Статистика раскрытий преступлений

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Вол4ара
20.02.2010 - 07:15
0
Статус: Offline


дык Вол4ара же ж!

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 654
Цитата
Раскрываемость основана на "стуке" - чем громче стучат, тем чаще раскрывают.

А на западе на тебя стучать будут все - соседи, "друзья", продавцы в магазинах. Из ложно понятого чувства гражданской ответственности. Или от страха, что их взбебут за недоклад

Добавлено1 в 07:17
Цитата
ниче вы не понимаете! просто у нас преступлений почти нету!!!

Где нет пречступлений - там нет ни милли-, ни полицейских товарисчей, ибо они там на х не нужны. Так что ты не прав.
 
[^]
Pangody
20.02.2010 - 08:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 278
Количество преступлений снизится пропорционально сокрашению штата ментов....
 
[^]
kott
20.02.2010 - 11:58
0
Статус: Offline


Котъ

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 50053
Цитата (JollyRoger @ 20.02.2010 - 09:24)
Цитата (avoronin @ 19.02.2010 - 19:02)
За бугром и у нас преступлениями называются разные вещи. Например вождение под алкоголем или кайфом -- там преступление.

Морду набить -- преступление.

Послать полицейского -- преступление.

оттуда у них и такая раскрываемость.

Без визы оказаться в стране -- преступление

Вау, круто! Пьяный под кайфом ведёшь машину и при этом бьёшь менту морду посылая его на куй, да ещё и без прописки!
Уважаемый вы с какой планеты? cranky.gif

gigi.gif С планеты ПРОКУРАТУРИИ (сам видел такое)
 
[^]
Магнум
20.02.2010 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.09
Сообщений: 1271
Цитата (eldrain @ 19.02.2010 - 14:27)
Я вот задумался, а есть ли глубокий смысл между ПОЛ-лицией и МИЛ-лицией?)))

Приехал я как-то в одно всем известное государство...
Места новые, да незнакомые. И стал я огладываться вокруг в поисках вывесок указательных, да вспомогательных...
И вдруг откуда не возмись появляется страж порядка в мундире заморском и спрашивает меня строгим голосом чего это я тут встал и головой во все стороны вращаю ? Отвечаю я ему на криволоманном заморском языке. что ищу я площадь, где возницы с телегами самокатными стоят клиентов ожидаючи...
Тут вдруг этот страж синеформенный ка-а-ак схватит мой баул в одну руку и другой меня за руку и как потащит куда-то... Ну всё. думаю, сейчас станут документы проверять, багаж досматривать, потом подложат наркотиков и будут деньги вымогать... И иду с мыслями невеселыми вслед за копом иностранным. Выводит он меня из здания аэропорта, машет таксисту, который немедленно к нам подъезжает, затем коп САМ укладывает мой багаж в багажник такси и желает приятного пути...

Я в шоке наверное ещё полчаса был, настолько разница между российскими ментами и тамошними копами велика.
Потом было еще несколько встреч с тамошней полицией и все эти встречи прошли в хороших дружественных тонах, без всякого гонора и демонстрирования своей власти и независимости.

У них полицейский - это действительно страж порядка и спокойствия граждан, а не средство власти для сдерживания и угнетения народа, недовольного этой властью. Это только в россии разгоняют пенсионеров водометами, дубинками и слезоточивым газом, а ОМОН вооружают гранатометами, огнеметами чтоб можно было от народа отбиться, если вдруг этот народ совсем до ручки дойдёт.
 
[^]
Bravecat
20.02.2010 - 13:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 58
Цитата
У них полицейский - это действительно страж порядка и спокойствия граждан, а не средство власти для сдерживания и угнетения народа, недовольного этой властью.

Ну, 3.14пидаров полицейских тут тоже хватает. Но! если уж тебя тормознули за превышение скорости - будь уверен выпишут квитанцию и будут очень вежливы.
 
[^]
xmel
20.02.2010 - 13:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 30
я смотрю тут та же пропорция 10% мусора...
а раскрывают они больше потому что привыкли работать головой, а не таджиков на регистрации трясти и руководству липовую статистику сдавать.Тут много думать не надо.
 
[^]
ElwooD
20.02.2010 - 16:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 189
spy.gif Я подозревал, что всё это неспроста. Я всегда чувствовал ИХ, их жарящий взгляд, сверлящий дыры в куртке, когда руки в карманах, их наглые лица, когда идешь домой вечером, ОНИ ВЕЗДЕ! zombie.gif И от них никакого толку, только настроение портят... shoot.gif

Добавлено1 в 16:56
Вот недавно был случай:

Ехал я с братом на электричках с пересадками. В том городе, где делали пересадку захотелось поссать - мы пошли в нужник. Там была очередь человек 20, а ссать то хочется, а рядом, за углом - мусорки и неприметненький такой, заваленный всякой гнилью уголок. Брат без лишних рефлексий пошел в тот уголок, и тут из очереди выходят два кента и направляются к нему. Я бросяю сумки, подхожу сзади, думал будут выёбываться - накостыляем (на том вокзале частенько бывали подобные инцинденты), а один из них: "молодой человек, ваши документики!". "Сссууука...", - подумал я и взял сумки. Короче он отлил и мы пошли "в отделение". Слава богу язык подвешен - отмотались, его отпустили.

Короче, вот так они ловят преступников!
 
[^]
Lensman
21.02.2010 - 08:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1089
Странно, что Медвед сокращает ментов только на 20%, а не в 2 раза. Что-то на улице я вижу ментов только, когда митинг какой-то разогнать надо, или там над торгашами поглумиться.
На сокращённые деньги можно десятки тысяч камер наблюдения поставить, и будет не хуже, чем в Англии. Только это ни кому не интересно в России - камерам зарплату платить не надо, денег много не спиздишь, только на ремонте. Порой мне кажется, что Россия - страна тотального воровства государственных денег. Есть у меня знакомый одноклассник-подполковник уже МВД: как и положено в этой должности - джип, дача с бассейном и бильярдом. Что, честно заработал что ли? Наверное, 10 мешков преступников поймал. slava.gif
 
[^]
Lensman
21.02.2010 - 08:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1089
Цитата (Магнум @ 20.02.2010 - 12:46)
Цитата (eldrain @ 19.02.2010 - 14:27)
Я вот задумался, а есть ли глубокий смысл между ПОЛ-лицией и МИЛ-лицией?)))


У них полицейский - это действительно страж порядка и спокойствия граждан, а не средство власти для сдерживания и угнетения народа, недовольного этой властью. Это только в россии разгоняют пенсионеров водометами, дубинками и слезоточивым газом, а ОМОН вооружают гранатометами, огнеметами чтоб можно было от народа отбиться, если вдруг этот народ совсем до ручки дойдёт.

Думаю, что зря ты обрадовался dont.gif Вспомни Сильвестра в Первом Рэмбо: его тоже подвёз шериф за город, чтобы тот побыстрее уебал с его участка. Твоему хорошему копу проблемы тоже не нужны, вот он и избавился побыстрее от тебя. А если ты чё-нить набедокуришь, так это уже не на его участке rolleyes.gif А у него статистика хорошая, ему русские мафиози не нужны biggrin.gif
 
[^]
ДарюОгорчение
21.02.2010 - 08:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 72
У нас в районном ОВД раскрываемость вообще в минусе! Несколько раз начальника меняли, не помогло. Место наверное проклятоsmile.gif А вообще чего мы ждем от ментов, если в большинстве своем, это неприспособленная к нормальной жизни и работе биомасса, которая сама должна за решеткой сидеть!
 
[^]
Мурмося
21.02.2010 - 13:55
0
Статус: Offline


кохатьлелеятьбаловать

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2287
Очень оригинальная диаграмма, а главное правдивая.
Наша российская действительность.
 
[^]
3ABXO3
21.02.2010 - 18:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.08
Сообщений: 74
самое печальное, ребята, это то КАК начальники борются с этой низкой раскрываемостью... ПАЛОЧНАЯ СИСТЕМА, которая задает НОРМАТИВ РАСКРЫТЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ!!! А вы понимаете что это значит?? Вы понимаете что значит если какой нибудь участковый работая в поте лица не дотягивает до НОРМАТИВА??? Это означает что ему за это дадут канкретно пиздюлей... А кому хочется пиздюлей ни за что?? И тогда, господа, начинается самое печальное. Этому самому участковому ничего не остается как РАСКРЫТЬ оставшиеся до норматива "преступления"... Способы которые используются и сами "преступления" надо говорить?? Думаю и сами догадаетесь... Штука в том что это повсеместно... и это назывется просто - пиздец...

PS вдумайтесь господа - это ведь и есть правдивая действительность нашей милиции
 
[^]
Пустота
21.02.2010 - 23:53
0
Статус: Online


Принц госплана

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1527
У нас такая ситуация из-за того, что на одного милиционера приходится куча отписок и "лишних" действий, которые прописаны в законодательстве. Из-за этого больше волокиты и сотрудник просто физически успевает сделать намного меньше. В Америке детектив прибыл на место преступление, поводил носом, что нужно выявил, отдал экспертам - дальше они работаю. Там не надо пинать ходить узнавать, пошли бумаги у суд или нет. Там вся машина работает. У нас пришел, осмотрел, пришел в отдел, написал акт, доложил начальнику, пошел нашел одного, другого, дал им бумаги, и еще пинай их чтобы быстрее в ИЦ отправляли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17864
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх