Медицина в США. Цена за удаление опухоли из брюшной полости.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kanovin
7.01.2024 - 23:43
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 2765
Цитата (OlavSPb @ 7.01.2024 - 13:30)
FleshLghtSwrdFight пишет:
Да, мое лечение обошлось в общей сложности примерно в 500 тысяч. Это всего лишь один огромный счет, который страховка по какой-то причине не захотела полностью покрыть. У меня было еще несколько счетов на 100 с лишним тысяч, которые они полностью покрыли.

Местные пользователи Reddit сами охреневают от своей медицины.

Нюансы бы уточнить. Что за страховка и т.д.

Так-то это вполне возможно, но для примера - опухоль головного мозга - две операции, курс радиационной терапии, два курса химии - за 3 года.
Общая стоимость счетов - 1.05 млн долларов. С учетом СКИДКИ страховой компании у больниц (это называется adjustment) - реально к оплате порядка 350 тыс долларов. Страховая оплатила 330 тыс. Остальное за счет HSA - "здоровье-сберегательного счета" - 6 тыс в год на семью вычитается из налогов (сумма неточная - ее увеличивают каждый год)

Из минусов
Страховка стоит примерно 1,200 в мес на семью и первые 6 тыс должен оплатить сам. Это существенно дороже, чем во всех известных мне странах.
Абсолютно таинственная "скидка" страховым в 65%. Т.е. если вы придете с улицы, с вас потребуют 10 тыс долларов, а со страховой 3,5 тыс. Почему такая разница - неведомо. В принципе, можно попробовать "договориться", но это кто как умеет.

Из плюсов
Ни про какие квоты, очереди, недостаток лекарств никогда не слышал. Продвинутые технологии (особенно сердечно-сосудистые и по суставам).
 
[^]
kurtosis
7.01.2024 - 23:45
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14929
дайте ссылку на оригинал, не реддите не могу найти, на пикабу откуда это запостили в коментах нарыли что это фейк
 
[^]
CarabineR
7.01.2024 - 23:46
8
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 10007
Цитата (brand233 @ 7.01.2024 - 22:40)
А я вижу что у человека очень хорошая жизнь, раз он ради нее готов такие трудности терпеть :)

Не представлю себе ради чего я бы вообще пошел лечиться, появился шикарный шанс умереть быстро, а ты такой, нет я еще по мучаюсь.

Ай ай, не зарекайся! Какая бы она не была - жить то хочется всё одно
Я вот попал в оборот с онко - хорошо мудрые люди подсказали куда и как обратиться, а то бы уже скорей всего в ящик сыграл...
А медицина у нас действенная только в столицах. В иных местах просто беда...
Платно - да, пожалте: КТ грудной клетки с контрастом 8-9 тысяч ₽, столько же брюшная полость КТ, МРТ чуть дешевле, анализы крови, мочи,если быстро надо - 1 800-2 500 ₽ , а в поликлинике бесплатно, но делают 4-5 дней.
Так что везде свои камни и ямы...
Вот только если на район в 70 000 человек 1 врач-онколог заёбаный вусмерть потоком больных - о чём тут можно говорить?

Это сообщение отредактировал CarabineR - 7.01.2024 - 23:52
 
[^]
Nursaltan
7.01.2024 - 23:47
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3654
Цитата (rdm75k @ 7.01.2024 - 23:07)
У меня мама умирала. Скорую 15 часов ждали. Пока терапевта не вызвали. Тот за час приехал и через два часа скорая (терапевт сам вызывал со своего номера)
Бесплатно. Да бесполезно.
Московская область.

Это в Москве! А у нас в Самаре (город - миллионник, если что) последние два вызова скорая вообще не приехала, узнав от диспетчера, что машину ещё не выслали (через час ожидания!), добирались в дежурную больницу своим ходом, а там попасть на осмотр - отдельный квест, если ты сам по себе, с улицы.
 
[^]
Pivosrakom
7.01.2024 - 23:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.19
Сообщений: 1924
А можно мне 22 доллара в час и обещаю вообще не посещать больницы.
 
[^]
ХулиПедрович
7.01.2024 - 23:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3558
Цитата (alnovik @ 7.01.2024 - 22:34)
Для сравнения узнать бы цены[на подобную операцию] у нас в РФ

Не совсем подобное, но недавно было. Поскользнулся, упал, внутренняя гематома, нагноение, флегмона. Анализы крови, УЗИ, КТ, кардиограмма, операция по вскрытию флегмоны под общим наркозом - все бесплатно. Неделя в палате 700р в день, но можно было и бесплатно, просто платная палата - это 3 человека, холодильник и раковина в палате, а бесплатная 6 человек, холодильник и раковина на этаже. Можно было выбрать оба варианта. Кормежка одинаковая и там и там - бесплатно. Перевязки, уход санитаров - бесплатно.

Во сколько мне бы все это обошлось в США - страшно подумать.
 
[^]
Nursaltan
7.01.2024 - 23:53
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3654
Цитата (Pjgipigipig @ 7.01.2024 - 23:30)
ТС агент кремля , пост заказной. На Япе, да и вообще народ у нас не дурак.Все знают что нужно переводить их зп в рубли , а потом сравнивать только цены на литр морока и колбасу в РФ и США. Получается расходы одинаковые а доходы разные. Налоги , медицину , стоимость услуг, жильё , ЖКУ и прочее сравнивают только кремлеботы

Можно на это и шире смотреть. Я, например, в последнее время часто вспоминаю о налогах, с тех пор как прикинул и охренел оттого, что с моей "средней по России" з/п сдирают примерно полмиллиона в год в виде прямых налогов - из зарплаты. Про уникальные наши скрепные изобретения, типа пятикратного транспортного налога, даже не вспоминаю.
Кстати, в богопротивных США, насколько понимаю, с доходов моего уровня подоходный налог ВООБЩЕ НЕ ПЛАТЯТ!
 
[^]
bolderaja
8.01.2024 - 00:01
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.23
Сообщений: 20
Цитата (КукуДжамба @ 7.01.2024 - 23:37)
медицина в США ( и многое другое ) это пиздец.
Не знаю какой долбоёб говорит что СШП = рай земной. нет, это почти ад.

То что в РФ медицина пока лучше это да. Но ключевое слово "пока".
Это всё Великое Наследие лучшего государства планеты Земля за всю историю, а именно СССР.

Пока сделали, старались, бесплатно. Но всё это "пока". Пока наши дефективные манагеры старательно не убили всё что осталось.
Лет так через 5-10, медицина в РФ будет равна Медицине США. увы

Самая лучшая медицина в Африке . В Замбии , Мадагаскаре и Конго и тд . Туда едут сертифицированные врачи окончившие самые престижные университеты и лечат бесплатно абсолютно. Помните как весь мир боролся со СПИДОМ , мы все думали , что это в Африке или на западе наркоманы и гомосеки болеют. Прошло 30 лет и вот такая картина

Медицина в США. Цена за удаление опухоли из брюшной полости.
 
[^]
Кырдыподжег
8.01.2024 - 00:03
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 4530
Справедливости ради, у отца три года назад вырезали опухоль поджелудочной. Цена вопроса - бутылка коньяка, которую мой отец по собственному желанию передал хирургу.
До этого ему друзья советовали полететь в Израиль, но нужно было очень сильно потратиться + во время пандемии, пару недель на карантине посидеть.
Ну а насчет медицины в США, мне уже пара знакомых (один живет там более 10 лет, другой, имея немаленький доход, которого хватило на покупку дома и Ламборгини, вернулся, тем не менее, домой) говорили, что онкология лечится за какие-то сумасшедшие бабки.

Это сообщение отредактировал Кырдыподжег - 8.01.2024 - 00:06
 
[^]
RA29112
8.01.2024 - 00:03
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 19.06.19
Сообщений: 668
"операцию по удалению грыжи в Свердловске в Питере" - в каком всё-таки городе делали операцию или автор что-то скрывает?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OlavSPb
8.01.2024 - 00:20
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.23
Сообщений: 112
Уточнение к посту!

FleshLghtSwrdFight с Reddit из США пиздит.
В итоге он ничего не заплатил.
Все покрыла государственная страховка Обамакея.
Если сделать скрин счёта ярче, там будет видно, что доля
OP составляет ровно 0.00 $.

Это сообщение отредактировал OlavSPb - 8.01.2024 - 00:29

Медицина в США. Цена за удаление опухоли из брюшной полости.
 
[^]
skorpion11
8.01.2024 - 00:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 2155
Цитата (ХулиПедрович @ 7.01.2024 - 23:53)
Не совсем подобное, но недавно было. Поскользнулся, упал, внутренняя гематома, нагноение, флегмона. Анализы крови, УЗИ, КТ, кардиограмма, операция по вскрытию флегмоны под общим наркозом - все бесплатно. Неделя в палате 700р в день, но можно было и бесплатно, просто платная палата - это 3 человека, холодильник и раковина в палате, а бесплатная 6 человек, холодильник и раковина на этаже. Можно было выбрать оба варианта. Кормежка одинаковая и там и там - бесплатно. Перевязки, уход санитаров - бесплатно.

Во сколько мне бы все это обошлось в США - страшно подумать.

ХулиПедрович, а хули ты налоги не платишь? На чужие лечишься. dont.gif
 
[^]
xzxtykoxzx
8.01.2024 - 00:37
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 487
Цитата (AndySP @ 7.01.2024 - 22:35)
Больные американцы обивают пороги нашего посольства для получения виз и ВНЖ - для последующего получения медицинской помощи по ОМС!

Ципсошный это . это фото 2018 с выборов президента Росси в г.Бишкек
 
[^]
skorpion11
8.01.2024 - 00:38
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 2155
Цитата (КукуДжамба @ 7.01.2024 - 23:37)
То что в РФ медицина пока лучше это да. Но ключевое слово "пока".
Это всё Великое Наследие лучшего государства планеты Земля за всю историю, а именно СССР.

Какое Великое Наследие? Что в медицине СССР было великого?
 
[^]
igotlazymutt
8.01.2024 - 00:42
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 566
Мои 5 коп.

Живу в Англиях с их NHS - по типу нашего здравоохранения со всеми (особенно после злоебучего локдауна) недостатками. За стоматологию начинать не буду.

Соседка у меня была американка, дернула сюда после развода лет 10 назад. Так вот на очередной уличной гулянке разговорились, она заикнулась, что дочка (взрослая тетка уже) ее родилась довольно преждевременно. Я, наслышавшись за американские страховки, насмоnревшись "Dear John"/Дорогой Джон, спросила как и во что это все обошлось.
Так вот, соседка прямо сказала, что если бы она в то время не работала на крупную компанию, которая давала козырную мед страховку, то дочки у нее бы не было.
 
[^]
gor45
8.01.2024 - 00:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.21
Сообщений: 1410
Копию страховки и чек от страховой, надеюсь приложить не забыл?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
energizerK
8.01.2024 - 00:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.22
Сообщений: 4113
Сколько платишь столько и получаешь, чудес не бывает. В США самая лучшая передовая медицина, но и платят там за неё много. Научные исследования, оборудование, специалисты, всё это берется не из воздуха.

Это сообщение отредактировал energizerK - 8.01.2024 - 00:49
 
[^]
Vasneprosat
8.01.2024 - 00:53
-1
Статус: Offline


Клеватель мозга

Регистрация: 9.11.23
Сообщений: 493
Цитата (MountainView @ 7.01.2024 - 22:37)
Страховка у человека была? Если да, то какая и что она покрывала и в каких лимитах? Страховые планы бывают очень и очень разные. PPO, HMO, да всякие.
Я не оправдываю медицину в Штатах, она дорогая, страховые компании тоже, скажем так, не чисты на руку. Да и сам я живу в Штатах и с медициной время от времени сталкиваюсь. Но такой счёт - это проеб поцЫента.
Ещё раз - какой у него страховой план и к какому врачу он обращался? Лечение было в сети или не в сети той страховой? Согласовано ли лечение?
Лечение в сети и не в сети влияет на многое, но главное - на лимиты покрытия, согласованные или не согласованные методы лечения и оплачиваемые/неоплачиваемые страховой компанией услуги.

Много вопросов, на самом деле.

Бля вы в одной Америке живёте.....Спроси у него сам.
 
[^]
TOS1
8.01.2024 - 00:54
14
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (OlavSPb @ 8.01.2024 - 00:20)
Уточнение к посту!

FleshLghtSwrdFight с Reddit из США пиздит.
В итоге он ничего не заплатил.
Все покрыла государственная страховка Обамакея.
Если сделать скрин счёта ярче, там будет видно, что доля
OP составляет ровно 0.00 $.

Молодец что был объективен. Впрочем выше люди из США уже писали, что лио пиздежь либо былинный проеб самого пациента.
Тут как то была тема из серии "как страшно жить в США". Хуила запостил фотку счета за что то там. Счет впечатлял. Только вот намеренно чувачок самую нижнюю часть счета обрезал (оригинальное фото нашлось в сети). В которой как раз и было про то, сколько составило страховое покрытие. В итоге оказалось что 300 килобаксов лечения чувачку обошлись в 300 баксов, а остальное покрыла страховка.
Что вот до этого.....
Цитата
Лет десять назад мне сделали подобную лапароскопическую операцию по удалению грыжи в Свердловке в Питере, больница №31 которая. Бесплатно и очень прилично. Кормили хорошо. Счас здесь либеральные господа-товарищи начнут постить фотки из старых, 100 летних, корпусов питерской Боткинской больницы, которые власти принципиально не ремонтировали, тк сначала хотели их снести, а потом объявили культурным наследием и поставили в очередь на модернизацию и капремонт. И не покажут новенькие, блестящие корпуса этой самой Боткинской больницы. Это всегда так бывает. Успехов всем! Будьте здоровы.

1. Тебе не опухоль удаляли, а грыжу. Это очень разные операции по уровню сложности.
2. Да перестаньте (ты и остальные слепцы) писать хуйню про бесплатность. Вы совсем забыли что платите налоги, а ваш работодатель (либо вы сами, если вы ИП) делают страховые отчисления, в том числе в ФОМС.
И не всё в систему ФОМС входит. Многие виды лечения или оперативных вмешательств только по ВМП (высокотехнологичная медицинская помощь) и делают их зачастую в 1-3 больницах на всю страну. Люди могут и год и 2 ждать квоту на ВМП. А не хотите ждать - пиздуйте делайте за свой счет либо подыхайте.
Не знаю как сейчас, но в 2014 году в выписке из стационара узрил информацию для ФОМС. Там как раз и указывалась стоимость лечения в стационаре.
 
[^]
Vasneprosat
8.01.2024 - 00:55
-4
Статус: Offline


Клеватель мозга

Регистрация: 9.11.23
Сообщений: 493
Цитата (OlavSPb @ 8.01.2024 - 00:20)
Уточнение к посту!

FleshLghtSwrdFight с Reddit из США пиздит.
В итоге он ничего не заплатил.
Все покрыла государственная страховка Обамакея.
Если сделать скрин счёта ярче, там будет видно, что доля
OP составляет ровно 0.00 $.

Он просто сдох,.
 
[^]
драссти
8.01.2024 - 00:55
26
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 1366
Ой блять откуда вы все вылезаете, а?!
Бесит слов нет.
Не знаю НИ ОДНОГО человека из США (а знаю я многих!!!!), кто бы вот взял и помер потому что страховка блять.
Я просто вот только что решаю проблему человека с окно, которого НИГДЕ в РФ не берут, хотя он не запущенный. Волгоград, город с уебищной медициной, где в ОД и частной клинике один и тот же врач сидят.
Почему сука всех в РФ ебет, как оно там - в США, Украине, Мадриде, Вене, Варшаве, Папуа Новой Гвинени??? Нам своим говном надо заниматься, а не тыкать пальцем с мордой дебила - гыыы они загнивают... сука это МЫ ЗАГНИВАЕМ.
Хватит гнать чушь.
И да. Очередей из несчастных американцев в нашу онкологию не видел не разу.

ТС, ты сам в Америке был, минусатор обидчивый?)))

Это сообщение отредактировал драссти - 8.01.2024 - 01:01
 
[^]
OlavSPb
8.01.2024 - 00:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.23
Сообщений: 112
Цитата (RA29112 @ 8.01.2024 - 00:03)
"операцию по удалению грыжи в Свердловске в Питере" - в каком всё-таки городе делали операцию или автор что-то скрывает?

Свердловке в Питере"
Больница №31, в СССР имени Свердлова.

Это сообщение отредактировал OlavSPb - 8.01.2024 - 01:03
 
[^]
Vasneprosat
8.01.2024 - 00:58
0
Статус: Offline


Клеватель мозга

Регистрация: 9.11.23
Сообщений: 493
Цитата (kanovin @ 7.01.2024 - 23:43)
Цитата (OlavSPb @ 7.01.2024 - 13:30)
FleshLghtSwrdFight пишет:
Да, мое лечение обошлось в общей сложности примерно в 500 тысяч. Это всего лишь один огромный счет, который страховка по какой-то причине не захотела полностью покрыть. У меня было еще несколько счетов на 100 с лишним тысяч, которые они полностью покрыли.

Местные пользователи Reddit сами охреневают от своей медицины.

Нюансы бы уточнить. Что за страховка и т.д.

Так-то это вполне возможно, но для примера - опухоль головного мозга - две операции, курс радиационной терапии, два курса химии - за 3 года.
Общая стоимость счетов - 1.05 млн долларов. С учетом СКИДКИ страховой компании у больниц (это называется adjustment) - реально к оплате порядка 350 тыс долларов. Страховая оплатила 330 тыс. Остальное за счет HSA - "здоровье-сберегательного счета" - 6 тыс в год на семью вычитается из налогов (сумма неточная - ее увеличивают каждый год)

Из минусов
Страховка стоит примерно 1,200 в мес на семью и первые 6 тыс должен оплатить сам. Это существенно дороже, чем во всех известных мне странах.
Абсолютно таинственная "скидка" страховым в 65%. Т.е. если вы придете с улицы, с вас потребуют 10 тыс долларов, а со страховой 3,5 тыс. Почему такая разница - неведомо. В принципе, можно попробовать "договориться", но это кто как умеет.

Из плюсов
Ни про какие квоты, очереди, недостаток лекарств никогда не слышал. Продвинутые технологии (особенно сердечно-сосудистые и по суставам).

Скидка за то что в России гипофизы от Шариковых закупают lol.gif

Это сообщение отредактировал Vasneprosat - 8.01.2024 - 01:32
 
[^]
kofeimoloko
8.01.2024 - 00:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2545
Цитата
Страховка у человека была? Если да, то какая и что она покрывала и в каких лимитах? Страховые планы бывают очень и очень разные. PPO, HMO, да всякие.
Я не оправдываю медицину в Штатах, она дорогая, страховые компании тоже, скажем так, не чисты на руку. Да и сам я живу в Штатах и с медициной время от времени сталкиваюсь. Но такой счёт - это проеб поцЫента.
Ещё раз - какой у него страховой план и к какому врачу он обращался? Лечение было в сети или не в сети той страховой? Согласовано ли лечение?
Лечение в сети и не в сети влияет на многое, но главное - на лимиты покрытия, согласованные или не согласованные методы лечения и оплачиваемые/неоплачиваемые страховой компанией услуги.

Много вопросов, на самом деле.

Мы к этому тоже идём семимильными шагами:
У меня, допустим, воспаление аппендикса, меня крутит и штырит, почти теряю сознание.
В это время:
Я должен помнить номер правильной скорой,
Которая отвезёт меня в правильную больницу,
К нужному доктору,
Который сумеет правильно назначить лечение...
Ну как-то, пиздец интересный рисуется.
"План страховки на лечение"
Это реальный пиздец из фильмов:
Вы прописаны не в нашем районе - помощь не оказывается
Вы оказались не в нашем районе- помощь не оказывается, но за доп плату можем перевести на наш район, доставка внутри нашего района с 50% скидкой.
Это реальное будущее для наших детей и, тем более, внуков

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Wassupp
8.01.2024 - 01:00
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 2035
а в рф все стабильно что хоть вешайся.. Только в частной клинике да и не во всех о тебе действительно позаботятся нормально(не хорошо а нормально). По страховкам вообще клиники работают с презрением. Бесплатно тебе могут зуб вырвать. За остальное плати денег. У матери в 2016 варикоз был, на операцию отправили, сказали потом занести 160 тысяц, хотя страховка есть. У друга дочь без инсулина не может, жена при родах скончалась, ебашит сам за 60тыщ и еще за инсулин отваливает добрую половину потому что гос медицины. Двоюродный брат ногу ломает на производстве когда трубы какой-то мудень забыл закрепить, страховка частная но предприятие за откат привлекла какого-то хилого страховщика на которого даже в суд не подать, концов нет.

Сильная медицина в россии, врачи получают копейки а верхушка лечится в Европе. в США кто лечится и имеет там недвижку и биз.

Это сообщение отредактировал Wassupp - 8.01.2024 - 01:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36416
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх