Культы, повергающие в ужас, (17 фото)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sander
20.03.2010 - 23:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 168
Цитата (Oracle @ 20.03.2010 - 22:22)
Цитата
нуда-нуда,протестанты =) с весёлыми рок-н-рольными запевами и танцами на службе =))) конечно, человеку который слаб духовно тяжело выстоять на службе в православной церкви, скучно, тяжело стоять столько времени, а там и потанцевать можно и посидеть =) всё сделано для ленивых пендосов, в коих и мы превращаемся... хотя ведь не дураки придумали поговорку: "без труда не выловишь и рыбку из


Не пори чушь, для начала почитай литературу, кто, где и как танцует. Или лишь бы гавкнуть на кого-нибудь? Тоже мне знаток.

"Наиболее эффектной чертой современного харизматического движения, охватывающего протестантскую и католическую церковь, является так называемое «говорение на языках» — глоссолалия... Богослужение у харизматиков проходит почти всегда с глоссолалией. Вначале происходит «драйвинг» — лидер конгрегации вводит аудиторию в состояние напряжения. Затем его проповедь начинает прерываться спонтанными выкриками, происходит пение гимнов, обычно с ритмическими припевами, сопровождающееся прихлопыванием в такт ладонями. Затем следует громкая молитва о нисхождении Святого Духа, в зале возникает состояние транса, сопровождающееся выкриками псевдо-речевых конструкций. "

http://www.youtube.com/watch?v=A3CzptgIvcU rulez.gif

Это сообщение отредактировал Sander - 20.03.2010 - 23:32
 
[^]
LdMoD
20.03.2010 - 23:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 980
В кальвинизме, к которому я себя причисляю, церковной обрядности нет: никаких гимнов никто не поёт. Кальвинизм - ответвление протестантизма, забыл добавить.
 
[^]
stellie
20.03.2010 - 23:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.10
Сообщений: 40
Цитата
Цитата (aloha @ 20.03.2010 - 23:07)
Нет никакой разницы между словом СЕКТА ,РЕЛИГИЯ ,ХРИСТИАНСВО ,МУСУЛЬМАНСВО, НАЕБАНСВО, И КУЛЬТ СОЛНЦА РА... Я охуеваю когда слышу что церковь борется с Российским сектами...и что они(секты) по закону !!! ЗАПРЕЩЕНЫ!!!! Бля некоторым до такой степени мозг вывернули постепенными иньекциями....


Твой каммент доказывает, что ебанутых много, что среди верующих, что среди атеистов.


на самом деле, между словами "верующие" и "атеисты" разница тоже невелика. первые все принимают на веру без доказательств, вторые все отрицают без доказательств. так что рулят только агностики rulez.gif
 
[^]
Kovalski
20.03.2010 - 23:37
0
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 4783
Смерть всех рассудит. Даже если Бога нет, как утверждают атеисты, прожить жизнь честно и без вредных привычек - не самый худший выбор. Если же правы мы, христиане - я атеистам не завидую. По теме - когда место Бога занимает кто угодно - деньги, работа, дети или что-то еще - ничего хорошего из этого не выйдет. Нужно держаться вечных ценностей. Тогда все будет отлично, как у меня lalala.gif
 
[^]
noeasy
20.03.2010 - 23:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 121
ебанутым нет места в мире нашем...
 
[^]
ideee
21.03.2010 - 00:00
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 0
Цитата (Sander @ 20.03.2010 - 23:16)
"Наиболее эффектной чертой современного харизматического движения, охватывающего протестантскую и католическую церковь, является так называемое «говорение на языках» — глоссолалия...

это перебор, адназначна
нужно вот так:

http://www.youtube.com/watch?v=HD6oA-Q_KX0
 
[^]
dhyanesh
21.03.2010 - 01:28
0
Статус: Offline


Кавайный Жепь Ебрило

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 1440
Наша воинствующая церковь(это они так себя называют верьёз)ежегодно выпускает сборник для служебного пользования-Деструктивные секты России.Все чиновники и спецслужбы с этой книгой в руках обязаны чинить максимум препон всем,кто читает библию,коран или не дай Бог веды самомтоятельно.По зомбоящику всех запугивают массовыми самоубийствами.Хотя даже с вышеперечисленными проповедниками не всё так ясно.По одним первыми начали палить спецназовцы по подозрению в хранении оружия.Другой,будучи проповедником учения пацифиста Будды, каким-то таинственным образом сумел привезти из России зарин и с неясной целью распылил в метро.Что он хотел этим доказать?Вот кое-кто на Лубянке сумел доказать,что зря он так сильно взялся за ненужную нам агитацию-по первой программе радио и на каналах телевидения.У них были свои планы на этот счёт-поэкспериментировать с Белым Братством.Взяли бывшего комсомольского функционера и приказали ему повоздействовать на массовое сознание с применением продвинутых технологий.После изучения результатов эксперимента,Дэви Христос и её кукловод были устранены.Технологии теперь применяются на всех нас.
 
[^]
dmitriyk2
21.03.2010 - 02:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 38
Цитата (Kovalski @ 20.03.2010 - 23:37)
Если же правы мы, христиане - я атеистам не завидую.

Несколькими постами выше было написано кто спасется.... Так Что у Вас участь то хе не завидная.
И вопрос к христианину - за что Адама и Еву выгнали из рая?
 
[^]
Захолустный
21.03.2010 - 02:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 316
Любые смертоноснейшие культы и секты, любые сатанисты и сайентологисты - малые наивные дети по сравнению с историей православного, католического и лютеранского христианства, ислама или индуизма - если известным сектам максимум век отроду, то указанные религии безумствовали и безумствуют уже более тысячелетия.


Добавлено1 в 03:13
Вот информация про деятельность тоталитарной секты "Русская Православная Церковь":
http://choiceocracy.livejournal.com/16429.html

И ещё о религиях:
http://choiceocracy.livejournal.com/16716.html

Это сообщение отредактировал Захолустный - 21.03.2010 - 03:14
 
[^]
Захолустный
21.03.2010 - 03:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 316
Как работает Разум и как работает Религия:


Культы, повергающие в ужас
 
[^]
Сирожка
21.03.2010 - 05:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 127
И это РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ?!!??!
Охуеть,спасибо,поразвлекался...
По сабжу-психи заставляли психов самовыпиливаться-похвально,весьма похвально,кто там кричал "а детей за что?!"?? Дети тоже психи,все маньяки родом из детства,так что жалеть маленьких засранцев вкорне неправильно...
Родители психи,но ребёна нормальный?! Не смешите моего котэ,в 95% случаев у психов тоже психи,остальные 5% вполне могли в будущем стать психически неполноценными личностями(родаки психи,хулё)...
И вообще-на многострадальной Земле 6 с хуйцом миллиардов человек,каждую секунду рожается ещё 140,выпиливается 100-всё нормально,перенаселение не за горами,а вы жалеете пару сотен ебанутых,которые возможно могли бы прийти к вам и выгнать Васю на мороз,потому как самим жить негде rulez.gif
 
[^]
GrafSokol
21.03.2010 - 05:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.10
Сообщений: 3
мдя...отстрел скота запретили так они сами себя
 
[^]
Applezzz
21.03.2010 - 07:36
0
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
Цитата (CTPAHnic @ 20.03.2010 - 19:04)
zayac
Цитата
Иоаннн Богослов Апокалипсис
Гл.7
1  И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

CTPAHnic, радость моя, ну что ж ты так идешь по стопам тех, кто коверкает Библию, читай дальше, та же глава:

8. из колена такого-то стоко то тысяч(я сократила)
9.После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков стояло перед престолом и Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10. И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!

и т.д.

вот, кстати, Свидетели Иеговы, тоже считают, что только 144000 спасется, всегда с удовольствием с ними на эту тему общаюсь zombie.gif

только когда люди научатся самостоятельно мыслить и не коверкать под себя источники, тогда и не будет этих сект dont.gif

про остальное писать не буду: достали религиозные споры

Цитата
Тетка: "Как нас создал бог?"
Дети: "По своему образу и подобию!" (выучили!)
Тетка: "А все ли созданы так?"
Дети: "Да".
Тетка: "И мамы и папы?"
Дети: "Да".
Тетка: "И даже пьяница, лежащий вон там в луже?"
Дети: "Да!" (правило "трех "да")


напомнило, было на ЯПе:

"грешник, взяточник, развратник и т.д. просит чего-то у Бога:
-Господи, я же по твоему подобию создан...
-Сам то понял чё сказал?
-Ой, прости...." и так далее, это я к тому, что многие приходя к Богу, не всегда сознают, какие на самом деле чувства способны вызывать

про Авраама же, да жертвоприношение Исаака имело место быть, в конце, же Авраам был остановлен и вместо сына ему дали барана, после этого в Библии упоминается еще одно жертвоприношение собственного ребенка:

когда еврейский царь пообещал Богу, что он пожертвует Ему то, что первым встретит его в воротах города, в благодарность за победу в войне. Первой навстречу выбежала горячо любимая дочь царя. принес. мораль: думать надо!

В Библии вообще много жестоких и непонятных моментов, но она не скрывает их, как это делают люди, ею использующие.

Цитата
"я верю в Бога, но посредники для общения с ним мне не нужны." - скажи а как ты собираешь без посредников причащаться например? =)


причащалась, мало того, не только хлеб и вино принимала, но и в ногоомовении участвовала, в один прекрасный день обнаружила, что с кем-то этот обряд не хочу проводить-потому что сволочи, хоть и верующие, а некоторые просто заранее договаривались, кто кому ноги мыть будет, вот такой вот чисто христианский подход. долгий был у меня путь из церкви, мучительный, но в итоге пришла к выводу, что верю дома, настолько насколько могу, если меня не примут в рай, значит не примут. что ж делать, но пастись в этом стаде больше не хочется, мало того, немало жертвовала денег, а после поняла как они бездумно тратятся....пропало желание жертвовать
и правду говорят-худшие гонители получаются из бывших верующих)))
хотя я верю, и для меня авторитет Библия, но если у меня с ней или Богом возникает спор, не ломаю себя, пока не увижу доказательств по жизни.
сейчас у меня сложный период, поэтому я ни да ни нет тихонечко стою рядом rolleyes.gif


Это сообщение отредактировал Applezzz - 21.03.2010 - 08:10
 
[^]
CTPAHnic
21.03.2010 - 08:25
0
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
Applezzz
Согласен. По тексту там много народу, но читайте выше "Запечатленных" то есть избранных, которых не будут карать всеми несчастиями всего 144000.
Я не свидетель иеговы smile.gif
 
[^]
ЮЛЕЦ
21.03.2010 - 08:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 685
///Вскрытие показало, что несколько мужчин, включая самого Эпплуайта, были кастрированы\\\. для этого вскрытие нужно7
 
[^]
Applezzz
21.03.2010 - 08:59
0
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
CTPAHnic

а мну пофиг, запечатленная я или нет,хотя и у них не так все плохо: " они пришли от великой скорби....за то пребывают ныне пред престолом Бога" и т.д.

я на рай уже особо не рассчитываю, что такое рай: блага материальные-их можно и тут достичь, и жить в разладе со своими желаниями/соблазнами/ только ради материальной выгоды-как то не совсем честно. Если же понимать рай, как понимал его а.Павел-для меня жизнь Христос, а смерть приобретение, то есть социальный контакт с Богом, интеллектуальный и т.д. а так же с близкими людьми, то это другой расклад. Например, любящие друг друга могут надеяться на рай в смысле того, что там они смогут быть вместе вечно(тему секса опущу, по Библии секса тама может и не будет cry.gif , поэтому, вряд ли все туда захотят)

но опять же.......ни на что не рассчитываю, надеюсь лишь, что если есть Высший Разум, то Он меня правильно поймет и справедливо и определит быть мне с ним или выбросит за ненадобностью)) а что! та же иерархия)))

и опять же по Библии "не видел того глаз не слышало ухо, что приготовил Бог любящим его" короче, никто ничего не знает, но скоро все там будем и все-все узнаем cheer.gif

п.с. что не свидетель и так ясно smile.gif
 
[^]
Vladimirovich
21.03.2010 - 09:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.09
Сообщений: 343
Ужас мать его....до какой степени надо зомбировать людей,чтоб они как куклы себя вели zombie.gif
 
[^]
CTPAHnic
21.03.2010 - 09:36
0
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
Цитата (Applezzz @ 21.03.2010 - 08:59)
CTPAHnic

а мну пофиг, запечатленная я или нет,хотя и у них не так все плохо: " они пришли от великой скорби....за то пребывают ныне пред престолом Бога" и т.д.

я на рай уже особо не рассчитываю, что такое рай: блага материальные-их можно и тут достичь, и жить в разладе со своими желаниями/соблазнами/ только ради материальной выгоды-как то не совсем честно. Если же понимать рай, как понимал его а.Павел-для меня жизнь Христос, а смерть приобретение, то есть социальный контакт с Богом, интеллектуальный и т.д. а так же с близкими людьми, то это другой расклад. Например, любящие друг друга могут надеяться на рай в смысле того, что там они смогут быть вместе вечно(тему секса опущу, по Библии секса тама может и не будет cry.gif , поэтому, вряд ли все туда захотят)

но опять же.......ни на что не рассчитываю, надеюсь лишь, что если есть Высший Разум, то Он меня правильно поймет и справедливо и определит быть мне с ним или выбросит за ненадобностью)) а что! та же иерархия)))

и опять же по Библии "не видел того глаз не слышало ухо, что приготовил Бог любящим его" короче, никто ничего не знает, но скоро все там будем и все-все узнаем cheer.gif

п.с. что не свидетель и так ясно smile.gif

Ну как тебе сказать wub.gif
Есть многое на свете друг Applezzz'ио, что и не снилось наши мудрецам (С)
 
[^]
Натальпуся
21.03.2010 - 09:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 885
Цитата
У Адама и Евы были еще дети, оттудова и жена. Я знаю о каком слове вы подумали, но тогда все было немножко по-другому с биологической точки зрения наверное.


Правда, что ль? И как этих детей звали? И почему в Библии написано, что Каин, убив своего единственного брата, бежал, скитался, забрел в землю Нод, где нашел себе жену? Или дочь Евы и Адама тоже кого-то убила и вынуждена была скрываться?))
Ну или перед нами элементарный инцест. Если же Ева сотворена из ребра Адама, ещё и клонирование. Генетики уже с этого были бы в шоке)). Уже в 3 поколении должно было родиться 50% нежизнеспособных мутантов.
Короче, господа верующие, вы бы это...Библию, что ли, прочли, а то аж стыдно.

Добавлено1 в 10:05
Современные секты - это не только своеобразные пылесосы для идиотов. Страдают и родственники, у которых сектанты тянут деньги, и знакомые, вынужденные часами слушать всякий бред. В секты часто тянут детей, которые приучены слушаться взрослых. Часто тем, кто, разобравшись, хочет покинуть секту, устраивают настоящий террор. Выше рассказывалось о том, что некоторые, когда запахло жареным, захотели жить, но были насильственно умерщвлены их же замороченными товарищами.
По поводу же религий... Они выгодно отличаются от сект тем, что многие их последователи живы до сих пор. В секте же основатель часто хочет быстренько совершить "большой хапок" и удрать, пока не посадили. А заметая следы, может убить своих последователей. Тогда не придется давать отчет, куда делись денежки. Пример - "Белое братство". Его "мария-деви-как-там-ее" жива до сих пор и довольно обеспечена. Любит фотографироваться в золотых украшениях и изящных позах, подчеркивающих ее зад и бюст)).
 
[^]
Swincheg
21.03.2010 - 10:21
0
Статус: Offline


смачне поросятко

Регистрация: 29.08.07
Сообщений: 4267
ЮЛЕЦ
Цитата
///Вскрытие показало, что несколько мужчин, включая самого Эпплуайта, были кастрированы\\\. для этого вскрытие нужно7

А кто знает, мож он яйца в жеппу спрятал rulez.gif
 
[^]
Sander
21.03.2010 - 10:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 168
так недавно новость была же http://www.yaplakal.com/forum2/topic267186.html =) космический искусствовед возвращается =)

а по религии: действительно щас в некоторых церквях творится не пойми что, ну а что там может быть после 75 лет безверия? практически всю интеллигенцию, всё духовенство расстреляли... и кто остался? но это ведь не значит что во всех церквях так... есть ещё старцы на Руси, просто из очень мало... да и на некоторых что есть - гонения устраивают.
естественно "кому-то" выгодно поддерживать в стране безверие, и подрывать авторитет православной церкви, которая уже сколько лет на Руси...
Конечно нынешнее поколение считает себя самым умным, и легко разоблачает то, что поддерживало страну долгие века... не замечая что твориться с нынешней страной, надеясь на "другого" дядю...
 
[^]
Кальтер
21.03.2010 - 11:12
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата
Конечно нынешнее поколение считает себя самым умным, и легко разоблачает то, что поддерживало страну долгие века... не замечая что твориться с нынешней страной, надеясь на "другого" дядю...

Скажите, пожалуйста - церкви сейчас как на дрожжах растут, почему ж становится только хуже?


Культы, повергающие в ужас
 
[^]
Пивоглот
21.03.2010 - 11:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.09
Сообщений: 208
Я наиборот расцениваю такие явления положительно, т.к. эти ребята устраивают чистку генофонда
 
[^]
Bur
21.03.2010 - 11:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 8
Похоже, вопрос перешел в исключительно религиозное русло. Кстати, существует и другая версия по поводу гибели последователей Джима Джонса и Дэвида Кореша. К сожалению, у меня не сохранились ссылки на более детальные материалы, но для начала хватит и этого http://www.ideology.ru/app/rs/lib/xram.htm и http://www.americaru.com/news/12697 . Джим Джонс был действительно дурачком. Он не ладил с властями США и написал письмо в СССР, что хочет перейти к нам сам и его почти 1000 последователями. Думал жить у нас эдакой коммуной-колхозом. Это был бы слишком мощный удар по международному авторитету США. Поэтому их окружили "вооруженные люди" и сделали каждому принудительный укол "чего-то через одежду". Когда-то я находил более детальный рассказ по этому инциденту с указанием американских источников, но сейчас не удалось. Там писали, что трупы бросили на несколько дней под палящим солнцем. А потом уже было сложно сказать, от чего конкретно они сдохли. Кое-что можно найти в википедии по запросу "Храм народов".

По "Трагедии в Вако" и Дэвиду Корешу тоже весело вышло. Что он не поделил с американскими властями - хз, но цитата из второй ссылки: "1993 год. В штате Техас в городке Вако агенты ФБР ворвались в общину Адвентистов Седьмого Дня. Сотрудники безопасности искали нелегальное оружие, а также собирались арестовать лидера секты Дэйвида Кореша (David Koresh). Во время завязавшейся перестрелки погибли 9 человек. В течение 51 дня армия держала здание с адвентистами в осаде. В конце концов, была подтянута тяжелая техника, в проделанную в стене дыру накачали газ, и взорвали здание с людьми. В результате 74 человека, среди которых 12 были детьми, сгорели практически моментально." Особый момент - на одном из пиндосовских ресурсах (вроде у них даже сайт этому посвящен) был выложен звонок ребенка той общины в 911. Там дитё говорило, что к ним пришли какие-то люди и убивают их - это были ФБРовцы. Короче, альтернативная версия такая: власти решили устроить обыск, сектанты воспротивились, те начали штурм, а фанатики решили воспользоваться "американским правом на самозащиту" и пальнули из пистоля. Короче, зря они это сделали...

В общем, кому не лень, тот может погуглить по иностранным сайтам. А теме плюс. Вот только надо немного информацию проверять...

Это сообщение отредактировал Bur - 21.03.2010 - 11:59
 
[^]
LordAndru
21.03.2010 - 12:05
0
Статус: Offline


вижу вас,насквозь.

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 14293
В теме стока комментов в сторону секстанства что ппц.Не возьмете flipa.gif suicide.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24366
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх