Слава Богу, я атеист 8.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Raspatel
8.12.2023 - 17:48
6
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 9127
Цитата (IraZadira @ 08.12.2023 - 17:44)
Да ладно тебе, это ж Сова, он прикалывается.

Один "трансагностик" по имени chde уже доприкалывался.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шифтуя
8.12.2023 - 17:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4145
Цитата (Raspatel @ 8.12.2023 - 17:41)
Это не личное.
Это медицинское!
Просто слово "суппозиторий" выговаривать долго.
Да и слово "свечи" производители фармпрепаратов на упаковке с суппозиториями пишут, не стесняются и не занудствуют.

Т.е. совать свечи в жопу - это быстро, а выговорить суппозиторий - медленно. gigi.gif
Вот вам весёлое словечко: эзофагогастродуоденоскопия. Куда круче. Тренируйтесь. Просто ФГДС - это банально и скучно. lol.gif
 
[^]
dema1976
8.12.2023 - 17:52 [ показать ]
-12
Шифтуя
8.12.2023 - 17:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4145
Цитата (Сова82 @ 8.12.2023 - 17:45)
Цитата (IraZadira @ 08.12.2023 - 17:35)
Да ты на руки-то его на темы его посмотри. Он под веществами по жизни. Парам-парам-фьють!

У меня руки от БОГА .
И просвирки это не вещества.

Т.е. пока ваш бог раздавал мозги вы стояли в очереди за руками? gigi.gif
не повезло.... lol.gif
 
[^]
Шифтуя
8.12.2023 - 17:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4145
Цитата (dema1976 @ 8.12.2023 - 17:52)
Цитата (Nakhodka @ 8.12.2023 - 17:34)
Рилигия, любая, враг не только народа, но и человечества!

Тебе невдомек что

Недоказанная теория Дарвина то же религия,причем очень похожая на религию чукчей,они считают что человек произошел от медведя.

Поклонение богатству и "личному успеху" это то же древняя религия поклонения Воаалу.

Вы эти банальности, чтоб не сказать глупости, говорите на серьёзных щах? Да? На серьёзных?
Откройте хотя бы, извините за выражение, википедию (не за столом будет сказано) и прочитайте определение религии и сравните с тем, что вы написали....
 
[^]
Raspatel
8.12.2023 - 17:55
5
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 9127
Цитата
Т.е. совать свечи в жопу - это быстро, а выговорить суппозиторий - медленно.

Совать свечи в задницу надо не быстро, а по назначению лечащего врача.
Хотя... есть же шалунишки, что суют свечи и прочие цилиндрические предметы и быстро ими туда-сюда-обратно.
Но это не наш случай. 😆

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
antiplak
8.12.2023 - 17:55
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 1249
Никогда не понимал логики в выражении "грешник в аду гореть будет"
Так он на то и грешник, что его бес ведёт, т.е. управляет на этой земле. Фактически "солдат" беса. И вот умирает этот солдат и почему-то его начальник должен своего подчиненного сжигать на костре.
Зачем? это же не логично! Хотя это религия, тут логикой и не пахло...
 
[^]
antiplak
8.12.2023 - 17:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 1249
Цитата (dema1976 @ 8.12.2023 - 17:52)
Цитата (Nakhodka @ 8.12.2023 - 17:34)
Рилигия, любая, враг не только народа, но и человечества!

Тебе невдомек что

Недоказанная теория Дарвина то же религия,причем очень похожая на религию чукчей,они считают что человек произошел от медведя.

Поклонение богатству и "личному успеху" это то же древняя религия поклонения Воаалу.

...

жестко у тебя в голове насрано, ты лучше дома сиди, в инете хрень пости, а то в социуме тебе быть опасно.
 
[^]
Raspatel
8.12.2023 - 17:58
16
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 9127
Цитата (antiplak @ 08.12.2023 - 17:55)
Никогда не понимал логики в выражении "грешник в аду гореть будет"
Так он на то и грешник, что его бес ведёт, т.е. управляет на этой земле. Фактически "солдат" беса. И вот умирает этот солдат и почему-то его начальник должен своего подчиненного сжигать на костре.
Зачем? это же не логично! Хотя это религия, тут логикой и не пахло...

Именно такой вопрос возникает у многих, кто пытается осмысливать религиозные байки критически.
Для чего Сатана подвергает мучениям тех, кто старательно выполнял его сатанинские повеления и всячески ему поклонялся?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zlayer
8.12.2023 - 17:58
11
Статус: Offline


MUSE

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 1413
Цитата (EnergyVZ @ 08.12.2023 - 17:25)
Да простят меня как верующие, так и неверующие. Все посты подобного рода я с удовольствием смотрю. Но они не про Веру. Они про религию. Я думаю, что нет ни одного человека, который хоть раз не молился при этом никогда не посещая церковь. Это вера. А соблюдать все внешние каноны, бегать в церковь постоянно, показушно поститься и кричать о своей вере на каждом углу, это как раз дрянь редкая. Попы и прочие муллы да ксендзы нынче совсем оскотинились. Я против церкви. Но за веру. И тут не в науке дело. Вера для нормального человека равно совесть. Показушных верующих стараюсь стороной обходить. Больные.

Вера и совесть это два разные, никак между собой не связанные понятия. Миллионы атеистов живут по совести и это норма. Вообще для любого нормального человека жить по совести это норма, а вера, ну, это отклонение некоторое. У одних это от страха, защитная реакция психики от пережитых потрясений (не бывает атеистов в окопе и падающем самолёте) у других в безуспешной попытке ответить на вопросы, на которые нет ответов и быть не может, но люди самоубеждают себя, что нашли эти ответы. Вот это и есть ваша "вера". Мы можем воображать себе все что угодно, но это не более чем наши фантазии. Любая теория относительно бога и происхождения жизни, это такая же имеющая право на жизнь сказка, как и приключения Буратино.
Ещё раз. Вера НЕ равно совесть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Antonesque
8.12.2023 - 17:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1397
Прости, ТС, но эти последователи крестоносцев, верующие в сказки бородатых козопасов, съедут, сказав, что они веруют в другого бога - Ис(к)уса, а не того - ветхозаветного безбожного его отца.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Слава Богу, я атеист 8.
 
[^]
DEFCON
8.12.2023 - 18:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 1742
Цитата (Сова82 @ 8.12.2023 - 17:25)
Цитата (IraZadira @ 08.12.2023 - 17:19)
Знатно тебя штырит. Ладана нанюхался опять?

И тебя вычислю и свечку поставлю!!!!!

"Вставлю" хотел сказать? gigi.gif
 
[^]
Чеа
8.12.2023 - 18:00
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4726
Цитата (EnergyVZ @ 8.12.2023 - 17:25)
Я против церкви. Но за веру. И тут не в науке дело.

Во что вера?
Цитата
Вера для нормального человека равно совесть.
А просто совести не хватает? Надо её заменять/усиливать/дополнять верой во что-то?
 
[^]
dennica3
8.12.2023 - 18:00
3
Статус: Online


Ситхов Иван Иванович

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 1135
Жги😁

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шифтуя
8.12.2023 - 18:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4145
Цитата (igrach1 @ 8.12.2023 - 17:48)
Почему ТС пишет в фразе "Слава Богу", слово бог с заглавной буквы?
Хотя по правилам русского языка - это является фразеологизмом и фраза должна выглядеть так-"слава богу"
Также как —  ей -богу, боже упаси, бог с ним и т.д.
Чивой -та не очень верится, что ТС аметист dont.gif  gigi.gif

Кстати, интересная тема!
Если бог - объект, то пишется с прописной, а если субъект, т.е. речь идёт об имени собственном, то с заглавной.
Тут путаница из-за безграмотного трактования библейских строк: сначала было слово, было оно у Бога и это слово было Бог.
Почему в библии Бог с заглавной буквы - это понятно, но если эту "высшую силу" звали не Бог (Вася, Петя, Лёня), то почему написано с заглавной? бог - это, типа "должность согласно штатному расписанию". Вот имя собственное Иисус Иосифович. Кстати, а что с фамилией? В общем, вопросов много.
Вернёмся к суппозиториям.... lol.gif

Это сообщение отредактировал Шифтуя - 8.12.2023 - 18:01
 
[^]
Raspatel
8.12.2023 - 18:03
5
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 9127
Цитата
Прости, бро, но эти последователи крестоносцев, верующие в сказки бородатых козопасов, съедут, сказав, что они веруют в другого бога - Ис(к)уса, а не того - ветхозаветного безбожного его отца.

Извините, гражданин, но вы попутали что-то.
Согласно "Символу Веры", а это базис христианства, Иисус Христос есть ипостась того же самого бога, появившийся одновременно с богом (отцом) и всегда существовавший с ним. Это на землю к людям Христос пришел не сразу и пробыл с ними недолго.
Так что бог-отец и бог-сын (Иисус Христос), а равно и третья ипостась (Дух Святой) - все они триедины.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
knight
8.12.2023 - 18:04
5
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3971
Цитата (EnergyVZ @ 8.12.2023 - 17:25)
Да простят меня как верующие, так и неверующие. Все посты подобного рода я с удовольствием смотрю. Но они не про Веру. Они про религию. Я думаю, что нет ни одного человека, который хоть раз не молился при этом никогда не посещая церковь. Это вера. А соблюдать все внешние каноны, бегать в церковь постоянно, показушно поститься и кричать о своей вере на каждом углу, это как раз дрянь редкая. Попы и прочие муллы да ксендзы нынче совсем оскотинились. Я против церкви. Но за веру. И тут не в науке дело. Вера для нормального человека равно совесть. Показушных верующих стараюсь стороной обходить. Больные.

Ну вот я никогда не молился, и даже в смертельной опасности думы мои были о том, как вырваться из неё, что делать в нештатной ситуации или о том, как спасти тысячи людей от катастрофы. В церковь хожу, ёлку на Новый год ставлю, Дедом Морозом наряжаюсь... И через костер прыгаю тоже. Не все верят в бога, есть реальные атеисты. Смирись
 
[^]
Шифтуя
8.12.2023 - 18:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4145
Цитата (Zlayer @ 8.12.2023 - 17:58)
Вера и совесть это два разные, никак между собой не связанные понятия. Миллионы атеистов живут по совести и это норма. Вообще для любого нормального человека жить по совести это норма, а вера, ну, это отклонение некоторое. У одних это от страха, защитная реакция психики от пережитых потрясений (не бывает атеистов в окопе и падающем самолёте) у других в безуспешной попытке ответить на вопросы, на которые нет ответов и быть не может, но люди самоубеждают себя, что нашли эти ответы. Вот это и есть ваша "вера". Мы можем воображать себе все что угодно, но это не более чем наши фантазии. Любая теория относительно бога и происхождения жизни, это такая же имеющая право на жизнь сказка, как и приключения Буратино.
Ещё раз. Вера НЕ равно совесть.

Смешались в кучу кони, люди....
Вера - это неотъемлемая потребность каждого человека (не путать с религией),
а совесть - моральный императив. Эти вещи нельзя сравнивать и даже ставить рядом!
А про отсутствие атеистов в окопах - чушь собачья. Здесь только речь о психической саморегуляции. Да, страх является одним из сильнейших факторов такой регуляции, но он не единственный. Есть ещё воля! Это если уж о таких "эфемерных" вещах. Вообще, немецкие философы 19 века в помощь. Вот кто "самовыразился" в этих темах.
 
[^]
knight
8.12.2023 - 18:08
7
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3971
Кто морально выше: тот, кто не совершает мерзости из боязни наказания после смерти или тот, кому мерзости противны?
Моя мама сказала - нет подвига в том, чтобы отказаться от соблазна, который лично для тебя не соблазн. Так что жить честно честному человеку не доблесть.
Мораль - нравственным людям в раю не место
 
[^]
Valuj
8.12.2023 - 18:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5752
Цитата (EnergyVZ @ 8.12.2023 - 17:25)
Да простят меня как верующие, так и неверующие. Все посты подобного рода я с удовольствием смотрю. Но они не про Веру. Они про религию. Я думаю, что нет ни одного человека, который хоть раз не молился при этом никогда не посещая церковь. Это вера. А соблюдать все внешние каноны, бегать в церковь постоянно, показушно поститься и кричать о своей вере на каждом углу, это как раз дрянь редкая. Попы и прочие муллы да ксендзы нынче совсем оскотинились. Я против церкви. Но за веру. И тут не в науке дело. Вера для нормального человека равно совесть. Показушных верующих стараюсь стороной обходить. Больные.

Мне такие "верущие без церкви" напоминают гопников на шухере. Если ограбление удасться - то я в банде. Если повяжут - то я просто рядом стоял.
 
[^]
knight
8.12.2023 - 18:09
2
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3971
О! А как так вышло, что Исус отрекся от своей матери, а она всё равно согласно верованиям христиан его правая рука и помощница?
 
[^]
Ivanova
8.12.2023 - 18:09
-5
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Цитата (IraZadira @ 8.12.2023 - 17:28)
Цитата (EnergyVZ @ 8.12.2023 - 17:25)
Да простят меня как верующие, так и неверующие. Все посты подобного рода я с удовольствием смотрю. Но они не про Веру. Они про религию. Я думаю, что нет ни одного человека, который хоть раз не молился при этом никогда не посещая церковь. Это вера. А соблюдать все внешние каноны, бегать в церковь постоянно, показушно поститься и кричать о своей вере на каждом углу, это как раз дрянь редкая. Попы и прочие муллы да ксендзы нынче совсем оскотинились. Я против церкви. Но за веру. И тут не в науке дело. Вера для нормального человека равно совесть. Показушных верующих стараюсь стороной обходить. Больные.

Вера во что? или в кого?

Ну, я уж не знаю...
На мой взгляд, людям были даны( уж не знаю, кем) правила по которым следует жить.
И, если их соблюдать, то это будет правильно. Что не правильного в заповедях "не укради", "не убий", "не возжелай жены ближнего" и прочих?
Кто-то не согласен, то это норма для человека?
И ещё я думаю, что ни одна религия не учит ничему плохому. И не надо тут "Цитат", якобы из Корана.
Мне кажется, что всё это трактовка от чиновников от религии.
 
[^]
Kariba
8.12.2023 - 18:11
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 819
Цитата (Шифтуя @ 8.12.2023 - 18:00)
Кстати, интересная тема!
Если бог - объект, то пишется с прописной, а если субъект, т.е. речь идёт об имени собственном, то с заглавной.
Тут путаница из-за безграмотного трактования библейских строк:

прописная буква и есть заглавная, то о чем вы говорите, это строчные буквы..
 
[^]
Шифтуя
8.12.2023 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4145
Цитата (knight @ 8.12.2023 - 18:08)
Кто морально выше: тот, кто не совершает мерзости из боязни наказания после смерти или тот, кому мерзости противны?
Моя мама сказала - нет подвига в том, чтобы отказаться от соблазна, который лично для тебя не соблазн. Так что жить честно честному человеку не доблесть.
Мораль - нравственным людям в раю не место

Удивительная логика: а почему вы всегда сравниваете? Зачем? Что вам лично даёт понимание чьего-то превосходства или чьего-то падения. То, о чём ниже говорите вы, называется дихотомией (ничего нового).
Если вы занимаете какую-то позицию, то (по вашей логике) вы нивелируете позицию вашего оппонента. И что вы получаете вследствие этого? А вот это очень любопытный вопрос....
Жить честным не доблесть....тут согласен, а как же "в стране одноглазых будь одноглазым"? А как же доказанные социологами и физиологами максимы, она из которых: любой человек нуждается в принадлежности к коллективу и одобрении этим коллективом своих поступков? И тут нет никаких "соплей". Наука!
Не согласны? или вы считаете, что вы не такой, как всё это отребье, которое ворует и убивает.
Поинтересуйтесь опытами Стэнли Милгрема и Филиппа Зимбардо. И вдохновитесь тем, как мы все ужасны!
 
[^]
dema1976
8.12.2023 - 18:14
-9
Статус: Offline


Проповедник

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1401
Цитата (Шифтуя @ 8.12.2023 - 17:55)
Цитата (dema1976 @ 8.12.2023 - 17:52)
Цитата (Nakhodka @ 8.12.2023 - 17:34)
Рилигия, любая, враг не только народа, но и человечества!

Тебе невдомек что

Недоказанная теория Дарвина то же религия,причем очень похожая на религию чукчей,они считают что человек произошел от медведя.

Поклонение богатству и "личному успеху" это то же древняя религия поклонения Воаалу.

Вы эти банальности, чтоб не сказать глупости, говорите на серьёзных щах? Да? На серьёзных?
Откройте хотя бы, извините за выражение, википедию (не за столом будет сказано) и прочитайте определение религии и сравните с тем, что вы написали....

Вы эти банальности, чтоб не сказать глупости, говорите на серьёзных щах? Да? На серьёзных?

Вот вы на серьезных щах считаете википедию как слово истины?

Ничего что в России например хотят ее запретить или как минимум отредактировать? А если так,если каждый может ее редактировать как ему вздумается и подстраивать под себя,то что это как ни сборник сказок?

Вот Библия это совсем другое,существует около 4000 лет и сколько бы не пытались ее забыть,уничтожить,отредактировать,она печатается миллионами и читается миллионами людей.
Если есть сомнения по поводу оригинала текста Библии,изучите тему,материалов очень много по этому вопросу.

Из ВИКИ определение религии

исповедание веры посредством внешних знаков[5];
- в теории Дарвина используют окаменелые ракушки как "внешние знаки" ее подлинности,хотя эти самые ракушки наоборот вызывают очень большие сомнения как доказательство.

организованное поклонение высшим силам. Религия не только представляет собой веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам, она есть, следовательно, известная деятельность воли, направленная к этим силам[6];
-Возьмем к примеру теории Алама Смита о "невидимой руке рынка"

духовная формация, особый тип отношения человека к миру и самому себе, обусловленный представлениями об инобытии как доминирующей по отношению к обыденному существованию реальности[7];
- Тут вообще материала хоть отбавляй,популярные нынче "позитивное мышление","поверь в себя" ." ставь цели и проч...

система человеческих норм и ценностей, основанных на вере в высший, сверхчеловеческий порядок[8]:
- прочитайте любых гуманистов,высшая сила это не Бог,а человек,я не вижу разницы.

Не вижу смысла дальше продолжать...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15423
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх