Гордость грузинской полиции, (19 фото)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
iDen
3.03.2010 - 11:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 14
Capwell
везде

здесь не хватает одного классного здания которое закончили месяц назад такое же красивое только на этот раз со сквером

Добавлено1 в 11:15
Capwell
Скорее всего у нас свободы больше чем у белорусов, - в этом вся проблема и заключается !!! о какой опозиции речь...все одно гавно и народу плевать н ани....ну так как грузин считает себя ультро свободным ему и на себе становится автоматически плевать
 
[^]
jsafari
3.03.2010 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 1992
Цитата
Бывал в Грузии не раз, и могу с уверенностью сказать, что МВД там на должном уровне. Взятки менты не берут! + у них нет ГАИ, и за движением следят обычные отряды полиции, которые не стоят на одном месте, а постоянно патрулируют... Т.е в день они должны наехать определенный километраж.

Безусловный респект.
Но. Как может быть удобно работать с окнами вместо стен. Вы пробовали сидеть в кафе с витринными окнами, когда на вас смотрят любопытные прохожие (понятно, что не специально).
Я уже не говорю про почесаться, потянуться. А, если пьешь чай на рабочем месте, все будут думать, что ты пропиваешь/проедаешь деньги налогоплательщиков?smile.gif
На 1 фото в солнечную погоду можно ходить только в труселях и солнечных очках.
ИМХО Окна должны быть большими - по ширине стены, чтобы было светло. Но не ниже и не выше уровня стола. Так раньше проектировались общественно-деловые учреждения. Учитывалась инсоляция, безопасность и комфортность пребывания работающих и посетителей.
 
[^]
Desperada
3.03.2010 - 11:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.08
Сообщений: 421
iDen
Оч.хорошая подборка
agree.gif

Жаль, что маловато таких постов. Возможно, при бОльшем количестве ОБЪЕКТИВНОЙ (а не а-ля ОРТ) информации из бывших республик-"сестёр" появился бы повод подумать, почему же так не хотят ни прибалты, ни грузины под "протекторат" большого русского брата, бэк ту Ю-эС-эс-А.
 
[^]
Kymba
3.03.2010 - 11:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 131
Опорник на 13-ой понравилсо
 
[^]
mrsunny
3.03.2010 - 11:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 71
Полиция в Грузии не берет взяток. Не в принципе, а вообще, 80% полицейских никогда не работали в органах, включая главу МВД — всесильного Вано Мерабишвили. Техосмотр, как налог на бедных, полностью упразднен. Упразднена и ГАИ.

Вместо ГАИ — патрульная полиция. Она вездесуща. Она на дорогах везде и приезжает по вызову через две минуты. Сначала по привычке напрягаешься, а потом перестаешь. Это — свои. Если водитель сломался, ему помогут. Кончился бензин — привезут и бензин. Полиция теперь в Грузии национальная достопримечательность, вроде Мцхеты.

«У меня сын в полиции, — рассказывает водитель, — вижу, у него отвалилась подметка. Я его спрашиваю: «Неужели у тебя на участке нет сапожника?». Он: «Э, мы так теперь не делаем. Вот я получу зарплату и пойду к сапожнику».

Шесть лет назад в Тбилиси угоняли 20 машин в день. Теперь мой таксист, покупая воду, оставил ключи в замке зажигания. «Мы добились этого, искоренив коррупцию, — говорит Вано Мерабишвили - потому что воровать машины и перебивать номера невозможно без содействия органов».

Взято с сайта Новой. Может, и врут (частично), но то, что полностью распустили МВД, КГБ, ГАИ и проч. и набрали НОВЫХ сотрудников, без устоявшегося менталитета взятничества-безнаказанности - это факт
 
[^]
skapitan
3.03.2010 - 11:32
0
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
блин конечно надо и у нас так ...разгонять ВСЕ к ебеням собачьим ...но блин не возникнет ли разгул преступности ???
 
[^]
Kukuruka
3.03.2010 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Цитата (катлетический @ 3.03.2010 - 02:24)
А что плохого в том, что они не хотят быть в сфере влияния России? Я вот, например тоже не хочу. :-)

Мало ли чего они хотят/нехотят. Что бы вообще избавиться от влияния России - надо свою страну перенести от этой самой России куда подальше.
А без этого все подобные попытки чем то похожи на попытки девочки стать мальчиком силой мысли. Типа, не хочу больше быть девочкой, буду мальчиком.
Но тут вся соль в том, что никому все наши соседи не нужны, кроме как России. Все остальные если и имеют интерес к этим станам, так только временный.

С тобой, всё проще - чемодан-вокзал-Европа. Если не устраивает Россия - езжай куда хочешь. Чего ныть то? Вот только не думай, что ты перестанешь быть русским, от того, что живёшь не в России. gentel.gif От себя никуда не убежишь.

Мня вообще удивляет мнение народа на форуме. Ах, какие домики, ах, какая чистота, ах, какие картинки. Никто как то не думает, что Грузия лишилась части территорий, погибли люди, замаячил полный крах страны и власти. А ведь всё это звенья одной цепи.
Думайте сами, что лучше - по одёжке протягивать ножки, или играть в "грузинскую рулетку".
skapitan, так "ваших" уже год разгоняют. Смотрю, ты как то не очень этому рад. gentel.gif

Это сообщение отредактировал Kukuruka - 3.03.2010 - 11:46
 
[^]
Desperada
3.03.2010 - 11:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.08
Сообщений: 421
Цитата
никому все наши соседи не нужны, кроме как России


Цитата
Грузия лишилась части территорий, погибли люди, замаячил полный крах страны и власти. А ведь всё это звенья одной цепи.


Это о "нужности". Геополитика. Но это малость не в тему.

В посте просто показано, что на постсовке МОЖНО навести порядок хотя бы в каком-то сегменте, во-первых, при желании, во-вторых, при правильном подходе. И чистота-красота, кстати, не там, где убирают, а там, где, пардон, не срут.
 
[^]
Bormox
3.03.2010 - 11:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 503
не даёт вам покоя Грузия. равно как и Чечня. дикие вы.
 
[^]
кеке
3.03.2010 - 12:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.09
Сообщений: 534
интересно, а какие там у них больницы со школами, если отделения полиции такие прям замечательные)
 
[^]
Desperada
3.03.2010 - 12:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.08
Сообщений: 421
Цитата (кеке @ 3.03.2010 - 12:04)
интересно, а какие там у них больницы со школами, если отделения полиции такие прям замечательные)

Опередил smile.gif
 
[^]
iDen
3.03.2010 - 12:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 14
кеке
школы и больницы не такие крутые ....их сложнеее посторить сносить старые......многим школам больше 100 лет......больницы да строят но не столько........школу одну единственную супер пупер построили в поселке беженцев церовани....ну тоже со стекляным фасадом.....по всем евро амеро стандарта...а в тбилиси я не видел новых школ

Добавлено1 в 12:13
Desperada
и кста, подборка не моя....я просто тбилиский и коментирую то что могу smile.gif
 
[^]
Kukuruka
3.03.2010 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Цитата (Desperada @ 3.03.2010 - 11:51)
Цитата
никому все наши соседи не нужны, кроме как России


Цитата
Грузия лишилась части территорий, погибли люди, замаячил полный крах страны и власти. А ведь всё это звенья одной цепи.


Это о "нужности". Геополитика. Но это малость не в тему.

В посте просто показано, что на постсовке МОЖНО навести порядок хотя бы в каком-то сегменте, во-первых, при желании, во-вторых, при правильном подходе. И чистота-красота, кстати, не там, где убирают, а там, где, пардон, не срут.

Геополитика - это да. Это вообще тема долгая и напряжённая. Но в любом случае наши соседи так и останутся нашими соседями, как бы кто не пыжился.

Грузинская чистка МВД и прочих возможно только при подпитке баблом извне. В Грузию пришло Бабло. Для этой страны - просто ОГРОМНОЕ бабло, которое смело все сложившиеся внутренние связи, законы, устройство и возвело новые. Америкосы в этом плане молодцы. Как отлаженная корпорация грамотно, расчётливо и чётко ломают чужую страну для себя. Чего греха таить - система имеет ряд примуществ, но жизнеспособна она только, когда в стране крутится их капитал. Как только амерское бабло уйдёт из Грузии - всё начнёт рушиться и скатываться к своей норме.

Если кто то думает, что амеры будут вливать-прокручивать своё бабло вечно, то он ошибается. Источник бабла уже почти иссяк, т.к. смысла кормить Грузию уже нет. Кормят, что бы только не здохла и не ударить в грязь лицом раньше времени.
Амеры просрали на Кавказе. Они это понимают и уходят от туда.

В России пошли другим путём. Буквально недавно свершилась почти революция, а все так ничего и не поняли.
Если кто не помнит, то напомню, что великий внутренний разбор начался с магазина "3 кита" (который толкал контрабас в особо крупных размерах) на "крышевании" которого сошлись МВД и ФСБ. Именно тогда стало ясно, кто кого сожрёт.

И вот итог - МВД расчленяется а несколько конкурирующих между собой кланов, которые по отдельности не будут настолько сильны. как прежде. Через пару лет мы увидим итоги этой революции и, поверьте, они многих порадуют, но в целом будут восприниматься как "само собой разумеющееся". Это и есть НАСТОЯЩАЯ работа, а не то, что понатворили в Грузии.
 
[^]
кеке
3.03.2010 - 12:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.09
Сообщений: 534
Цитата (Kukuruka @ 3.03.2010 - 12:14)
В России пошли другим путём. Буквально недавно свершилась почти революция, а все так ничего и не поняли.
Если кто не помнит, то напомню, что великий внутренний разбор начался с магазина "3 кита" (который толкал контрабас в особо крупных размерах) на "крышевании" которого сошлись МВД и ФСБ. Именно тогда стало ясно, кто кого сожрёт.

И вот итог - МВД расчленяется а несколько конкурирующих между собой кланов, которые по отдельности не будут настолько сильны. как прежде. Через пару лет мы увидим итоги этой революции и, поверьте, они многих порадуют, но в целом будут восприниматься как "само собой разумеющееся". Это и есть НАСТОЯЩАЯ работа, а не то, что понатворили в Грузии.


хм,ну надеюсь, что ты окажешься прав, а то только и видно в последнее время в криминальных сводках, как сажают чистой воды криминалитет из структур МВД, занимающихся бандитизмом, грабежами,похищениями людей и открывающих стрельбу по обычным людям,как однажды сделал знаменитый Евсюков...

Это сообщение отредактировал кеке - 3.03.2010 - 12:23
 
[^]
santyago
3.03.2010 - 13:32
0
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
Они сериалов про копов насмотрелись , и решили ,что должно выглядеть так
 
[^]
ХовраШОК
3.03.2010 - 13:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 137
По фото не скажешь, что Грузия - бедная страна. Даже если бабки амеров, лучше их потратить так, а не скоммуниздить в оффшоры
 
[^]
Beydin
3.03.2010 - 14:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 161
чет я не понял, если стены прозрачные, где тогда писдить клиентов?

реально снимаю шляпу, в акой участок я бы пошел за помощью, не дай бог
что... а то блин в отделение идешь и думаешь, выйдеш ли от туда вообще.

пусть в грузии на это потратили гигантские деньги... у россии их что нет? сменить федералов и потом каждый год реформировать к такому виду хотя бы по городу в год. даже экономически по итогу это может окупиться.

а вообще - видеокамеру КАЖДОМУ чиновнику в кабинет, в каждый закуток административного здания, везде где сидят слуги народа.. И живую трансляцию хотябы в интернет, чтоб любой случайный посетитель мог зайти и глянуть, а чем это его слуга занимается, не зря ли он его вообще кормит.

бесполезно среди славян искать честных и ответственных работников... патологически честных все равно на все кабинеты не хватит. остальные - стадо, которое поглотит система в течении недели. Даже если он в принципе может работать честно, коллеги просто не дадут - невидно смысла идти против движения. Саму систему нужно менять, делать такой открытой, чтобы нормальный человек в кресле чиновника чувствовал не плече соучастников, которые все замнут и поделят, а постоянный взгляд простых людей, помогать которым он тут посажен.

вообще понимаю грузинов в смысле августа.. видя такое у себя в стране, и сравнивая с соседним государством не мудрено в серьез уверовать что закидают шапками этих варваров, живущих в средневековье. повезло что у россии еще с союза шапок припасено...
 
[^]
zizarik
3.03.2010 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 1087
Цитата (Kukuruka @ 3.03.2010 - 11:38)
Если не устраивает Россия - езжай куда хочешь. Чего ныть то? Вот только не думай, что ты перестанешь быть русским, от того, что живёшь не в России. gentel.gif От себя никуда не убежишь.

Интересная логика у Вас, голубчик. Не нравится коррупция, криминал и бардак - вали из родной сердцу страны! Может Вы и статистикой по разбою, взяткам и пр. гордитесь, сударь?

Полностью искоренить взяточничество пожалуй невозможно, и в Европах оно тоже есть, только всё больше на высших уровнях. А вот простого человека зто затрагивает в меньшей степени.

Но вот меня, как и многих выходцев из России и братских республик просто убивает эта ситуация, когда с одной стороны и Родину жалко, но понимаешь, что в этот бардак обратно не очень хочется, даже если на новом ПМЖ тоже не сладко. А с другой такие вот заявления - как плевки, не заявления про "крыс, бегущих с корабля" из уст людей, бьющихся за реформы и порядок, а именно высрачи типа"не нравится - вали", " у нас так принято" и т.д.
 
[^]
Каспер
3.03.2010 - 15:03
0
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Скоро поеду в Грузию на недельку, посмотрю, что там да как cool.gif Пока от каментов и оценок воздержусь.
Всегда поражала реакция некоторых земляков-УА на темы про Грузию.... За кого вы сраться лезете? Горячая дружба в пику москалям уже не в моде, в их спорах и разборках, наше дело- сторона.
 
[^]
Kukuruka
3.03.2010 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Beydin, только деньгами в России ничего не решить. Пока существовала мощная группировка МВД, то всё бабло тупо безнаказанно распиливалось бы.
Поэтому сначала разбиваем на мелкие конкурирующие группы, потом начинаем давать бабло с требованием результата (за отсутствие результата можно уже больно бить, чего было нереально с сильным кланом). Главное - сменить саму систему, иначе всё тщетно. А люди? Люди всего-лишь винтики системы и камерами в каждом закутке ничего не решить.

Цитата
бесполезно среди славян искать честных и ответственных работников
а где они вообще водятся, эти патологически честные и отвественные работники? gentel.gif Скажу честно - пока таких не видел. Выдрессированные немцы? Это они у себя в системе дрессированные.
Если уж по серьёзному, то у русских (как нации) полно траблов, но зачастую они намного "лучше" подавляющего числа наций. При грамотном подходе с русскими можно горы свернуть, чего нереально с множеством других наций.
Да-да-да, я прекрасно понимаю, что в России многих тошнит от таких же людей вокруг, но это положения дел не меняет.

Цитата
вообще понимаю грузинов в смысле августа..
ничего ты не понимаешь. Их мнение никого не интересовало на тот момент. Сказали "пора" они и рванули отрабатывать бабло. Вариантов у них не было, т.к. страну уже СДАЛИ за колбасу и красивые домики для ментов.

Цитата
Интересная логика у Вас, голубчик. Не нравится коррупция, криминал и бардак - вали из родной сердцу страны! Может Вы и статистикой по разбою, взяткам и пр. гордитесь, сударь?
у вас есть другой метод решения этого беконечного нытья о том, как всё вокруг херово?
Я серьёзно - не нравится - вали. Ничего лучше пока не придумано.
А коррупция, бардак и прочее? Пиздежом на форуме ничего не решить, и уж точно этих проблем не решат форумные нытики-жопоголики.

Это сообщение отредактировал Kukuruka - 3.03.2010 - 15:20
 
[^]
Oracle
3.03.2010 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 1842
Цитата
Но только это что же, теперь не подрочить штоли на рабочем месте ?

На рабочем месте люди должны работать, а не дрочить. Я теперь поняла чем российские менты на работе занимаются.
А по сабжу, Какое громадное отличие от отделения милиции в моем родном маленьком городке!

Добавлено1 в 15:59
Цитата
Они сериалов про копов насмотрелись , и решили ,что должно выглядеть так



когда же наконец российские президенты насмотрятся хотя бы сериалов про копов и приведут в порядок отделения.
 
[^]
Amok555
3.03.2010 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (zizarik @ 3.03.2010 - 14:40)
Интересная логика у Вас, голубчик. Не нравится коррупция, криминал и бардак - вали из родной сердцу страны! Может Вы и статистикой по разбою, взяткам и пр. гордитесь, сударь?

из Родной?) что-то ты не то несешь. чел сразу сказал, что ему Россия не нравится. ну не нравится и не нравится - пусть. нам же нравится? нравится. вот мы тут и остаемся, а он никакой не "родной". хочет - пусть валит в пендосию или в любую ее страну-прихвостень. нам-то что? только не понятно, что он делает на русскоязычном сайте.. о "не нравится коррупция" речи не было ни слова. читаем тред прежде чем умничать.

и это.. стекла и прозрачность это, конечно, хорошо.. но как быть с отстрелом свидетелей?) ведь заранее известно где и когда он будет и видно его как на ладони..

и да.. бабло и еще раз бабло внутри грузии..
 
[^]
xlafixm
3.03.2010 - 16:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 328
Я вам один умный вещь скажу Вы только не обижайтесь:Россия Грузие ближе чем Америка, и мы как были роднёй так и останемся...
 
[^]
tsatava
3.03.2010 - 16:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.08
Сообщений: 118
на 17 фотке отделение полиции, которое в 20 метрах от моего дома!
одно отделение стоит примерно миллион долларов, не так уж и много, тем более для России... главное политическая воля на создание некоррумпированной системы!
З.Ы. в Грузии эти отделения называют аквариумами))
 
[^]
YAMMal
3.03.2010 - 16:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.06.08
Сообщений: 975
А давайте жить дружно. так оно лучше было /будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17908
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх