослого человека. Уже готовые, сразу покупаешь и ешь. Я не рискнул, да и времени было в обрез, за день надо было путь большой проделать.
С икрой тоже не проблема, но в открытую её не продают, а при желании можно найти сколько угодно... конечно же это будет браконьерская добыча.
 
[^]
Amok555
5.04.2010 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Kaliostro, для начала не переходим на личности и учимся читать - я не спорю, что там все плохо. я говорю, что по одному уезжающему судить об все области - бред. ну и привел разницу в стоимостях между "квартирой" и баком бензина, которая явно не в пользу "статистики по одной квартире", в коюю ты намереваешься заставить нас поверить. да, 1 так сделать может. но все? было бы глупо. по крайней мере это лично мое мнение.

ну и, к слову, умирающий город у нас не только Красногорск. хватает как и вымирающих, так и процветающих. этого добра даже в западной России хватает. например Ростов(не Ростов-на-дону, а именно Ростов) и Ярославль. раньше городом был Ростов, а Ярославль деревенькой. теперь все наоборот. такое кочевье, при большой свободной территории, нормальное явление - люди едут туда, где доход. туда-же идут и работодатели. вполне логично. да, в России идет централизация населения, факт. где-то строимся, где-то становимся захолустьем.

так вот к чему все это? к тому, что транспортная инфраструктура - необходимый залог процветания. где ее нет - нет ничего. понятно, где сообщение было мягко говоря не очень налаженным могло быть только что-то похожее на натуральное хозяйство.
 
[^]
Kaliostro
5.04.2010 - 18:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 19
Я к тому что Сахалинский район реально оттягивает не мало бюджета страны, плюс наши вороватые чиновники (всех тоже ведь не пересажаешь, кто тогда будет хоть на 10% но править). Область относится к так называемым бюджетным, то есть при всей богатости природных ресурсов, государство содержит область за свой счет (за счет реально приносящих прибыль регионов), ситуация вроде не изменилась с времен СССР. А ведь можно много чего сделать и поднять весь регион поделившись с япошками курилами, причем можно грамотно поделиться, чтоб и у нас остались и они там жили... А они уже настроят и аэродромов и домов и предприятий и разовьют в ближайшие десятилетия регион до уровня Японии, ничего в этом нет плохого. Да и дружба с Японцами станет крепче, а там глядишь и автопром отечественный станет весь таким как японский или какие другие блага - договориться всегда можно.
У нас у любого человека Япония ассоциируется с каким-то научно-электронным раем... а взять на север буквально 100 км и попадаем на наш Сахалин и Курилы... ассоциация меняется крайне противоположно - попадаем в Ад со штормами и землетрясениями где в живую можно наблюдать затухание цивилизации в процессе эволюции.
Во всех сидит необъяснимый страх - нельзя отдать ни кому ни метра земли, а от чего??? Что плохого в том чтоб отдать те же Курилы в обмен на то чтоб Сахалин и Камчатку японцы привели в нормальный вид за ближайшие допустим сто лет... будущее поколение только спасибо скажет. И уж всем точно будет до фени, что курилы отдали. Вот кто лично сейчас прям убивается жить не может без Аляски????? Кому душу рвёт такая "беда" для Отчизны - нет любимой Аляски?... Да ни кому абсолютно!!!!! Да и хрен с ней, если уж быть честным. А люди есть сегодня, есть завтра, а о них в последнюю очередь, больше волнует какая-то псевдоземля (многие никогда там не были и не будут, для них курилы это как Луна или Марс)))....
Ладно, я для себя тему закрыл. Что делать и так понятно. Я как могу делаю. Россию люблю, родился, живу и буду жить здесь и делать всё для неё.
 
[^]
LifeMurzik
5.04.2010 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.08
Сообщений: 1209
классно ! иппонцам буй а не куриллы!
хочу икры крабов и креветок ! sad.gif
 
[^]
Amok555
5.04.2010 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Kaliostro, чиновники там зло это 100%, давно пора уже все привести в порядок а то народ там расслабился, мол далеко от столицы, что хочу, то творю. там надо менять весь чиновничий аппарат. именно по этой же причине смысла отдавать курилы нет. да и с какой стати отдавать? хотят тут жить - пусть принимают наше гражданство и вкладывают туда деньги. я лично, против деления страны. обычно, ни к чему хорошему это не приводит. так-же, например, как и с приведенной тобой в пример аляской. продали за сумму меньшую, чем добыли там золота. хотя с ней то же еще вопрос, боялись, что отхватят и это было реальной угрозой.

да и даже если отдать - что с этого получим? да нихуя. те же чиновники распилят баблос и как жили с нашей стороны, так и будем. а что у япошек там будет настроено - мне как-то параллельно - все равно руссих оттуда вытеснят. так нахрена отдавать? лично я смысла не вижу.
 
[^]
V4Impel
5.04.2010 - 20:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 134
Повезло, Вам с морепродуктами.
 
[^]
thelig88
5.04.2010 - 22:47
0
Статус: Offline


Informant

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 468
От обеда не отказался бы, далеко это от меня)
 
[^]
enotische
5.04.2010 - 23:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 712
Это моя мечта - побывать на Кунашире!
 
[^]
inf
5.04.2010 - 23:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 176
Цитата (Kaliostro @ 5.04.2010 - 19:16)
Во всех сидит необъяснимый страх - нельзя отдать ни кому ни метра земли, а от чего??? Что плохого в том чтоб отдать те же Курилы в обмен на то чтоб Сахалин и Камчатку японцы привели в нормальный вид за ближайшие допустим сто лет... будущее поколение только спасибо скажет. И уж всем точно будет до фени, что курилы отдали. Вот кто лично сейчас прям убивается жить не может без Аляски????? Кому душу рвёт такая "беда" для Отчизны - нет любимой Аляски?... Да ни кому абсолютно!!!!! Да и хрен с ней, если уж быть честным. А люди есть сегодня, есть завтра, а о них в последнюю очередь, больше волнует какая-то псевдоземля (многие никогда там не были и не будут, для них курилы это как Луна или Марс)))....
Ладно, я для себя тему закрыл. Что делать и так понятно. Я как могу делаю. Россию люблю, родился, живу и буду жить здесь и делать всё для неё.

Вы рассуждаете очень недальновидно, с одной стороны конечно там бедность, безделье и захолустье. Но извините менять Курилы на то что японцы благоустроят Сахалин и Камчатку, это по мне одно и то же что менять золото на стеклянные бусы.

Не мои слова но я с ними согласен:
Цитата
Что мы потеряем, если таки отдадим Курилы? Если без эмоций и пафоса?

Если отдаем Курилы, то сразу теряем Охотское море - одно из самых богатых морскими ресурсами. Сейчас это море наше и мы можем пускать в него или не пускать. Если отдадим острова, то Охотское море превратится в зону международного мореходства и японские браконьеры превратятся в честных рыбаков. Да и из других стран понаедут. А у нас останется 12-мильная береговая зона.
 
[^]
Догматик
6.04.2010 - 03:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.09
Сообщений: 350
и где вы таких крабов мелких находите?
Kaliostro что то совсем неправду говорит или их экскурсовод не там водил (-а). Из местных даже в злобные года, когда не завозили на ДВ ваще нихрена - 90% против отдачи хиппонцам. Тока по пьяни мож кто рукой махнул и сказал - ...
а ежели учесть природные запасы камчатки, сахалина, беринга и курил - так там ебануца мона, но от россии не откусить.
З.ы. на всякий случай - советовать мне куда то ехать, кого то спрашивать - не стоит.
 
[^]
SkySoul
6.04.2010 - 10:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.09
Сообщений: 451
Kaliostro Полностью согласен.Раисся как собака на сене... И сам не ам и другим не дам. Сами не осваиваем Курилы, так и никому не дадим, хотя вариантов куча... Как то япошки прослышали, что в р. Белая (р. Башкортостан) дофигу дерева топленого лежит, гниет и выделяет там фенол, еще какуюто бяку. Так прибыла камиссия, подумали, посчитали и решили : они нам денюжку + речку чистую, сами своими силами и за свой счет почистят вывезут (дерево еси долго лежит в воде, там какиета свойства преобретает короче..). Хрена лысыго сказали власти... Пусь лять народ подохнет употребляя воду, а японьцеф нипустили... Так и живем.
И ишо. Чет страительная бригада "Ух" нифпичатлила... Алкашей понабрали ВВП строить... Так они там понастроят так, что ягребу.
 
[^]
Fantaziya
6.04.2010 - 11:04
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2322
Цитата (Kaliostro @ 5.04.2010 - 19:16)
А ведь можно много чего сделать и поднять весь регион поделившись с япошками курилами, причем можно грамотно поделиться, чтоб и у нас остались и они там жили... А они уже настроят и аэродромов и домов и предприятий и разовьют в ближайшие десятилетия регион до уровня Японии, ничего в этом нет плохого. Да и дружба с Японцами станет крепче, а там глядишь и автопром отечественный станет весь таким как японский или какие другие блага - договориться всегда можно.
Что плохого в том чтоб отдать те же Курилы в обмен на то чтоб Сахалин и Камчатку японцы привели в нормальный вид за ближайшие допустим сто лет... будущее поколение только спасибо скажет.

Такой большой , а в сказки верите! Извините, но Вы пишите полный бред. С чего Вы взяли, что Японцы, роняя слезы благодарности за то, что им отдали пару островов, будут еще сто лет облагораживать территорию России, развивать у нас инфраструктуру, выполнять все наши прихоти? В том то и дело, что они не хотят вкладывать деньги на "нашей территории", им нужно ВЫКУПИТЬ землю, вышвырнуть оттуда обленившегося, спившегося русского Ваньку и строить там для себя. Сначала отдадим Курилы, потом речь пойдет за Сахалин, они ждут, когда мы с голодухи начнем отдавать земли. О какой дружбе Вы вообще? Нас как нацию уже во всем мире презирают за лень, за пьянство и за то, что руки из жопы. Любая другая страна, имея такие территории и полезные ископаемые в таком количестве давно бы была мировым лидером. Люблю Россию, никогда отсюда не уеду, но мне ее очень жаль, такие же чувства, когда видишь на улице инвалида...

Это сообщение отредактировал Fantaziya - 6.04.2010 - 11:55
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16758
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх