Военная мощь СССР - обратная сторона медали

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПопалПодЛошадь
17.03.2010 - 16:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 545
да блять возьмите "Буран"! изначально военный проект. 1раз слетал. и всё? а "энергия"? а сотни новых материалов и технологий? так и всё новое вооружение! тянет за собой хвост новых технологий, которые успешно (или не очень) применяются гражданской промышленностью... имхо... вообще в истории 2 вещи тянут прогресс- вооружение и ЛЕНЬ!!!

Добавлено1 в 16:34
да блять возьмите "Буран"! изначально военный проект. 1раз слетал. и всё? а "энергия"? а сотни новых материалов и технологий? так и всё новое вооружение! тянет за собой хвост новых технологий, которые успешно (или не очень) применяются гражданской промышленностью... имхо... вообще в истории 2 вещи тянут прогресс- вооружение и ЛЕНЬ!!! moderator.gif
 
[^]
snarkobud
17.03.2010 - 16:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.08
Сообщений: 400
ЯО - оружие сдерживания! без него никак к сожалению, и новенького надо и побольше, а то уперлись в булаву и сидим ждем
 
[^]
DiaZoN
17.03.2010 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (kluv666 @ 17.03.2010 - 14:59)
ядерные бомбы мы кому то продавали?

Даже не принося прямого дохода. Косвенно доход получается.
Например, есть магазин, зачем нанимать охрану магазина, охранники ведь дохода не приносят. А что будет с магазином без охраны я думаю не сложно догадаться)))))
 
[^]
Захолустный
17.03.2010 - 17:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 316
Ебаный Совок...
 
[^]
NICol
17.03.2010 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Цитата
только наличие у нас ядерного оружия останавливает сейчас США от полномасштабной войны с нами. Надеюсь, Медведу не дадут договориться с америкосами о дальнейшем нашем одностороннем разоружении.

+100 А "договориться" по-любому попытаются, количество предателей у власти в России поражает, все работают на Госдеп СШП, единственно, почему не форсируют события, опасаются бунта, бессмысленного и беспощадного, сносящего все на своем пути. Одно не учли, до бунта народ и без СШП, свои, "родные" бюрократы и менты доведут скорее.
 
[^]
kalusovsky
17.03.2010 - 17:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 70
И все же оборонная промышленность не убыточна. И сокращать наступательные вооружения не следует.
 
[^]
Gnusmas10
17.03.2010 - 17:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 270
Цитата (Rechtsstreit @ 17.03.2010 - 15:24)
Где то читал, по моему на Новой земле советские военные проверяли влияние радиации на боевой дух солдат, так эти уроды брали роту солдат и прогоняли по эпицентру недавнего взрыва, я в шоке

Конечно ты в шоке: читка газет "Жизнь" и "Твой день" до добра не доведёт.

Добавлено в 17:21
Цитата (Захолустный @ 17.03.2010 - 17:04)
Ебаный Совок...

Дельный комент, сразу видно "образованного" человека shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Gnusmas10 - 17.03.2010 - 17:22
 
[^]
CrashBandicoot
17.03.2010 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 1833
расскажите мне неведающему какой толк в ядерном вооружении если есть всяческие противоракетные установки? грубо говоря если всеже запустить в америкосов боеголовки они что их не собьют???
 
[^]
Rechtsstreit
17.03.2010 - 17:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 169
Цитата (Willis88 @ 17.03.2010 - 15:03)
Цитата (Rechtsstreit @ 17.03.2010 - 15:24)
Где то читал, по моему на Новой земле советские военные проверяли влияние радиации на боевой дух солдат, так эти уроды брали роту солдат и прогоняли по эпицентру недавнего взрыва, я в шоке

А я читал, что американские военные младенцами питались, для поднятия боевого духа

для всех шутников и неверующих, вот покапался и лично для вас нашёл, я ошибся всё таки это не Новая земля а в Оренбурзкой области было http://ru.wikipedia.org/wiki/РўРѕ%...іРѕРЅ

Это сообщение отредактировал Rechtsstreit - 17.03.2010 - 17:34
 
[^]
Chervoncev
17.03.2010 - 17:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.09
Сообщений: 176
Цитата (Protheus @ 17.03.2010 - 10:22)
я обожаю ядерное оружие: чувствуешь некий трепет перед подобной мощью.+


Ты меня конечно извини, но ты дебил.

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 6%


Это сообщение отредактировал system - 18.03.2010 - 16:30
 
[^]
ekonom2
17.03.2010 - 17:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 2
Есть такое понятие - мирный атом. Развитие атомной энергетики лично я считаю еконочически, а в чем то даже экологически выгодным.
Все зависит от рук, которые держут что либо. Ведь даже мягкая игрушка или цветок розы (как подарок девушке, скажем) может превратиться в смертельное оружие.
Другой вопрос - это конечно массовость, масштабность последствий + неизвестно сколько поколений будет от этого страдать.
Вывод: в последствиях, описаных в первоначальном материале статьи, виноваты лидеры стран и те, кому это было выгодно.

Может нами правит какой-то тайный древний орден?))
Или наша Земля совсем не НАША, а лишь игровая доска в шахматы для кого-то)
 
[^]
VED21rus
17.03.2010 - 17:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.09
Сообщений: 120
Цитата (CrashBandicoot @ 17.03.2010 - 17:26)
расскажите мне неведающему какой толк в ядерном вооружении если есть всяческие противоракетные установки? грубо говоря если всеже запустить в америкосов боеголовки они что их не собьют???

Цитата про Тополь-М: "Энергетические возможности ракеты обеспечили увеличение забрасываемого веса, значительное снижение высоту активного участка траектории полета и эффективное преодоление перспективной противоракетной обороны".

"повышенные, по сравнению с аналогом «Тополь», точность стрельбы, уязвимость ракеты в полете от воздействия средств ПРО, в т.ч. и ядерного оружия, а также готовность к пуску;

· способность ракеты маневрировать в полете;

· невосприимчивость к электромагнитному импульсу;

· полная совместимость с имеющимися системами связи, управления и обеспечения"

Максимальная дальность стрельбы - 11 000 км.

Моноблочная боеголовка, в отличие от стратегических МБР другого типа, в короткий срок может быть заменена боеголовкой с разделяющимися головными частями индивидуального наведения. По данным СМИ новая ядерная боеголовка способна преодолевать противоракетную оборону США, что подтверждают результаты испытания комплекса (21.11.2005 г.) с новой головной частью. В настоящее время вероятность преодоления ПРО США составляет 60-65%, в перспективе – более 80%.

взято отсюда
 
[^]
Rechtsstreit
17.03.2010 - 17:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 169
К вышесказанному, Тополь когда выходит в космос запускает около 10 мнимых целей, попробуй угадай кто есть кто)
 
[^]
Kreontinio
17.03.2010 - 17:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 441
Без Бомбы мы - никуда. Хрущев это понял, зарубил военный бюджет, оставив подлодки и ракеты. Денег высвободилось стока, что настроили "хрущевок", в которых большая часть страны до сих пор и живет. Но, бля, военные ему это не простили и скинули. Ну нахуярили тогда танков и что? все поржавело. А тем, кто так восхищен атомным взрывом скажу так - когда вы услышите вой сирены ГО, понос обеспечен. Нашпирились в "сталкер" и думают, что радиация уколами лечится. Кстати, нихера гриб не "вставляет". Он не такой огромный, довольно быстро рассеивается. Световое излучение тоже ограниченного действия. Мощность взрывов не такая, как в анимэ. Чтобы снести такой город, как Москву, надо боеголовок 20. Учитывая, что бить будут не по всем городам, а только по транспортным и промышленным центрам, то дохрена народу будет загибаться в течение десятилетий от онкологии.
 
[^]
Vahmurka
17.03.2010 - 18:14
0
Статус: Offline


Сердцу очень жаль Что случилось так

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 1197
пендосы конечно полные моральные уроды и еще про честь, достоинство и права человека чтото пытаются лепетать и учить всех, глядя на этих вьетнамцев можно с уверенностью утверждать, что для пендосов люди это только пендосы, а остальные это расходный биоматериал.
Автор забыл рассказать о Тоцком войсковом учении, когда несколько десятков тысяч молодых солдат прогнали через эпицентр ядерного взрыва.
 
[^]
Willis88
17.03.2010 - 18:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.09
Сообщений: 285
Цитата (Rechtsstreit @ 17.03.2010 - 17:32)
Цитата (Willis88 @ 17.03.2010 - 15:03)
Цитата (Rechtsstreit @ 17.03.2010 - 15:24)
Где то читал, по моему на Новой земле советские военные проверяли влияние радиации на боевой дух солдат, так эти уроды брали роту солдат и прогоняли по эпицентру недавнего взрыва, я в шоке

А я читал, что американские военные младенцами питались, для поднятия боевого духа

для всех шутников и неверующих, вот покапался и лично для вас нашёл, я ошибся всё таки это не Новая земля а в Оренбурзкой области было http://ru.wikipedia.org/wiki/РўРѕ%...іРѕРЅ

Молодец, копайся дальше вот тебе для начала Википедия
 
[^]
Rechtsstreit
17.03.2010 - 18:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 169
Цитата (Willis88 @ 17.03.2010 - 17:16)
Цитата (Rechtsstreit @ 17.03.2010 - 17:32)
Цитата (Willis88 @ 17.03.2010 - 15:03)
Цитата (Rechtsstreit @ 17.03.2010 - 15:24)
Где то читал, по моему на Новой земле советские военные проверяли влияние радиации на боевой дух солдат, так эти уроды брали роту солдат и прогоняли по эпицентру недавнего взрыва, я в шоке

А я читал, что американские военные младенцами питались, для поднятия боевого духа

для всех шутников и неверующих, вот покапался и лично для вас нашёл, я ошибся всё таки это не Новая земля а в Оренбурзкой области было http://ru.wikipedia.org/wiki/РўРѕ%...іРѕРЅ

Молодец, копайся дальше вот тебе для начала Википедия

одно дело когда испытания производятся хрен знает где, не у себя в стране, они кого то там зацепили последствиями, но им были выплачены хоть какие то компенсации, и всё это делалось в открытую, и другое дело испытывать это дело на СОБСТВЕННЫХ гражданах, к тому же с подпиской о неразглашении
 
[^]
krister
17.03.2010 - 18:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 3777
Цитата
И все кто хоть немного жил в СССР отлично помнят, что лучше всего в то время жили военные и ученые, для них не существовало дефицита, у них были хорошие зарплаты.


пиздёш, зарплаты у военных были мизерные, проверенно на собственном опыте, так как имею большое количество родственников военных.

Это сообщение отредактировал krister - 17.03.2010 - 18:30
 
[^]
ЗайцеславЯйцев
17.03.2010 - 18:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 1
Подобные статейки пишутся только с одной целью - добится полного упадка чувства национального самоуважения, убедить, в особенности молодежь, что русские это быдло, дураки и варвары.
От нас, так называемые "западные коллеги", хотят чтобы мы сами рузрушили свой дом, сняли штаны, стали раком и выполняли требования каждого встречного-поперечного.
А вот чтобы было бы уже после 1 июля 1945 года, согласно англо-американскому плану если бы в СССР не велись разработки ядерного оружия.
По утверждению американских историков, дважды на столе у Эйзенхауэра были приказы о нанесении превентивного удара по СССР. По их законам приказ вступает в силу, если его подписали все три начальника штабов — морских сил, воздушных и сухопутных. Две подписи были, третья отсутствовала. И только потому, что победа над СССР, по их подсчетам, достигалась в том случае, если в первые 30 минут будет уничтожено 65 млн населения страны. Начальник штаба сухопутных войск понимал, что не обеспечит этого.
На фотографии германский город Дрезден в 1945 года после зверской по своему размаху англо-американской бомбондировки. Такое планировалос сделать и с Москвой и с Ленинградом и еще со 150 населенными пунктами по всему СССР.

Это сообщение отредактировал ЗайцеславЯйцев - 17.03.2010 - 18:40

Военная мощь СССР - обратная сторона медали
 
[^]
Skat
17.03.2010 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (CrashBandicoot @ 17.03.2010 - 17:26)
расскажите мне неведающему какой толк в ядерном вооружении если есть всяческие противоракетные установки? грубо говоря если всеже запустить в америкосов боеголовки они что их не собьют???

Не знаю как сейчас, а раньше ПРО Москвы могло отследить и уничтожить примерно 18 боеголовок. При массовом применении противником ракет это просто смешная цифра. Конечно ПВО развивается, но и наступательные вооружения на месте не стоят. Да и прапорщики с генералами не дремлют smile.gif И сборов военных за 20 лет после службы в СА у меня лично не было. У нас вся надежда на ответный залп по супостату.
 
[^]
fart2002
17.03.2010 - 18:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 97
Жесть конечно! Но с другой стороны - нет плохих технологий, есть использование их не во благо! (( Сами мы себе враги, сами палачи...
 
[^]
Skat
17.03.2010 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (ЗайцеславЯйцев @ 17.03.2010 - 18:31)
По утверждению американских историков, дважды на столе у Эйзенхауэра были приказы о нанесении превентивного удара по СССР. По их законам приказ вступает в силу, если его подписали все три начальника штабов — морских сил, воздушных и сухопутных. Две подписи были, третья отсутствовала. И только потому, что победа над СССР, по их подсчетам, достигалась в том случае, если в первые 30 минут будет уничтожено 65 млн населения страны. Начальник штаба сухопутных войск понимал, что не обеспечит этого.
На фотографии германский город Дрезден в 1945 года после зверской по своему размаху англо-американской бомбондировки. Такое планировалос сделать и с Москвой и с Ленинградом и еще со 150 населенными пунктами по всему СССР.

В целом верно. Но есть интересный ньюанс. Американцы в конце войны бомбили по челночной схеме - взлетали на западе - бомбили - садились под Полтавой - загружали новую порцию - бомбили - садились у себя.
 
[^]
snegir08
17.03.2010 - 18:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.10
Сообщений: 11
взрыв на видео вообще жуткий.... завораживает
 
[^]
Willis88
17.03.2010 - 18:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.09
Сообщений: 285
Цитата (Rechtsstreit @ 17.03.2010 - 18:28)
Цитата (Willis88 @ 17.03.2010 - 17:16)
Цитата (Rechtsstreit @ 17.03.2010 - 17:32)
Цитата (Willis88 @ 17.03.2010 - 15:03)
Цитата (Rechtsstreit @ 17.03.2010 - 15:24)
Где то читал, по моему на Новой земле советские военные проверяли влияние радиации на боевой дух солдат, так эти уроды брали роту солдат и прогоняли по эпицентру недавнего взрыва, я в шоке

А я читал, что американские военные младенцами питались, для поднятия боевого духа

для всех шутников и неверующих, вот покапался и лично для вас нашёл, я ошибся всё таки это не Новая земля а в Оренбурзкой области было http://ru.wikipedia.org/wiki/РўРѕ%...іРѕРЅ

Молодец, копайся дальше вот тебе для начала Википедия

одно дело когда испытания производятся хрен знает где, не у себя в стране, они кого то там зацепили последствиями, но им были выплачены хоть какие то компенсации, и всё это делалось в открытую, и другое дело испытывать это дело на СОБСТВЕННЫХ гражданах, к тому же с подпиской о неразглашении

Что то не пойму. Вам было бы легче если б Советский Союз грохнул бомбу где нибудь в Океании или в Японии. И говноправозащитники трубили бы по всему миру о империи зла, проводящей ядерные испытания на ЧУЖИХ гражданах, как горячо оправдываемые Вами американцы.
Вы, дорогой определитесь. Вы против ВПК в принципе или принципиально против ВПК Советского (Российского) А другие пусть испытывают, главное чтоб не на СВОИХ гражданах.
 
[^]
Alekseje
17.03.2010 - 18:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.09
Сообщений: 92
может бьть может быть, хиросима ногосаки , и вроде там остались японцы,
и я сколько вижу они несколько не потерыли уважение к своей нации, а если думать что сбросят бомбу на россию, и все станут американцами,
или станут раками ,тоже неверно, нация остаеться,и я верю что россия останется россией не возможно перевоспитать доказано историей
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31995
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх